Pages: (3) 1 2 [3] ( Show unread post )

> ОЛЧ, За возвращение патриарха
 FiL Member is Online (11.3 min)
 Posted: 11-04-2009, 18:53 (post 31, #889317)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
ShirA,
А можно поподробнее про политику, которая настолько невнятна, что кому-то чем-то мешает? Я не говорю, что тут внятная политика, я тут политики вообще не вижу. Даже невнятной. Но вот кому, как и чем это мешает я не понимаю.

Ну и по пунктам -
1. Как мне кажется, ни разу никто и нигде не делал вид, что нетлаб может или должен конкурировать с кем-то по массовости. Ни с национальным, ни с другими более мелкими трекерами.

2. Что за значок NL? Кто и где их присваивает?

3. Кто будет определять реальность известности или неизвестности оригинального релизера? Релизер, раздающий тут, или знает где он взял релиз и тогда об этом пишет. Или не пишет и администрация НИКАК не может проверить реальность неизвестности. Всё только на доверии.

4. Рейтинг на данном трекере отмирает. Последний 4 месяца даун вообще не считался ни для кого. Так что смысла засчитывать 3/1 или 10/1 нет. Надувать фиктивный рейтинг за добрые дела имеет смысл на тех ресурсах, где за низкий рейтинг банят. А надувать рейтинг просто ради надувания...
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 drobovik Member is Offline
 Posted: 11-04-2009, 19:04 (post 32, #889320)

Председатель Земного Шара
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10686
QUOTE (FiL)
Рейтинг на данном трекере отмирает.
Совсем, кстати, не мешало бы снова включить..
А то нередки ситуации, когда раздаче и двух месяцев нет, а уже приходится кнопку СОС нажимать...
PM Users Website
Top Bottom
 FiL Member is Online (11.3 min)
 Posted: 11-04-2009, 20:07 (post 33, #889337)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22884
QUOTE (drobovik @ 11-04-2009, 12:04)
QUOTE (FiL)
Рейтинг на данном трекере отмирает.
Совсем, кстати, не мешало бы снова включить..
А то нередки ситуации, когда раздаче и двух месяцев нет, а уже приходится кнопку СОС нажимать...
НЕ думаю, что включение рейтинга как-то поможет. Сознательные и так и эдак отдают по полтора-два-больше размеров. А несознательные все равно найдут вариант как не отдавать. Например будут релизить то, что засчитается 3/1, как ShirA предложил. И рейтинг высокий будет и все равно сидов нет.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Pr3ss Member is Offline
 Posted: 11-04-2009, 23:28 (post 34, #889379)

Pro Member

Group: News makers
Posts: 979
Warn:0%-----
QUOTE (ShirA @ 11-04-2009, 18:12)
я вот чего сказать хотел бы. taurus66, полностью согласен с тобой насчет ОлЧа, вот только чертовски неприятно наблюдать травлю yury_usa. во-первых, человек то же очень много сделал для НЛ и продолжает делать. во-вторых, сколько раз мне приходилось с какими-либо просьбами обращаться что к Юре, что к ОлЧу одинаково никогда не было отказу. в-третьих, как-то не по-мужски назначить крайним одного человека.
Согласен на 100%
PM Email Poster
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 08:53 (post 35, #889427)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
Мне кажется, что никто не делает виноватым одного человека. Просто Олч ушел после одной явной вещи. имхо конечно.
А проблема в том, что оригинальных релизеров (в смысле свое) осталось раз, два и все. Да и тем "спасибо кнопку" жмут одни и тежи. Хотя качает намного больше. И это ко всем относится.
PM Email Poster
Top Bottom
 Uzaren Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 13:28 (post 36, #889454)

Герой Асфальта
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 18547
Можно я тоже скажу не много.

Во первых Олчу огромное спасибо, за всё, то, что он сделал для НетЛаба.
Во вторых, при всём уважении, он уже давно пытался навязать руководству сайта свою политику, чтобы было, вс как он хочет. Почему, когда-то были разделены разделы тореента и осла? Никто не помнит сколько было не довольных, я могу найти ту тему. В тот раз пошли на поводу у Олча, хотя согласных с ним практически не было никого из руковолства сайта.
При малейших телодвижениях, которые были не выгодны Олчу, он грозился уйти.
Лично на меня он не однократно наезжал, что я разваливаю сайт, когда делал, что-то как считал нужным, не посоветовавшись с ним.
Я даже в последнее время перстал что-либо говорить в его сторону, чтобы лишний раз не слышать - я ухожу.
Порой доходило до маразма, он даже со своими друзьями умудрялся переругиваться и банил их за это. (Я думаю этот человек понял, о ком идёт речь).
Постояные наезды на торрент сеть, спризывами там ничего не раздавать (под конец, они исчезли - призывы)

Ну и как писалось уже выше, кто вам мешает делать то, что делал
Олч?

З.Ы. Перестаём наезжать на Юру, который сделал для сайта тоже очень и очень не мало!
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 jktu_p Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 13:53 (post 37, #889459)

Member

Group: Members
Posts: 137
Warn:0%-----
QUOTE (Djubei @ 12-04-2009, 08:53)
Мне кажется, что никто не делает виноватым одного человека.
Увы, это Вам только кажется, к сожалению. Более того,taurus66 сделал это в крайне хамской форме допустив прямые оскорбления в адрес yury_usa, что вряд ли допустимо в уважающем себя обществе. А все конфликтные ситуации думается можно разрешать, было бы на то желание сторон. В данной ситуации стало быть возобладали чьи-то амбиции, увы...
Кстати, и Olch и taurus66 бывало допускали хамство и высокомерие в общении с другими, что не делает им чести. Вместе с тем уход Olcha для форума - очевидная потеря, кроме того, его комментарии часто были добродушны и ироничны, что конечно, придавало форуму "жизни". Жаль что все сложилось именно так...

P.S. Uzaren меня опередил с постом, если бы увидел, может и писать не стал...

This post has been edited by jktu_p on 12-04-2009, 14:00
PM Email Poster
Top Bottom
 barandon Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 14:48 (post 38, #889465)

Newbie

Group: Members
Posts: 8
Warn:0%-----
Все это конечно печально... Но ведь перестали релизить и другие релизеры,которых вы все знаете,которые и не входили в команду альянса Олча. Довольно странно господа, вы не находите? Господина Djubei,я полностью поддерживаю, извратили идею суперзвука,появилось много копипастеров,некоторые скоро весь авакс сюда перетащат!
Раньше,года три тому назад, на нетлабовский трекер было честью попасть! Раздавали интересные вещи,фильмы и музыку,а теперь... Я о том,что своего то уже и нет ничего,а все что раздают есть на других ресурсах. Смысл тогда сидеть здесь? ;)

This post has been edited by barandon on 12-04-2009, 14:48
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 15:14 (post 39, #889468)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
ох, как не хотелось продолжать... но, видимо, один раз необходимо довести до какого-нибудь логического конца. ;)

FiL, ты так читаешь, или я так пишу? :)

самое главное, что я хотел сказать - это обязательное наличие ясных, четко прописаных, правил. музыка модерируется (в остальных разделах я бываю очень редко, разбираюсь слабо и судить о них не буду) фактически "от балды" или от вкусов конкретного начальника. а как может быть по другому, если не на что сослаться? при не выполнении определенных условий (как правильности граба, так и предоставлении минимально-обязательной информации при оформлении) должен предоставляться ограниченный срок на исправление недостатков, и в противно случае раздачу просто закрывать. и модерить регулярно, а не от случая к случаю.

про значек: да лишнюю букву написал, прошу прощения. так знакомо "N"? что за фигня, когда рипы неизвестного происхождения, без обложек, а иногда и с непрописанными CUE-файлами или кривыми логами получают такой статус (специально не указываю конкретные релизы, во-первых, их легко найти, а во-вторых, эти люди ни в чем не виноваты - у них никто не требует), а к примеру практически все мои раздачи (меня это мало волнует, но для примера - очень подходит) нет? необходимо либо отказаться от такого статуса либо вообще, либо ввести какую-нибудь внятную логику, которая объяснала бы наличие или отсутствие такого значка на конкретной раздаче. именно следствием отсутсвия прозрачных критереев - является большинство споров, обид и недоумений. я не говорю, что это панацея, но отношения резко упростятся.

теперь про релизеров, доверие и проверки.
чего тут сложного и непонятного?
добавить одно обязательное к заполнению поле что-то типа "происхождение рипа". и заполнять: собств. рип, скачано от туда-то и соответственно благодарить релизера. если оригинальный релизер был неизвестен (например из осла), а потом выянился - обязательно дописывать. это просто правила хорошего тона и уважения в том числе и к самим себе. ничего проверять не надо. но если выясняется обман - первый раз предупреждение, второй - бан.

про рейтинг я не знал (то-то он у меня в последнее время хоть чуть-чуть вырос), сама мысль была не про сам рейтинг, а про поощрение релизеров, которые берутся делать релизы по стандарту NL+, т.к. такие релизы рекламирют наш форум как источник качественных релизов и делать их значительно более трудоемкое дело, чем обычные.

вообще вопросов еще достаточно много, но самое основное я, пожалуй, написал. все, уписАлся. :)

добавлено позже
P.S. гляньте, если есть желание, как красиво и корректно drobovik раздает.

This post has been edited by ShirA on 12-04-2009, 21:12
PM Email Poster
Top Bottom
 Djubei Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 15:24 (post 40, #889470)

Mergers & Acquisitions

Group: News makers
Posts: 1501
Warn:0%-----
подписываюсь. более того, считаю, что выбор не большой. или как предложил ShirA, или про нас будут говорить "еще один хороший форум был". Люди просто уйдут :(
Все имхо.
PM Email Poster
Top Bottom
 Oleg39 Member is Offline
 Posted: 12-04-2009, 18:13 (post 41, #889494)

Superman

Group: News makers
Posts: 1827
Warn:0%-----
Мой пост никоим образом не будет затрагивать тему модераторов, ибо (вероятно так сложились обстоятельства) о каждом из них я могу сказать только хорошее. И Юра и ОЛЧ у меня вызывают только чувство уважения. И сравнивать кто больше сделал для форума или трекера, по меньшей мере некорректно.

А вот по поводу "еще один хороший форум был" - ессно не хотелось бы такого услышать в принципе. Все таки релизы NL+ уже довольно известны, и не хотелось бы, что бы они перестали быть гарантами качества. Я, к примеру, если подписываю им свои, а иногда и упакованные чужие, но с именем релизера, то только те релизы в которых уверен на 100%. Не даром же после NL+ идет имя релизера (именно того кто рипнул диск, отсканил все и т.д. - упаковка в счет не идет) - с моей точки зрения это самое имя пишется не для того, что-бы увековечить себя любимого, а для того что бы взять на себя ответственность за качество изготовленного релиза.

А рейтинги с современными каналами интернета уже практически свое отжили, сейчас уже почти нигде не банят за низкий рейтинг, да и с таким количеством золотых раздач очень трудно уйти в минус. :) Раздачи живут, пока они востребованы. А понадобится кому - попросят. И возобновить не грех ушедшую в небытие.

Так же все сказанное ИМХО.
PM Email Poster
Top Bottom
 Michael2000 Member is Offline
 Posted: 25-04-2009, 22:21 (post 42, #891403)

Уже не тот, совсем не тот...
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 7372
Warn:0%-----
[QUOTE=Гордый,11-04-2009, 01:36]
QUOTE (Michael2000 @ 11-04-2009, 01:25)
А что было то? Вечно я обо всем последний узнаю...
да уж... :laugh:



Что, и "прощальное письмо" было?
PM Email Poster Integrity Messenger IM ICQ MSN
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 25-04-2009, 22:54 (post 43, #891409)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Хотелось бы все же подитожить эту тему да и прикрыть дискуссию,лично я поспорив и может излишне эмоционально с Юрой .затем списался с ним связался по инету и считаю,что ничего нас больше не разделяет,все позиции прояснены и руль корабля в надежных руках
Отсутствие олча еще какое то время будет сказываться,но скорее на эмоциональном уровне,ведь чисто материально его и наши релизы живы и тем хороша ослосеть и в этом видел Олег ее преимущество перед торрентом,еще раз спасибо тебе мой дорогой друг,и все же теплится надежда,что ты вернешься в один из дней-когда ни кто уже не ждет :rolleyes: .Спасибо всем участникам дискуссии,иной раз она велась на нервных нотах,но были люди так трогательно и тепло говозившие об Олеге,тем не менее я благодарен всем ,и тем кто за и тем кто почувствовал обиженными на олега на меня
В споре и свободном обмене мнениями рождается согласие и я верю,что это согласие практически достижимо,а это только на пользу нетлабу
И снова всем низкий поклон :hi: :hi: :hi:
И попрошу модераторов прикрыть топик,он свое дело сделал.
taurus66 Нетлабовец.
PM
Top Bottom
 Pr3ss Member is Offline
 Posted: 25-04-2009, 23:14 (post 44, #891411)

Pro Member

Group: News makers
Posts: 979
Warn:0%-----
taurus66 :nl: :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 25-04-2009, 23:51 (post 45, #891414)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18021
Warn:0%-----
Ну чтож, соглашусь с taurus66
Закрываю

PM
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 2 [3]