Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 .. 39 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2010, 02:17 (post 496, #947157)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
А у меня, наверное, непорядок с настроением. Что-то слушаю, что-то читаю - похвалить вообще ничего не хочется... То скучно, то плохо прочитано, то - лажа на лаже и лажей погоняет... Вот, как-то, упомянула, что на мой вкус, кроме Акунина, который отдельно и в сторонке, в России наблюдаются два читабельных детективщика - Кивинов и Корецкий. Ну - Корецкого с бехеровкой тут уже слегка пинали, и по делу, давеча вот уши дошли послушать Кивинова - "Кошмар на улице Стачек"... Я уж не говорю про диковатые ударения(ну как же без этого, Вильколек читает, и неплохо бы читал, но с грамотностью у него совсем тяжко), но текст, текст... "Мескалин содержит алкалоиды опия", а так же "ампулы с раствором мышьяка, в маленькой дозировке, применяемой стоматологами" железно убеждают, что автор в глаза не видел не только кактусов(иначе знал бы, что они не цветут маковым цветом), но и мышьяка, и стоматологов. Знаменательно, что в том же произведении он устами своего героя-"однофамильца" заявляет: "Терпеть не могу, когда пишут о том, о чем не имеют ни малейшего представления". Что тут можно сказать, кроме: "Ага. Вот-вот." Огорчилась, думаю - тьфу на них, на российских детективщиков, щас душу отведу... И беру себе - не кого-нибудь, а Агатку, "Сверкающий цианид". И что бы вы думали? Да, жрут у нее герои этот самый цианид, буквально с шампанским заглатывают неоднократно. После чего на глазах удивленных свидетелей немедленно синеют и в страшных муках умирают, все как один. Что нужно бы делать полиции при получении таких вот свидетельских показаний? Да брать и сажать всех свидетелей в одну корзину за лжесвидетельство! Потому что не синеет отравленный цианидом, не синеет, а остается розовеньким, как здоровенький младенец! Невзирая на фактическую смерть от удушья. Про это, кажется, даже школьникам на уроках химии уже разъясняют, уж не говоря про "есть в любом справочнике". Горе мне, горе... Думала, отведу душу на фантастике, там вот так вот не подколешь, оно все фантастическое, правды жизни - ни на грош. Взяла лукьяненковские "Танцы на снегу". Долго потом огорчалась. Слабенько, скучненько и вторичненько, очень "детские" романы Хайнлайна напоминает, но по классу недотягивает... Про "Проклятую реликвию" я тут уже тоже в какой-то теме плевалась... Че-то застой образовался. Люди, вы чего сейчас читаете? (Поставлю вопрос жестче: чего почитать-то, чтобы не обламываться?!)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2010, 03:41 (post 497, #947165)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
QUOTE (WhiteRabbit @ 27-02-2010, 01:17)
Люди, вы чего сейчас читаете? (Поставлю вопрос жестче: чего почитать-то, чтобы не обламываться?!)
Мне с Пелевиным и Бегбедером не лезть в калашный ряд? ;)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 trya Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2010, 08:49 (post 498, #947185)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 327
Рейтинг:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 26-02-2010, 18:17)
чего почитать-то, чтобы не обламываться?!)
а вот послушай Креативщика Анны Борисовой,

Это сообщение отредактировал(а) trya - 27-02-2010, 08:50
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2010, 10:01 (post 499, #947190)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Sidorini
Хммм... Я не скажу тебе ничего нового, если скажу, что после "Поколения Пи" меня тошнило так долго и вдумчиво, что браться за Пелевина с тех пор я не решаюсь. Но, с другой стороны, я точно знаю, что ты - умница и вкус у тебя отменный, тут даже личное знакомство необязательно, достаточно на фотки твои посмотреть. Поэтому давай сделаем так: ты мне скажи, какая книжка у Пелевина, на твой вкус, лучшая - или какая, на твой взгляд, могла бы понравиться мне - а я смело рискну здоровьем еще разок. Ну а вдруг?
Кто такой Бегбедер, не знаю вообще. Я много пропустила? Пошла копаться в библиотеки...

trya
"Креативщика" я слушала в октябре. Ездила выбирать-покупать машинку, взяла его с собой. Сейчас даже удивилась - неужели не отписала об этой книжке ничего? Просмотрела тему - да, закрутилась тогда со свежекупленной машинкой, не отписала. Тогда как раз была волна книжек из странной области философской мистики-фантастики-гротеска, причем сугубо в российском антураже, в том числе вот "Креативщик" и еще что-то такое про Апокалипсис и Последнюю невесту. "Креативщик" таки скорее понравился, чем нет. Прочитан, помнится, был здорово. Написан неплохо. Где-то до середины, как минимум. Конец книги, правда, показался, замятым и пожеванным, невнятным каким-то. но в целом - книжка очень даже неплохо помогла время провести.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2010, 11:44 (post 500, #947200)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Sidorini
Хех. Прочитала "Романтического эгоиста". :diablo: Дальше можно не читать. Прекрасно себе представляю, чем автор понравился тебе. Думаю, ты так же точно можешь сформулировать, чем он не понравился мне. :D: Посему "буду краток": Бегбедер - Лимонов с французской парфюм-отдушкой(или с французским подвывертом, формулировка зависит от количества выпитого), не меньше - но и не больше. Явно мимо, ибо слабо. Неувлекателен сей стриптиз, недотягивает до бабы Кати с коровника.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 27-02-2010, 22:35 (post 501, #947250)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Последнее, что понравилось- "Книга о Шостаковиче" Михаила Ардова, читает Е. Терновский.
Интересное содержание, хорошая проза, прекрасно прочитано. Вообще Михаил Ардов- из редких нравящихся мне российских писателей.
Хороший русский язык, достаточно живая, но спокойная манера изложения, без нервических вздрыгов, мягкий юмор, в целом очень приятные, оптимистичные книги.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Granda Member is Offline
 Отправлено: 28-02-2010, 18:45 (post 502, #947374)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 45
Рейтинг:0%-----
А я на днях послушала Чандлера- "Долгое прощание". Исполнение оставляет желать лучшего, но сам дедектив неожиданно понравился
PM Email Poster
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Отправлено: 04-03-2010, 00:04 (post 503, #948021)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 7618
WhiteRabbit, с Бегбедером я, пожалуй, действительно загнул :) Не пойдёт он тебе. Да и я всего одну вещь прочитал - "99 франков". Больше не буду ;)

А Пелевина я бы рекомендовал начать с его коротких рассказов. А уж потом "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых", "Омон Ра". А "Generation П" это уже для продвинутых пелевинолюбителей, мне оно тоже не очень, за исключением некоторых фрагментов :)
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 05-03-2010, 02:34 (post 504, #948267)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Заранее внутренне содрогаясь, послушала Захара Прилепина - "Ботинки, полные горячей водкой". Радциг великолепен, как всегда. Вдруг оказалось, что зря содрогалась, Прилепин - тоже хорош, если не по части "что", то по части "как" - однозначно. Могёт красиво излагать, могёт... Хотя, кнешна, вся эта рассейская романтика еще раз напомнила мне, как страшно далека я от народа. Прям нарадоваться не могу, до чего же далека. Но, пожалуй, еще попадется Прилепин - послушаю. Собсно, уже попался в очередь - "Санькя" в сети появилося. Не хочу только спешить раздавать, не распробовав. Все-таки такие тексты жутко зависимы от исполнителя...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 16-05-2010, 14:41 (post 505, #963109)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
А я вот целый месяц обходилась без плеера - старый сдох, потом новый выбрать было некогда, потом выбрала - пока его прислали... Подламывать начало не сразу, а постепенно - недели через три. Аж загнала себе книжку на мобильник, хотя микро-сд карточка там настолько неудобно расположена(аж под батарейку закопана), что немного хотелось оторвать ручки компании Нокиа.
И вот давеча получила новый плеерок - и ну давай слушать... А то тут столько всякого, а я - все мимо и мимо... Послушала "Вечер у Клэр" Гадзанова. Ну, недослушала, но послушала много. Собственно, схватилась за него, потому что хвалили его в теме уважаемые люди, а Клюквин, конечно, в представлениях не нуждается. И вот у меня такое чувство, что я отчетливо не въезжаю. Люди, за что вам нравится Гадзанов и конкретно "Вечер у Клэр"? Объясните, пожалуйста! Единственное, что я могу предположить - язык. Не Стефани Майер, это да. Но, с другой стороны, - и не что-то из ряда вон. А дальше... Форма: поток сознания. Содержание(как я его поняла): жестокая рефлексия. И ффсе? Что я пропустила и не заметила, скажите мне, ведь должно же там быть что-нибудь, а?
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 16-05-2010, 15:13 (post 506, #963114)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
WhiteRabbit
QUOTE
Форма: поток сознания. Содержание(как я его поняла): жестокая рефлексия. И ффсе?

Не, сейчас это не канает. :D: Вершины пройдены (на мой вкус и очень навскидку - М.Прустом и С.Моэмом). Ритм жизни не тот, нужно себя долго настраивать на восприятие и создавать антураж типа пледа на коленях, тишины и камина.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 20-05-2010, 14:14 (post 507, #963751)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Опять не то: Грэм Свифт, Земля воды. Вроде и букеровский лауреат. Вроде и прочитано в целом неплохо. Вроде и стиль выдержан в книжке. Но такое непередаваемое занудство... Я старалась изо всех сил, но дослушать ее так и не удалось: тоскливо-зацикливающееся повествование вгоняет в депрессняк. То есть, я вполне могу представить, что такова и была авторская задумка: дать читателю прочувствовать погружение в безысходность, и тут он даже очень преуспел. Но лично мне оно надо, как зайцу - стоп-сигнал. Если бы не это - там много чего было бы прикольного, в частности, западная проработка и обработка восточной художественной идеи отражения великого в малом... Но - не покатило. Ну совсем никак.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Elance Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2010, 15:18 (post 508, #963904)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 39
Рейтинг:0%-----
WhiteRabbit
Я конечно не пересматривала всю тему, может быть об этих книгах уже писали, но если хочешь развлечься, то :
-Б. Акунин "Пиковый валет" в исполнении А.Филиппенко;
-радио спектакль по первой книге цикла "Тайный город" Панова "Войны начинают неудачники".
Еще мне очень нравится роман Стругатских "Хищные вещи века" в исполнении А.Андриенко. Каждый раз удивляюсь, что писано в 60-е годы.
Насчет Бегбедера. Я согласна с Sidorini читать нужно "99 франков" (видимо это единственное,что у него можно читать) . Если бы не сцена с убийством, был бы замечательный памфлет про рекламу, и сразу видно откуда взялся "Духless" Минаева. А "Эгоиста" я бросила, не дочитала, показался очень скучным.
PM Email Poster
Top Bottom
 Va_Dis Member is Offline
 Отправлено: 21-05-2010, 16:01 (post 509, #963909)

Всю музыку мне не переслушать...

Группа: Members
Сообщений: 404
Рейтинг:0%-----
"Трансерфинг реальности" Зеланда сейчас слушаю. рекомендуювсем, объяснять нет смысла, просто нужно слушать.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 22-05-2010, 10:25 (post 510, #964057)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Elance
Акунина, конечно, переслушала всего, что был в приличных исполнениях и даже почти дослушала ту книжку, которая была в исполнении Герасимова.
Сейчас вот послушала "Сумерки" Глуховского - довольно увлекательно, хотя основная тема уже обсосана и пожевана другими авторами до кашеобразного состояния. Андриенко, правда, пару раз удивил ударениями, что ему обычно не свойственно, но - с кем не бывает, а в общем, и прочитано вполне хорошо.
О пятиминутной лакуне в начале четвертой главы(производственный брак) Толмач уже упоминал(я напоминаю про это только ради "не волнуйтесь, ваш плеер не сломался"), но без этих пяти минут нить повествования никуда не теряется, так что ничего особо страшного.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 32 33 [34] 35 36 .. 39 .. 42 43