Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Новый проект? Хьюго, Небьюла и другие идеи., Не пора?
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 26-07-2009, 15:03 (post 1, #906572)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ну вот, уважаемые, ИМХО пора затеять что-нибудь новенькое для всей честной компании. Особенно на фоне того печального безобразия, которое творится на аудиокнижном рынке. В смысле полного отсутствия наличия новых интересных вещей...
Итак, мои предложения: а не устроить ли нам сборник рассказов - призеров Хьюго? Или Небьюлы? Или сделать сборничек рассказов одного автора - скажем, Хайнлайна(МДС нам - не указ), или вот, скажем, Джона Уиндема - "День триффидов" все знают, а кто знает его рассказы? Кита Лаумера, как выяснилось, по-русски в аудио и вовсе не хватает. Может, возьмемся за Лаумера?
В общем, считайтесь, кто будет участвовать, и высказывайтесь.
Я в этом проекте(вне зависимости, чем именно займемся на этот раз) участвовать буду. И доктора, пожалуй, подобью.

UPDATE
Topic Link: Кит Лаумер. Рассказы про Ретифа.
В процессе - перекур.
Переключаемся на Бормора. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 29-07-2009, 20:32 (post 16, #907134)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
QUOTE (trya @ 28-07-2009, 04:25)
(шепотом в темном уголке) ...ура!
+1 (только не шепотом, а громко) :D:
PM
Top Bottom
 _alexx_ Member is Offline
 Posted: 31-07-2009, 16:53 (post 17, #907201)

Newbie

Group: Members
Posts: 23
Warn:0%-----
Лично мне тема Древней Греции очень понравилась. Ретиф Лаумера тоже неплох, прослушал несколько произведений из МДС.
Также хотел бы послушать Сейберхэгена, цикл Берсеркер я имею в виду.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-08-2009, 09:20 (post 18, #907747)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Так, ну ладно. Добровольцев порулить нет, поэтому опять командовать парадом буду я.
Что я могу вам сказать? Вы сами этого хотели.
Итак, команда для первого сборника многосерийного, как я надеюсь, проекта "Фантастические рассказы-1. Кит Лаумер." набирается такая:
DrLutz
Elance
s775
digig
WhiteRabbit
kedra
Light
Новые участники пока принимаются. Я ушла читать и разбирать-расплетать материал. Морально готовьтесь и ведите себя хорошо!
:kroulik:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Light Member is Offline
 Posted: 06-08-2009, 17:22 (post 19, #908316)

Newbie

Group: Members
Posts: 29
Warn:0%-----
Я тоже хочу поучаствовать!
Рассказ "Очередь" ещё никто не занял? Очень давно хотела его озвучить!
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-08-2009, 18:08 (post 20, #908324)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Light
Добро пожаловать! Нет, "Очередь" никто не занял, просто потому, что предполагается, что на этот раз я раздаю всем сестрам по серьгам, в смысле, по творческой задаче. Но я вот как раз уже два дня ломала себе голову, кому его отдать, этот рассказ, не желая зла своим ближним, но раз он тебе нравится - ура, вперед! :)
Остальные - пока подождите еще чуть-чуть, ладно?
Да, вот уважаемые господа SLAY и Атас - не желаете ли поучаствовать? Или вы пока в летнем отпуске? :wink:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Elance Member is Offline
 Posted: 06-08-2009, 21:45 (post 21, #908371)

Newbie

Group: Members
Posts: 39
Warn:0%-----
Кроличек!!! Ты еще более пушистый и белый,чем я думала, хотя казалось бы, куда уж больше? :) А ты оказывается согласилась на каторжный труд подбора репертуара :clap: , в бесконечном цейтноте это же просто праздник какой-то :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 digig Member is Offline
 Posted: 06-08-2009, 23:06 (post 22, #908389)

Advanced

Group: Members
Posts: 280
Warn:0%-----
QUOTE (Elance @ 06-08-2009, 21:45)
Кроличек!!! Ты еще более пушистый и белый,чем я думала, хотя казалось бы, куда уж больше? :) А ты оказывается согласилась на каторжный труд подбора репертуара :clap: , в бесконечном цейтноте это же просто праздник какой-то :D:
:angel1: Она святая! :mol:
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-08-2009, 23:56 (post 23, #908409)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Она святая!
Не дождетесь! :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 21:10 (post 24, #909273)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Итак, дорогие мои, все вы, я надеюсь, получили ПМ со ссылочками на свою тяжкую долю. Если кто вдруг не получил - сообщайте!
Я вполне преднамеренно не выкладываю весь список здесь, поскольку "что за песня без баяна", и что за проект без легкой сюрпризности и интриги. Но, скажу вам честно и откровенно, все получили ровно поровну(кроме доктора, на которого я спихнула дополнительную нагрузку в виде одного из тех рассказиков, что предназначались мне, с учетом того, что мне еще сидеть и редактировать, а он прочел - и свободен), так что не ныть и не отлынивать! Я, раскладывая этот пасьянс, каждый из рассказов представляла себе с вашими голосами, и уверена, что сборник должен получиться превосходный!
Финальных сроков не даю, чтобы не вздумали тянуть! Садимся и делаем, по мере готовности скидываем мне в ПМ.
:hi:
Да - и имейте в виду, я тоже не просто так прохлаждаюсь, а уже читаю рассказики для второго сборника и прикидываю - на третий. Скуки в ближайшее время не предвидится.
:kroulik:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 21:34 (post 25, #909279)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Мелкие замечания по формату: как всегда мр3 128, моно или стерео - на ваше усмотрение, автора читать не надо, название рассказа - надо, непонятки с ударениями(например, в именах), если не удалось выяснить на грамота ру, -пишите мне ПМы, согласуем. Музыкальные и прочие украшательства - на ваш вкус, выбор и исполнение. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 22:06 (post 26, #909287)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Небольшое пожелание, так сказать, от неофита - не надо музыки, плиз! То есть, в отдельные моменты оно как бы и ничего, но когда постоянно что-то там расползается в колонках, то ну его нафиг. Например, "Основание" Азимова я просто стер, послушав первые двадцать секунд.

Если на мое замечание выше никто не обратит внимания, я, честное слово, не обижусь :)
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 22:56 (post 27, #909300)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
МДС, что ли?
Так ты того, не путай лютик с ландышем. :D:
Ты вот это, к примеру, слушал? Topic Link: Р.Д. Желязны - Князь Света by digig Вот вы поезжайте с Киев и там спросите ты послушай, а потом вернемся к этому разговору... :rolleyes:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 12-08-2009, 23:22 (post 28, #909302)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21926
Warn:0%-----
Нет, не МДС. По-моему, вот этот релиз:
Post Link: Айзек Азимов - Академия

Да и Звездный Десант - такая же фигня.
Topic Link: Роберт Хайнлайн. Звездный десант

Я ничего не имею против радиоспектаклей, но музыка на протяжении всей аудиокниги напрягает неимоверно, тем более, когда она не совсем в тему. И это несмотря на то, что Кирилл Петров отлично начитывает книги.

Насчет Желязны - он у меня как-то не пошел и в читабельном варианте (не люблю фэнтези, разве что юмористическую, типа Асприна), но вполне доверяю твоей рекомендации :)

Я тут, кстати, еще понял, что абсолютно не воспринимаю книги, начитанные женщинами. Видимо, сказывается привычка пропускать нотации жены мимо ушей :D:

Так что сорри, если я кого-то обидел своими тараканами. Вы делаете большое дело и низкий вам поклон за это.
PM
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 00:07 (post 29, #909309)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
А я вот чёта ничего не получил. Ни в каком ПМ. Ну, ясное дело: мне устно огласят прямо непосредственно до....
...Не, мне прямо даже интересно: что там нелегкий жребий кому наготовил?
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 00:08 (post 30, #909310)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VxWorks
Ну - как бы Князь Света - это вообще не фэнтази, а фантастика в чистом виде. Что же касается юмористической фэнтази - то Пратчетта ты слушал? (Эмн, читал?) Асприн супротив Пратчетта - аки Петросян супротив Жванецкого...
Да и насчет книг, начитанных женщинами... Сомневаюсь, что ты успел сделать репрезентативную выборку для статистических заключений. :) Наталью Грачеву, например, слышал? Тока в хорошей записи, а не в оцифровках?
DrLutz
Сичас-сичас... :diablo:
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 [2] 3 4 .. 6 .. 8 9