Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 22 23  ( Show unread post )

> Новая версия нашего любимого формата! :), обсуждаем NL+1001
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 19:46 (post 256, #941202)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2010, 19:06)
Так не полюбилась народу NL+1001 версия... делаем 1002 :wink: Выкидываен RG, что там у нас по списку ещё? Что делаем с именами обложек? Сканы делаем дубли в *.jpg или только lossless?
Я слышу пессимистические ноты,в этом заявлении....

Нужно продолжать,но без перегибов :)
PM
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 20:13 (post 257, #941209)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2010, 19:01)
taurus66, лови примеры сканов с аппаратно-софтовым анти-муаром и просто сканы в 300 DPI - почувствуй разницу!
http://rapidshare.com/files/341420285/TEMP.rar.html
смотреть надо всегда 100% zoomе :hi: т. е. 1:1
Ты знаешь,разница есть,но назвать ее убийственной не могу :(
Либо нет у меня такого острого восприятия как у тебя :hi:
PM
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 20:14 (post 258, #941210)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
taurus66
QUOTE
По поводу релизеров,когда вводили текущий формат то же говорили релизеры разбегутся,не разбегутся,те кто живет нетлабом,останутся,потому как мы элита,а быть в элитном сайте по доброму щекочет эго

Ну спасибо конечно, за намек. Я не говорил что кто-то разбежится, но намек я понял.
Отсканить могу в любом формате, и с любым разрешением, но блин, это занимает гораздо больше секунды.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 20:53 (post 259, #941213)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
QUOTE (Dudtsyn @ 26-01-2010, 20:14)
taurus66
QUOTE
По поводу релизеров,когда вводили текущий формат то же говорили релизеры разбегутся,не разбегутся,те кто живет нетлабом,останутся,потому как мы элита,а быть в элитном сайте по доброму щекочет эго

Ну спасибо конечно, за намек. Я не говорил что кто-то разбежится, но намек я понял.
Отсканить могу в любом формате, и с любым разрешением, но блин, это занимает гораздо больше секунды.
Честно,я не на что не намекал,я просто помню как это было,я сам был в глухой оппозиции нынешнему формату и у меня были жесткие столкновения с Юрой,который активно формат продвигал...
Были кстати люди,которые таки да ушли,я сам практически на год прекратил всякую деятельность на сайте,но как говорится один раз нетлабовец-всю жизнь нетлабовец :)
То ,что пытается сделать Гордый,это не просто, это тяжело,это требует определенного уровня навыков ,я например знаю,что у меня есть зияющие дыры в матчасти(без приколов попрошу) ну и что-нет таких крепостей,которые мы не возьмем :D: ,зато наши релизы это лучшее,что есть в сети,и именно к этому стремится Гордый и именно он тянет нас к перфекционизму,так разве это плохо?
Ну а то,что в дальнейшем халтурщики из файлообменников переделают наши релизы в для них удобоваримую кашу-это их личные проблемы :)
PM
Top Bottom
 Dudtsyn Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 21:12 (post 260, #941216)

NetLab MDM Maniac
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 4731
Warn:0%-----
Да вот халтурщикам-то, как раз по-фиг. Мне нет.
Интересно другое, никогда не подсчитывал, сколько народу на НетЛабе делает нормальный NL+0802? Ну так примерно? Я думаю можно пересчитать по пальцам, плюс примерно половина этого количества весь остальной интернет. При том 0802 довольно прост в сборке. Прогноз по поводу количества релизеров в 1001, скорее всего еще менее утешителен. Ковры, тэги, рг, что там ещё? Вместо популярности - мы элита, давайте дружить четвером. Ничего что я примазался?
Ладно, мое время позднее.
PM Email Poster
Top Bottom
 taurus66 Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 21:35 (post 261, #941219)

созерцатель
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 13213
Warn:0%-----
Dudtsyn

Если ты думаешь,что я ко всему происходящему отношусь однозначно-ты сильно ошибаешься,мне то же не легко и душа болит так,что же теперь,удариться в глухой пессим ?
Ладно,спокойной ночи,может тебе приснится в какой же форме лучше всего сканы оформлять :laugh: ;)
PM
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 26-01-2010, 22:52 (post 262, #941233)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
Спасибо taurus66 за поддержку. В заявлении:
QUOTE
Так не полюбилась народу NL+1001 версия... делаем 1002 :wink: Выкидываен RG, что там у нас по списку ещё?
Нет ни капли пессимизма, а только надежда, что мы придём к общему знаменателю! :punk:

Dudtsyn, не надо нас подсчитывать, мы сами можем. :lol: Если честно!? Мне практически всё равно сколько... я останусь, даже если только один. Но надежда есть, что НАС будет больше чем 10!!! :nl:

Кстати iso.wv релизы никто не отменял. А вот их сборка действительно автоматизирована! Те кто любит автоматом, сотню другую в день, то для них iso.wv и CUEBeautifier лучший выбор! :hi:
PM
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 02:14 (post 263, #941269)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2010, 17:35)
QUOTE (ShirA @ 26-01-2010, 15:24)
QUOTE (taurus66 @ 26-01-2010, 16:47)
ShirA

Мне природному лентяю не нравятся двойные картинки,но это мелочь,я настолько смирился с этим,что пошел и купил прфессиональный сканер :rolleyes: ,сегодня иду покупать новый привод,короче я готовлюсь к новому формату,а мы застряли на RG т.е мы застряли на самом не принципиальном вопросе практически придя к соглашению по всем остальным :( это ли не разочарование?
с которыми ничего кроме обрезания и правильной ориентации :lol: не делаем. дальше я уже просил прошейте их прямо из папки со сканами, и посмотрите будут ли какие проблемы (у меня нет). в итоге вообще только один экземпляр картинок, даже без маленьких в корне.
Тут есть противоречие.
Не делать маленькие картинки в корне. Сканы только сделать правильную ориентацию. (Ты в курсе, что иногда фронтальная и задник это один скан, что прошивать будем и как что?) :wacko:
хорошо, что напомнил. противоречия нет, есть некоторая трафаретность мышления (моего). я всегда делал отдельными фронт и бэк. просто забыл,что бывает по другому

QUOTE (taurus66 @ 26-01-2010, 17:47)
...насчет прошивки из папки это для меня новость,понятия не имею как это делать,но это можно включить в мануал и желающие научаться
нечему там учиться. просто допиши в CUEBTags.cfg соответствующую директорию для всех сканов, которые прошиваешь:
было
Cover Art (Front)=front.jpg=B
стало
Cover Art (Front)=scans\front.jpg=B

PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 02:39 (post 264, #941270)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25095
Warn:0%-----
ShirA, если уж отдельно делать фронт и задник, то почему бы их не положить в корневую папку? :drag: Может просто делать их большего размера. (сканы я стараюсь не резать а наоборот склеивать, хороший пример в этом случае альбом Jonny Lang - Turn Around) :hi:
PM
Top Bottom
 andtotorototoro Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 10:37 (post 265, #941280)

Member

Group: Members
Posts: 112
Warn:0%-----
маленькое предложение по сканам.

если уж делаются красивые сканы и именуются, то стоит, наверное, именовать так, чтобы задник шел последним, а не первым. или же помимо имен нумеровать их сквозной нумерацией. а то как-то неправильно получается: back при наименовании всегда получается первым.

стандартизировать названия сканов - это, по-моему, черезчур запарно. а более-менее стандартизировать порядок при нумерации - дело несложное.

маленькое предложение по тегам.

можно опционально ввести тег link и класть в него ссылку на какую-либо информацию о релизе в сети. к тому же плагин foorun помимо всего прочего позволяет открывать ссылки из тегов прямо из фубара.

можно опционально ввести тег disctitle для записи в него названия диска (в многодисковых релизах диски часто имеют собственные названия).

я у себя, когда музыку разбираю, шью в файлы парочку дополнительных тегов, которые потом использую в сортировке и группировке релизов в библиотеке фубара. если это нужно/интересно - могу поделиться, как я это делаю.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 10:51 (post 266, #941281)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 27-01-2010, 02:39)
ShirA, если уж отдельно делать фронт и задник, то почему бы их не положить в корневую папку? :drag: Может просто делать их большего размера. (сканы я стараюсь не резать а наоборот склеивать, хороший пример в этом случае альбом Jonny Lang - Turn Around) :hi:
можно. никаких проблем нет. только объясни для чего. я реально не понимаю. есть дира сканс из неё сразу и прошиваешь (300 dpi png или 600 dpi jpg), для чего что-то куда-то двигать, если всё уже лежит в этой дире, а в фуубаре ты всё равно увидишь только те же прошитые изображения.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 11:10 (post 267, #941282)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (andtotorototoro @ 27-01-2010, 10:37)
маленькое предложение по сканам.

если уж делаются красивые сканы и именуются, то стоит, наверное, именовать так, чтобы задник шел последним, а не первым. или же помимо имен нумеровать их сквозной нумерацией. а то как-то неправильно получается: back при наименовании всегда получается первым.

стандартизировать названия сканов - это, по-моему, черезчур запарно. а более-менее стандартизировать порядок при нумерации - дело несложное.
думаю, что не стоит выдумывать велосипед. по ISO.WV обычно лазишь всего пару раз, какая разница в каком порядке там лежат картинки. а переименование стандартных (front, back, cd, artist) сразу приводят к заморочкам, т.к. в фуу они по умолчанию прописаны в таком виде.

QUOTE (andtotorototoro @ 27-01-2010, 10:37)
маленькое предложение по тегам.

можно опционально ввести тег link и класть в него ссылку на какую-либо информацию о релизе в сети. к тому же плагин foorun помимо всего прочего позволяет открывать ссылки из тегов прямо из фубара.

можно опционально ввести тег disctitle для записи в него названия диска (в многодисковых релизах диски часто имеют собственные названия).

я у себя, когда музыку разбираю, шью в файлы парочку дополнительных тегов, которые потом использую в сортировке и группировке релизов в библиотеке фубара. если это нужно/интересно - могу поделиться, как я это делаю.
добавил
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 11:44 (post 268, #941283)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 26-01-2010, 22:52)
Мне практически всё равно сколько... я останусь, даже если только один.
да, меньше уже не имеет смыла! ;)
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 12:00 (post 269, #941285)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
QUOTE (taurus66 @ 26-01-2010, 21:35)
Dudtsyn

Если ты думаешь,что я ко всему происходящему отношусь однозначно-ты сильно ошибаешься,мне то же не легко и душа болит так,что же теперь,удариться в глухой пессим ?
Ладно,спокойной ночи,может тебе приснится в какой же форме лучше всего сканы оформлять :laugh: ;)
вот и возьми на себя обязанности координатора.
PM Email Poster
Top Bottom
 ShirA Member is Offline
 Posted: 27-01-2010, 13:39 (post 270, #941288)

слушаю и... приглядываю
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 1558
Warn:0%-----
решил собрать в одном месте ответы по названию внешнего файла.
QUOTE
какой минимальный набор данных необходим в названии файла?
album artist
album title
year
publisher
standard version
releaser
эти поля необходимы и достаточны практически при любой организации хранения данных и их сортировки. в специфических случаях, например сортировка по релизеру, достаточно изменить позицию поля. это можно делать в автоматическом режиме.

QUOTE
вот название со всеми необходимыми полями, зачем нужны всякие "_-_"?
Electric Lights Orchestra - 2001 - Zoom (Sony)[NL+0802] Dudtsyn.iso.wv
а теперь сравни с тем, что я предлагаю.
2001-_Electric Lights Orchestra_-_Zoom(Sony)[NL+0802].Dudtsyn.wv.iso.wv
или
Electric Lights Orchestra_-2001-_Zoom(Sony)[NL+0802].Dudtsyn.wv.iso.wv

ты видишь какие-то принципиальные отличия? лично я - нет. скорее всего тебя могут раздражать, с чисто эстетической точки зрения, разделители типа"_-" или "-_" (хотя на мой взгляд они как раз очень даже симпатичные), но в данном случае в них важна не красота, а функциональность.

просто после определенных объёмах информации что-то делать с файлами руками практически невозможно. у меня только мной купленных дисков > 0.5ТВ. и допустим мне их надо переименовать или загнать инфу о них в базу данных, т.е. любые действия с информацией в названии файла. как считаешь, сколько это придётся делать руками - месяцы, годы? а при использовании разделителей, которые я предлагаю, всё становится достаточно простой задачей и решается с помощью обычных батников. которые, к тому же, будут подходить всем, кто станет именовать музыкальные упаковки таким образом. при этом хэш файла не меняется. т.е. мы получаем полную взаимную совместимость. и что придумал кто-то один, при необходимости может использовать любой человек, придерживающийся стандарта.
суть в том, что в твоем названии и артист отделен от года знаком"-" и год от альбома "-", а потому автоматический поиск информации не возможен (что идет после "-" год, альбом и т.д.?). а в моём варианте все разделители уникальны и, соответственно, легко поддаются автоматическому поиску и обработке информации.

QUOTE
зачем что-то переименовывать?
структура хранения такой информации может быть двух типов (на самом деле больше, но в итоге всё равно сведется к тому же).
1. всё в кучу
и тогда первым должен идти исполнитель: Electric Lights Orchestra_-2001-_Zoom(Sony)[NL+0802].Dudtsyn.wv.iso.wv
2. по отдельным исполнителям
тогда первым может идти год:2001-_Electric Lights Orchestra_-_Zoom(Sony)[NL+0802].Dudtsyn.wv.iso.wv

вот между ними и может быть переименование, т.к. информация в обоих вариантах одна и та же, только расположена в разном порядке.
у тебя файлы хранятся в первом виде, а у меня во втором. делаем два батника 1->2, 2->1. вешаем их на кнопки в TC и всё. больше не надо переименовывать руками: выделяешь файл нажимаешь кнопку и он называется так, как тебе надо. :punk:

QUOTE
А-а, так тут видишь какая штука. Все зависит от того в каком виде хранятся муз файлы. У меня выглядит так: Music/несколько папок жанры/Исполнитель даже можно файл просто обозначать годом - названием альбома и бросать в папку исполнитель
я всё это проходил на собственном опыте. а сейчас у меня только под русскую музыку несколько ТВ-ый массив (т.е. несколько хардов, видные как одно целое). если разу привыкнуть именам, которые я предлагаю, то с будущими изменениями структуры хранения информации проблем не будет. сэкономишь огромное количество времени.

QUOTE
я ни разу не пользовался, и в глаза не видел батников на это работающих. но суть я понял: файлы имея унифицированное имя, могут быть легко программой отсортированы и расфасованы
так?
точно, это одно из самых главных преимуществ. и кстати, если прописывать годы в одном месте, как я предлагаю, то файлы переизданий будут автоматически идти подряд и ниже за первым изданием (причем все равно в каком из двух видов названий):
artist1_-1997-_... оригинальное издание
artist1_-1997,2005.2007-_... ремастер 2005, издание 2007
artist1_-1997,2009-_... переиздание 2009

и между ними не вклинится artist1_-1998-_...

QUOTE
теперь покажи что это за батники и как пользоваться
гы. :) у меня их нет. по одной простой причине: мы всё ещё не договорились (во всяком случае официально), а переделывать несколько раз лень :shuffle: и нет времени. но как только, так сразу. :)

P.S. спасибо всем, кто заинтересовался и задавал вопросы. :hi:







PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (23) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 .. 15 16 17 [18] 19 20 .. 21 22 23