Pages: (52) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 .. 45 .. 48 .. 51 52  ( Show unread post )

> Что выбрать., Времени думать особо нету.
 IliaMB Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 00:21 (post 76, #866874)

Advanced

Group: Members
Posts: 485
Warn:0%-----
мазда совсем не катит - не удобные сиденья, и ощущение езды в консервной банке...
на заводе свой гараж, в крайнем случае меган поменяют - денег за это не берут..у нас на нем 90% ездит
говорят и30 - немного слабоват - в гору не тянет ( живу в Хайфе), да и багажник маловат
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 00:25 (post 77, #866875)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
По Фройду сегодня на 110 поднимался. Хотелось бы, конечно, порезвее, но из перечисленных машин только Тойота порезвее будет...
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 00:47 (post 78, #866878)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
QUOTE (Sidorini @ 21-11-2008, 16:25)
По Фройду сегодня на 110 поднимался. Хотелось бы, конечно, порезвее, но из перечисленных машин только Тойота порезвее будет...


Topic Link: Цитатник Рунета
QUOTE ("Vlady304")
Форум мазды:
Вопрос: ребята, посоветуйте, пожалуйста, какую зимнюю резину поставить, режим движения 120 км/ч по городу, 160-180 за городом.
ответ: парень, тебе не о резине надо подумать, а о подборе ценных пород дерева
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 00:51 (post 79, #866880)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
Злой ты :diablo:
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 22-11-2008, 00:56 (post 80, #866883)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
QUOTE (Sidorini @ 21-11-2008, 16:25)
По Фройду сегодня на 110 поднимался. Хотелось бы, конечно, порезвее, но из перечисленных машин только Тойота порезвее будет...
мне в мазде приколо +/- на коробке передач. Типа форсирую движок, и экономлю на тормозах :wink:
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 10:41 (post 81, #917741)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вот, хочу старую тему поднять...
Мне до конца года надо лизинг поменять, будь оно неладно. У меня сейчас Мазда-3, которая ко мне попала уже изрядно подпиленная. Но вроде бегает. Восторгов не вызывает, но я этого уже в машине и не ищу. Основные претензии такие:
1. Длина салона. Детскую сидушку за собой поставить нормально не могу, бо запаса там уже немного.
2. Багажник. Он вроде большой. Но какой же урод сделал такую маленьку дырку?! Детская коляска у нас довольно здоровая, каждый раз когда мне ее надо туда засунуть получается очень веселый аттракцион. Оно туда влазит впритык вообще.
3. Ну и из субъективных - сесть так как хочу я в ней не могу. Мне надо ноги вытянуть, а руль поближе. А не получается. Но уже привык как-то. Т.к. далеко езжу редко, то не особо напрягает.

Это собственно про то, что у меня есть. Это я все к тому, что брать и дальше Мазда-3 мне не очень хочется. О! Еще момент интересный. Какой-то умник на Мазде решил сэкономить пару баксов очень оригинальным способом. На крыше есть места под багажник FixPoint, на старой модели они закрыты съемными крышечками. Снял крышечки, прикрутил багажник и радуйся жизни. Но новой модели они отличились - в металле крепеж есть, но он нафиг закрыт черной пластиковой полоской, которая от лобовухи до заднего стекла по крыше идет. И крышечек в этой полоске не сделали почему-то. Ну и как мне теперь ставить багажник? Перочинным ножом там вырезать что-то? А как эти художества я потом обратно сдавать буду? Уродыбл. Слов нет.

Вчера выдался свободный день и надо было в Тель-Авив метнуться. По ходу дела решил по автосалонам пробежаться по-быстрому. Эх, чуял я что ничего хорошего из этого не получится. Но я даже не представлял что до такой степени...

Начал с Хонды. Посмотрел Инсайт (у нас можно на лиз взять). Меня интересовало насколько он подешевеет со следующего года (вроде ж новые налоги и на гибриды сильно скидывают растаможку). Все оказалось очень просто - нифига он не подешевеет. Все что будет сэкономлено на налогах пойдет на обогащение импортера :) Но интерес про цену был уже чисто гипотетический, т.к. перед тем как спросить я успел в машине посидеть. Хорошая японская машина. Для японцев. Европейцу (еврейцу?) нормального роста там делать нечего. Для начала я впечатал себе в голову очки, которые не снял, а просто задрал на башку. Это было на водительском месте. Опустил сидушку вниз вообще - стало лучше. Но. Нифига ведь вперед уже не видно - я шо в танке. А если еще и руль опустить, чтобы было удобно, то о существовании приборов можно только догадываться.
А потом я сел на заднее сидение. Лучше бы я этого не делал. Я ведь был один и помочь мне никто не мог. Очки с головы я предусмотрительно снял. Вобщем, застрял я там нафиг. Шо Вини-Пух в норке у Кролика. Машина ловушка для высоких девок - садишь ее сзади, и она там враспорку застряет. А при попытке вырваться бъется лбом об косяк и опять назад отваливается и застряет еще круче.
Было весело.
Багажник тоже не порадовал. Но это уже не имело значения :)

Следующим на пути следования был салон Форда. У нас начали давать на лиз Фокус-Стейшн. Мечта всей жизни. Я всегда хотел стейшн, ну или хетч на худой конец. Тут мне и карты в руки.
Но это только начиналось все так радостно. С Фордом все оказалось еще хуже, чем с Хондой. Я даже за руль не задился. Причина простая - в этой европейской машине нет мест для крепления детского сидения с крепежом IsoFix! Это жесть полная! Продавец в салоне оказался совсем не в теме, но под пытками раскололся - крепеж которые в сидушке надо заказать при заказе машины и его бесплатно поставят. А вот точек, которые должны быть в багажнике нет и не будет. А нафиг оно тогда вообще? Этот черт показал мне какую-то скобу для крепления сетки в багажнике и сказал, что это для крепежа детского сидения. Мрак полный! Я в полном афиге. Это ж европейская модель, как такое может быть, а? Расстроился жутко, если честно. Уж очень Фокус хотелось.
У меня с Фокусами ваще не судьбая. Я седан больше полутора лет назад заказал. Получил временно Мазду. Ждал-ждал Фокуса несколько месяцев... А потом отменил заказ нафиг. И видать правильно сделал. Вторая попытка тоже неудачная.
Кста, такая лажа с IsoFix у них во всех Фокусах. Дожили. Надо им письмо написать ругательное. Гы. И это я из-за крепежа багажника на Мазде переживал...

Стало грустно и я потопал в Мицубиси. Сейчас у нас начали продавать Лансер с двигателем 1.5 и он стал доступен простым людям. Внешне ничо вроде, но мне пофиг как оно выглядит - я машину не любоваться беру. Открываю дверь и оп-па, всплыли какие-то старые ощущения-воспоминания. Жугули! Стопудово! Сел за руль. Ощущения усилились. Покрутил ручки системы вентиляции. Жесть. Это даже не девятка, это Таврия. Сижу и плачу. Но. Сидушка мне подходит. Правда руль по вылету не регулируется - сэкономили паразиты пятьдесят баксов. Салон длинный, на задней сидухе сам за собой сел, места валом. По высоте впереди, правда, как-то тоже не очень уютно. О, фишка! Ржал шо ребенок! У водителя слева от логовы такая же ручка-держалка как и у пасажира. Эх. Очкам опять досталось... именно так я эту ручки и заметил. А что, вполне, едешь себе спокойненько, одна рука на подлокотнике, а вторая шо в трамвае - на этой ручке. А чего и нет?
Багажник у Лансера на вид поменьше чем в Мазде. Дырка тоже небольшая. Это оптимизма тоже не добавило. Поднял коврик посмотреть, что там за запаска. И расплакался еще раз. Под ковриком лежит какая-то фанерка, которая прикрывает запаску. Оно там ничем нормально не фиксируется. Я поднял и отпустил это дело - оно как грохануло. Весело. Теперь я понимаю на что они намекали рассказывая про сабвуфер в багажнике. Это видать эта картонка и есть.

После этого факультативно решил зайти в Субару. Факультативно потому, что у нас Субару не дают, т.е. меня детали не интересовали. Просто померять ее хотелось.
Что я вам скажу - мне в новой Импрезе удобно. Она вроде небольшая, но уютная. Мне понравились диапазоны регулировок и сидухи и руля. Я могу и ноги вытянуть и при этом руль близко пододвинуть. Это у них видать раллийное прошлое сказывается :) На вид машинка небольшая, но сзади места вроде достаточно. А вот багажник - это слезы. Какой умник додумался к нам поставлять комплектацию с полноразмерной запаской? Ну нафиг оно нужно? Из-за этого от багажника нифига не осталось. Да и дырка, как сейчас модно, размерами не радует. Был бы багажник адекватный - получилась бы интересная машинка. Все-таки им сотрудничество с Дженерал Моторс на пользу пошло.

Так, это все были мои вчерашние похождения. А еще пару недель назад я посмотрел машинку, которую к нам только начали завозить и ее еще нет в салонах (у нас на работе показ модели был) - Хундай И30 КроссВагон, или стейшн на нормальном языке. Они взяли обычный И30 и растянули колесную базу на 5см, теперь у них колесная база 2700мм - это таки много. Столько было, например у Пассата десятилетней давности. Это уже габариты следующего класса. Все отыгранное место досталось задним пассажирам. Салон длинные и это факт. Багажник не очень здоровые, но это компенсируется высотой и удобной дверью. Правда, как обычно, на лизинг идет немного обгрызанная комплектация - руль не регулируется по вылету (эх, а мне это очень важно) и нет подлокотника. Как подлокотник он мне может и не нужен, а вот закрытый бокс для мелочевки не помешал бы. Зато есть люк! Нафиг нада я не понял. В версии, которую нам показывали, люка не было, т.е. оценить что там по высоте не смог. Но продавец клялся что люк нифига не схавает. Не верю! :)
Если честно - из всего увиденного этот Хундай понравился больше всех. Места много, комплектация правильная. Очешник есть, и это радует :) ЮСБ разъем думаю тоже пригодится.
На данном этапе для меня единственные минус - у него на крыше рельсы для крепления багажника и мне надо будет покупать новый набор полный, что не радует абсолютно. На машинах с FixPoint все-таки проще с этим делом, покупаются только адаптеры, которые стоят разумно. У меня уже начала накапливаться коллекция адаптеров - есть для Фокуса и Мазды. Эх.

И к чему я все это? А кто его знает. Так, накипело :)
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 16:26 (post 82, #917792)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
не знаю что у вас там за японцы, но я в своих тойотах до потолка не допрыгиваю. Ни в одной из 3-х. И вроде на рост тоже не жалуюсь. Не 2 метра, но и все-таки. Вот отсутствие регулировки вылета руля напрягает, это да. С этим напряг.

Про крепления детского сиденья в багажнике первый раз слышу. А нафига? Ребенку в салоне удобнее. Честно-честно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 17:44 (post 83, #917814)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Инсайт редкостное дерьмо. Уж насколько я люблю Хонду, но тут они облажались по полной. Салон маленький и непонятно на кого рассчитан, передняя панель очень на любителя. Сзади сможет сидеть только гном (в смысле роста) и жрет она довольно много для гибрида, причем разгоняется хреново (13 или 14 секунд).

В Форде изофикс действительно сделали бесплатной опцией (уроды).

Возьми Октавию или Гольф. ИМХО.
PM
Top Bottom
 Vova Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 17:52 (post 84, #917820)

Старожил!
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 4293
Warn:0%-----
Если есть возможность выбрать, Гольф :punk:
Даже при минимальной комплектации, все на месте :hi:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 18:04 (post 85, #917824)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (FiL @ 07-10-2009, 09:26)
не знаю что у вас там за японцы, но я в своих тойотах до потолка не допрыгиваю. Ни в одной из 3-х. И вроде на рост тоже не жалуюсь. Не 2 метра, но и все-таки. Вот отсутствие регулировки вылета руля напрягает, это да. С этим напряг.

Про крепления детского сиденья в багажнике первый раз слышу. А нафига? Ребенку в салоне удобнее. Честно-честно.
Чего ребенку взяли? Тундру? :D:
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 21:27 (post 86, #917876)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
Bedolaga

Кстати, поскольку ты берешь машину в лизинг, тебе, как я понимаю, пофигу ремонты и все такое, так? Если да, посмотри новый Рено Меган или что-то из Ситроенов. Новый C3 Picasso неплох, да и C4 тоже ничего. Насчет надежности у французов сам знаешь как, зато с удобством и семецными ценностями все в порядке. :)

Я тут недавно имел возможность поиграться с новым Меганом и, за исключением типично французско-расхлябанной коробки (ручник), машина мне понравилась. Видно, что они пытались собрать ее нормально :) Насколько нормально сказать тяжело, статистики еще нет.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 22:10 (post 87, #917882)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22872
QUOTE (Vlady304 @ 07-10-2009, 11:04)

Чего ребенку взяли? Тундру? :D:
королу. Уже начала сыпаться понемногу, мля.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 22:49 (post 88, #917894)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
QUOTE
Про крепления детского сиденья в багажнике первый раз слышу. А нафига?
Почитай шо-нибудь про IsoFix, в ваших краях родственный стандарт Latch. Есть скобы, которые находятся в стыке задней сидушки и спинки. Это основное крепление. А еще есть точка для крепления ремня, которые идет с верхней части детского сидения. В седанах эта точка находится на полке между подголовниками и задним стеклом, а в хетчах и стейшенах делают скобу либо на обратной стороне спинки, либо в полу багажника. В Фокус можно поставить только основной крепеж, а верхнего нет и поставить низзя. А я на такие уступки не согласен.

QUOTE
Возьми Октавию или Гольф. ИМХО.
Дык, если бы была возможность такое взять, то и проблема выбора не стояла бы :)

QUOTE
Если да, посмотри новый Рено Меган или что-то из Ситроенов. Новый C3 Picasso неплох, да и C4 тоже ничего.
У нас Меган в списке есть. Но чтобы его загнать в нашу налоговую группу сделали какую-то обгрызанную комплектацию. Я про него, если честно забыл... Блин, вчера был недалеко от салона и не зашел :( Ладно, гляну еще. Из того, что помню - задние стекла ручные и зеркала. Что еще из Мегана выгрызли я не знаю. И еще - о новой модели у нас вроде не говорили. Речь шла о старой.
C3 Picasso мне не светит, а С4 я смотрел - не в восторге. Как-то там места не много. Очень руль и приборы, которые с рулем двигаются, порадовали. Это таки по уму сделано. Надо будет сходить еще разок его глянуть, благо салон возле самой работы.
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 07-10-2009, 23:01 (post 89, #917901)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21925
Warn:0%-----
ОК, а что еще есть в этой налоговой группе?
PM
Top Bottom
 Bedolaga Member is Offline
 Posted: 08-10-2009, 08:58 (post 90, #917947)

Flooder

Group: Members
Posts: 5248
Warn:0%-----
Вот то, из чего можно выбрать (ну, еще есть Гетц и шото в этом духе)
1. Хундай Матрикс
Вычеркнул. Не мое и все тут

2. Хундай Акцент
Туда же, куда и Матрикс. От Гетца оно по размеру не отличается, а хочется побольше чего-нибудь

3. Хундай И30
4. Хундай И30 стейшн
Эти две стоят одинаково и при таком раскладе выбор очевиден.

5. Сузуки СХ4
Для японцев. Маленькая очень. Но с большим багажником. Машина для невысоких людей с повышенной хозяйственностью.

6. Мазда-3
Мазда себе и Мазда. Есть мысль на ней остановиться и не париться. Только придется крышу уродовать для установки багажника. Созрела мысль где-нибудь разжиться для нее пластиковыми полосками на крышу от старой модели, благо крыши одинаковые.

7. Форд Фокус
Был вычеркнут из-за неуважительного отношения Форда к детям своих клиентов.

8. Рено Меган
Сегодня буду недалеко от салона Рено, постараюсь зайти на пощупать. Помню что как-то надо было мне на паркинге чужого Мегана с места на место переставить, так это все дело у меня чуть аварией не закончилось. Дело было зимой, я был в суровых ботинках, и у меня нога застряла между педалью тормоза и пластиком сбоку от педали газа. Жесть. Одна радость что это было на парковке на ооочень маленькой скорости и у меня было время спокойно выковырять ласту оттуда. А еще у меня с ним будут проблемы с багажником на крышу - надо полный комплект новый, что не радует.

9. Пежо 308
Несколько недель назад был в салоне на померять. Ничего не помню :(

10. Ситроен С4
Давненько мерял. Помню что сидушки слишком мягкие, сзади три человека сесть не могут принципиально и багажник небольшой. Эргономика рабочего места вроде ничего так.

11. Мицубиси Лансер
Писал выше.

12. Ниссан Тида
Не мерял. На вид маленькая, но щупать не доводилось. Я даже не знаю где у нас тут салон есть. Надо погуглить на эту тему.

Вот такой у меня расклад
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (52) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 .. 45 .. 48 .. 51 52