А.Покровский, 72 метра, читают С.Доренко, С.Гармаш
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 01-02-2010, 11:20 (post 1, #942102)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
А.Покровский - 72 метра
Автор: А.Покровский
Название: 72 метра
Текст читает: С.Доренко, С.Гармаш
Формат: мр3 192
Объем: 284 Мб
Время звучания: 03:25:21
Торрент линк
Magnet линк 10 clicks
Ничего более уморительного, захватывающего, откровенного и лиричного о морском флоте, чем повести и рассказы Александра Покровского, на русском языке сегодня не издано. Это флот как он есть - в выражениях, афоризмах, с соленым словцом моряка. Аудиокнига "72 метра" возвращает слушателям забытое ощущение, что жить там, где асфальт, фонари и ходят люди, - хорошо.

Содержание:
SPOILER!

Отсебятина: смачно рассказано, шикарно прочитано. Рекомендую.
Please take a second to encourage releaser for all his hard work, press 'Thanks' button
The following members said 'Спасибо!': Толмач, ArCanon, VladBurch, CRIttER, drobovik, Dudtsyn, Nata
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 snowbarsy Member is Offline
 Posted: 01-02-2010, 20:10 (post 2, #942201)

Pro Member

Group: Members
Posts: 544
Warn:0%-----
Вот спасибо за новинку! :hi:
После прослушивания "Расстрелять" - действительно согласен со всем вышеописанным!
Однозначно стоящие вещи. Обязательно - в закачку и внеочередную загрузку на прослушивание! :kroulik:
PM Email Poster
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 01-02-2010, 22:34 (post 3, #942246)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
Уже послушал. Жако, что во всех аудиокнигах Покровского обычно только избранные рассказы. Такие уж вкусные байки, что хочется слушать еще и еще.
Доренко в брутальной манере прочел свою часть очень хорошо.
А "72 метра" в исполнении Гармаша - это вообше - кино! Давно я не слышал такого великолепного исполнения. Мастхэв!



PM Email Poster
Top Bottom
 VladBurch Member is Offline
 Posted: 02-02-2010, 16:13 (post 4, #942364)

Junior

Group: Members
Posts: 60
Warn:0%-----
Спасибо братцу Кроулик(У).
Реакция личности на данный материал весьма непредсказуема. Бывало люди, читая "Расстрелять", входили в транс от хохота, посему первые рассказы желательно читать с "подстраховкой" - надежным, подготовленным, способным вовремя вырвать книгу из рук новичка. А вот насчет послушать - эффект уже другой. Даже ударение в одном единственном слове способно лишить колорита шедевральный рассказ, например "Ботик Петра Первого" из "Расстрелять"(где слышал и кто читал, даже вспоминать нет желания). Послушать бы Гармаша, Доренко и в других рассказах.

This post has been edited by VladBurch on 02-02-2010, 16:27
PM Email Poster
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Posted: 03-02-2010, 20:41 (post 5, #942641)

Б. Кроули(К)
Forum moderator
Group: Prestige
Posts: 7074
Warn:0%-----
VladBurch
QUOTE
например "Ботик Петра Первого" из "Расстрелять"(где слышал и кто читал, даже вспоминать нет желания).
Ну, даже и не знаю, что сказать. Я вот Покровского впервые услышала в исполнении Атаса Topic Link: А. Покровский. Расстрелять! Рассказы.
и просто рыдала от смеха. И порой переслушиваю, для поправки настроения и укрепления общей сопротивляемости организма. У Атаса совершенно особенный баечный талант, так точно, смачно и убойно у него это получается. Так что я даже и не знаю, что за неудачное исполнение Вам попалось.
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 DrLutz Member is Offline
 Posted: 03-02-2010, 22:10 (post 6, #942656)

Pro Member

Group: Members
Posts: 507
Warn:0%-----
QUOTE (VladBurch @ 02-02-2010, 16:13)
Бывало люди, читая "Расстрелять", входили в транс от хохота, посему первые рассказы желательно читать с "подстраховкой" - надежным, подготовленным, способным вовремя вырвать книгу из рук новичка. А вот насчет послушать - эффект уже другой. Даже ударение в одном единственном слове способно лишить колорита шедевральный рассказ, например "Ботик Петра Первого" из "Расстрелять"
Людям с такими гипертрофированными реакциями действительно опасно двавть в руки подобную литературу: а вдруг они чего-нибудь опасное сделают, если уж одно единственное неверно посталвенное ударение способно их повергнуть в такой шок.
Хотя я с баальшим удовольствием прослушал это самое исполнение Атаса, а кроме него других пока что не было. И честно скажу, там текст такой, что любые неправильные ударения лёгко и незаметно проскакивают под вывеской "Так говорят на флоте"
Про Гармаша говорить нечего - высший класс. Но от них пока еще дождешься новых книжек. Хотя ессно, будем ждать, нетерпеть и вожделеть: а вдруг??
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options