Страницы: (43) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43  ( К непрочитанному сообщению )

> А я сейчас..., Впечатления о книгах, которые мы слушаем, или читаем сейчас.
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2008, 23:40 (post 91, #858771)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Ну значит вы шибко сурьёзный. Кого вам жалко? Мальчика? Это фсё красная рука постаралась!
Вот-вот. Наверное, надо будет на досуге почитать
PM
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2008, 23:42 (post 92, #858772)

флудер противный

Группа: Members
Сообщений: 733
Рейтинг:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 06-10-2008, 00:40)
Вот-вот. Наверное, надо будет на досуге почитать
Послушать! Это аудиокнига. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2008, 23:48 (post 93, #858773)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
yury_usa
Ох, ты в детстве не слышал/не рассказывал страшных историй? :w00t:
Не, я уже ничему не удивляюсь, после того, как Фил сообщил, что ни разу в жизни ему не приходилось переодеваться и приводить себя в относительный порядок перед возвращением домой, чтобы не шокировать маму... :fear2:
Мне иногда кажется, что солидные, серьезные люди так и рождаются - солидными и серьезными. :diablo:
Что касается меня, чаша пионерлагерей меня миновала, но во дворе у нас, точно, знатнейшим времяпровождением считалось вечерком усесться теплой компанией и рассказывать страшные истории - лет этак в шесть-семь... А вторая волна(то есть, первая волна впадания в детство) - это, ессно, первый курс, отправленный в колхоз на картошку. :lol:
Собсно, мне так кажется, что и с этими книжками - не столько в коммерции дело, сколько в радостном удовольствии авторов(и исполнителей :wink: ) вволю в детство повпадать. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Mozly Member is Offline
 Отправлено: 05-10-2008, 23:58 (post 94, #858775)

флудер противный

Группа: Members
Сообщений: 733
Рейтинг:0%-----
Кролик, ты, ну права, как всегда! Успенский, он и так с юмором, а в таких страшилках - ему такой необъятный простор для шуток предоставился! Это нам не "Простоквашино", эт какой-то новый уровень детской литературы. И он первый за неё ухватилсо. Ткскзть, подсуетился вовремя. :)

Это сообщение отредактировал(а) Mozly - 05-10-2008, 23:59
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 01:24 (post 95, #858790)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
WhiteRabbit
QUOTE
Ох, ты в детстве не слышал/не рассказывал страшных историй?
Про "Красная рука, чёрная простыня и гроб на колёсиках" точно не слышал, это видимо было до моего поколения :)
ЗЫ наверное потому не осилил фильм "ССД: Страшилки Советского Детства (2008)" :p
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 01:53 (post 96, #858797)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
QUOTE
это видимо было до моего поколения
То есть, наверняка. :p:
Но, кстати говоря, вот что меня искренне удивило чуть позднее - то есть, лет в 10-12, как только от Майн Рида, Буссенара, Жюля Верна и Купера я перебралась к Эдгару По, Конан Дойлю и Мериме, - так это осознание того факта, что, промеж историй про разнообразные разноцветные руки и пятна на роялях и стенах, в этих дворовых рассказках довольно регулярно всплывали, в весьма свободном пересказе, то "Венера Илльская", то конан-дойлевская история про отравленные свечи, то жутенькие байки Эдгара нашего Аллановича. Похоже, родители нашей компании отличались не только начитанностью - но и своеобразным чувством юмора, и считали: раз уж детям нужны страшные истории для нормального развития, нужно им помочь со стоящими сюжетами, подкидывая таковые время от времени... :D:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 09:43 (post 97, #858830)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
Я тут на Фрая подсел.. уже почти дочитал "Лабиринт Менина". Интересный факт: как-то попробовал Фрая год назад - не пошло. Застрял где-то в начале первой книги. А щас читаю, не могу оторваться :D
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 18:41 (post 98, #858890)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
А я его- Фрая, до сих пор слушаю, и все время что-то новое нахожу, какие-то скрытые ранее новые слои, какие-то пропущенные ранее, или забытые афоризмы. Хороший цикл, несмотря на все недостатки.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 18:43 (post 99, #858893)

меломан

Группа: Prestige
Сообщений: 18020
Рейтинг:0%-----
Слушать пока не пробовал, но уверен что у WR и Dr.Lutz хорошо получилось :D
PM
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 06-10-2008, 18:51 (post 100, #858896)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Да, хорошо. :) Хотя кому-то нравится и прочтение Верового.
Его, кстати, лучше послушать в повестях "Хроники Ехо" ( все равно другого прочтения нету), начитал 2 повести: "Чуб земли" и "Горе господина Гро".

Это сообщение отредактировал(а) Nata - 06-10-2008, 18:52
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Отправлено: 07-10-2008, 00:27 (post 101, #859047)

Advanced

Группа: Members
Сообщений: 280
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Nata @ 06-10-2008, 18:51)
Да, хорошо. :) Хотя кому-то нравится и прочтение Верового.
Его, кстати, лучше послушать в повестях "Хроники Ехо" ( все равно другого прочтения нету), начитал 2 повести: "Чуб земли" и "Горе господина Гро".
Как же так? Веровой же "Горе господина Гро" не читал. :actu: Читал Красковский...
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 07-10-2008, 00:40 (post 102, #859054)

Flooder!
Модератор форума
Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
Ой, да, верно, извините.
Поняла, в чем дело: ИМХО, Веровой читает средне, только Красковский еще намного хуже, вот моя память от него и освободилась. :D:

Это сообщение отредактировал(а) Nata - 07-10-2008, 01:04
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2008, 09:08 (post 103, #859740)

Б. Кроули(К)
Модератор форума
Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Дослушала "Фламандскую доску". Первая часть книги пролетела практически на "ура", вторая показалась не в меру, ненужно затянутой, финал - какой-то и вовсе бесконечно-резиновый... Некоторые философские заносы автора вызввают просто-таки гнусное хихиканье - например, позиционирование шахматного слона, как выразителя гомосексуальной идеи... :lol:
Олег Исаев в целом звучит хорошо, но порой безбожно лажает в ударениях - и редактора на него, судя по всему, нету. То же самое касается его исполнения "Имя мне - Легион". Веселый Роджер хорош, как всегда, - а вот Исаев, с его уже через три книги дрейфующим бУшпритом и островом МартинИка(это не считая прочего) уже мог бы освоить какой-нить словарь ударений, раз редактора ему не положено. К тому ж порой проскакивают явные оговорки (вроде "девочке заказали бантик" вместо "завязали бантик") - и так все и оставлено. Никто, видимо, даже не пытался переслушать запись перед публикацией, решили - и так сойдет. И это ни капли не радует. Неприятная небрежность. Что интересно - всякие шумы там не поленились наложить - плеск прибоя, скрип снастей, что-то еще в этом роде, музычку какую-то воткнули... Даже странно.
Ну и напоследок, решила все-таки попробовать еще раз послушать Белянина - все так хвалят, может, чего не распробовала... Даже и выбрала книжку в почтении горячо мной любимого Максимова, чтобы лучше пошло... Ан нет. Однозначно не моя это литература...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 ivansoldat Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2008, 17:45 (post 104, #859793)

Junior

Группа: Members
Сообщений: 83
Рейтинг:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 10-10-2008, 09:08)
Веселый Роджер хорош, как всегда, - а вот Исаев, с его уже через три книги дрейфующим бУшпритом и островом МартинИка(это не считая прочего) уже мог бы освоить какой-нить словарь ударений, раз редактора ему не положено.
[стеснительным шепотом]

А я вот всегда считал, что тоже... МартинИка. Коль скоро остров-то французский. По аналогии с АнжелИкой, понимаешь ли. :lol:

А что в песенках поется - так это для пущей рифмы с финиками ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 HishtakiSaritanur Member is Offline
 Отправлено: 10-10-2008, 20:13 (post 105, #859818)

Глокая куздра

Группа: Members
Сообщений: 743
Рейтинг:0%-----
Да-а-а... Тоже несколько напрягает "Фламандская доска" в озвучивании О.Исаева. Хотя было, было у меня определенное предчувствие :cool: Его голосовой "гипертонус", так украсивший и усиливший "Мыс Трафальгар", явно неуместен в детективе с женским персонажем в главной роли. Продираюсь сквозь навязываемые мне чтецом избыточные эмоции и излишнее напряжение на пока пустом месте.
Покатала на языке - вроде, комфортнее МартинИка (и колония французская, в смысле, доминион) :fear2:

Это сообщение отредактировал(а) HishtakiSaritanur - 10-10-2008, 20:16
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (43) 1 2 3 .. 5 6 [7] 8 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 .. 39 .. 42 43