Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 .. 30 .. 33 .. 36 37  ( Show unread post )

> Кризис в Газе?
 ego Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 03:28 (post 361, #875616)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
Я хоть и не так подкован политически и исторически как некоторые в этом топике но у меня тоже есть что сказать :)

Война в ливане была нужной и принесла свои плоды сейчас.Они (хисбала) перед тем как выкаблучиваться почем зря теперь думают.Опять же бросили пару ракет прикрывшись ливанским мирным населением,ну когда нибудь я надеюсь ливанцы с ними сами разберутся.

Очень позабавило соглашение об одностороннем прекращении огня :) Такое оно липовое но зато дает теперь штатам еще один повод защемить иран.Мол иран ракеты дает хамасу а штаты пообещали миру прекратить контрабанду ракет в газу :) Вобще мне видится что израиль подписал со штатами бумажку больше по поводу ирана чем хамаса.
Как себе можно представить одностроннее прекращение огня?Это типа израильтяне сидят в танках а хамасовцы бегают вокруг танка и стреляют по нему?Ведь ответную реакцию никто не отменял и опять же вся операция как бы оборонительная.Спины им никто не подставит.

Но полюбому военные действия можно сворачивать потихоньку,все что могли сделали,дальше будет только больше жертв среди мирных.Хоть всех этих землекопов не перестрелять но ужасу навели на них полюбому.К примеру пусть не каждый 20ый но каждый 30й хамасовец уничтожен,от тех кого застукали за запуском ракет даже не осталось что похоронить.Боевой дух пусть и не пал у тех кто прячется в сирии но у простых пастухов (хамасовцев) очко теперь больше жмет. :) Одно дело запускать ракеты кудато или поймать израильтянина и толпой его разорвать а другое дело израильский военный сапог пришел к ним домой.Чего только стоили взрывы от наших ракет в виде грибов :fear2: Все раставленые ловушки и мины обошли на ура.короче конкретно по ним проехались,будут помнить.Мне понравилось как изеры заходят в дома....во избежании всяких там ловушек и всего такого просто из танка стрелят в стену,делают там берш и заходят :) Да вообще готовились нормально к войне наши и разведка поработала лучше чем в ливане хотя кто его знает по каким причинам разведка в ливане оказалась неэфективной.
Вообщем я не сильно расстроился по поводу прекращения огня.Если ничего не изменится нам ничего не останется как пойти дальше.Штаты получили еще одну бумажку в дело ближнего востока.Наши военные отдохнут немного,проанализируют ситуацию.

Израиль маленькая страна поэтому с тактической точки зрения он не может себе позволить затянувшиеся войны,так же мы не можем себе позволить чтобы военные действия проходили на нашей теретории.Скорее всего это превентивный удар хорошо просчитан с точки зрения обстановки на ближнем востоке в целом.
Ослабили хисбалу,потом ослабили хамас.Вот они уже и не могут вместе нам сильно насолить.А 8 лет всем было наплевать на Сдерот так могли бы и дальше отмахиваться от сдеротовцев или опять же,ждали удобного момента.Шарон правильно сделал что убрал поселения мы от этого только выиграли я считаю.

Pikachu
QUOTE
Я в своей Нетании могу подождать ещё лет 5
Во время второй ливанской войны я слышал подобное от жителей Б7,на что всегда говорил что быть увереным нельзя потому как возможностей бомбить всю странуу них есть ,просто видимо у ирана желания нет :) И случится это может хоть завтра.К сожалению я оказался прав.Где гарантия что к примеру на западном берегу власть не сменится завтра?Или даже если фатх получит контроль в газе ценой нашей крови кто сможет гарантировать что они нам не покажут свое истиное лицо?У них же развести не мусульманина святое дело.Другой мир,другие ценности.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 10:29 (post 362, #875635)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
Военные источники: боевые действия в Газе возобновятся через два дня

Военные считают, что на данном этапе боевые действия будут сведены к ответным ударам. Однако по мере усугубления конфликта, может все-таки начаться третий этап "Литого свинца", проведение которого по ряду причин было отложено. Не исключено, что в новое вторжение в Газу получит название "Литой свинец-2".

Похоже наш триумвират сериал решил снимать... :( :bad1: :pig:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 10:46 (post 363, #875636)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Вряд ли у триумвирата это получится. Выборы на носу, а судя по опросам общественного мнения, связанным с "односторонним прекращением огня" - полетят на выборах их буйны головушки, и поделом. Так что, если что, следующую серию будет делать, я надеюсь, другая съемочная группа. В идеале - ваще другая студия...
Отдельное тьфу - израильским СМИ, обрыдавшимся по несчастным палестинчикам особенно после этого самого прекращения... Покажите мне хоть один арабский источник, который грустит по Сдероту - и я соглашусь, что эти сопли-вопли по врагу правомерны.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 11:00 (post 364, #875640)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 11:13 (post 365, #875643)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Pikachu @ 19-01-2009, 02:29)
"Литой свинец-2"
"Империя наносит ответный удар"?
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 11:15 (post 366, #875644)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 19-01-2009, 10:13)
QUOTE (Pikachu @ 19-01-2009, 02:29)
"Литой свинец-2"
"Империя наносит ответный удар"?
Скорее всего "Призрачная Надежда" :diablo:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 11:18 (post 367, #875645)

Б. Кроули(К)

Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
ИМХО очень даже неплохо написано

Не, ну это ясно и без долгих речей... Как бы не так давно и очень громко были провозглашены цели операции. Теперь те же люди вдумчиво рассказывают, что эти самые цели достигнуты. Нет, я понимаю, что с их высоких кресел им легко и приятно всех считать за дураков, но вот чтобы за откровенно слабоумных с расстройствами памяти?

А вообще... Уже давно пора в качестве обязательного условия для претендентов на высшие политические посты требовать наличия достойной квалификации в стратегических играх. И лучше - в онлайновых, человеки поизобретательнее и поковарнее будут, чем домашний компьютер. Пусть в игре опыта выживания и тактико-стратегических навыков набираются, чем над реальной страной и армией эксперименты ставят во славу своих завиральных идей...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 16:53 (post 368, #875681)

Flooder

Group: Read Only
Posts: 3103
Warn:20%X----
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 18:14 (post 369, #875691)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
QUOTE (Panda @ 19-01-2009, 15:53)
нет слов...

http://korrespondent.net/world/714955
Он прав к сожалению .
PM
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 19:02 (post 370, #875699)

Штатный бредогенератор.

Group: Members
Posts: 1764
Warn:0%-----
Интересно, а можно ли развить опыт: при обнаружении тоннеля продувать его цветным дымом (или жечь коноплю/гашиш хохмы для) и смотреть откуда идёт дым?

Продвижение в городе? Я ж уже говорил кажется: идёт зондер-комманда (по краям 3 огнемётчика, в центре атоматчик и врач с дробовиком с солью, в радиусе 10 метров - ни одной живой души. Если есть - заставить отойти или исправить недочёт). В случае атаки они уничтожают тех, кто в них стреляет. Если комманда не отвечает в течении 1-й минуты, то уничтожается весь район (~1500x1500м), где была уничтожена зондер-комманда. Снайпер-то может и выберется, но вот через 3-4 раза его местные сами удушат.

Победа в войне - это захват территории и/или уничтожение противника. В данном случае у меня большие сомнения в победе Израиля. Скорее очередная ничья в пользу ХАМАСа.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 19:48 (post 371, #875704)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 21:39 (post 372, #875719)

Visionary

Group: Members
Posts: 5181
Warn:0%-----
Самая большая удача Израиля - что арабы не умеют воевать, а самая большая неудача - что и евреи тоже не умеют. :sombrero:

Added @ 21:40:
Наверно климат такой.
PM
Top Bottom
 Pikachu Member is Offline
 Posted: 19-01-2009, 21:45 (post 373, #875721)

Просто прохожий

Group: Members
Posts: 4560
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 19-01-2009, 20:39)
Самая большая удача Израиля - что арабы не умеют воевать, а самая большая неудача - что и евреи тоже не умеют. :sombrero:

Наверно климат такой.
По моему это звучит по другому

Существованме Израиля доказательство тем кто говорит что евреи не могут воевать а то что Израиль постоянно воюет контр-аргумент тем кто говорит что евреи хорошие дипломаты

This post has been edited by Pikachu on 19-01-2009, 21:45
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 20-01-2009, 01:08 (post 374, #875732)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Set @ 19-01-2009, 20:39)
Самая большая удача Израиля - что арабы не умеют воевать, а самая большая неудача - что и евреи тоже не умеют. :sombrero:

Наверно климат такой.
у тебя , видимо , большой военный опыт .

все компьютерные войнушки переиграл, анимешек насмотрелся.теперь- специалист высшей категории по ведению военных действий .

кстати, самая большая проблема Израиля, что большая часть населения - не имеет ни малейшего терпения , и любит считать себя , большими специалистами по всем вопросам ( в которых понимает , столько же сколько и Set) , а всех остальных дуралеями и недоумками.
QUOTE
Победа в войне
это не была война . небольшая операция с целью запугивания террористов .
удалось ли их запугать , и надолго ли - ну тут все умные , уже всё знают , а я буду дураком , и скажу , что не знаю . Потому , что не знаю.
другой вопрос , что я считаю , что врага надо не запугивать , а уничтожать .
ну на это , по крайней мере пока, яиц у нас не хватает , а может , ещё мы не достаточно прижаты к стенке , потому , что родителей , подобных родителям погибшего в Газе капитана Йонатана Натанэля, которые считают , что их сын погиб выполняя долг перед Родиной , и за это и жизни не жаль - у нас очень и очень мало .
а пока родители посылая своих детей в армию будут в первую очередь боятся за их жизни , и не будут считать , что за Родину жизни - не жаль - ни один политик и ни один генерал не захочет посылать солдат туда , где они с большой вероятностью погибнут . а без посылания солдат на смерть нельзя войну выграть , это не компьютерные игры.
до тех пор , пока мы будем считать успехом военной операции малое количество жертв среди наших солдат , а не большое количество жертв среди солдат противника - нам не победить фанатиков. иными словами , фанатиков могут победить только ещё большие фанатики , а страна с цивилизацией и ценностью человеческой жизни превыше всего - против фанатиков обречена на поражение .
будем бултыхаться пока есть поддержка США , пока у нас больше людей и оружия , пока нас не придавили к стенке до такой степени , что будет нечего терять .
я , лично , понял , что это не для меня , я не готов жертвовать собой , и своими детьми ради этой ,да и любой другой страны , и я думаю , что большая часть пишущих здесь - тоже . большая часть готова пожертвовать чужими жизнями - жизнями неизвестных им солдат , лучше всего , чтобы даже совсем-совсем незнакомых , ещё лучше друзов , чтоб совсем уж никаких шансов на знакомство с ним или его родственниками .
простите , накипело .

PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Posted: 20-01-2009, 06:01 (post 375, #875745)

Advanced user

Group: Members
Posts: 595
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 20-01-2009, 01:08)
QUOTE (Set @ 19-01-2009, 20:39)
Самая большая удача Израиля - что арабы не умеют воевать, а самая большая неудача - что и евреи тоже не умеют. :sombrero:

Наверно климат такой.
у тебя , видимо , большой военный опыт .

все компьютерные войнушки переиграл, анимешек насмотрелся.теперь- специалист высшей категории по ведению военных действий .

кстати, самая большая проблема Израиля, что большая часть населения - не имеет ни малейшего терпения , и любит считать себя , большими специалистами по всем вопросам ( в которых понимает , столько же сколько и Set) , а всех остальных дуралеями и недоумками.
QUOTE
Победа в войне
это не была война . небольшая операция с целью запугивания террористов .
удалось ли их запугать , и надолго ли - ну тут все умные , уже всё знают , а я буду дураком , и скажу , что не знаю . Потому , что не знаю.
другой вопрос , что я считаю , что врага надо не запугивать , а уничтожать .
ну на это , по крайней мере пока, яиц у нас не хватает , а может , ещё мы не достаточно прижаты к стенке , потому , что родителей , подобных родителям погибшего в Газе капитана Йонатана Натанэля, которые считают , что их сын погиб выполняя долг перед Родиной , и за это и жизни не жаль - у нас очень и очень мало .
а пока родители посылая своих детей в армию будут в первую очередь боятся за их жизни , и не будут считать , что за Родину жизни - не жаль - ни один политик и ни один генерал не захочет посылать солдат туда , где они с большой вероятностью погибнут . а без посылания солдат на смерть нельзя войну выграть , это не компьютерные игры.
до тех пор , пока мы будем считать успехом военной операции малое количество жертв среди наших солдат , а не большое количество жертв среди солдат противника - нам не победить фанатиков. иными словами , фанатиков могут победить только ещё большие фанатики , а страна с цивилизацией и ценностью человеческой жизни превыше всего - против фанатиков обречена на поражение .
будем бултыхаться пока есть поддержка США , пока у нас больше людей и оружия , пока нас не придавили к стенке до такой степени , что будет нечего терять .
я , лично , понял , что это не для меня , я не готов жертвовать собой , и своими детьми ради этой ,да и любой другой страны , и я думаю , что большая часть пишущих здесь - тоже . большая часть готова пожертвовать чужими жизнями - жизнями неизвестных им солдат , лучше всего , чтобы даже совсем-совсем незнакомых , ещё лучше друзов , чтоб совсем уж никаких шансов на знакомство с ним или его родственниками .
простите , накипело .
+1
полностью прав.
Только что же, мля, делать-то? Мне эта страна нравится.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (37) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 23 24 [25] 26 27 .. 30 .. 33 .. 36 37