Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9  ( Show unread post )

> Новый проект? Хьюго, Небьюла и другие идеи., Не пора?
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 26-07-2009, 15:03 (post 1, #906572)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Ну вот, уважаемые, ИМХО пора затеять что-нибудь новенькое для всей честной компании. Особенно на фоне того печального безобразия, которое творится на аудиокнижном рынке. В смысле полного отсутствия наличия новых интересных вещей...
Итак, мои предложения: а не устроить ли нам сборник рассказов - призеров Хьюго? Или Небьюлы? Или сделать сборничек рассказов одного автора - скажем, Хайнлайна(МДС нам - не указ), или вот, скажем, Джона Уиндема - "День триффидов" все знают, а кто знает его рассказы? Кита Лаумера, как выяснилось, по-русски в аудио и вовсе не хватает. Может, возьмемся за Лаумера?
В общем, считайтесь, кто будет участвовать, и высказывайтесь.
Я в этом проекте(вне зависимости, чем именно займемся на этот раз) участвовать буду. И доктора, пожалуй, подобью.

UPDATE
Topic Link: Кит Лаумер. Рассказы про Ретифа.
В процессе - перекур.
Переключаемся на Бормора. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 00:20 (post 31, #909311)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
Пратчетта не слушал (и не читал), но это у меня на очереди. Сейчас я домучиваю Звездный Десант (уж больно я книгу уважаю, чтобы выкинуть сидюк из окна).

QUOTE
Наталью Грачеву, например, слышал?
Без понятия. Я обычно решаю "сохранять на дисках\не сохранять" по такому принципу - слушаю первые пару минут диска. Если голос\интонации\музыка\и т.п. явного отвращения не вызывают, значит пишу. Иначе - Shift+Del :)

В любом случае, если учитывать, что средняя книга у меня прослушивается за 2 дня, то на 80 рабочих дней я книгами обеспечен. Что составляет 16 недель (если отпуск не считать) :)
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 00:50 (post 32, #909315)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
QUOTE
Я обычно решаю "сохранять на дисках\не сохранять" по такому принципу - слушаю первые пару минут диска.
Техническая ошибка. В релизных темах не зря указывается исполнитель - это принципиально важно.. Обладая некоторым знанием предмета(или прислушиваясь к мнению услушавшихся уже товарищей), можно сильно сократить алгоритм "скачал-запустил-выкинул", вообще не качая, если видишь в качестве исполнителя Ерисанову, Лебедеву, Ларионову, Воробьеву, Литвинову, Швец, Телегину, Герасимова, Бобылева, Мурашко, Клугмана,Ковалева, Козия(тут больше из-за качества старых записей, но все одно, слушать не сможешь...). Это так, навскидку...
Есть, ессно, и обратного типа краткий список - если читают эти люди, качать надо, неважно что, слушать будет в кайф.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 06:12 (post 33, #909334)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Глупый вопрос: а почему имя-фамилию автора произносить не надо?
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 07:18 (post 34, #909336)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Потому, что автор для всего сборника один: Кит Лаумер, и это будет сказано в самом начале, типа "Проект "аудиокниги своими руками" представляет сборник "рассказы Кита Лаумера" из серии "Фантастические рассказы". После чего нет необходимости повторять это каждый раз.:)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 08:10 (post 35, #909340)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Туплю с утра... не проснулся до конца :oops:
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 08:20 (post 36, #909342)

Daysleeper
Group: Privileged
Group: Privileged
Posts: 21927
Warn:0%-----
QUOTE (WhiteRabbit @ 12-08-2009, 22:50)
QUOTE
Я обычно решаю "сохранять на дисках\не сохранять" по такому принципу - слушаю первые пару минут диска.
Техническая ошибка. В релизных темах не зря указывается исполнитель - это принципиально важно.. Обладая некоторым знанием предмета(или прислушиваясь к мнению услушавшихся уже товарищей), можно сильно сократить алгоритм "скачал-запустил-выкинул", вообще не качая, если видишь в качестве исполнителя Ерисанову, Лебедеву, Ларионову, Воробьеву, Литвинову, Швец, Телегину, Герасимова, Бобылева, Мурашко, Клугмана,Ковалева, Козия(тут больше из-за качества старых записей, но все одно, слушать не сможешь...). Это так, навскидку...
Есть, ессно, и обратного типа краткий список - если читают эти люди, качать надо, неважно что, слушать будет в кайф.
Ну ты же понимаешь, что для неофита эти имена ничего не говорят. Это уже после начинаешь более-менее разбираться что к чему. :)
PM
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 09:19 (post 37, #909348)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
VxWorks

Это просто чтецы старой совковой школы. Их непривычно сейчас слушать. Хотя я вот сейчас Викторию Лебедеву слушаю. Привык к её театральщине довольно быстро. Но слушаю исключительно ради самой книги - "Посёлок" Булычёва.

This post has been edited by s775 on 13-08-2009, 09:19
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 13:37 (post 38, #909382)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VxWorks
Ну вот я ж для того и перечисляю, чтобы ты знал...

s775
Ничего подобного. "Старая советская школа" воспитала массу актеров, умевших замечательно подать текст. вот взять-послушать Юрского, Весника, Смехова, Дурова, ой, да мало ли... Праздник для души и именины сердца, и даже мелкие логопедические дефекты некоторым из них не мешали.
А эта славная когорта в большинстве своем - чтецы "экономического класса", начитывавшие для библиотек для слепых. Поскольку слепые люди, говорят, часто слушают(или слушали) книги в ускоренном воспроизведении, то там - чем отчетливее, безэмоциональнее и обезличеннее - тем считалось лучше. Их время давно ушло... Другое дело, что в настоящем некоторые издательства очень хотят срубить денег по-легкому, нанимая читать книги либо этих пожилых исполнителей, чья манера чтения не подходит для получения удовольствия от прослушивания книги, а годится только для ускоренного воспроизведения информации, либо малограмотных, без профессиональных навыков чтения, девиц и вьюношей , по принципу "и так сойдет", а настоящие професионалы сидят без работы, - видимо потому, что, как любые профессионалы, не готовы работать за бесплатно.
PS Кстати и например - Терновский, Савицкий, отчасти , Заборовский - по идее из той же команды чтецов ВОС, той же "школы", но ведь можно же слушать вполне... Так что не надо на школу валить. Если Лебедева(Валерия, кстати, если мне память не изменяет) не понимает текст, который она читает - то она и будет лажать с разбивкой предложения на фразы и со смысловыми ударениями. Что она и делает регулярно. Если Бобылев лажает в словарных ударениях и постоянно захлебывается слюнями - то его, конечно, жалко и хочется его уже покормить и показать книжку с картинками, где расставлены ударения в словах, особенно, иностранного происхождения, но слушать его чтение при этом невозможно. И так далее. Это не школа виновата, а конкретное качество работы конкретного человека.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 s775 Member is Offline
 Posted: 13-08-2009, 16:28 (post 39, #909403)

Junior

Group: Members
Posts: 86
Warn:0%-----
WhiteRabbit

Да, скорее всего так и есть. Про книги для слепых и... современные издательства особенно. Потому что мне, как слушателю, совсем не уютно, когда я выкачиваю книгу 2007 года или 2008-го выпуска, начитанную так, как будто её просто изъяли из лихих 90-х и выпустили в наше время.

Лебедеву, наверное, по инициалу В. в Викторию превратили. Сухая тётечка с дикцией из серии "по сводкам ТАСС, на поля уже вышли первые комбайнёры..."
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 19:58 (post 40, #912425)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
От души приветствую первую ласточку по имени kedra. :hi:
Остальные товарисчи, извольте взбодриться и начать действовать!
Я желаю видеть весь материал самое позднее - к середине октября(середина у нас - 15го числа!). ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 20:45 (post 41, #912443)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Можно и мне принять участие, мне бы не большой рассказик.
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 21:20 (post 42, #912448)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Zlato
Незадачка: короткие рассказы, которые мне удалось найти - все розданы(не трогая серию по Ретифа, она пойдет отдельным проектом). Охотнейшим образом отдам тебе небольшую повестушку (или длинный рассказ, считай, как тебе нравится), который взяла на себя по единственной причине - он толком не вычитан и перед чтением придется всерьез править текст. Мне не хотелось ни на кого такое горе навешивать, потому и взяла сама, но, если захочешь - нет проблем.:)
Или, если это слишком много, будешь первым из записанных в следующий проект - рассказы про Ретифа. :)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 22:33 (post 43, #912468)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
WhiteRabbit
Спасибо за ответ, я лучше погожу, заодно потренируюсь после командировки(месяц почти, рта не открывал).А можно и сейчас дать мне рассказ про Ретифа, я его "помусолю" пока. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 06-09-2009, 23:24 (post 44, #912481)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
Zlato
А выбери себе сам рассказик про Ретифа - и начинай помаленьку. :) Потом просто скажешь мне, что именно выбрал. ;)
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Zlato Member is Offline
 Posted: 07-09-2009, 00:23 (post 45, #912490)

НАРОДный герой

Group: News makers
Posts: 1724
Warn:0%-----
Хорошо, уже ищу :)
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (9) 1 2 [3] 4 5 .. 6 .. 8 9