Pages: (60) 1 2 .. 4 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 .. 59 60  ( Show unread post )

> В Грузии воюют ...
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:12 (post 106, #850682)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 09-08-2008, 10:47)
Сомнительно. Наши уже Грузию бомбят.
Конечно бомбят... Вот на Поти (куча российских самолётов сбито :cool: ) упало три бомбы. Причем порт ими полностью уничтожен. :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 SKAmikaze Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:16 (post 107, #850683)

Superman

Group: News makers
Posts: 1229
Warn:0%-----
VxWorks
ООНовские войска это не НАТО, эти уже не "империалисты", поэтому никаких визгов на эту тему быть не должно.

QUOTE
Для Грузии - тоже, поскольку миротворцы ООН абсолютно ничего делать не могут, разве что прятаться при обстрелах и выступать с громкими заявлениями.
С этим конечно трудно не согласиться, но:
1. лучшего пока все равно не придумали
2. они оградят дерущихся друг от друга, на это они помоему еще способны
3. они не будут поддерживать какую либо из воющих сторон, в отличие от российских "миротворцев", которые поддерживают осетинов и пропускают на территорию конфликта каких то добровольцев с Севеного Кавказа (и это на территорию чужого, независимого государства!!! :fu:)
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:23 (post 108, #850685)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 09-08-2008, 11:09)
Украине приготовиться:
http://lenta.ru/news/2008/08/09/mid/
Что-то Украина тормозит. Латвия росиийскую агрессию осудила еще вчера... :rolleyes:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:26 (post 109, #850686)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
SKAmikaze

QUOTE
ООНовские войска это не НАТО, эти уже не "империалисты", поэтому никаких визгов на эту тему быть не должно.
Ввод иностранных войск на территорию, в которой проживает 90% российских граждан от общего числа населения и, которая, фактически, является протекторатом России, не вызовет визгов?

QUOTE
1. лучшего пока все равно не придумали
Если бы им дали мандат на боевые действия, то, может, было бы и лучше.

QUOTE
2. они оградят дерущихся друг от друга, на это они помоему еще способны
Назови один конфликт, который они предотвратили. Или потушили.

QUOTE
3. они не будут поддерживать какую либо из воющих сторон
А, ну да, конечно. "Миротворцы" ООН совсем не поддерживает Хезбаллу в Ливане. И очень мужественно исполняют свой мандат на предотвращение импорта оружия в Ливан из Сирии.

Added @ 11:28:
QUOTE (Always Green @ 09-08-2008, 09:23)
QUOTE (VxWorks @ 09-08-2008, 11:09)
Украине приготовиться:
http://lenta.ru/news/2008/08/09/mid/
Что-то Украина тормозит. Латвия росиийскую агрессию осудила еще вчера... :rolleyes:
Боятся :) Я бы на их месте тоже боялся.
Кстати, по поводу НАТО - оказывается, Россия (и Грузия тоже) - уже давно члены партнерской программы НАТО. Той самой, в которую Украина хочет вступить в декабре этого года и что вызывает резкие высказывания со стороны России.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:33 (post 110, #850687)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Меня просто убивает грузинское "наведение конституционного порядка", путем уничтожения мирных поселений с помощью ОМП.

я опять с тем же вопросом : в Чечне тебя это не тревожило?

там ведь судя по всему бомбили куда как покруче , чем в Осетии.

пойми,я не за русских , не за грузин , и даже не за Запад , хотя Запад мне симпатичнее , чем все остальные части света .
я сам по себе, меня коробит промывка мозгов , причём настолько тотальная , что вы её даже не замечаете ,и думаете, что вам мозги промыть невозможо .
также меня веселит факт российского гражданства у осетин .
я тоже хочу российское гражданство . как ты думаешь, мне дадут ?
почему осетинам дали , как ты думаешь ? может ,чтобы потом было кого защищать ?
только не надо мне сейчас впихивать про то что у них родственники в северной Осетии и по гумманитарным соображениям им дают гражданство . у меня тоже родственники в РФ , но мне гражданства не дадут.
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:37 (post 111, #850688)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Лично я ситуацию визжу так :
- Советский Союз разваливался все тащили на себя свой кусок одеяла в том числе и бывшие обкомовские правители Осетии ибо повод был по тем временам подходящий - два разных народа. На почве чего была заворушка которую в конечном итоге "заморозили" .

- Последние годы Россия под Путиным опять олбзавелась имперскими замашками и там где не преуспели спец службы решили провернуть операцию по тихому присоединению осетии накачав местных князьков деньгами , оружием , "миротворцами" и росийскими паспортами.

- В Грузии похоже в правительстве дураки , то ли не поняли что им это будет стоить то ли ещё что но увидев что ещё чуть чуть и осетины таки "уедут" среагировали на провокации и полезли "наводить парядок". Порядок же как всегда полезли наводить как учили в советской армии не озабочиваясь не чем а "наиболее эфективно" от туда и Грады.

Понятно что теперь грузинов отимеют по полной программе ибо не денег не нормальных вооружений у них нет , весь мир стыдливо помашет русским пальчиком но с россией связываться не захочет - экономический кризис, нефть, да и опять же других проблем хватает типа застрявших в Ираке американцев и клепающих атомные бомбы Иранцев. То есть начинать вторую холодную войну ни у кого желания нет, не говоря уже о чём то больше.

Что имеем в результате - кучю пострадавших мирных жителей , погибших солдат с двух сторон, да и политики ничего не выйграли Грузия в заднице а Рсия ... ну можно сказать что с Росссии "сняли маску" теперь "дружба" с ней будет гораздо натянутей а все соседи вроде прибалтов, Украины и т.д. толпой кинутся в НАТО и запросят ставить ракеты, противоракаты, радары и вообще всё что угодно лишь бы были базы НАТО :)

Кто с этого выйграет не понятно а проигравших много. Как говорил шекспир "Чума на оба ваших дома"
PM
Top Bottom
 Damballah Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:41 (post 112, #850689)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13737
Warn:0%-----
QUOTE (Always Green @ 09-08-2008, 12:06)
Как бы не так. Грузинская сторона заявляет, что уже чуть ли не до Москвы дошли
А сами в это время эвакуируют правительство из Тбилиси. :D:

grif, насчет Чечни мне трудно судить. У нас тут была недостаточная, выборочная и искаженная инфа насчет боевых действий.
Ну а в остальном я с тобой согласен. :)
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 11:46 (post 113, #850690)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 09-08-2008, 10:41)
А сами в это время эвакуируют правительство из Тбилиси. :D:
Зря смеёшся , никто от этой войны не выигрывает а Россия потеряет больше всего на международной арене и это без связи с тем как это закончится.

Более того для тебя же надеюсь что у росийских политиков хватит мозгов не высовываться из Осетии где их поддерживает население иначе получите новую чечню.


This post has been edited by Lord KiRon on 09-08-2008, 12:04
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:04 (post 114, #850691)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Damballah @ 09-08-2008, 11:41)
QUOTE (Always Green @ 09-08-2008, 12:06)
Как бы не так. Грузинская сторона заявляет, что уже чуть ли не до Москвы дошли
А сами в это время эвакуируют правительство из Тбилиси. :D:
Это наглая ложь российской стороны. :cool:

Интересно, инфа ГазетыВру Минобороны признало потери двух самолетов в Грузии это правда?
PM Email Poster
Top Bottom
 SKAmikaze Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:04 (post 115, #850692)

Superman

Group: News makers
Posts: 1229
Warn:0%-----
VxWorks
QUOTE
Ввод иностранных войск на территорию, в которой проживает 90% российских граждан от общего числа населения и, которая, фактически, является протекторатом России, не вызовет визгов?
Если я правильно понимаю именно НАТО вызывает в России отрицательную реакцию, а не ООНовские миротворцы.
QUOTE
Назови один конфликт, который они предотвратили. Или потушили.
Они не тушили и не предотвращали конфликты.Они разнимали дерущихся и создавали что-то типа зоны безопасности.

QUOTE
А, ну да, конечно. "Миротворцы" ООН совсем не поддерживает Хезбаллу в Ливане. И очень мужественно исполняют свой мандат на предотвращение импорта оружия в Ливан из Сирии.
Я таки знал, что ты приведешь этот пример. :D: Отношение мирового сообщества к Израилю известно, Израиль это агрессор, оккупант, угнетатель, а вот бедные и несчастные арабы...Знакомая песня.Тока вот думаю, что к Грузии оно относится несколько иначе.

QUOTE
Если бы им дали мандат на боевые действия, то, может, было бы и лучше.
Да же и не знаю в кого бы они тогда стреляли, в нас или арабов.user posted image
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:05 (post 116, #850693)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
У нас тут была недостаточная, выборочная и искаженная инфа насчет боевых действий.

из репортажей ОРТ из Грозного тоже было видно , что от города почти ничего не осталось .
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:08 (post 117, #850694)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Наголицын сообщил о потере двух самолетов ВВС России в зоне грузино-осетинского конфликта. По словам военного командования, были сбиты Су-25 и Ту-22. Судьба пилотов не известна.
http://lenta.ru/news/2008/08/09/planes/
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:15 (post 118, #850697)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 09-08-2008, 11:08)
Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Наголицын сообщил о потере двух самолетов ВВС России в зоне грузино-осетинского конфликта. По словам военного командования, были сбиты Су-25 и Ту-22. Судьба пилотов не известна.
http://lenta.ru/news/2008/08/09/planes/
Ого , они Ты-22 бомбили ... это уже не игрушки ...

Грузины кстати говорят про 5.
PM
Top Bottom
 Always Green Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:18 (post 119, #850698)

Ненавижу Fujitsu за их харды...

Group: Members
Posts: 3274
Warn:0%-----
QUOTE (Trex @ 09-08-2008, 12:08)
Заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Наголицын сообщил о потере двух самолетов
А у меня Лента.Вру не открывается целое утро... :(
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 09-08-2008, 12:19 (post 120, #850699)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Причем, это не просто Ту-22, который давно снят с вооружения, а это или Ту-22М3 или его развед. модификация Ту-22МР.

Added @ 12:21:
лента.ру уже тормозит не по-детски. народ проснулся и жаждет новостей.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (60) 1 2 .. 4 .. 6 7 [8] 9 10 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 36 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 .. 59 60