Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 10  ( К непрочитанному сообщению )

>  Важно: Проба голоса, Тема для сэмплов и их обсуждения
 Zlato Member is Offline
 Отправлено: 26-04-2009, 20:14 (post 61, #891490)

НАРОДный герой

Группа: News makers
Сообщений: 1724
Рейтинг:0%-----
arter
:)Да, над дикцией надо поработать, а вот текст прочитан бездушно - как на заводе, оттарабанить смену и домой.Немного надо снизить темп, спокойно и смакуя каждое предложение, украшая речь интонациями.
Самое главное начать, а остальное приложится, уже молодец что прислал свою начитку, значит есть желание, а значит все получится.
Надо помнить, что мы рождаемся не профессиональными чтецами. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Notipus Member is Offline
 Отправлено: 13-05-2009, 11:51 (post 62, #894326)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 3
Рейтинг:0%-----
Записал небольшой рассказик. Первый опыт, сильно прошу не пинать :)

http://depositfiles.com/files/3w8p6q2jh
http://letitbit.net/download/6369b86f85/Kalugin_A.___Expromt.mp3.html
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 13-05-2009, 12:35 (post 63, #894330)

Flooder!

Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Notipus
QUOTE
сильно прошу не пинать :)
А никто и не собирается, все совсем наоборот- мы всегда рады появлению еще одного чтеца. :)
Я послушала "экспромт". У Вас очень приятный тембр голоса, но читать ИМХО, нужно медленнее, а то сразу же вспоминается Ерисанова. :fear2:
А еще- надо поработать над дикцией- не глотать части слов, тогда слушать будет легче и интереснее. Ну и выразительность- обращение ГГ надо бы пожалостливее, наверное.
Музыка- подобрана неплохо, но кажется, ее многовато, непрерывный музыкальный фон отвлекает от восприятия текста.
Но для первого опыта- очень даже неплохо. ИМХО. :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Notipus Member is Offline
 Отправлено: 14-05-2009, 09:32 (post 64, #894480)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 3
Рейтинг:0%-----
Nata
Большое спасибо за конструктивную критику! Все замечания постараюсь учесть и исправить. Скорость чтения, тут да, надо немного остановиться и читать помедленнее. Выразительность...помнится на уроках литературы нас заставляли читать какое нибудь произведение по ролям, надо вспоминать...хотя ох как давно это было :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2009, 11:21 (post 65, #895867)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Notipus
Сожалею, дикция, точнее, ее отсутствие, убивает все на корню. На этом фоне остальное - уже просто мелочи.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sandro Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2009, 15:11 (post 66, #895899)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 861
Рейтинг:0%-----
Notipus, вы не растраивайтесь - насколько я понимаю, дело поправимо. Дикция - дело поправимое. Существует множество методик по её улучшению, работе над звучанием - хотя работа эта долгая и трудная.
PM Email Poster
Top Bottom
 kedra Member is Offline
 Отправлено: 14-07-2009, 17:26 (post 67, #904689)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 12
Рейтинг:0%-----
Добрый день! Хочу представить на прослушивание мой кусочек( Громыко "Профессия ведьма".
http://rapidshare.com/files/255736456/______________________________.7z.html

Очень жду коментариев и советов.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 14-07-2009, 21:23 (post 68, #904739)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
kedra
Добро пожаловать!
С большим удовольствием послушала сэмпл. В качестве творческого старта - просто отлично. Приятный голос, довольно четкая дикция, аккуратно почищено, аккуратно музыка подложена - очень симпатично. Несомненно, огромный потенциал. :punk:
Заняться, правда, на мой вкус, тоже есть еще, чем. Во-первых, не бойтесь немножко поднять голос. Приглушенный, смягченный голос на записи звучит вяловато. К концу предложения часто не хватает дыхания, это чувствуется. Надо пытаться набирать воздух пусть понемногу - но во всех мелких паузах. Кстати, пауз тоже не надо бояться. Надо смелее ими пользоваться, это ритмизует речь и делает восприятие легче. Пока на слух порой трудно понять, то ли запятая проскочила, то ли одно предложение закончилось - и началось совсем другое. Интонировать тоде можно посмелее - и не надо бояться разнообразить интонацию, играть с мелодикой фразы так же, как и с ее ритмом. При этом важно выловить и подчеркнуть смысловое ударение в каждом предложении.
Чисто техническая ошибка - пауза между прямой и авторской речью. "Ля-ля-ля", - сказал кто-то там. Так вот, между последним "ля" и "сказал" пауза совершенно не нужна, а если она возникает автоматически, пока перестраивается голос, - то ее потом желательно подрезать, так будет звучать лучше.
Где-то изредка съедается буковка-другая. Если такой артефакт отловлен при прослушивании записи, то слово, а лучше - все предложение, стоит переписать. И нужно бы обратить внимание на четкость звучания глухих согласных, особенно там, где они идут парами: всякие "сч" , "чс", "сш", "шс" и тому подобные не всегда звучат четко. За их отчетливостью стоит последить.
Тем не менее, то, что я слушала, - уже вполне слушабельно, и я уверена, еще немного, еще чуть-чуть опыта и наработки - и всякие превосходные эпитеты типа "блестяще", "отлично" и "просто супер" вовсе не будут ни редкостью, ни преувеличением.
Еще раз - добро пожаловать, и - всяких творческих удач!
WR :kroulik:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 drivefm
 Отправлено: 12-08-2009, 11:20 (post 69, #909218)

Unregistered


Приветствую всех форумчан. Вот тоже решил выложить свой эксперимент. Хотелось бы услышать ваши отзывы, пожелания, советы.

Акунин_проба.mp3
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 12-08-2009, 12:41 (post 70, #909227)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
drivefm
Добро пожаловать!
По сэмплу: очень даже очень. :) На первую вскидку уха: кажется наличие радиоопыта, или чтения рекламы, или того и другого? Радио-стиль заметен в подчеркнутой отчетливости каждого слова, и ударении на абсолютно каждое слово в предложении. Для аудиокниг стоит чуть чуть поправить этот стиль в сторону мягкости и плавности звучания, с подчеркиванием смыслового ударения в предложении, а не каждого отдельного слова - так длинный текст воспринимается легче и ровнее. Еще показалось, что Вы по привычке или сознательно немного загоняете голос вниз по отношению к привычному разговорному тембру. Если это так - не стоит, голос у Вас и так красивый, а такого рода усилия сильно утомляют голосовые связки, длинный текст вроде книжки может и до болей в горле довести. А вообще - правда, очень здорово! Вот, кстати, не желаете ли поучаствовать? Topic Link: Новый проект? Хьюго, Небьюла и другие идеи.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 alexandrsh Member is Offline
 Отправлено: 30-08-2009, 15:48 (post 71, #911457)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 3
Рейтинг:0%-----
Добрый день. прослушав ряд аудиокниг, записанных членами вашего клуба, сам загорелся идеей записать что-то подобное. Благо неозвученных произведений хватает. И как любой начинающий сложный путь хотел бы услышать напутственные слова профессионалов. Выкладываю аудиозапись 1 главы "Автостопом по галактике".
http://rapidshare.com/files/273392816/glava_1.mp3
Если будут какие-то критические замечания и советы, приму с благодарностью.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 31-08-2009, 00:01 (post 72, #911513)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
alexandrsh
Во-первых, добро пожаловать!
user posted image
А во-вторых, будь я сороконожка, я бы аплодировала Вам восемнадцатью пар лап, оставив две пары только для опоры.
Очень, очень хорошо, и прочитано, и почищено. Конечно, нет предела совершенству, но поправлять там очень мало чего: чуть-чуть помедленнее, чуть-чуть почетче артикуляция, чуть-чуть поярче, повыразительнее смысловые ударения и эмоции - у вас немного убаюкивающе получается, надо время от времени взбодрить слушателя! :punk:
(А может, это просто я уже немного засыпаю...)
Еще раз, добро пожаловать на форум, рады будем видеть слышать Ваши работы, рады будем, если захотите принять участие в наших дальнейших студийных проектах. :nl:
WR
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 evgen_priest Member is Offline
 Отправлено: 28-11-2009, 19:51 (post 73, #930068)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 3
Рейтинг:0%-----
Привет корифеям проэкта Аудиокнига своими руками Я новичёк на вашем форуме-вот мой семпл и ещё пара фоток бокса в котором пишу http://multi-up.com/177415 интересно ваше мнение и по поводу звука и по поводу начитки...

Это сообщение отредактировал(а) evgen_priest - 28-11-2009, 21:50
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 30-11-2009, 11:10 (post 74, #930378)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
evgen_priest
Привет и добро пожаловать! Я очень рада! :gift:
Картинки бокса впечатлили. Чувствуется в этом истинно мужская основательность.
Ну и запись получается, ессно, чистенькая, хорошая. :) Немножко звенят "с" и "з", это можно поправить, аккуратно подрезав эквалайзером высокие частоты.
Собственно по исполнению - в плюс - ясность, отчетливость. Темп немножко медленноват на мой вкус, и паузы великоваты - текст "распадается" на кусочки, внимание приходится удерживать силой. Хочется большей четкости в смысловых ударениях фраз, они(ударения) пока еще расползаются по предложению довольно рандомно. Надо бы их собрать и построить. И(на мой слух) хорошо бы обратить внимание на четкость гласных, не давая им превращаться в странноватые дифтонги: чтобы слово "напротив" звучало именно "напротив", а не "напруотив", "продолжалось" - именно "продолжалось" , а не "продолжуалось", и т.д. Но вообще, я думаю, если подзаняться этими мелочами - все будет просто шикарно. :punk:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 evgen_priest Member is Offline
 Отправлено: 30-11-2009, 20:31 (post 75, #930483)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 3
Рейтинг:0%-----

В каком диапазоне подрезать, или даже лучше поделитесь графиком для параметрического эквалайзера что будет даже лучше.
А то я не настолько шарю чтобы правильно накрутить эквалайзер. Просто пользуюсь вокальными прэсетами и всё...

Это сообщение отредактировал(а) evgen_priest - 30-11-2009, 20:31
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (10) 1 2 3 4 [5] 6 7 .. 9 10