Pages: (60) 1 2 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 34 35 [36] 37 38 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 .. 59 60  ( Show unread post )

> В Грузии воюют ...
 piligrim Member is Offline
 Posted: 18-08-2008, 23:51 (post 526, #852124)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 16:46)
не знаю , видимо жители Сдерота и ПА не имеют доступа к интернету , и не могут глянуть википедию ,как минимум , но ведь у тебя с этим нет проблем , правда ?
мандат ООН у трибунала на судебные процессы в отношении Югославии , все остальные - идут лесом :diablo:
я не знаю у кого там есть интернет но в статье написано что палестинцы вновь подают в Гаагский трибунал. значит они уже туда подавали. и я точно помню что я об этом читал в новостях еще когда жил в Израиле
так что что-то в твоей википедии видимо не так
PM ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 18-08-2008, 23:58 (post 527, #852127)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 16:34)
Didoo почему же излишни - у сербов была выше численность чем у всех остальных воюющих сторон .
соответствено и больше людей предстало перед судом .
С учетом того, что население Сербии за вычетом Косово, составляет порядка примерно 8 миллионов, Косово - 2 млн, Хорватия 4,5 млн, население Боснии более 4 млн (из них порядка 1,3 млн сербы) ты всерьез называешь это "соответственно"? 8 человек косовских албанцев на 2 миллиона, большую часть которых выпустили из-за "отсутствия" состава преступления? Было бы смешно, если б не было так грустно.

Added @ 23:59:
QUOTE (piligrim @ 18-08-2008, 16:51)
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 16:46)
не знаю , видимо жители Сдерота и ПА не имеют доступа к интернету , и не могут глянуть википедию ,как минимум , но ведь у тебя с этим нет проблем , правда ?
мандат ООН у трибунала на судебные процессы в отношении Югославии , все остальные - идут лесом :diablo:
я не знаю у кого там есть интернет но в статье написано что палестинцы вновь подают в Гаагский трибунал. значит они уже туда подавали. и я точно помню что я об этом читал в новостях еще когда жил в Израиле
так что что-то в твоей википедии видимо не так
"вновь" може быть как в старом советском анекдоте - "Я снова хочу в Париж? - Вы там уже бывали? - Нет, просто снова хочу"
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:01 (post 528, #852128)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (piligrim @ 18-08-2008, 22:51)
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 16:46)
не знаю , видимо жители Сдерота и ПА не имеют доступа к интернету , и не могут глянуть википедию ,как минимум , но ведь у тебя с этим нет проблем , правда ?
мандат ООН у трибунала на судебные процессы в отношении Югославии , все остальные - идут лесом :diablo:
я не знаю у кого там есть интернет но в статье написано что палестинцы вновь подают в Гаагский трибунал. значит они уже туда подавали. и я точно помню что я об этом читал в новостях еще когда жил в Израиле
так что что-то в твоей википедии видимо не так
видимо , в моей википедии всё так , факт , сколько палестинцы в Гаагский суд не подают - результат налицо , а всё потому , что согласно решению ООН , которое не так трудно поискать в твоём интернете , Гаагский суд занимается вопросами Югославии .
ты будешь дальше переливать из пустого в порожнее , или в гугле ( нет , тебе как истинному канадскому патриоту России надо в яндексе ) поищещь ?
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:07 (post 529, #852130)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 17:01)
факт , сколько палестинцы в Гаагский суд не подают - результат налицо , а всё потому , что согласно решению ООН , которое не так трудно поискать в твоём интернете , Гаагский суд занимается вопросами Югославии .
ты будешь дальше переливать из пустого в порожнее , или в гугле ( нет , тебе как истинному канадскому патриоту России надо в яндексе ) поищещь ?
раз их иски принимают к расмотрению значит они могут их туда подавать. а то что результат налицо потаму что решения этого трибунала не являются для Израиля обязательными так как Израиль не присоединился к странам которые принимали решение о его создании

да и Грузия почему-то туда же подает жалобу на Россию. у них тоже нету интернета?
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2008/08/11/n_1255196.shtml
PM ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:09 (post 530, #852132)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 15:46)

LF_ дель Понте не была судьёй , лишь прокурором
И что это поменяло в моей мысли? ;) Я отнюдь не хочу выставить РФ белой и пушистой, просто в этом топике не хватает сбалансированной точки зрения - тут либо за РФ, либо за Грузию. Жизнь не черная и не белая, баланс в том, что ... все козлы :rzhu: Т.е. заняты своими интересами, а не поиском правды - но пока нет у нас подпросранственных короблей для отвала в другие галактики или для начала звездные системы - надо как-то пробовать находить пути совместной жизни, а не кому и за что набить морду ;)
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:13 (post 531, #852133)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Didoo, в Сербии живёт 8 млн , но в боях были задействованы и хорватские , и боснийские сербы ( итого 10 млн) , кроме того у Сербии была регулярная армия , а у остальных партизанские отряды , соответственно количество участвовавших в боях сербов должно быть выше .
Кроме того - против командиров армий легче выдвигать обвинения и вести процессы, чем против партизан - доказательную базу легче составлять .

ну и есть фактор предвзятости куда уж деваться , не бывает без него , но в целом , это относительно независимый судебный просцесс.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:14 (post 532, #852134)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
grif

http://cn.com.ua/N317/abroad/problem/problem.html

QUOTE
Гаагский трибунал вновь рассмотрел легитимность строительства Израилем стены безопасности. Вердикт суда: стену разрушить, палестинцам выплатить компенсации.

еще по теме
http://www.jafi.org.il/education/russian/HASBARA/Haag.html
PM ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:19 (post 533, #852135)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (LF_ @ 18-08-2008, 23:09)
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 15:46)
LF_ дель Понте не была судьёй , лишь прокурором
И что это поменяло в моей мысли? ;) Я отнюдь не хочу выставить РФ белой и пушистой, просто в этом топике не хватает сбалансированной точки зрения - тут либо за РФ, либо за Грузию. Жизнь не черная и не белая, баланс в том, что ... все козлы :rzhu: Т.е. заняты своими интересами, а не поиском правды - но пока нет у нас подпросранственных короблей для отвала в другие галактики или для начала звездные системы - надо как-то пробовать находить пути совместной жизни, а не кому и за что набить морду ;)
неправда , я не за Грузию . я против и тех и других . у меня такая сбалансированная позиция :lol:
все козлы , кто больше - не берусь судить .
просто , если пророссийским ребятам говоришь о том , что война нечёрнобелая ( о чём я говорил по меньшей мере раз надцать ) , и что нельзя всё валить на грузин , и что у России рыльце в пушку - они заводятся и называют меня антисоветчиком , и считают ( как и ты , что я за Грузию ) , а я кстати неоднократно говорил , что ни фига :-p

Added @ 00:23:
QUOTE (piligrim @ 18-08-2008, 23:14)
grif

http://cn.com.ua/N317/abroad/problem/problem.html

QUOTE
Гаагский трибунал вновь рассмотрел легитимность строительства Израилем стены безопасности. Вердикт суда: стену разрушить, палестинцам выплатить компенсации.

еще по теме
http://www.jafi.org.il/education/russian/HASBARA/Haag.html
http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1993/res827.htm

QUOTE
постановляет настоящим учредить Международный трибунал с единственной целью судебного преследования лиц, ответственных за серьезные нарушения международного гуманитарного права, совершенные на территории бывшей Югославии в период с 1 января 1991 года и по дату, которая будет определена Советом Безопасности после восстановления мира, и утвердить для этого устав Международного трибунала
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:29 (post 534, #852144)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 17:13)
Didoo, в Сербии живёт 8 млн , но в боях были задействованы и хорватские , и боснийские сербы ( итого 10 млн) , кроме того у Сербии была регулярная армия , а у остальных партизанские отряды , соответственно количество участвовавших в боях сербов должно быть выше .
Кроме того - против командиров армий легче выдвигать обвинения и вести процессы, чем против партизан - доказательную базу легче составлять .

ну и есть фактор предвзятости куда уж деваться , не бывает без него , но в целом , это относительно независимый судебный просцесс.
Чтобы эту базу составлять, нужно желание ее составлять, а его не видно, поки что игра в одни ворота. У косовар доказательств нашлось только на 3-4 человек? Не смешите мои тапочки. Да и "относительно независимый" это как вторая свежесть, он либо есть, либо ее нет. Басманный суд также принимает незавсимые решения когда нет политзаказа, когда же он есть, разницы между дель понтой и нашими я не вижу.
PM Email Poster
Top Bottom
 piligrim Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:35 (post 535, #852145)

Иной

Group: Prestige
Posts: 14584
Warn:0%-----
grif

мы не обсуждаем для чего трибунал был создан. мы говорим о том чем он занимается. я тебе привел ссылки что он занимается не только Югославией. ты можешь привести ссылки которые опровергнут мои?
PM ICQ
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 00:49 (post 536, #852148)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 18-08-2008, 17:19)
неправда , я не за Грузию . я против и тех и других . у меня такая сбалансированная позиция :lol:
все козлы , кто больше - не берусь судить .
просто , если пророссийским ребятам говоришь о том , что война нечёрнобелая ( о чём я говорил по меньшей мере раз надцать ) , и что нельзя всё валить на грузин , и что у России рыльце в пушку - они заводятся и называют меня антисоветчиком , и считают ( как и ты , что я за Грузию ) , а я кстати неоднократно говорил , что ни фига :-p
grif, ты серьезно про сбалансированную позицию? Ведь вы, ребята, отказываете России в праве на субъективность и в то же время оправдываете это право для противоположных сторон. Позиция в принципе законная и логичная, так как США гарант жизнеспособности вашего государства и вполне естественно, чтовы их поддерживаете, но двай не будем утверждать что ты объективен, а мы предвзяты :)
Из действительно сбалансированных позиций попадавшихся на глаза в последнее время было разве что интервью Шредера в Шпигеле. Или его тоже к комми причислите?
PM Email Poster
Top Bottom
 Kibercom Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 01:00 (post 537, #852152)

Pro Member

Group: Members
Posts: 541
Warn:0%-----
QUOTE (sat-ok @ 18-08-2008, 20:38)
QUOTE
ты знаешь , я жил до 96 года в одной союзной республике, твёрдо знаю , что я бы не смог получить там российское гражданство , для этого надо было выехать в Россию , зарегистрироваться там по месту жительства , получить прописку , документы о работе/учёбе , и уж потом подавать прошение.
В Эстонии (ровно как и в Латвии, и Литве) Российское гражданство до 2000 года получали в консульском отделе и без проблем по первому ходатайству. Нетрудно предположить, что так и во всех республиках, ибо везде полно российских граждан. Кроме того это международная практика. Например "демократическая" Эстония даёт гражданство русским (при ходатайстве) на спорных с Россией территориях. Это единственное место, где русский может получить гражданство без экзаменов. В истерику никто не впадает. К тому же вроде как "свобода самоопределения" - один из пунктов "прав человека". То, что данный аспект ставится в вину России, это полный левак, который меня просто шокирует!

И, в заключение, хочу подчеркнуть, в том, что, например, в Эстонии, полно российских граждан, 100% вина в этом именно эстонской стороны.
Нет, имелось в виду что Россия ужесточила получение Российского гражданства, это правда. Зато "очень легко" получить Американское, ещё проще Английское, ну а Немецкое это как два пальца опИсать, мне не дают уже 18 лет!
PM Email Poster
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 02:11 (post 538, #852156)

Talk too much

Group: Members
Posts: 2023
Warn:0%-----
QUOTE (Didoo @ 18-08-2008, 21:49)
Из действительно сбалансированных позиций попадавшихся на глаза в последнее время было разве что интервью Шредера в Шпигеле. Или его тоже к комми причислите?

Он просто купленный казачок на деньги Газпрома (если не ошибаюсь) Какие же еще ему песни петь?

This post has been edited by SonyBrother on 19-08-2008, 02:11
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 02:32 (post 539, #852158)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (SonyBrother @ 18-08-2008, 19:11)
QUOTE (Didoo @ 18-08-2008, 21:49)
Из действительно сбалансированных позиций попадавшихся на глаза в последнее время было разве что интервью Шредера в Шпигеле. Или его тоже к комми причислите?

Он просто купленный казачок на деньги Газпрома (если не ошибаюсь) Какие же еще ему песни петь?
Угу, конечно, русский шпион, завербованный КГБистами вместе с каналом NBC. :laugh: Идеи из бабушкиного сундука, стряхнул нафталин - и как новенькие, вот только запах от них не шибко. Получается, если он имеет мнение, отличное от мейнстрима (поскольку видит ситуацию с обеих сторон), то ату его? Почитай интервью и скажи, в чем ты лично с ним не согласен?
http://www.inopressa.ru/spiegel/2008/08/18/17:27:08/schroeder

This post has been edited by Didoo on 19-08-2008, 02:34
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 19-08-2008, 08:47 (post 540, #852173)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
piligrim , мы говорим о 2 разных трибуналах , есть суд в Гааге , у которого нет особых полномочий , и есть трибунал по Югославии .
Didoo,
QUOTE
Да и "относительно независимый" это как вторая свежесть
ты действительно до сих пор веришь , что в нашем мире может быть иначе ? ты идеалист ?
QUOTE
Ведь вы, ребята, отказываете России в праве на субъективность и в то же время оправдываете это право для противоположных сторон.
я не очень понимаю кого ты имеешь в виду под словом "вы" ?
я лично где-то говорил , что у России нет права на субьективность ? я говорил , что ситуация очень схожая с тем что было в Югославии , и что меня удивляет то, что вы эти параллели отрицаете , и провозглашаете Запад "агрессором" , а Россия , простo вся белая и пушистая.
поэтому , давай без обобщений - я лично не против России , и позиция Сша мне не всегда нравится , но все же между Штатами и Ираном я выберу Штаты .

This post has been edited by grif on 19-08-2008, 17:46
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (60) 1 2 .. 4 .. 8 .. 12 .. 16 .. 20 .. 24 .. 28 .. 32 .. 34 35 [36] 37 38 .. 40 .. 44 .. 48 .. 52 .. 56 .. 59 60