Страницы: (27) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 26 27  ( К непрочитанному сообщению )

> хочу нетбук
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 12:32 (post 76, #891303)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
Млин, народ, вы такое этому уделяете внимание, что у меня складывается впечатление, что тут никто на работу не ходит, а только и делает, что сидит дома, в поезде/машине и читает книги на букридерах (ИМХО - деньги на ветер, ибо сколько времени в день вы не имеете доступа к компу и читаете ваши книги?) или смотрите фильмы.
Так сколько часов в день вы на это тратите ?
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 15:00 (post 77, #891314)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
Trex,
В поезде 2 часа в день, в метро еще около часа в день. Ну и перед сном минут 40 почитать. Итого почти 4 часа в сутки.

А теперь скажи сколько времени ты не имеешь возможности пользоваться десктопом. И мы решим что таки более важно/нужно человеку - букридер или лаптоп. А заодно и обсудим сколько денег стоит тратить на подобные устройства. :)
Еще неплохо-бы узнать какой у тебя мобильник и как много времени ты находишься в недоступности от стационарного телефона. Тоже интересно обсудить.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 18:15 (post 78, #891344)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
Фил, отвечаю на вопросы - без десктопа, только когда в машине, но тогда я вообще кроме руля ничем не могу пользоваться. Стационарного телефона у меня нет уже лет 5, мобильник Нокия Н95 8Гб, был куплен за 400$, но у нас все мобилы дорого стоят. Кстати, книги читаю на нем, если приходится где-нибудь, кого-нибудь ждать. Дома читаю или с десктопа или с ТВ 40". Продолжаем обсуждение ?
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 19:16 (post 79, #891357)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 25-04-2009, 15:15)
Кстати, книги читаю на нем, если приходится где-нибудь, кого-нибудь ждать. Дома читаю или с десктопа или с ТВ 40". Продолжаем обсуждение ?
Лично я не могу читать с десктопа, очень не удобно в постели читать с десктопа который в другой комнате или ТВ на другом этаже.
Не говоря уж о том, что читать со светящегося экрана мои глаза мне не прощяют. Обожаю читать лёжа в постели в различных позах. Читаю во время обеденного перерыва на работе в столовой.

Для всего этого использую Сони Ридер. Обожаю эту читалку. Из всего что я купил за последние лет 5, считаю, что эти 200 фунтов наиболее удачно потраченные.
Более того, когда вышла улучшенная версия, я купил её, и доволен ещё больше, а на старой жена читает когда мы в отпуске.

Продолжаем обсуждение ? ©

Это сообщение отредактировал(а) astra - 25-04-2009, 19:20
PM
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 19:47 (post 80, #891369)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
Ах да, ещё один маленький факт.

Одна женщина с которой работаю, купила сони ридер под крисмас (ей мой понравился, она довольно много читает).
На эту пасху ездила с мужем в Южную африку на 2 недели - 16 дней с доргой.
За это время она прочитала 2.5 книги из серии - Farseer trilogy - Robin Hobb. Без подзарядок....
Она просто в неописуемом восторге.
Сказала, что как минимум 2е купят соньку. Их гид, и ещё один мужик из группы.

Trex
Ты должен понять и принять это как факт. Не все такие везучие как ты и VxWorks, у которых нет проблем с чтением с подсвеченных экранов. Плюс далеко не все кто любят читать и получают удовольствие от процесса, хотят читать с микроскопических 3-4" окошек. Многие хотят делать это с комфортом.

Просто на вкус и цвет....плюс физические ограниечния, типа устающих глаз от светящихся экранов.
PM
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 20:42 (post 81, #891377)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
astra
2 Соньки, по 200 фунтов, итого 600$, а у нас и все 900$ будет, за эти деньги я могу купить порядка 150-180 книг на озоне, года на 2 хватит, кроме того их можно будет перечитывать, да и вообще поприятней мне бумажную держать в руках. Продолжаем обсуждение ? ©
А в те редкие минуты, когда я не читаю в кровати, меня вполне устраивает коя мобилка, которую я ношу в кармане. А ты можешь положить свой букридер в задний карман джинсов, а потом сесть на стул не вытаскивая его ???
Т.е. я должен еще и сумку к нему носить, и зачем оно мне надо ?
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 20:50 (post 82, #891378)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Trex , я чего то не понял, почему тебе надо 2 соньки покупать ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 20:58 (post 83, #891382)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 25-04-2009, 20:50)
Trex , я чего то не понял, почему тебе надо 2 соньки покупать ?
Это не мне, это astra сказал, что
QUOTE
Для всего этого использую Сони Ридер. Обожаю эту читалку. Из всего что я купил за последние лет 5, считаю, что эти 200 фунтов наиболее удачно потраченные.
Более того, когда вышла улучшенная версия, я купил её, и доволен ещё больше, а на старой жена читает когда мы в отпуске.
PM Email Poster
Top Bottom
 astra Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 21:03 (post 84, #891387)

The Introvert

Группа: Members
Сообщений: 6432
Рейтинг:0%-----
QUOTE (Trex @ 25-04-2009, 17:42)
astra
2 Соньки, по 200 фунтов, итого 600$, а у нас и все 900$ будет, за эти деньги я могу купить порядка 150-180 книг на озоне, года на 2 хватит, кроме того их можно будет перечитывать, да и вообще поприятней мне бумажную держать в руках. Продолжаем обсуждение ? ©
А в те редкие минуты, когда я не читаю в кровати, меня вполне устраивает коя мобилка, которую я ношу в кармане. А ты можешь положить свой букридер в задний карман джинсов, а потом сесть на стул не вытаскивая его ???
Т.е. я должен еще и сумку к нему носить, и зачем оно мне надо ?
200 книг займут туеву хучу места в доме.
Перечитывать? А кто мешает их перечитывать на ридере?
Когда путешествуешь, 200 бумажных книг с собой не возьмёшь. Даже 3-4 уже накладно когда путешествуешь вдвоём.

Немного противоречия:

QUOTE
да и вообще поприятней мне бумажную держать в руках

но:

QUOTE
Кстати, книги читаю на нем, если приходится где-нибудь, кого-нибудь ждать. Дома читаю или с десктопа или с ТВ 40"

То есть ты совсен не упоминал бумажный вариант, и мои доводы приводились почему далеко не все захотят/могут читать книги с ТВ или десктопа или микроскопического экрана на мобильнике.

Насчёт заднего кармана штанов....я там никогда не ношу ничего. ни кошельки ни мобильники. Во-первых мобильник лично под моей задницей треснет, во-вторых слишком легко украсть.
У меня обычно всегда с собой небольшой рюкзак. в нём ридер, бутылка воды(привычка после 10 лет б Израиле), возможно пара очков, мобильник. Для всего этого заднего кармана не хватило бы даже если бы не было ридера.
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 21:09 (post 85, #891388)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
ну, у тебя жены нет, вроде , можно довольствоваться и одним ридером . на амазоне он стоит от 200-250 , с доставкой и налогами тебе выйдет в 300-400 долларов.
20-30 книг с озона , если книги недорогие ( учитывая доставку, разумеется ).
ну на полгода-год тебе хватит, а потом- будешь перечитывать ?
насчёт чего приятнее держать в руках , трудно судить, поскольку , как я понимаю у тебя с и-буками большого опыта нет .
ps - я таки читаю с пальма, и глаза у меня не устают , да и размер экрана вполне устраивает .
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 21:28 (post 86, #891392)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (grif @ 25-04-2009, 21:09)
ну, у тебя жены нет, вроде , можно довольствоваться и одним ридером . на амазоне он стоит от 200-250 , с доставкой и налогами тебе выйдет в 300-400 долларов.
20-30 книг с озона , если книги недорогие ( учитывая доставку, разумеется ).
ну на полгода-год тебе хватит, а потом- будешь перечитывать ?
насчёт чего приятнее держать в руках , трудно судить, поскольку , как я понимаю у тебя с и-буками большого опыта нет .
ps - я таки читаю с пальма, и глаза у меня не устают , да и размер экрана вполне устраивает .
Во-первых на отдыхе у меня есть всегда более интересные дела, чем чтение книг, не так уж часто я куда выбираюсь, чтобы сидеть в гостинице и читать книги.
Во-вторых, если я выхожу из дома, то все мое при мне, с карманниками я тут не встречался или они ищут жертву попроще чем мужик 190 ростом :), у меня даже нет никакой сумки и никогда не было. Для работы с клиентами есть небольшой портфельчик, но обычно я хожу с флэшкой. Ненавижу держать на себе какие-либо сумки и рюкзаки, даже пауч не ношу. Кошелек в переднем кармане и мобилка в заднем - все (флэшка в кошельке :) ).
grif
Ну вот ты читаешь с палма, а экран у него не намного больше, чем у моей мобилке, я даже уверен, что размер фонта у нас одинаков, просто у меня меньше влазит. Но меня это не напрягает, как и чтение с монитора или ТВ. Просто в неделю я читаю литературу пару раз, а остальное все равно приходится с компа, так что смысла в выбрасывании на ветер 400$ я не вижу.
Безусловно, если бы мне, как филу приходилось бы ездить по 3 часа вдень...то скорее всего я бы спал там :).
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2009, 21:54 (post 87, #891398)

птица-говорун

Группа: News makers
Сообщений: 12730
Рейтинг:0%-----
Trex, так я не о том,что тебе персонально нужен ebook , а о том ,что люди разные - одному нужен больше, другому- меньше.
наверняка , найдутся люди , которые подробно объяснят тебе ,что 40 инчевый телевизор - им ни к чему :p: , а у тебя приоритеты другие .
с другой стороны, если бы те же ebookи раздавали бесплатно , или за очень недорого, то скорее всего я бы вязл , думаю и ты бы - не отказался. поэтому спор - смысла особого не имеет. всё дело в соотношении цены-потребности в продукте. у FiLа, или astra - и цена ниже, и потребность выше , у тебя, или меня- наоборот - цена выше, потребности меньше.

PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Отправлено: 26-04-2009, 00:51 (post 88, #891418)

Бандюга

Группа: Members
Сообщений: 3993
Рейтинг:0%-----
Я книги если надо читать на компе оцениваю по количеству страниц.Если 200\300 страниц о еще как то высижу возле десктопа,но щас надо прочитать книгу в 700 страниц,такого я уже не выдержу.Просто сонька ридер дорого стоит а так бы давно взял себе.Бумажные издания конечно поприятней держать в руках но к примеру последнюю книгу прочитал с десктопа и захотел купить бумажную версию чтобы можно было себе заметок наделать,картинки посмотреть :) или знакомые буквы поискать....Так нету у нас таких книг.Есть правда на озоне но дороговато получается и принимают они только карточку или вебмани что меня не устраивает (пайпал хотелось бы).Любая даже самая мелкая коллекция книг которые я качал заткнет за пояс любой большой магазин книг у нас.

У меня тоже н95 8гб но читать с него что то не хочется,максимум 5 минут выдерживаю чтобы новости прочитать.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 26-04-2009, 04:34 (post 89, #891427)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (Trex @ 25-04-2009, 13:42)
astra
2 Соньки, по 200 фунтов, итого 600$
не, ну с такой математикой можно много чего насчитать :)

по поводу телефона ты не ответил. Зачем ты купил мобилу за 400 баксов, если почти всегда ты находишься там, где можно иметь стационарный телефон. Надо было оставить телефон и не покупать мобилу :)

С бумажными книжками тоже не очень просто. Вот последняя книжка с которой мне пришлось иметь дело буквально в пятницу - она весит килограмма 4... не, я эту радость в рюкзаке никому не пожелаю. Даже если тебе приятнее бумажный вариант в руках держать.

В общем, ситуации разные бывают. Кому-то жалко 200 баксов за ебуку, кому-то жалко 100 баксов за видеокарту. А кто-то покупает объективы по несколко штук баксов :)
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Отправлено: 26-04-2009, 09:21 (post 90, #891436)

Flooder

Группа: Members
Сообщений: 10121
Рейтинг:0%-----
QUOTE (FiL @ 26-04-2009, 04:34)
QUOTE (Trex @ 25-04-2009, 13:42)
astra
2 Соньки, по 200 фунтов, итого 600$
не, ну с такой математикой можно много чего насчитать :)

по поводу телефона ты не ответил. Зачем ты купил мобилу за 400 баксов, если почти всегда ты находишься там, где можно иметь стационарный телефон. Надо было оставить телефон и не покупать мобилу :)

С бумажными книжками тоже не очень просто. Вот последняя книжка с которой мне пришлось иметь дело буквально в пятницу - она весит килограмма 4... не, я эту радость в рюкзаке никому не пожелаю. Даже если тебе приятнее бумажный вариант в руках держать.

В общем, ситуации разные бывают. Кому-то жалко 200 баксов за ебуку, кому-то жалко 100 баксов за видеокарту. А кто-то покупает объективы по несколко штук баксов :)
FiL
А что не в порядке с математикой ? 2 соньки х 200 фунтов х1.5 курс к $ =600$
Стационарного телефона у меня просто нет, да и по деньгам выходит не выгодно и я не нахожусь там где он мог бы находится - днем звонят клиенты, а я не дома и куда они будут звонить по-твоему ??? Я достаточно ясно разьяснил ?
Ну а книги по 4кг я уже давно не встречал (наверняка техническое что-то?), да и не обязан я такую с собой тащить, всегда же есть выбор, это же не последняя непрочитанная тобой книга.
Ситуации действительно бывают разные и про 200$ при американской зарплате я бы даже и не заикнулся, но у нас это будет стоить 350-400$, а учитывая, что после налогов у нас зарплата в 2 и более раз меньше аналогичной американской, относительная стоимость этого девайся будет 700-800$. Вот и спрашивается, Фил, купил бы ты себе такое "на почитать" за 800$ ?
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (27) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 .. 9 .. 12 .. 15 .. 18 .. 21 .. 24 .. 26 27