Страницы: (37) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37  ( К непрочитанному сообщению )

> Кризис в Газе?
 Damballah Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 10:16 (post 76, #872689)

Voodoo child
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 13737
Рейтинг:0%-----
Сатана всех нас примет в свои объятья... :diablo:

Added @ 10:31:
QUOTE (don555 @ 31-12-2008, 12:23)
Удручает одно. Хотя это не новость. Отношение Российской Империи к Израилю, к нам еврейским гражданам, а так же к гражданам Израиля имеющих Российские паспорта. Мы им нафиг не нужны. Поставки Разных Градов Хизбале и Хамасу,"мирный атом Ирану". А жаль. Ведь мы общаемся на могучем. Имеем родственников, друзей. Культур - мультур наш всё же больше русский, а не Ивритский. Смотрим фильмы, читаем книги, болеем за сборную России по футболу. А они нас так горячо любят. Повбывав-бы. Пусть берут пример хотя - бы с Украины.
Не путай народ с правительством. Интересы тех и других очень редко совпадают.
Не дай Бог брать пример с Украины... Не дай Бог! :D:
PM Email Poster Users Website
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 14:06 (post 77, #872696)

Advanced user

Группа: Members
Сообщений: 595
Рейтинг:0%-----
Вижу, поздно я присоединяюсь к обсуждению, ну да лучше поздно, чем никогда. Давайте не обсуждать, на чем остановится Израиль, потому что действия политиков - не всегда действия даже подавляющего большинства жителей страны, а мнение подавляющего большинства жителей - не всегда благо для государства в целом. Осуждать и вставать в гневную позу все горазды, так же как и бряцать оружием и ракетами, пока они есть.
А предлагаю я вам заняться вот чем. На основании имеющейся информации, какой бы неполной она ни была, попытаться выстроить свое отношение к ситуации, представляя себя поочередно жителем Газы, Сдерота, членом ХАМАС или солдатом ЦАХАЛ. К примеру.
Я не имею практически никакой информации из Газы. И потому представлять себя жителем Газы просто не могу. Предполагаю, что ХАМАС давит несогласных с его политикой так же, если не хуже, как давил в свое время СССР. На основании имеющегося вывода - а вышел бы я на улицы СССР в то время? Протестовать против размещения ракет на территории моей квартиры? Против обстрелов евреев, на которых мне, в общем-то, насрать, пока они меня не трогают? Очевидный ответ - вряд ли. Я столько не выпью. Почему - да потому что очевидно, что бороться с политической системой силами одного гражданина - бесполезно в принципе. Говорят, вода камень точит, и если бы вышли все, то... не верю. Я не Станиславский, но - не верю. Деньги, политические дивиденды, власть - вот та "вода", которая точит любую систему. А мнение народа - да кого оно волнует?
Теперь, скажем, я - житель Сдерота. Полегче, хотя живу я в Бат-Яме. Но работаю с ребятами, к примеру, из Ашкелона, а это хоть и не Сдерот, но близко по духу. И когда человек приходит на работу слегка "взбледнувший" из-за 10 разового бегания в бомбоубежище - я вполне могу представить себя на его месте. Демонстрация против ХАМАСа? В свободное время - нет проблем. Против бездействия израильских властей - аналогично. Потому что меня тут не давят. И я знаю, что за демонстрацию вряд ли попаду даже на "маски шоу". Тем более что в Израиле маски шоу действие намного менее жестокое и менее распространенное, чем, к примеру, в Москве. Возможным оппонентам - жил, видел. За 3 года в Москве видел один раз. За 12 лет в Израиле - ни разу.
Я - член ХАМАС. Нонсенс. Я никогда не состоял в партии. Ни в какой. Даже комсомольцем побывать не успел. Хотя, во времена Союза, конечно, вступил бы. Правила игры такие были. Надевать маску, ставить ракетную установку, "поджигать фитиль"? Старался бы откреститься всеми силами. Хотя, когда яйца зажмут в проеме двери - куда уж. Каждый имеет свою цену, и эта цена не у всех выражается суммой в дензнаках. У многих это - жизни и здоровье близких. Понимаете, к чему я? Не каждый "боевик" ХАМАС однозначно виноват. Не говоря уж обо всех палестинцах. Мне, в принципе, на них насрать. Пусть не трогают меня, моих близких, друзей, страну. Даже работать с ними буду. И даже с праздниками поздравлять, как и арабов, с которыми работаю. Близкими друзьями мы не станем, но мирное сосуществование - почему нет?
Я - солдат ЦАХАЛ. Намного легче. Был уже. И убежден, что армия выполнит приказ, и войдет в Газу, да будет на то воля властей. И в меру своих сил выполнит "зачистку". С одним небольшим уточнением. Большинство солдат, так же, как и большинство мужчин, не готовы быть убитыми в ходе операции по зачистке. Вообще, надевая военную форму, человек должен быть готов не только убивать, но и априори быть убитым. И народ, не готовый платить жизнями своих мужчин за свою безопасность, прекращает существование. Будучи в армии 8 лет назад, я об этом не задумывался. Я просто выполнял приказы. Но я убежден также и в том, что если бы поступил приказ убить безоружного палестинца, просто расстрелять, я бы его не выполнил. В бою - да. Перед или после - нет. Ну а ситуации "или я, или меня" - все понятно. Своя-то рубашка ближе к телу.
Какие действия я бы предпринял, будучи у власти? Обстрел с воздуха продолжил бы, вплоть до обстрела жилых кварталов, из которых пускают ракеты. С учетом , что обстреливал бы, наверное, с наземных установок, все таки подешевле обходится, чем использование авиации. Точечные ликвидации - однозначно да. Операции силами спецназа - да. Общая армейская операция - нет. Частичная оккупация - Филадельфийский коридор, переход "Рафиях" - да. Блокада сектора Газы - конечно да. Вплоть до блокады гуманитарных колонн. Чтобы спровоцировать политическое падение ХАМАС, любые средства, кроме тактики "выжженной земли". То есть напалмом бы Газу я заливать все же не стал бы.
Ну а с той позиции, в которой я нахожусь сейчас, и с теми возможностями, что я могу сделать? Да разве что схожу на выборы и проголосую, к примеру, за Либермана. Или за Ливни. Остальные в премьерском кресле явно не на своем месте. Барака вообще в топку, а Биби - министром экономики. Все же экономист он очень хороший.


PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 don555 Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 15:17 (post 78, #872700)

Pro Member

Группа: Members
Сообщений: 771
Рейтинг:0%-----
Вообще - то правильно для мирного гражданина центрально европейской страны. Но. Мы живём в стране, где идёт война. Будь я премьером страны, ввёл бы военное положение. И ни какой демократии в Период войны. Будь, я солдатом стрелял бы во время военного положения не только в мирных жителей, но и в депутатов Кнессета противостоящих государству Израиль. Тогда если бы я был бы хамасовсем, я бы уже сдался. Поэтому буду голосовать за Либермана.
P.S. Кто не присягает Израилю на верность - Трансфер.
PM Email Poster
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 16:17 (post 79, #872703)

Flooder!

Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
QUOTE (don555 @ 01-01-2009, 15:17)
P.S. Кто не присягает Израилю на верность - Трансфер.
Трансферить-то - куда? Какому государству палестинцы нужны? Египет от них открещивается, если так можно сказать о мусульманах, Иордания- тоже, там своих таких же хватает.
Ливан, Сирия? Да нет, конечно. Арафата с командой в свое время оттуда выкинули.
Остается только в Газу - тут правозащитники взвоют.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 Enot Pk Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 17:36 (post 80, #872710)

Штатный бредогенератор.

Группа: Members
Сообщений: 1764
Рейтинг:0%-----
Есть 3 разной степени жёсткости варианта решения проблемы.
1 - полный, 1 - временный, 1 - принципиально не приемлемый Грифом.

Полный.
залить всё напалмом/чем ещё. Просто геноцид одним словом.
Минус - создаст проблем едва ли не больше.

Не приемлемый Грифом.
Захват сектора Газы (так, кажется, корректнее), а затем все силы Израилевы бросаются на какую-нибудь Стройку Века.
Рабочие - те кто не согласны с позицией власти с обеих сторон. Селить вместе под присмотром. Детей всех учить ивриту. Палестинских детей по возможности не оставлять вместе или группами больше 3-х.
В общем - полная ассимиляция в один народ под этикеткой титульной нациии.
Минус - долго, лет 40+. Ну и вой правозащитников.
Так же поступали Англичане в Австралии и Американцы с Индейцами.

Временный. Наиболее радикальный и простой.
Захват сектора Газы.
Полный запрет на использование метал-содержащих предметов, как то: машины, ножи, вилки, заборы, ЖБИ. Машины экстренных служб используются под строгим контролем спецслужб Израиля. Дерево всегда можно закупить, а холодильные шкафы в своё время были распространены в США.
Ножи ложки вилки заменяются на пластиковые, деревянные и стеклянные аналоги.
- муторно обходить с металлоискателем дома.
+ Им не из чего клепать оружие.
+ можно добить "Неприемлемым" вариантом.

А что делать?

Это сообщение отредактировал(а) Enot Pk - 01-01-2009, 17:37
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 18:12 (post 81, #872715)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1853
Рейтинг:0%-----
А это вообще чья территория формально?
PM
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 18:36 (post 82, #872716)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21924
Рейтинг:0%-----
Газа? Формально - Египта, вроде.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 18:59 (post 83, #872718)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22871
QUOTE (drobovik @ 31-12-2008, 20:01)
Перечитал тему.Особенно последние посты.Заметно погрустнел.Вот примерно так и начинаются религиозные войны,крестовые походы иже с ними...
Да? А мне как раз именно так они заканчиваются. Когда люди начинают говорить вместо того, чтобы сразу стрелять.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Nata Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 18:59 (post 84, #872719)

Flooder!

Группа: News makers
Сообщений: 3401
Рейтинг:0%-----
QUOTE
А это вообще чья территория формально?
После Шестидневной войны Израиль пытался вместе с Синайским полуостровом впихнуть Египту и Газу- египтяне отказались, выставили условие -сектор Газа должен остаться под управлением Израиля.

Это сообщение отредактировал(а) Nata - 01-01-2009, 19:02
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 20:36 (post 85, #872727)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Предполагаю, что ХАМАС давит несогласных с его политикой так же, если не хуже, как давил в свое время СССР. На основании имеющегося вывода - а вышел бы я на улицы СССР в то время?
есть 2 существенных нюанса - 1 - большая часть взрослых жителей Газы жила до правления Хамаса ,в том числе и во время "оккупации" , и большая часть из них помнит, что тогда жилось лучше .
другой вопрос , что за счёт пропаганды они считают , что виноваты в том , что им стало хуже - "оккупанты" .
2- нюанс , что при всех прочих недостатках свобода информации в Газе выше , чем была в Союзе , но это уже вторично .
QUOTE
Вообще, надевая военную форму, человек должен быть готов не только убивать, но и априори быть убитым.

ты знаешь , это только в кино люди бесстрашно идут в бой , в жизни , сколько ветеранов я не встречал , все боялись смерти во время войны , и все не хотели умирать , никто не думал о том "готов или не готов " , страшно было идти в бой , страшно но не было другого выхода , и сейчас тоже страшно , но я вижу каждый день , что немало людей в армии , просто делают то , что нужно , и не думают "готовы или нет они умереть " .
PM Email Poster
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 22:02 (post 86, #872734)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1853
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Nata @ 01-01-2009, 09:59)
QUOTE
А это вообще чья территория формально?
После Шестидневной войны Израиль пытался вместе с Синайским полуостровом впихнуть Египту и Газу- египтяне отказались, выставили условие -сектор Газа должен остаться под управлением Израиля.
То есть территория Израильская? Тогда почему время от времени звучит слово "захват"?
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 01-01-2009, 23:00 (post 87, #872738)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
формально, территория по плану ООН должна была отойти арабскому государству Палестина , но в результате войны за независимость отошла к Египту ,потом после 6-ти дневной войны, была занята Израилем , и её статус был "оккупированная Израилем территория " , Израиль никогда не предпринимал усилий по её аннексии , и даже предлагал Саадату забрать её вместе с Синаем , но Саадат отказался , и по Кемп девидским соглашениям 1979 года Израиль обязался передать контроль над Газой и Западным берегом палестинцам ( в течении 5 лет , если не ошибаюсь ) ,, но поскольку передавать её было некому - то так она и осталась в статусе "оккупированной", а по соглашениям Осло отошла под полный контроль палестинской автономии , впоследствии в 2005 оттуда полностью вывели войска и вывезли поселенцев , причём сделано это было без переговоров , и без соглашений в одностороннем порядке , благодаря чему Газа перешла под полный контроль ПА , а затем , после победы на парламентских выборах , и военного переворота - под контроль Хамаса .
с точки зрения международного и израилського права Газа может быть либо территорией ПА , либо египетской , но никак не израильской .
PM Email Poster
Top Bottom
 Qert Member is Offline
 Отправлено: 02-01-2009, 08:17 (post 88, #872752)

Advanced user

Группа: Members
Сообщений: 595
Рейтинг:0%-----
Ни Египту, и никакому другому арабскому гос-ву Газа и нахрен не нужна. Палестинцев нигде не любят. Это первое. Второе - нет там нихрена, никаких полезных ископаемых. Земля родила только у евреев, когда они там жили, с их системой капельного орошения. Палестинцы это умеют тоже, но не делают. Соответственно, эту территорию придется кормить, так как даже прокормить себя они не в состоянии. Рабочих мест нет. Создавать их - да кто рискнет туда бабки то вкладывать? Решения проблемы не существует в принципе. Ну или я настолько глуп, что в настоящих условиях его не вижу. Это без "если бы да кабы". Остальной автономии Газа тоже как не пришей к одному месту другое. Даже связи толковой нет, машина не проедет. Отгородиться от них, как от остальной автономии? Ракеты все равно будут перелетать. Наше счастье, что в Рамалле более адекватный ФАТХ сидит, и тоже, похоже, своих в кулаке держит. Иначе писец приснился бы и Иерусалиму с Натанией. Да и Тель-Авиву досталось бы.
А по поводу сведения обоих наций в одну - Enot Pk, ты о чем вообще? Кого ассимилировать? Арабов? С Евреями? Даже не смешно.
Даже арабы-христиане с евреями не ассимилируются, не говоря уж о мусульманах.
grif - все верно, насчет готовности умереть. Я тоже не думал. Просто делал свою работу. В том числе и в Газе, и в Хевроне, и в Дженине. Задумываться начал сейчас. Время, видать, пришло - как там - "собирать камни"?
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 anatolyArts Member is Offline
 Отправлено: 02-01-2009, 09:23 (post 89, #872753)

Superman

Группа: Members
Сообщений: 1014
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Qert @ 02-01-2009, 05:17)
Рабочих мест нет.
Почему? А серийное производство ракет из труб и прочго металалома? Может Китай обратно на лом скупать станет?
PM Email Poster Shared files
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Отправлено: 02-01-2009, 09:40 (post 90, #872754)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Группа: Global Moders
Сообщений: 10476
QUOTE (anatolyArts @ 02-01-2009, 01:23)
QUOTE (Qert @ 02-01-2009, 05:17)
Рабочих мест нет.
Почему? А серийное производство ракет из труб и прочго металалома? Может Китай обратно на лом скупать станет?
А где брать металлолом в мирное время? :wink:
PM
Top Bottom
Topic Options Страницы: (37) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 27 .. 30 .. 33 .. 36 37