Pages: (2) [1] 2  ( Show unread post )

   Иностранка (1965 г.) СССР, Комедия, Семейный, [DVDRip-AVC]
 Cervantes Member is Offline
   Posted: 11-11-2009, 00:22 (post 1, #925226)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
Иностранка / Иностранка
Название: Иностранка / Иностранка
Режиссер: Александр Серый, Константин Жук
В ролях: Людмила Шабанова, Азер Курбанов, Игорь Крюков, Юрий Бондаренко, Валентина Соколова, Рина Зеленая, Сергей Филиппов, Юрий Прокопович, Евгений Весник, Илья Рутберг и др.
Информация: Комедия, Семейный, Одесская Киностудия, 1965
Перевод: Оригинальная звуковая дорожка
Формат: MKV, H.264(x264), 688x576@764×576, 25.000 fps, ~1800 Kbps, 0.182 bit/pixel, AAC-LC, 2ch, 48KHz, 160 Kbps [Russian], DVDRip-AVC (Исходник "CD Land" DVD5)
Ссылка 1: Link 1
Ссылка 2: Link 2 6 clicks
Нахождение: Torrent
В ролях: Люда Шабанова - Мадлен
Азер Курбанов - принц Джафар
Игорь Крюков - Алёша
Юра Бондаренко - Толя
Валя Соколова - Лена
Рина Зелёная - Мадам Жубер
Сергей Филиппов - Абдулла
Юрий Прокопович - Брекс
Евгений Весник - Профессор
Илья Рутберг - Гид
Роман Хомятов - Лейтенант милиции
Евгений Котов - Михаил Иванович
Андрей Файт - посол
Любовь Малиновская - продавец мороженого
Зоя Фёдорова - Евдокия Михайловна, двоюродная сестра профессора
Станислав Чекан - шофёр
Рудольф Рудин - покупатель мороженого на пляже
Нелли Зиновьева - эпизод
Лидия Полякова - эпизод
А. Кримнус - эпизод
Н. Кочкин - эпизод

Описание: Мадам Жубер родилась в Одессе, но вместе с родителями эмигрировала во время революции во Францию. Двадцать лет спустя она в качестве туриста возвращается снова в свой родной город, в сопровождении внучки Мадлен. На этом же пароходе совершает дружеский визит в Советскую страну юный аравийский принц Джафар. Мадам Жубер - модистка, ведущая скромное существование в Париже. По своим стопам собирается направить и внучку. Но всё же имет надежду на поправку своего материального положения. Она обращается к адвокату за помощью в получении компенсации за национализированный в свое время одесский дом её отца. В поисках юридической справедливости мадам Жубер оставляет свою внучку без присмотра на корабле. Не тратя времени на длительные ожидания девочка знакомится с учащимися 6-го класса одесской средней школы Толей и Алёшей. Мадлен музицирует за роялем, чем приводит в восторг ребят. Они предлагают ей прослушаться у известного профессора. Для этой встречи Мадлен отправляется на корабль, переодеться. Скучающий принц Джафар присоединяется к ребятам с целью поразвлечься. Мадлен и ребята успевают позагорать на Золотом пляже, устроить соревнования по пляжной борьбе, продавать по спекулятивным ценам мороженое, промокнуть под дождем, поучаствовать в переезде новосёлов... Все эти приключения происходят в поисках профессора, которого находят в пионерском лагере, во время подготовки широкомасштабного фестиваля талантов. Профессор убеждается в том, что вокальные данные у девочки достойны дальнейшего развития, и готов с нею заниматься, останься Мадлен в Одессе. Но времени до отправления парохода остается всё меньше, и иностранные гости спешат возвращаться. Тем временем мадам Жубер и Абдулла, придворный принца, поднимают на уши всю одесскую милицию в поисках пропавших ребят. Ажиотажу добавляет иностранный корреспондент Брекс, который собирается на пропаже принца сделать сенсацию в западных СМИ. Но, тем не менее, за считанные минуты до отправления ребят доставляют на корабль, который в вечерних сумерках отчаливает из Одессы.

Доп. информация: Фильм был задуман как весёлая иллюстрация преимуществ пионерского детства в СССР, сложившись на волне популярного тогда среди советской молодёжи интереса к жизни в других странах. Именно поэтому главными героями фильма сделаны юная француженка Мадлен и юный аравийский принц Джафар, улизнувшие с туристического корабля ради приключений в Одессе. Юные иностранцы, воспитанные на капиталистической психологии собственничества, высокомерия и зазнайства, сталкиваются с психологией дружбы и коллективизма советского пионера. Торжествует, конечно, дружба и коллективизм. Несмотря на явственно читаемое пропагандисткое содержание, фильм получился тем не менее лёгким и обаятельным. Конечно, свой вклад внесли такие выдающиеся комические актёры советского кино как Рина Зелёная, Евгений Весник и Сергей Филиппов, но работа режиссёров К.Жука и А.Серого тоже оказалась превосходной. Фильм сохранил светлое мироощущение весёлого беззаботного детства, да ещё на фоне лета, моря и одесских пляжей. Интересно, что в этом фильме джаз впервые получил доступ на экран советского кино, поскольку Александр Серый был большим его поклонником и использовал его в качестве музыкального сопровождения. В фильме появляется популярный в те годы вокально - нструментальный ансамбль "ГАЯ" под управлением Р. Бабаева Особой отметки заслужила 12-летняя Люда Шабанова, сыгравшая роль француженки Мадлен, музыкальной девочки, которой её новые друзья предлагают пройти прослушивание у их школьного учителя, профессора музыки (Е.Весник). Пока бабушка Мадлен (Р.Зелёная) пытается отыскать в Одессе адвоката для своих нелепых исков, Мадлен с друзьями и приключениями пробирается в пионерлагерь к профессору. Кульминационным моментом фильма становится сцена прослушивания Мадлен в классе у профессора. Фильм можно посмотреть только ради того, чтобы увидеть этот эпизод. Мадлен поёт профессору американскую шутливую песенку певицы Джонни Митчелл "Я сгораю от любви", что, конечно, вызывает у советского профессора здоровый идеологический протест. Но как поёт! 12-летняя девочка практически исполняет профессиональный номер, да ещё под аккомпанемент пионерского квартета, копирующего негритянский джаз-банд. Вместо воспитанной и изящной француженки вдруг на пару минут возникает эдакая американизированная Лолита, безудержный чертёнок с обертонами Луи Армстронга. Юмор эпизоду добавляет синкопирующий на рояле пионер в коротких штанишках. Видимо этот эпизод и предопределил судьбу фильма "Иностранка". Он был показан, кажется, всего лишь один раз, в 1965 году, но потом практически исчез из проката и на телевидении в советское время не транслировался. (Еще как транслировался!) Несмотря на удачный дебют, Люда Шабанова видимо больше нигде в кино не снималась и в скором времени была репрессирована. В фильме прекрасно представлены улицы Одессы, дома, зелень и транспорт. Очень много сцен происходит на морском побережье и на воде. Особо рекомендуется этот фильм любителям водного транспорта, и прочих путешествий.

КиноПоиск: 8.471 17
imdb: 7.0/10 13 votes

user posted image

Качество: DVDRip-AVC
Формат: MKV
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: 688x576@764×576, 25.000 fps, ~1800 Kbps, 0.182 bit/pixel
Аудио: AAC-LC, 2ch, 48KHz, 160 Kbps [Russian]

SPOILER ("Семплы")

SPOILER ("Скриншоты")

SPOILER ("Медиаинформация")

user posted image


Релиз в формате AVC (H.264). На большинстве "обычных железных" плеерах не проигрывается.
AVC-формат успешно читается медиа-плеерами WD TV, TviX, а так же DVD плеерами BBK NP101S, Popcorn и некоторыми другими
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Gwelgoth, nutcracker
PM Users Website
Top Bottom
 oldpro1 Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 06:11 (post 2, #925254)

Pro Member

Group: Members
Posts: 628
Warn:0%-----
Ну вот одного я не понимаю - зачем из нормального читабельного везде и всюду DVD формата делать AVC рип который смотрится только на компах, отсекая при этом почти 70% потенциальных желающих скачать.
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 09:46 (post 3, #925284)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (oldpro1 @ 10-11-2009, 22:11)
Ну вот одного я не понимаю - зачем из нормального читабельного везде и всюду DVD формата делать AVC рип который смотрится только на компах, отсекая при этом почти 70% потенциальных желающих скачать.
+1
PM Email Poster
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 14:25 (post 4, #925321)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
Didoo, oldpro1
Просто понимаете мы отморозки которые любят качество: слушем lossless и смотрим AVC

А для сторонников ASP-видео и MP3-музыки, в интернете много помоек :)
Так же прежде чем что-то писать, советую а) читать тему полностью б) пользоваться гуглем и яндексом (это к слову о "только компы")

За сим, рядом есть еще ветка HD-видео, сходите туда, еще им пожалуйтесь, что ваша сковородка не проигрывает их релиз :)
PM Users Website
Top Bottom
 oldpro1 Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:07 (post 5, #925435)

Pro Member

Group: Members
Posts: 628
Warn:0%-----
QUOTE (Cervantes @ 11-11-2009, 14:25)
Didoo, oldpro1
Просто понимаете мы отморозки которые любят качество: слушем lossless и смотрим AVC

А для сторонников ASP-видео и MP3-музыки, в интернете много помоек :)

Только вот про помойки не надо вот так вот огульно, взирая на личности - еще никто и никогда не видел меня качающим или раздающим MP3. И на HD трекерах я тоже обитаюсь не первый день. Вопрос был в другом - зачем из сомнительного качества ДВД (никаких претензий к раздающему, просто в те времена так к хранению пленки относились), делать то что нельзя посмотреть один раз кайфуя на диване,а потом..... Я еще понимаю когда я тащу лаптоп к телеку и через HDMI смотрю Блюрей, а тут же засмотренная до дыр и мышами травленная Свема, так при чем тут каКчество ?
PM Email Poster
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:16 (post 6, #925445)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (oldpro1 @ 11-11-2009, 14:07)
QUOTE (Cervantes @ 11-11-2009, 14:25)
Didoo, oldpro1
Просто понимаете мы отморозки которые любят качество: слушем lossless и смотрим AVC

А для сторонников ASP-видео и MP3-музыки, в интернете много помоек :)

Только вот про помойки не надо вот так вот огульно, взирая на личности - еще никто и никогда не видел меня качающим или раздающим MP3. И на HD трекерах я тоже обитаюсь не первый день. Вопрос был в другом - зачем из сомнительного качества ДВД (никаких претензий к раздающему, просто в те времена так к хранению пленки относились), делать то что нельзя посмотреть один раз кайфуя на диване,а потом..... Я еще понимаю когда я тащу лаптоп к телеку и через HDMI смотрю Блюрей, а тут же засмотренная до дыр и мышами травленная Свема, так при чем тут каКчество ?
+1
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:23 (post 7, #925452)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Cervantes @ 11-11-2009, 06:25)
мы отморозки которые любят качество
Так и раздайте тогда ДВД :hi:
PM
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:26 (post 8, #925457)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
Vlady304
Это официальная заявка? :) Если желающих хотя бы 5-ро то к выходным замучу
PM Users Website
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:30 (post 9, #925461)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
QUOTE (Cervantes @ 11-11-2009, 14:26)
Vlady304
Это официальная заявка? :) Если желающих хотя бы 5-ро то к выходным замучу
Это Нетлаб, тут на форуме полторы калеки пасется, а как выложишь на трекере, так толпа набежит. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 Vlady304 Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:30 (post 10, #925463)

Кто жизнь познал, тот не спешит
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 10476
QUOTE (Cervantes @ 11-11-2009, 14:26)
Vlady304
Это официальная заявка? :) Если желающих хотя бы 5-ро то к выходным замучу
Как по мне, то в коллекции только ДВД. Не ДВД качаю только ради ознакомления. Если понравилось, то перекачиваю в ДВД, в коробочку и на полочку.

Не уверен, что конкретно этот фильм я хочу в коллекцию, но уверен на 100%, что ДВД скачает больше людей, чем этот формат.
PM
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:34 (post 11, #925466)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
QUOTE (oldpro1 @ 11-11-2009, 19:07)

Только вот про помойки не надо вот так вот огульно, взирая на личности - еще никто и никогда не видел меня качающим или раздающим MP3. И на HD трекерах я тоже обитаюсь не первый день. Вопрос был в другом - зачем из сомнительного качества ДВД (никаких претензий к раздающему, просто в те времена так к хранению пленки относились), делать то что нельзя посмотреть один раз кайфуя на диване,а потом..... Я еще понимаю когда я тащу лаптоп к телеку и через HDMI смотрю Блюрей, а тут же засмотренная до дыр и мышами травленная Свема, так при чем тут каКчество ?
oldpro1

Да ладно. Немного погорячился. Просто "достали" ASP-любители своей темнотой
AVC давным давно играються на многих DVD плеерах + на куче, если на на всех, медиаплеерах. К примеру я с компа не cvnh.& У меня дома даже компа нет

А зачем делается рип в AVC с DVD - все просто: DVD это а) 4,5 гига а данный рип меньше 1 б) Смотреть DVD менее удобно с хард-плееров.
Почему не ASP? Опять же просто - avi/divx этого фильма будет на 30% больше и хуже по качеству картинки (есть на ТРУ этот фильм в AVI - посмотрите скрины и сравните с этим)
И вообще сравните просто скодировав кусочек любого двд в ASP / AVC - ответ получите сразу

И если Вы разницу между mp3/lossless знаете не понаслышке, тем паче от Вас это слышать как-то странно.

Что до того: "рип не играет на 80% плееров" - дело времени. Давно ли ни один DVD не играл DivX/Xvid, и что? Это кого-то останавливало?
PM Users Website
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:36 (post 12, #925467)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
QUOTE (Vlady304 @ 11-11-2009, 19:30)
Как по мне, то в коллекции только ДВД. Не ДВД качаю только ради ознакомления. Если понравилось, то перекачиваю в ДВД, в коробочку и на полочку.

Не уверен, что конкретно этот фильм я хочу в коллекцию, но уверен на 100%, что ДВД скачает больше людей, чем этот формат.
неа. мой опыт показал что двд качают много меньше. Раньше раздавал параллельно ДВД и рипы. Так раздал всего Хичкока. И что? Рипы качали на 2/3 больше людей

Кстати, а скачав для ознакомления рип, ДВД лучше купить, поддержав производителя. Им итак сейчас очень несладко
PM Users Website
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 22:38 (post 13, #925469)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
Didoo
QUOTE
Это Нетлаб, тут на форуме полторы калеки пасется, а как выложишь на трекере, так толпа набежит. :)

Зря вы про колек то. Мы можем и обидеться. Те кто тут уже далеко не один год. (К тому же, Вы вроде тоже из этих "калек")
А те кто только на трекер, не заходя темы - простите, ни на рупь не уважаю, и мне до них нет дела
А для форумчан, даже научился магнитные ссылки ставить
PM Users Website
Top Bottom
 Didoo Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 23:14 (post 14, #925503)

Superman

Group: Members
Posts: 1612
Warn:0%-----
Ну дык я сам один из них, поэтому ремарка на правах самокритики ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 Cervantes Member is Offline
 Posted: 11-11-2009, 23:46 (post 15, #925526)

Балбес

Group: News makers
Posts: 509
Warn:0%-----
Didoo Да я уж понял-понял...
Грустно все это...

Короче говоря вас уже трое на этот ДВД? Че раздать что ли?
PM Users Website
Top Bottom
Topic Options Pages: (2) [1] 2