Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

> Сбор подписей в поддержку вдовы майора Рои Кляйна
 Trex Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 22:08 (post 1, #905186)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Я редко перепечатываю воззвания, но это задело за живое.

В двух словах: Майор Рои Кляйн, заместитель командира 51 батальона пехотной бригады "Голани" погиб в бою при Бинт-Джбейле в ходе Второй Ливанской войны, 26 июля 2006 года, накрыв собой гранату, брошенную в его солдат. Посмертно награжден "Итур Оз" - орденом Мужества.

За две недели до годовщины со дня его смерти, с подачи леворадикальной организации "Шалом Ахшав" БАГАЦ вынес постановление о разрушении дома в поселении Эли, в котором живет его семья. Вдова Рои Клайна и двое детей останутся без крыши над головой.
Постановление вынесено судейской коллегией в составе президента Верховного суда Доррит Бейниш, судей Йорама Данцигера и ЭльякимаРубинштейна.

Если кто хочет попытаться посодействовать прекращению этого беспредела, подписать обращение можно здесь:
http://www.atzuma.co.il/petition/be770/1/1000/

Кто не знает иврита - в первое поле имя фамилия, второе - возраст, третье - город и кнопочку внизу.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 22:15 (post 2, #905188)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
я уже высказывался по этому поводу где-то в ЖЖ и повторюсь тут. Оставить дом погибшего офицера и при этом молча согласиться со сносом соседнего дома, где никто не погиб - это издевательство. Неужели для того, чтоб нормально относиться к людям необходимо, чтоб в семье кто-то погиб?
Петиция должна быть или против сноса домов вообще или ее не должно быть. Но принимать решение о сносе на основании гибели кого-то из жильцов.... не, это явно неправильно.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 22:18 (post 3, #905189)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Дело не в этом, а в том что государство должно было предоставить именно этой семье альтернативное жилье.
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 22:34 (post 4, #905192)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22885
QUOTE (Trex @ 17-07-2009, 15:18)
Дело не в этом, а в том что государство должно было предоставить именно этой семье альтернативное жилье.
а другим не должно? Можно спокойно выкинуть на улицу и всё?
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 23:09 (post 5, #905194)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2853
Warn:20%X----
QUOTE
Петиция должна быть или против сноса домов вообще или ее не должно быть. Но принимать решение о сносе на основании гибели кого-то из жильцов.... не, это явно неправильно.

Просто на примере отношения к семье национального героя можно привлечь внимание к проблеме, и не только к проблеме с жильём, а к проблеме варварского отношения к людям. Если такое происходит, то, вероятно, отношения у власти с избирателями не самые лучшие. Ещё один момент - герой, спасший солдат, тем самым оставил свою семью без кормильца; власть, по идее, должна ценить этот подвиг и из уважения к его поступку обеспечить семью минимумом необходимого.

This post has been edited by PinkPa on 17-07-2009, 23:10
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 23:40 (post 6, #905199)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
QUOTE (FiL @ 17-07-2009, 22:34)
QUOTE (Trex @ 17-07-2009, 15:18)
Дело не в этом, а в том что государство должно было предоставить именно этой семье альтернативное жилье.
а другим не должно? Можно спокойно выкинуть на улицу и всё?
Фил, семье героя положенно всегда больше, чем "другим". Во всех странах есть льготы для ветеранов и их семей и к ним относятся с большим уважением, чем к другим ибо они это заслужили.
PM Email Poster
Top Bottom
 Miki Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 23:56 (post 7, #905201)

Веселый зануда

Group: Members
Posts: 2405
Warn:0%-----
В петиции не сказано "предоставте семье героя альтернативное жилье", а "להפסיק את הליך הריסת ביתו של רס"ן רועי קליין ז"ל" - "прекратить процесс разрушения дома погибшего майора Рои Клайна"
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 23:59 (post 8, #905202)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
Объясните чужеземцу, почему и для чего вообще сносят дома?
PM ICQ
Top Bottom
 yury_usa Member is Offline
 Posted: 17-07-2009, 23:59 (post 9, #905203)

меломан

Group: Prestige
Posts: 18022
Warn:0%-----
PinkPa
QUOTE
Просто на примере отношения к семье национального героя можно привлечь внимание к проблеме, и не только к проблеме с жильём, а к проблеме варварского отношения к людям.
Именно поэтому петиция должна быть против сноса домов вообще! Согласен с FiL
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 18-07-2009, 00:03 (post 10, #905204)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Trex , если бы речь шла о том ,что государство должно предоставить жильё семье( вне зависимости от того является ли он семьёй героя,кстати)- то это один вопрос,я бы проголосовал даже не думая. тут петиция именно о том ,что не сносить дом.
это уже вопрос политики и юристов ,а не морали и нравственности.
я не знаю,почему и на основании чего вынесено решение Багаца ,и ,думаю,что нельзя на одних эммоциях строить свою позицию.


Added @ 00:07:
QUOTE (Spyle @ 17-07-2009, 22:59)
Объясните чужеземцу, почему и для чего вообще сносят дома?
насколько я знаю, решение о сносе дома принимается при условии,что существуют документальные подтверждения того,что дом построен на частной земле принадлежащей палестинцам,либо построен без разрешения государства. хотя петиция и говорит,что это не так. дело в том ,что у судей были документы чтобы это подтвердить или опровергнуть ,а у меня -нет.
PM Email Poster
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-07-2009, 00:10 (post 11, #905205)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
дело в том, что если вы будете слать петиции "счастья для всех" вы никогда его не получите - это утопия.
Борьба начинается именно с какого-то конкретного человека. У нас в стране есть десятки тысяч домов "под снос" и вне зависимости от причин, и как верно сказал Гриф, эммоций, дома таких людей должны сноситься последними. И уж конечно же после всех арабских домов, которые поддеживали в этой войне наших врагов. Не все люди равны между собой, давайте не строить себе иллюзий.
Никогда не было такого и никогда не будет.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 18-07-2009, 00:20 (post 12, #905207)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Trex , по мне так лучше вообще ничего не сносить. но понятно же почему принимают такие решения , и понятно ,что никакие петиции этой ситуации не изменят.
PM Email Poster
Top Bottom
 Spyle Member is Offline
 Posted: 18-07-2009, 00:24 (post 13, #905208)

Homo homini lupus ЭСТ

Group: Members
Posts: 2256
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 17-07-2009, 23:03)

насколько я знаю, решение о сносе дома принимается при условии,что существуют документальные подтверждения того,что дом построен на частной земле принадлежащей палестинцам,либо построен без разрешения государства.
Т.е. когда дом строился никого не волновало (гос-во), что нет разрешения или территория чужая? Или построили быстренько за две недели? Если же (как я понимаю, абсолютно не зная темы) дом ростоял там годы, то жто всяко недоработка властей. Ведь у них там наверняка было электричество, вода и пр.
PM ICQ
Top Bottom
 Trex Member is Offline
 Posted: 18-07-2009, 00:24 (post 14, #905209)

Flooder

Group: Members
Posts: 10122
Warn:0%-----
Я ненавижу "шалом ахшав" больше чем арабов !
Это ж какой продажной сволочью надо быть, чтобы доносить на своих же во время войны !
Раньше таких к стенке ставили, а теперь демократия...
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 18-07-2009, 10:25 (post 15, #905235)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Spyle @ 17-07-2009, 23:24)
QUOTE (grif @ 17-07-2009, 23:03)
насколько я знаю, решение о сносе дома принимается при условии,что существуют документальные подтверждения того,что дом построен на частной земле принадлежащей палестинцам,либо построен без разрешения государства.
Т.е. когда дом строился никого не волновало (гос-во), что нет разрешения или территория чужая? Или построили быстренько за две недели? Если же (как я понимаю, абсолютно не зная темы) дом ростоял там годы, то жто всяко недоработка властей. Ведь у них там наверняка было электричество, вода и пр.
это на самом деле не недоработка властей,а чаще всего умышленное закрывание глаз .
а сносить начинают в связи с давлением со стороны США ,Европы ,и тд.

TrexTrex - они свято верят ,что вот стоит снести все поселения ,и тут же ,немедленно наступит мир. это глупость ,но не преступление.при этом среди них тоже есть люди ,которые ,служат в армии и тп .
нам бы поменьше друг друга ненавидеть...
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2