Страницы: (136) 1 2 .. 9 .. 18 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 76 77 [78] 79 80 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 135 136  ( К непрочитанному сообщению )

>  Важно: Что за фигня или WTF? V2.0, различные наблюдения за ходом жизни
 mts Member is Offline
 Отправлено: 17-04-2012, 22:48 (post 1156, #1051682)

штатный нетлабовский телепат

Группа: News makers
Сообщений: 4832
Рейтинг:0%-----
Это был подполковник. Их несколько больше чем полковников.
Я думаю, он просто сказал подчинённым: "Смотрите, как надо..."
:diablo:

Это сообщение отредактировал(а) mts - 17-04-2012, 22:48
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Offline
 Отправлено: 18-04-2012, 02:58 (post 1157, #1051694)

Daysleeper
Модератор форума
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
QUOTE (mts @ 17-04-2012, 13:14)
QUOTE (VxWorks @ 17-04-2012, 02:56)
Не знаю как там насчет пяти процентов, а техника эта вполне обкатана и часто используется СМИ. Не знаю как для тебя, а для меня любое сообщение в новостях, в котором звучит фраза "по сведениям правозащитных организаций", является заведомой ложью.
Не, обычно это не ложь, а правда... но не полная. :diablo:
Ну, дальше ты сам знаешь.
Это да... Полуправда - она еще хуже, чем 100% ложь. Потому что "что-то все-таки было".
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 18-04-2012, 17:20 (post 1158, #1051730)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
продолжение истории, точнее её окончание...

QUOTE
начальник Генерального штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Биньямин (Бени) Ганц провел консультации с командующим Центральным военным округом генерал-майором Ницаном Алоном и командующим Сухопутными войсками генерал-майором Сами Тургеманом.

В итоге высокое военное начальство постановило: уволить подполковника Шалома Айзнера с должности заместителя командира дивизии по моральным соображениям, в связи с произошедшим инцидентом.

Генерал-лейтенант Ганц в ходе расследования возникшей конфликтной ситуации пришел к выводу, что подполковник в данном конкретном случае проявил недостаточные профессиональные и командные качества, отмечает в своем сообщении пресс-служба Армии обороны Израиля.

Подполковник Айзнер уволен со своей должности, он также лишается поста заместителя главы офицерской школы ЦАХАЛа. Кроме того, в течение ближайших двух лет он не будет иметь права занимать командные посты.

ну и зачем всё это?
PM
Top Bottom
 WhiteRabbit Member is Offline
 Отправлено: 18-04-2012, 23:03 (post 1159, #1051794)

Б. Кроули(К)

Группа: Prestige
Сообщений: 7074
Рейтинг:0%-----
Siget
Я тоже терялась в догадках, пока мне сын, который чуть-чуть внутри этой системы, моментально не объяснил простую вещь: не дело, когда подполковник машет прикладом, защищая своих бойцов. Потому что в принципе должно быть наоборот. Подполковник, лезущий вперед бойцов на помахаться, как бегущий генерал, в мирное время вызывает смех, в военное - панику. И это - главная причина "неполного соответствия", все остальное - бла-бла-бла...
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 19-04-2012, 14:23 (post 1160, #1051819)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
Это прЭлЭстно...

... В последние десять лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время. Эту странную особенность заметили и сами репортеры телеканала НТВ, которые в 2010-м году в репортаже о схождении Огня сказали так: "Это удивительно, но Благодатный огонь каждый год сходит примерно в одно и то же время, может быть, с разницей в десять минут". Но если репортерам канала НТВ это, может быть, и удивительно, то руководству оного канала – вряд ли. Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового [по московскому времени – 16-часового] выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002 году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из храма Гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире... НТВ.
Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет.
А за него заплачены деньги.
Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. Потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу "Газпром-медиа". То есть в конечном итоге – "Газпрому". А огонь, как известно, символ "Газпрома". Он нарисован на его логотипе.
PM Email Poster
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 19-04-2012, 14:46 (post 1161, #1051823)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
Кролег, я согласен конечно, вполне здравые аргументы :) . Только вот реакция сверху уж больно неадекватная. Да, поступил он глупо. Но за одно такое действие сливать своего офицера... Ведь они не просто поставили крест на его служебной карьере, но практически выгнали с позором. Чем-то напомнило российскую армию 90-х в Чечне, когда с такой же лёгкостью бросали и предавали своих. После тех уроков, думаю желания служить у многих сильно поубавилось. А в этом случае, всё же превалировала политика, хотя относительно того что ума не хватило, сделать всё руками подчинённых, а не лезть самому, твой сын совершенно прав :hi:
PM
Top Bottom
 Siget Member is Offline
 Отправлено: 24-04-2012, 19:28 (post 1162, #1052243)

incunabulum

Группа: News makers
Сообщений: 6043
Рейтинг:0%-----
а это из немного другой реальности..., т.с. из параллельного мира :nlo: :drag:
похоже анекдоты про взятки сантиметрами давно устарели :) :
Полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов
Задержание было произведено в выставочно-торговом центре "Крокус Сити Молл" 22 апреля, но до сих пор СМИ об этом не сообщали. Сандрукян был пойман с поличным при получении 900 тысяч долларов. Его действия квалифицируются как мошенничество. По информации Life News, следователи полагают, что окончательная сумма взятки должна была составить шесть миллионов долларов...

и ещё немного мозаики для полноты картины:
Стреляют..
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Отправлено: 24-04-2012, 20:31 (post 1163, #1052247)

Part time flamer

Группа: Read Only
Сообщений: 7784
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Разговор о Северной Корее

Северная Корея отказалась от моратория на ракетные и ядерные испытания и 13 апреля запустила ракету "Ынха-3", приурочив запуск к 100-летию со дня рождения Ким Ир Сена. Спустя минуту после запуска ракета развалилась. Действия КНДР осудили Совбез ООН и Леонид Каганов.


Господь, повесь меня на рею, в сковороде поставь на газ, но мне приятно, что Корея обосралась в который раз. Причем, не то, чтоб я злораден. Не то, чтоб им желаю зла. А просто любопытства ради. И чтоб статистика была. Пожалуй, ради этикета я должен выразить печаль: у вас там грохнулась ракета, ах боже же мой, безумно жаль. Мне правда жаль, на самом деле, корейский инженерный цех. Который, видимо, расстрелян, включая родственников всех. Но есть один закон природы: всё будет падать каждый раз в стране, где толком нет свободы и где у власти пидарас. Тут все гниет и все хиреет, и граждане живут в аду. (Напоминаю, что Корея сейчас имеется в виду.)

Какие могут быть ракеты, когда на каждом чертеже великого вождя портреты рисует кульман сам уже? В стране, где любят бегать строем перед начальством, чуть дыша. Союзничать с любым отстоем и опасаться США. Где нет коварнее измены и нет ужаснее вины, чем пожелание замены великого вождя страны. Где модно доносить на близких, лизать подошву сапога, учиться красть из общей миски и хором лаять на врага. Где жопа так привыкла к розгам, что чешется, когда их нет. И каждый, кто родился с мозгом, мечтает жить в другой стране. И те из них, кто похрабрее, давно сбежали за бугор. (У нас о Северной Корее, напоминаю, разговор.)

Какая физика и атом в стране, где по уши навоз. Где самым главным аппаратом был и остался паровоз. Какие к черту полимеры в пространстве круговых порук - где сверху назначают мэров, а мэры назначают слуг. Где иностранную угрозу преподают уже с яслей. Где лидер правит до склероза, пока не ляжет в мавзолей. Где граждане крадут тележку, когда идут в универмаг. Где митинги идут в поддержку того, кто у руля и так. В стране, где в знак старинной дружбы в министры набрано говно. Где больше развиты спецслужбы, чем медицина и кино. Какая на хрен там ракета? Фанера плюс хороший грим. (Я вам напоминаю, это мы про Корею говорим.)

Я думаю, уже скорее на Землю упадет Луна, чем возродится из Кореи опять нормальная страна. Законы Дарвина пока что еще не отменил господь: повесишь умников на мачту, а остальных велишь пороть - чтоб честный вечно жил без денег, чтоб компетентный был неправ, а каждый лодырь и бездельник имел набор таких же прав. И так из каждого народа, немного порулив страной, нетрудно вывести породу путем селекции одной. Всего немного потрудиться, пропалывая огород, - и через двадцать лет родится другой особенный народ. Умеющий лишь ползать раком, целуя ноги палачу. С таким не сваришь "Доширака". Уж про ракеты я молчу. И будут люди все дурее, и все беднее города. А ты чего ждала, Корея? Господства мирового, да? Что со своей ракетой сраной ты наконец обгонишь тех, кто гражданам с телеэкрана не брешет про сплошной успех?

Сидит Корея с жопой голой. Корейский люд в печали стих. И здесь не очень-то веселый сегодня получился стих.

(Зато пока нам душу греет одна лишь светлая строка: пока всё это про Корею. Но ключевое здесь - пока.)
http://f5.ru/kaganov/post/399980


Это сообщение отредактировал(а) Lord KiRon - 24-04-2012, 20:31
PM
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2012, 00:08 (post 1164, #1052279)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
QUOTE (Siget @ 24-04-2012, 12:28)
а это из немного другой реальности..., т.с. из параллельного мира :nlo: :drag:
похоже анекдоты про взятки сантиметрами давно устарели :) :
Полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов
Особняк, говорите, за полтора миллиарда баксов? Интересно-интересно. Я впо посмотрел, в наших краях (в смысле вообще по всем Штатам) дороже 100 лимонов вообще ничего нет. А у этого полковника - полтора миллиарда. Подозреваю остальные циферки в статье надо тоже делить на 100, минимум.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 ArCanon Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2012, 07:27 (post 1165, #1052288)

Вот так вот...
Group: Netlab Soldier
Группа: Netlab Soldier
Сообщений: 14831
Рейтинг:0%-----
Фил, там именно миллиона :hi:
PM Email Poster
Top Bottom
 Panda Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2012, 14:12 (post 1166, #1052307)

Flooder

Группа: Read Only
Сообщений: 3103
Рейтинг:20%X----
QUOTE (FiL @ 24-04-2012, 23:08)
QUOTE (Siget @ 24-04-2012, 12:28)
а это из немного другой реальности..., т.с. из параллельного мира :nlo: :drag:
похоже анекдоты про взятки сантиметрами давно устарели :) :
Полковника МВД поймали на взятке в 900 тысяч долларов
Особняк, говорите, за полтора миллиарда баксов? Интересно-интересно. Я впо посмотрел, в наших краях (в смысле вообще по всем Штатам) дороже 100 лимонов вообще ничего нет. А у этого полковника - полтора миллиарда. Подозреваю остальные циферки в статье надо тоже делить на 100, минимум.
где -лярда?
user posted image
PM Email Poster
Top Bottom
 FiL Member is Offline
 Отправлено: 25-04-2012, 19:48 (post 1167, #1052363)

Сварливый Мозг Клуба
Group: Roots
Группа: Roots
Сообщений: 22872
хмм... забавно.. или у меня конкретные глюки или у них таки была опечатка и они ее исправили.
PM Email Poster ICQ AOL MSN
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 26-04-2012, 02:15 (post 1168, #1052423)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
Была, уже исправили.
PM
Top Bottom
 SonyBrother Member is Offline
 Отправлено: 29-04-2012, 16:23 (post 1169, #1052704)

Talk too much

Группа: Members
Сообщений: 2023
Рейтинг:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
 mitay Member is Offline
 Отправлено: 07-05-2012, 08:13 (post 1170, #1053214)

Мещанин

Группа: News makers
Сообщений: 5487
Рейтинг:0%-----
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Страницы: (136) 1 2 .. 9 .. 18 .. 27 .. 36 .. 45 .. 54 .. 63 .. 72 .. 76 77 [78] 79 80 .. 81 .. 90 .. 99 .. 108 .. 117 .. 126 .. 135 136