Pages: (20) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 19 20  ( Show unread post )

> iPad от яблоков, что народ думает по этому поводу
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 13-04-2010, 22:39 (post 211, #957360)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (VxWorks @ 13-04-2010, 21:49)
После прочтения этой заметки, у меня сложилось впечатление, что айфон еще не такое уж и большое зло :(
Классый смартфон. Эргономичный. Летать будет отлично.
"Kin. Умная летающая тарелка для семейных праздников!" :D:
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 13-04-2010, 22:45 (post 212, #957361)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
да-да-да.. как раз на днях с Jedd-ом обсуждали смартфоны. Как правильно было замечено - всем хорош смартфон, и интернет есть, и gps, и камера и... много всего есть. Одно плохо - ТЕЛЕФОН ХРЕНОВЫЙ. Говорить неудобно, номер набирать неудобно, пропущенные звонки найти - проще в гугле поискать, быстрее получится.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 13-04-2010, 22:48 (post 213, #957362)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
Не знаю, не знаю... как телефон меня и Kaiser (c виндой) устраивал и Magic (с гуглем) устраивает. Вернее, Magiс даже больше устраивает, ибо интерфейс у него сделан для людей, а не компов. :)
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 03:45 (post 214, #957398)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 12-04-2010, 18:26)
QUOTE
То есть, $99 это только чтобы бесплатно свои труды отдать. А чтобы продать неизвестно что нужно. Legal forms.

Неплохо было бы все таки ознакомиться с условиями, прежде чем нести откровенную лажу. Начать можно например тут - http://developer.apple.com/programs/iphone/ и убедиться, что кроме 99 баксов в год эппл с тебя ничего не хочет (правда есть еще любопытный косяк с возвратом программ).

Во первых строках... "откровенная лажа"? Знаешь, в этой теме ты уже успел понамекать, безо всякого повода с моей стороны, на всякие вещи, касающиеся меня лично: что у меня нет денег на iPhone, что я завидую (то ли Эплу, то ли его клиентам), что я беспричинно ненавижу компанию Эпл и ее инновации и т.д. Понимая, что ты просто так горячо защищаешь своего нанимателя, я пропускал это мимо ушей, но, пожалуй, достаточно; смени тон, а?

Второе. На тему взятия денег. Настоятельно советую научиться читать то, что написано. А я не писал, что с тебя возьмут еще денег - я не знаю, возьмут или нет. Да, заполнять legal forms и давать свой banking information еще не значит, что с тебя их возьмут. Но для меня и для еще многих людей одно только подписание NDA и заполнение банковских форм - гораздо неприятнее, чем даже сто долларов. Особенно, когда все это мне нужно проделать для компании, которая никак не участвует в моей сделке по продаже результатов моего труда моему клиенту.

Третье. Помнишь, я писал, что прежде чем сказать, что подозреваю, что кроме клиентов и рекламодателей, Эпл будет брать деньги с девелоперов, я прикинул несколько из "способов отъема денег" к которым Эпл мог бы прибегнуть? И под номером 4 там шел тот самый "вступительный взнос", который, как оказалось, вполне реален? Так вот, я сейчас наткнулся еще на забавный вопрос-ответ:
QUOTE
Q: Is it true that my App has to earn $250 before I get paid? (permalink)
Answer

Short answer: yes.

Long answer: yes ... but it's counted per-territory, and you get paid all the money from all the countries in a territory once the total from that territory reaches $250. Many people get charge large amounts by their bank for receiving payments via the system Apple uses, so you might like to think of this $250 minimum limit as being for your own benefit. If your app never takes a long time to reach the threshold then of course you may not like it so much...

Этот вариант (выплата только после определенной суммы) у меня был под номером 1.

Если честно, то я просто поражен. Сложить все это, добавить контроль того, какие именно приложения ты имеешь право разрабатывать... Такого отношения к своим девелоперам я просто не ожидал увидеть. Когда-то такое, вероятно, имело смысл, мобильники были уникальными устройствами и девелопер (хотя чего там было девелопить) получал полный доступ ко всей технической документации по всему железу. Но сейчас, в наше время, когда на смартфонах живут почти полноценные ОС, невообразимо от железа далекие?.. Такое впечатление, что они нашли какого-то адвоката, который двадцать лет назад работал в какой-то компании мобильной связи (и, видимо, все эти двадцать лет проспал в гробу с острым колом в груди :diablo: ), а теперь они его откопали, вытащили кол и поставили руководить.
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 07:19 (post 215, #957421)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 22871
ай, маладца! ©

других-бы з такое уже давно развешали по окрестным деревьям, к Джобсу бегут сдавать аппликухи и еще причмокивают от удовольствия.
Я просто блдею с его маркетинга. Гений. Просто гений!
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 bjg Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 17:03 (post 216, #957507)

Superman

Group: Members
Posts: 1853
Warn:0%-----
2 FiL
Нормальная система "откатов" и "крышевания". ;)
PM
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 17:31 (post 217, #957513)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (VxWorks @ 13-04-2010, 12:49)
После прочтения этой заметки, у меня сложилось впечатление, что айфон еще не такое уж и большое зло :(
Первый шаг сделан, еще пара итераций и ты станешь поклонником яблочных технологий. :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 17:35 (post 218, #957514)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
Не стану, не надейся :) Я очень плохо поддаюсь воздействию маркетинга.
Просто на Винде поставлю крест.

Не сказать, что мне очень нравится гугльфон и сам гугль, но вариантов практически не осталось - нокиевский проект похоже сдох, мелкософт ударился в "социалку". Ну разве что Самсунг с Бада подсуетится и сделает что-то приличное.
PM
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 18:12 (post 219, #957517)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 13-04-2010, 19:45)
Во первых строках... "откровенная лажа"? Знаешь, в этой теме ты уже успел понамекать, безо всякого повода с моей стороны, на всякие вещи, касающиеся меня лично: что у меня нет денег на iPhone, что я завидую (то ли Эплу, то ли его клиентам), что я беспричинно ненавижу компанию Эпл и ее инновации и т.д. Понимая, что ты просто так горячо защищаешь своего нанимателя, я пропускал это мимо ушей, но, пожалуй, достаточно; смени тон, а?

Ты написал $99 это только чтобы бесплатно свои труды отдать.

Я ответил - "полная лажа", в переводе на литературный русский - "ерунда, которая не имеет ничего общего с реальным положением дела". Не согласен - обоснуй. ;)

QUOTE
Второе. На тему взятия денег. Настоятельно советую научиться читать то, что написано. А я не писал, что с тебя возьмут еще денег - я не знаю, возьмут или нет. Да, заполнять legal forms и давать свой banking information еще не значит, что с тебя их возьмут. Но для меня и для еще многих людей одно только подписание NDA и заполнение банковских форм - гораздо неприятнее, чем даже сто долларов. Особенно, когда все это мне нужно проделать для компании, которая никак не участвует в моей сделке по продаже результатов моего труда моему клиенту.

НУ смотри - если ты девелопер, пытающийся заработать чтото путем разработки чего либо под айфон, то ты используешь App Store; в переводе на простой русский язык - ты выставляешь свой товар в магазине, который берет на себя все проблемы по хранению, распрастранению и продаже твоего товара (включая обслуживание всех денежные транзакций), и за эти услуги берет с тебя процент с продаж, а если твой товар бесплатен - не берет вообще ничего. Отношения такого рода подразумевают подписание определенных бумаг и обязательств с обоих сторон. В Сев. Америке вообще очень распрастранено использование "preauthorized payments", когда деньги с бансовского счета снимаются автоматом (за телефон, кабельное ТВ, интернет, свет, воду етс). Лично я такое не люблю, поскольку предпочитаю платить за счета сам руками, предварительно проверив оные, но многим лень чтото делать и они поступают как описано выше.


QUOTE
Третье. Помнишь, я писал, что прежде чем сказать, что подозреваю, что кроме клиентов и рекламодателей, Эпл будет брать деньги с девелоперов, я прикинул несколько из "способов отъема денег" к которым Эпл мог бы прибегнуть? И под номером 4 там шел тот самый "вступительный взнос", который, как оказалось, вполне реален? Так вот, я сейчас наткнулся еще на забавный вопрос-ответ:
QUOTE
Q: Is it true that my App has to earn $250 before I get paid? (permalink)
Answer

Short answer: yes.

Long answer: yes ... but it's counted per-territory, and you get paid all the money from all the countries in a territory once the total from that territory reaches $250. Many people get charge large amounts by their bank for receiving payments via the system Apple uses, so you might like to think of this $250 minimum limit as being for your own benefit. If your app never takes a long time to reach the threshold then of course you may not like it so much...

Этот вариант (выплата только после определенной суммы) у меня был под номером 1.

Откуда этот вопрос-ответ? Сам я денег через эту систему не получал (и не планирую) , но их того, что слышал и читал на форумах - получается что деньги выплачиваются либо по накоплению определенной суммы, либо поквартально (что первым). То, что банки пытаются рубить бабло с той системы, которую использует яблочные - мягко говоря, не проблема яблочных. ;)

QUOTE
Если честно, то я просто поражен. Сложить все это, добавить контроль того, какие именно приложения ты имеешь право разрабатывать... Такого отношения к своим девелоперам я просто не ожидал увидеть. Когда-то такое, вероятно, имело смысл, мобильники были уникальными устройствами и девелопер (хотя чего там было девелопить) получал полный доступ ко всей технической документации по всему железу. Но сейчас, в наше время, когда на смартфонах живут почти полноценные ОС, невообразимо от железа далекие?.. Такое впечатление, что они нашли какого-то адвоката, который двадцать лет назад работал в какой-то компании мобильной связи (и, видимо, все эти двадцать лет проспал в гробу с острым колом в груди :diablo: ), а теперь они его откопали, вытащили кол и поставили руководить.

Ну я и не спорю, что яблочные - жлобы. Тут имхо двух мненией быть не может. :diablo:

Added @ 18:14:
QUOTE (VxWorks @ 14-04-2010, 09:35)
Не сказать, что мне очень нравится гугльфон и сам гугль, но вариантов практически не осталось - нокиевский проект похоже сдох, мелкософт ударился в "социалку". Ну разве что Самсунг с Бада подсуетится и сделает что-то приличное.
Имхо, Нокия еще чтото может. А еще можно попробовать Blackberry, поддержать канадского производителя. :punk:

Added @ 18:16:
QUOTE (bjg @ 14-04-2010, 09:03)
2 FiL
Нормальная система "откатов" и "крышевания". ;)
А главное - все легально и добровольно. :laugh:
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 18:17 (post 220, #957518)

Daysleeper
Forum moderator
Group: Privileged
Posts: 21924
Warn:0%-----
QUOTE
Имхо, Нокия еще чтото может. А еще можно попробовать Blackberry, поддержать канадского производителя. :punk:
Если верить Mobile Review, то у Нокии все очень и очень плохо.

А Blackberry у меня уже был. Двух недель хватило, чтобы понять, какое это г..но как телефон. Как терминал для емейлов и вообще бизнеса - отличная штука. Но в повседневной жизни он (по крайней мере, Storm) неприменим.
PM
Top Bottom
 obaldin Member is Offline
 Posted: 14-04-2010, 22:03 (post 221, #957575)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (boriskin @ 14-04-2010, 18:12)
ы написал $99 это только чтобы бесплатно свои труды отдать.

Я ответил - "полная лажа", в переводе на литературный русский - "ерунда, которая не имеет ничего общего с реальным положением дела". Не согласен - обоснуй. ;)
iPhone Developer FAQ:
QUOTE
Enrolled: Pay $99 and be allowed to provision actual iPhone and iPod Touch devices to test your software.
Commercial License: more legal forms to fill out after you are enrolled but before you are allowed to sell your app to others. Requires banking information.
Тут еще почему-то не упомянут NDA (видимо, это часть "legal forms"). Итак, коммерческая лицензия требует, кроме $99 еще -как минимум - legal forms (к-рые включают, как известно из других источников, NDA) и banking information. Что-то из этого неясно? Итак, я нахожусь в комнате со своим клиентом. Мы с ним честно купили и айфон и мак и sdk, я написал программу, он хочет ее купить. И всего этого недостаточно, чтобы я мог ему ее продать. После всего этого честно купленного, мне еще нужно заполнять формы, выдавать свою информацию третьему дяде, который посмотрит и - может быть! - когда нибудь разрешит мне мою же программу моему же клиенту продать. (И если моя программа стоит меньше $250, то я и денег не получу.) Возможно ты и считаешь эту систему (как бы ее назвать... iBigBrother? i1984?) нормальной, но в любом случае остается фактом - заплатить $99 недостаточно.


QUOTE
Откуда этот вопрос-ответ?
http://iphonedevelopmentfaq.com/view-question.php?id=77. А что, врут?


QUOTE
если ты девелопер, пытающийся заработать чтото путем разработки чего либо под айфон, то ты используешь App Store
Знаешь, как называется услуга, от которой ты не можешь отказаться, да? Если к тебе придут несколько крепких ребят и попросят заплатить за услугу по защите от других крепких ребят, ты тоже будешь искать здоровое "зерно" в их предложении, говорить "ну, ребята же работают, охраняют..."?
PM
Top Bottom
 boriskin Member is Offline
 Posted: 16-04-2010, 18:36 (post 222, #957998)

Superman

Group: Members
Posts: 1175
Warn:0%-----
QUOTE (obaldin @ 14-04-2010, 14:03)
Итак, я нахожусь в комнате со своим клиентом. Мы с ним честно купили и айфон и мак и sdk, я написал программу, он хочет ее купить. И всего этого недостаточно, чтобы я мог ему ее продать. После всего этого честно купленного, мне еще нужно заполнять формы, выдавать свою информацию третьему дяде, который посмотрит и - может быть! - когда нибудь разрешит мне мою же программу моему же клиенту продать. (И если моя программа стоит меньше $250, то я и денег не получу.) Возможно ты и считаешь эту систему (как бы ее назвать... iBigBrother? i1984?) нормальной, но в любом случае остается фактом - заплатить $99 недостаточно.

Система неидеальная.
Однако, если ты оказался в ситуации описанной выше - то извини - сам дурак. Поскольку прежде чем вообще заниматься коммерческой разработкой, надо внимательно прочесть условия, в которые ты должен вписаться. Не нравится - не вписывайся, чай демократия, пиши под андроид, симбиан или вообще не пиши. Другими словами - условия надо читать до того, как подписываешь и платишь, а не после того, так.

QUOTE
QUOTE
если ты девелопер, пытающийся заработать чтото путем разработки чего либо под айфон, то ты используешь App Store
Знаешь, как называется услуга, от которой ты не можешь отказаться, да?

Я лично не могу отказаться только от еды, пития, свободы мыслить и секса. От всего остального - как два пальца намочить. :laugh:

QUOTE
Если к тебе придут несколько крепких ребят и попросят заплатить за услугу по защите от других крепких ребят, ты тоже будешь искать здоровое "зерно" в их предложении, говорить "ну, ребята же работают, охраняют..."?

Не вижу аналогии.

This post has been edited by boriskin on 16-04-2010, 18:37
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 LF_ Member is Offline
 Posted: 04-05-2010, 00:51 (post 223, #961368)

Hand of Doom
Group: Roots
Group: Roots
Posts: 17384
Steve Jobs, Apple, Sells 1 Million iPads in 28 Days
http://www.slyck.com/news.php?story=1950

Я подержал в руке - для качков прибор ;) Т.е. я честно говоря не ожидал - чего с этим дифайсом делать мне совсем не ясно, в корман не положить, в руке не удержать - там уже есть спец обертка, в которой нечто типа подставки - что можно было держать его а руке... Но млн человек таки уже купили, одного вчера видел в самолете - он им небрежно помахивал, все перлись ;)

user posted image
PM
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 04-05-2010, 01:01 (post 224, #961369)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4832
Warn:0%-----
Я вот до сих пор чешу репу. А чего он делает?
Вот, помню, читал когда-то давно, что в то время, когда мобильники были дорогие, в продаже появились "пустышки", что-бы можно было небрежно класть рядом с собой на стойку бара.
И все вокруг тащатся...или пруться. :)
PM Email Poster
Top Bottom
 PinkPa Member is Offline
 Posted: 04-05-2010, 10:39 (post 225, #961385)

Анало говнет

Group: Members
Posts: 2850
Warn:20%X----
QUOTE (LF_ @ 04-05-2010, 01:51)
Я подержал в руке - для качков прибор ;) Т.е. я честно говоря не ожидал - чего с этим дифайсом делать мне совсем не ясно,
Ага, мне тоже не совсем ясно, какой практический концепт у этого девайса...
Вообще, вспоминаются времена 25-летней давности, когда только-только появлялись мыши. Софта под мышь почти не было, пользоваться ей было очень непривычно, но мышь рядом с клавой была символом необыкновенной крутизны. С.Пачиков в древней передаче хорошо сказал, что работая с мышью, приходится и думать по-мышиному (я привыкал к ней, наверное, года полтора, и в большинстве дос-приложений продолжал пользоваться клавиатурой - на порядок бысрее, удобнее, и мозги как стёклышко, т.к. не отвлекаются на не связанные с делом задачи). :D: Теперь вместо мыши и клавы продвигается тачскрин. Для компьютерщиков, привыкших к клавиатуре, вещь очень непривычная, поэтому завоёвывать сердца он будет в сегменте тех, для кого что ноут, что телефон, что iPad - вещи одного порядка, модные, но непонятные до конца устройства.

Кстати. 700 грамм - ИМХО, немного, но если долго держать на весу и постоянно тыкать в него пальцами, однозначно начнёт напрягать.
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (20) 1 2 3 .. 6 .. 9 .. 12 13 14 [15] 16 17 .. 18 19 20