Forums -> Работа с видео и аудио -> Формат субтитров
| Full Version

CrazyMan
И обратно.....
obaldin
*.doc - в общем-то, не формат субтитров :) . Поэтому, можно ли его перевести во что-то и, если да, то как, будет сильно зависеть от содержимого - в каком оно виде, есть ли инфомация о тайминге, если да, то в каком виде. Запость для примера несколько строчек из файла - будет понятнее, о чем идет речь.
CrazyMan
Обычный документ Word. Титры идут в столбик одна - две строки и разбиты черезсточным пробелом:

Вася Пупкин пошел погулять,
взяв с собой пузырь водки.

Вскоре водка кончилась,
и он вернулся домой....

И т.д.
obaldin
То есть тайминга нет? Тогда тебе придется не "перевести в другой формат", а фактически сделать субтитры. Поскольку текст у тебя есть, то проставить ему тайминг, конечно, уже не так сложно, как делать титры с нуля, но поработать придется. Вот посмотри - по описанию, эта программа, возможно, упростит твою задачу. А вообще - адресочек http://www.divx-digest.com/software/index4....html#subtitles может оказаться тебе полезен.
CrazyMan
Вот мы и подошли к самому главному :)

У меня есть программа Subtitle Workshop которая устраивает меня очень. Но только если я делаю (ввожу текст) с самого начала.

Но если у меня есть файл с готовыми титрами (а они у меня в формте Word или Unicode - то открыть их я не могу. Сохранить - тоже. :(
Но вся поблема в том что в итоге мне нужно получить доковский текст.

obaldin
QUOTE (CrazyMan @ 14-05-2003, 15:42)
устраивает меня очень. Но только если я делаю (ввожу текст) с самого начала.
Попробуй ту, про которую я написал - она представлена, как именно программа для простановки тайминга в готовом тексте. Перед этим текст, скорее всего, придется из ворда "сохранить как" txt.

QUOTE
Но если у меня есть файл с готовыми титрами (а они у меня в формте Word или Unicode - то открыть их я не могу. Сохранить - тоже. :(

Попробуй копи-пейст между окнами? Или тот же текст, сохраненный в txt, только, наверное, не в юникоде.

QUOTE
Но вся поблема в том что в итоге мне нужно получить доковский текст.

А вот здесь я тебя совсем потерял :) Я думал, ты хочешь субтитры получить?