Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7  ( Show unread post )

> Приглашение/вопрос: Турция в августе
 obaldin Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 15:46 (post 31, #966501)

Медитатор

Group: Prestige
Posts: 4886
Warn:0%-----
QUOTE (Lord KiRon @ 08-06-2010, 15:15)
Левые они у тебя, левые,
Слушайте, а по какой шкале вы все меряете? А то мне, чего-то, тоже интересно стало узнать, где я по этой системе оказываюсь. Есть какие-то критерии?
PM
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 16:27 (post 32, #966509)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
В Израиле своя шкала, довольно простая и на самом деле не правильная :) правые - "ястребы", левые - "голуби" , правда это тоже не совсем верно но ближе к истине.
Реально я бы сказал что левые это те фантазеры которые верят что можно договорится с арабами уступая им все что они просят, а правые это которые ничего уступать не хотят без "гарантий" да и в таком случае не уступать все в подряд.
Ну есть еще конечно в обоих случаях и крайне левые и крайне правые (то есть тот же подход но доведенный до крайности) ну и все варианты между ними.

This post has been edited by Lord KiRon on 08-06-2010, 16:30
PM
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 16:40 (post 33, #966512)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 07-06-2010, 19:12)

меня давно раздражают выссказывания китайских ,французских и российских лидеров.
я бы с твоей логикой вообще бы голым ходил.
потому как заявления наших израильских лидеров меня тоже раздражают.
я ничего за тебя не решал и не приписывал, а высказал свое мнение просто.Чего ты кипиш то?С тобой интересно общаться потому что твои взгляды противоположны моим но твоя манера общения... :( как у сноба, и это не попытка тебя обидеть просто если у тебя есть что сказать на мои посты, то ты их говориш в таком тоне что лучше бы ты промолчал.Lord KiRon правильно подметил что общаемся не один год и как по моему мнению у тебя левые взгляды и таки да последнее время а вернее после последних пары заварушек они стали больше смещены вправо.Но заметь я тебе не указываю ниразу и ничего, просто высказываю свое мнение а ты почему-то злишся.Эдакий злой гумманист :)
Получается что если я не люблю турков или москалей то я кретин.

Что с России и Китая взять то,они будут говорить что угодно лиш бы в пику америке посему их высказывания меня не удивляют и не раздражают а вот с турцией даже военные учения собирались проводить.И оружие продают им не смотря на то что те так гонят.На 180 градусов они повернулись ваще.
Я посмотрю как долго будет звучать песня на иврите сейчас, и как рядовые турки будут относиться к израильтянам с такой то прокачкой.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 16:46 (post 34, #966513)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
Lord KiRon , если у человека с годами не меняются взгляды ,то он скорее всего дурак©- не я сказал.
так вот мои взгляды претерпевали постоянное изменение в течении моей жизни,я их на сегодня оцениваю ,как право-центриские ( левоцентристы- часть Аводы и часть Кадимы, левые - часть аводы и Мерец,крайне левые - коммунисты ,на последних выборах я голосовал за "Ликуд" - это партия правая-правоцентристская ,как,кстати и Либерман) .
конечно ,люди ,голосующие за Ихуд Леуми и придерживающиеся взглядов Кахане меня считают "левым",но ориентируясь на общепринятую в Израиле шкалу - я всё-таки правоцентрст,на худой конец - центрист. но ,скажем позиций "кадимы" ( кстати ,начиная приблезительно с итнаткута) я не разделяю( и не разделял).
хотя по инерции за них один раз проголосовал.
вполне может быть ,что я изменюсь чуть правее ,или чуть левее в будущем,но в целом - вряд ли я когда нибудь буду голосовать за коммунистов ,мерец или Аводу.


PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 16:57 (post 35, #966514)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
Вот казалось бы, причём отдых в Турции для человека не имеющего к Израилю никакого отношения?
:dunno:
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:05 (post 36, #966518)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (mts @ 08-06-2010, 15:57)
Вот казалось бы, причём отдых в Турции для человека не имеющего к Израилю никакого отношения?
:dunno:
Эммоции.Слово турция на израильтян действует как красная тряпка.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:09 (post 37, #966519)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (ego @ 08-06-2010, 10:05)
QUOTE (mts @ 08-06-2010, 15:57)
Вот казалось бы, причём отдых в Турции для человека не имеющего к Израилю никакого отношения?
:dunno:
Эммоции.Слово турция на израильтян действует как красная тряпка.
А чего ты ожидал? Эффекта валерьянки?
:diablo:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:09 (post 38, #966520)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ego ,
QUOTE
просто если у тебя есть что сказать на мои посты, то ты их говориш в таком тоне что лучше бы ты промолчал
если тебя раздражают мои комментарии,то прошу прошения за тон,хотя,если често - не знаю ,что уж я такого оскорбительного сказал. на мой взгляд, твои ответы намного более оскорбительны.
взять хоть последний - я же ,вроде ни разу не писал каких-либо эпитетов о тебе,правда? но вот ты считаешь в порядке вещей написать,что я сноб.

QUOTE
Но заметь я тебе не указываю ниразу и ничего
я тебе что-то указывал ?
ты считаешь,что я не прав в чём-то - напиши в чём ,а вот писать ,что "гриф всегда раздражается,если кто-то не разделяет его левых взглядов" - это приписывать мне какие-то вещи ,о которых я тут не упомянал. я где-то писал ,что меня раздражают твои взгляды? я когда-то упомянал ,что твои взгляды хуже моих ?
меня не раздражает,а скорее удивляет позиция многих израильтян ,которые считают ,что от того ,что кто-то не поедет в Турцию,не купит сшитые в Турции трусы,или объявит полный бойкот Эрдуану и ко - мы что-то изменим.
наша доля в турецкой экономике не превышает 1 % ,в туризме 5%, так что бойкот может и имеет некоторую моральную ценность ,но не более того.
QUOTE
а вот с турцией даже военные учения собирались проводить.И оружие продают им не смотря на то что те так гонят.На 180 градусов они повернулись ваще.
ты совсем недавно писал,что турков не любил и они тебя раздражали ,ещё когда ты жил в Украине, и Турция была едва ли не самым близким другом Израиля.
в целом - они изменились,меня это раздражает,но их позиция в отношении Израиля,Хамаса ,Ирана и т.д. не сильно отличается от позиций России.
я ,кстати, как, и taurus66 склонен винить в этом Европу и США ,и не только Обаму ,хотя его на сегодня в первую очередь.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:32 (post 39, #966526)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
grif я написал как у сноба, хотел бы тебя обозвать то и сказал бы что ты сноб :) Ведь это же только мое мнение , с которым ты всегда не согласен так что захотелось чего нить такого сказать с чем бы ты действительно не мог согласиться. :)

Всегда когда я чего нить жесткого скажу тут же появляется grif ,навтыкает и под конец типа не про меня а про таких как я что они такие да сякие.Раньше я вообще бы развернул бы военные действия а щас отношусь спокойно и даже высказался по этому поводу первый раз.

Я прекрасно понимаю что доля в турецкой экономике у израиля никакая, и более того не покупая турецкие вещи у нас я лишаю прибыли владельца магазина и налогвого поступления в казну,но я не смог осилить себя и не могу понять людей едущих в турцию как минимум последний год.

Хех получается что и тебя турция раздражает :)

Added @ 17:38:
Надо бы отделить треп израильтян в отдельную тему а то действительно не к месту.
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:40 (post 40, #966531)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
Ой, горячие эстонски парни, достали. :)
Кто там модератор, надо его попросить отрезать отсюда и выделить вам персональный топик для Великой Битвы. :diablo:
Будет там как в старом анекдоте:
- Ты на меня злишься?
- Эээ... Сейчас логи посмотрю...
PM Email Poster
Top Bottom
 Гордый Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:40 (post 41, #966532)

proRock
Group: Netlab Soldier
Group: Netlab Soldier
Posts: 25100
Warn:0%-----
А я среди знакомых слышал очень противоречивые мнения от райского отдыха до чтоб Турция в аду горела. :lol: Некоторые один раз и всё... хватило на всё жизнь. Другие каждый год и хотели бы остаться навсегда. Сколько людей - столько и мнений. :drag:
Насчёт темы... трудно сказать я там не был и навряд ли буду. Но если общую картину составить из мнений родственников и знакомых, то в Турции (как в Греции) всё есть. И везти туда всякое барахло из дома - совсем не нужно. :hi:

mts, приятного отдыха! user posted image

This post has been edited by Гордый on 08-06-2010, 17:42
PM
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:44 (post 42, #966534)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
ego ,скажем меня раздражает не Турция,а их правительство ,также,как и не Россия ,а их правительство. собственно меня и наше раздражает :laugh:
но если серъёзно ,то Эрдуан, на мой взгляд едва ли не самый опасный в регионе политик, и я буду рад если турки от него так или иначе избавятся, вот после этого я может и поеду туда на курорт.с другой стороны - повотрюсь - смысла бойкотировать их продукты н вижу,а военное сотрудничество имеет для нас больше пользы ,чем для турок,точнее имело.ибо похоже этот урод его прикроет.
QUOTE
чего нить жесткого скажу тут же появляется grif ,навтыкает и под конец типа не про меня а про таких как я что они такие да сякие.
почему не про тебя ? про тебя ,и таких как ты.
QUOTE
Всегда
у тебя просто мания преследования какая-то :lol:
всегда ,прям ?
только с тобой я спорю ?
вон с кироном тоже приходилось и не раз пикировать ,если я с чем не согласен ,то говорю открыто и не прячусь за отмазками типа "я не говорил,что ты сноб ,я сказал ,как у сноба" .
PM Email Poster
Top Bottom
 mts Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:46 (post 43, #966535)

штатный нетлабовский телепат

Group: News makers
Posts: 4834
Warn:0%-----
QUOTE (Гордый @ 08-06-2010, 10:40)
mts, приятного отдыха! user posted image
Ы?!?
Это в смысле, если grif'а с ego отрезать, то я смогу отдохнуть? :lol:
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:48 (post 44, #966537)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE
Кто там модератор, надо его попросить отрезать отсюда и выделить вам персональный топик для Великой Битвы.
не надо отрезать. я завязал с битвами.
QUOTE
mts, приятного отдыха!
а он ,что тоже едет отдыхать ?
а я думал, только Spyle :lol:

Added @ 17:49:
QUOTE (mts @ 08-06-2010, 16:46)
QUOTE (Гордый @ 08-06-2010, 10:40)
mts, приятного отдыха! user posted image
Ы?!?
Это в смысле, если grif'а с ego отрезать, то я смогу отдохнуть? :lol:
давай ничего нам отрезать не будем ,у меня уже всё что надо отрезано.
PM Email Poster
Top Bottom
 ego Member is Offline
 Posted: 08-06-2010, 17:52 (post 45, #966541)

Бандюга

Group: Members
Posts: 3993
Warn:0%-----
QUOTE (grif @ 08-06-2010, 16:44)

почему не про тебя ? про тебя ,и таких как ты.
Да,вот такие мы :)
PM Email Poster ICQ
Top Bottom
Topic Options Pages: (7) 1 2 [3] 4 5 6 7