ebabkin
@ 14-05-2003, 08:26
Господа,
мой Главный провайдер прикрыл ослопорты firewall`ом (мол antypiracy).
Нашелся выход - ставить в нестройках мула нестандартные порты.
НО! работает _не_ на всех серверах. И, самое обидное, на NNov - не работает.
Вопрос: можно ли "подстроить" ПО сервера так, чтобы он мог работать с нестандартными портами клиентов????
Иначе так по-маленьку нас всех прижмут.....
С уважением, ebabkin_(rus)
Lexus
@ 14-05-2003, 08:40
У меня "Ушастый" сидит на не стандартном и всё в порядке! На Nnov залетает, только в путь!
ebabkin
@ 14-05-2003, 10:11
Похоже решения проблемы будет неподходящим;
Видимо, проблема в закрытых исходящих от меня до *:4661, а не настройках сервера.
Сергей Иванович
@ 14-05-2003, 13:00
А вот хорошо хозяева AdaNET сделали. Слушает на 6667 порте. И гнилые провы уже и придраться не могут - ну как же, в IRC сидит клиент - накакого piracy.
gorilka
@ 14-05-2003, 19:38
Надо всем ставить случайные порты. Любые, от балды.
Например так делает инсталяшка овернета.Насчёт мула не знаю - никогда из exe.шника не ставил.
Или ставить 80/443 порт - пусть только попробуют заблокировать!
Сергей Иванович
@ 14-05-2003, 19:41
Да... уж. :) А я вот перед тем как подключится к кабельному интернету, замучил админа кучей мыл. Потребовал клятвенных заверений, что ничего не будет блокироваться ни по портам, ни по протоколам, и что даже если я буду круглыми сутками грузить весь bandwidth зарубежным трафиком (есть тут у нас такой маразм: местный и зарубежный трафик - это две большие разницы) - никаких проблем ни у них, ни соответственно у меня не будет. Скоро будет месяц, как я пользуюсь кабельным интернетом - пока полёт в высшей степени нормальный. :)
maximushka999
@ 08-06-2003, 00:15
Народ!!! Кто из Израиля может знает: у меня пров "Безек Бейн Леуми"
В последние три дня у меня дико упала скорость... У меня АДСЛ 750 кей
До этого качал по 40-60 кей, а последние три дня выше 12-15 подняться не могу... С АйДи всё тип-топ... Мож кто знает в чём прикол?
Сижу на NNov... С этим в те же самые три дня такая фишка-При попытке соедениться сообщение: "Получен LowID" тут же делаю реконнект и всё пучком... Помогите кто чем может...
Пролжаю....
...никакой нагрузки, а трафик падает, источники тоже спят :D . Совет от Димы: загружай сразу 20 линков (если HARD позволит), через неделю будешь пировать. Средний трафик у него под 50KB/s.
d-face
@ 09-06-2003, 03:42
какой дима славный админ :)
вообще к какому серверу подсоединятся всё равно, главное словить языка и вытянуть с него всю информацию (обмен источниками - по умолчанию активирован)
в силу того что последние 2 дня ННОВ пинается постоянно и другие тоже частенько, поставил себе сервер и сижу на нём сам, как король на имининах :D
спрашивается нафик ваще сервер ? слови источники и отключайся, тут уже тех. проблемка - при потери сервера сосать перестаёт постепенно и источники растеривает (+1f)
maximushka999
@ 09-06-2003, 06:41
to ezop
Спасибо огромное... Сходил я на атар (сайт) с тестами-тоже
вроде всё О'К...
Но... Это оказался глюк 1f... Вернул 1е и ВСЁ В ПОРЯДКЕ...
Так что СПАСИБО (тода в смысле) ezop за поддержку...
А в техподдержку "Безек бейн леуми" дозвониться-нужно ангельское терпение иметь... :D Спасибо ещё раз...