Pages: (60) [1] 2 3 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 .. 59 60  ( Show unread post )

> В Грузии воюют ...
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 14:54 (post 1, #850497)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Короче не знаю я кто там прав или виноват , на мой взгляд в данном случае это не важно , важно то что после нынешних событий никто не должен удивлятся желанию Украины войти в НАТО или желанию Польши с прибалтами поставить американские ракеты.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 17:48 (post 2, #850510)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Ничего, наша бронетехника уже на подступах. Скоро вломим Ссакашвиле. Главное, не останавливаться в Южной Осетии, а дойти до Тбилиси и подвесить этого гада за яйца.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 18:17 (post 3, #850514)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Кто тут гад - хороший вопрос. Я лично всю эту ситуацию вижу так - России захотелось показать "кто в доме хозяин". Раздали паспорта осетинам и, под предлогом защиты своих граждан, оттяпали у Грузии кусок территории.
В общем, нормальная такая ситуация, не один раз случавшаяся в истории. Ну, и попутно можно решить пару внутренних проблем с помощью "маленькой победоносной войны". Короче, Россия - далеко не ангел.

Да и у руководства Грузии, похоже, с мозгами дело плохо обстоит - до них никак не дойдет, что Грузия с Россией осталась (да и всегда была) один-на-один. И никакое международное сообщество ей не поможет (как не помогло бы и России, в том фантастическом случае, когда грузинские танки дошли бы до Москвы). Ну, примут резолюцию, осудят чего-то там. Пока что они еще даже не поняли, что именно осуждать надо и как именно произносятся фамилии тех, кому надо направлять ноты протеста.

В итоге, имеем то, что имеем. То есть, обычную ситуацию, когда на улице к беспечному и жизнерадостному лоху (Грузия) подваливает шкет (Южная Осетия) и просит закурить. А при отказе, откуда не возьмись, появляется амбал (Россия) и дает в пятак. При полном игноре со стороны прохожих (ООН и т.п.), в крайнем случае, гневными словесными выпадами ограничатся (США). Вот так я себе это все представляю.
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 18:22 (post 4, #850516)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
а я совсем не рад. Мама едет в Тбилиси в октябре, надеюсь к этому времени как-то устаканится все, иначе придется сдавать билеты :(
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 18:34 (post 5, #850517)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 08-08-2008, 19:22)
а я совсем не рад. Мама едет в Тбилиси в октябре, надеюсь к этому времени как-то устаканится все, иначе придется сдавать билеты :(
Билеты сдавать не придется. Разве что, поменять визу на российскую. :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 08-08-2008, 18:44 (post 6, #850519)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 08-08-2008, 17:34)
QUOTE (yury_usa @ 08-08-2008, 19:22)
а я совсем не рад. Мама едет в Тбилиси в октябре, надеюсь к этому времени как-то устаканится все, иначе придется сдавать билеты :(
Билеты сдавать не придется. Разве что, поменять визу на российскую. :D:
Жестоко. :diablo: :lol:

Очень жаль, хотел на пару дней в Сентябре поехать в Адлер и в Абхазию, но не судьба... :pig: Поеду в Крым. :punk:
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 18:48 (post 7, #850520)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Адлер - это Россия. :)

Added @ 18:53:
VxWorks, Осетия никогда не была в составе Грузии. Исторически. Просто , насколько я помню, в 21-м или 22-м году прошлого века, товарисчи большевики взяли и отдали Грузии кусок Осетии. Видимо для того, чтоб у Грузии граница была ровная, без выемки. :)
А вообще, у этих народов давняя взаимная "любовь". Так что не удивительно, что Ссакашвили стремится уничтожить всех осетин и расселиться на их территории.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 08-08-2008, 18:53 (post 8, #850522)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 08-08-2008, 17:48)
Адлер - это Россия. :)
QUOTE
поехать в Адлер и в Абхазию
Много раз, за последние 25 лет, там бывал... но когда заварушки в Абхазии и в Осетии - лучше в Крым, а это уже не Россия! :fu: :p:
PM
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 18:58 (post 9, #850524)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18020
Warn:0%-----
Damballah
ну, поглядим... Кстати, Тбилиси - моя родина :)
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 18:59 (post 10, #850526)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
Абхазия, конечно, рядом с Адлером, километров 20. Но, думаю, до нее заварушка не дойдет.
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 19:00 (post 11, #850527)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22883
QUOTE (Damballah @ 08-08-2008, 10:48)
Ничего, наша бронетехника уже на подступах. Скоро вломим Ссакашвиле. Главное, не останавливаться в Южной Осетии, а дойти до Тбилиси и подвесить этого гада за яйца.
Причем не важно какого и за что. Главное куда-нить дойти и кого-то публично подвесить. Чтоб Штаты боялись. Или кто там еще.
Грустно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 19:11 (post 12, #850531)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (FiL @ 08-08-2008, 11:00)
Причем не важно какого и за что. Главное куда-нить дойти и кого-то публично подвесить. Чтоб Штаты боялись. Или кто там еще.
Грустно.
+1.
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 19:12 (post 13, #850532)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
FiL, ты смотрел новости про эту войну?
Я не имею ввиду западные новости, которые показывают какие-то отрывки и мутно комментируют.
По одному из наших каналов показыват практически прямые трансляции. Знаешь, когда грузинский президент называет это дело операцией по уничтожению осетинских боевиков, при этом накрывают весь Цхинвал огнем из Градов, кои являются оружием массовго пораженя... Я не знаю, как это назвать. Страшные кадры. После которых хочется лично этому Саакашвили руками выдрать кадык.

yury_usa, что-то ты не очень на аватаре похож на грузина. :D:
А я в Адлере родился. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 08-08-2008, 19:12 (post 14, #850534)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Damballah

Да мне пофигу как оно было исторически. Кавказ вообще не был в составе России исторически (еще лет так 150 назад). А уж если посмотреть "в корень", то Россия - должна быть на территории Украины со столицей в Киеве (матерь городов русских :)) и так далее. Так что лезть в дебри на тему того, кто и как заполучил какие территории - не стоит. Так можно и до территориальных претензий Норвегии на Москву (варяги там, Рюрик, опять же) докопаться.

Важно то, как оно сложилось на момент конфликта. А получилось так, что, на момент конфликта, ЮО входила в состав Грузии, пусть даже только формально. Вот это "формально", грузинам и не понравилось, они и решили сделать "де-юре - де-факто". Вполне понятно, что такое стремление не пришлось по душе России, которая хочет оформить обратный процесс - из де-факто в де-юре.

В том, что мир это все проглотит (ну, разве что если Россия оккупирует всю Грузию, могут быть проблемы, да и то непонятно какие - воевать за грузинов с Россией никто не хочет), сомнений нет. Другое дело, что я не думаю, что Россия полезет на саму Грузию, зачем нужна вторая Чечня? Одно дело забрать территорию, где население тебе симпатизирует, другое - оккупировать территорию с враждебным населением.

Так что, еще раз повторюсь - по моему мнению, сценарий будет таков - Россия выбьет войска Грузии из ЮО и восстановит статус-кво. С ежедневными обстрелами и всем таким. После чего, когда ситуация более-менее нормализуется, будет проведен референдум (естественно, под контролем ОБСЕ, куда уж без них) об отделении ЮО от Грузии и добровольном включении ее в состав России. После чего, устанавливается мир (даже Саакашвили не такой идиот, чтобы его нарушить) и все довольны.
Россия - тем, что отобрала кусок нафиг ей не нужной территории у Грузии и утерла нос Штатам, показав себя в роли Мировой Миротворческой Державы (именно так, с большой буквы), а заодно подняв уровень внутреннего патриотизма. ЕС, потому что его пригласят для наблюдением за урегулированием гуманитарной ситуации (это Еврокомиссары очень любят). ООН, потому что там можно будет разместить сотню "голубых касок" и объявить об успешном урегулировании конфликта. США, потому что угроза прямого столкновения с Россией миновала. И так далее...
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
   Posted: 08-08-2008, 19:13 (post 15, #850535)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
QUOTE (yury_usa @ 08-08-2008, 17:58)
Кстати, Тбилиси - моя родина :)
Родину - не выбирают! но иногда можно... выбрать что-нибудь получше! :diablo: :lol:

yury_usa, прекрасный город! :punk: :rolleyes:
PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (60) [1] 2 3 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 .. 59 60