Forums -> Аудио и видеотехника -> Кто чем слушает аудио диски
| Full Version

prohojiy
интересны ваши отзывы...
Uzaren
Компакт диск - Yamaha CDX 396
Усилитель - Yamaha RX V395
Колонки - JBL TLX500

P.S. Если будеш спрашивать, кто на чём смотрит ДВД, то сразу отвечу :D
DVD Player - Raite
Задние колонки + центр - Alpha Technology
prohojiy
QUOTE (Uzaren @ 26-09-2003, 17:10)
Компакт диск -  Yamaha CDX 396
Усилитель - Yamaha RX V395
Колонки - JBL TLX500  P.S. Если будеш спрашивать, кто на чём смотрит ДВД, то сразу отвечу  :D  DVD Player - Raite
Задние колонки + центр - Alpha Technology

Yamaha CDX 396
P.S. Не буду. Я кино смотрю редко, а если смотрю, то компа мне достаточно...)
prohojiy
а где нацены посмотреть можно,
и как вообще эта хреновина на иврите называется?
Uzaren
Ой, я покупал всё это добро больше трёх лет назад, поэтому такие дэгимы ты вряд ли сейчас найдёш, но если я когда-нибудь буду менять себе систему, то обязательно возьму опять ямаху, есть вещи конечно и на много круче неё, но и стоят они...
Компакт диск так и будет на иврите, Уселок - Матбер, колонки - расмколим :)
papulya
проигрыватель - DVD - PIONEER DV-535
усилитель - PIONEER VSX-D409
колонки - JAMO STUDIO 180
сурраунд и центр - MAGNAT MATRIX(если диски в DTS)
все это покупал 3 года назад(8400)
пока работает,не жалуюсь
prohojiy
а вот в нескольких онлайн магазинах я видел аппараты, которые называются "ресиверы"...
я так понял, что они работают, как усилители?...
или не так?
И если ДиВиДи тоже проигрыают аудио диски, то зачем покупать ещё и обычный аудиопроигрыватель?
gene
Это вы что, хвастаетесь друг перед другом у кого аппаратура "круче"?
Uzaren
2prohojiy
Ресивер это и есть усилок, их по разному называют.
Я пробывал диски на ДВД слкшать, не то качество (наверное я паранноик :p )

2gene
Если бы я решил хвастаться, то написал бы совсем другие вещи :lol:
cosh
Система Kenwood (магнитола, усилок 760wRmsХ4, 6 динамиков+ твикеры+crossover, задние 280W peack, changer на 10 дисков).
Все это стоит в Хонде :diablo:. Если включить на полную, машина не заведенная двигается :diablo:. Звучит так, что даже Sub не нужен.

Самый кайф это на трассе в Эйлат включать саундтрек дальнобойщиков, на полную мощность :D
Meithar
QUOTE (Uzaren @ 26-09-2003, 18:09)
Компакт диск так и будет на иврите, Уселок - Матбер, колонки - расмколим :)

Усилок - МагбЕр, колонки - рАмколим (без "с") :)
Trex
Bose Lifestyle 5
prohojiy
QUOTE (DmS @ 26-09-2003, 22:22)
QUOTE (Uzaren @ 26-09-2003, 18:09)
Компакт диск так и будет на иврите, Уселок - Матбер, колонки - расмколим :)

Усилок - МагбЕр, колонки - рАмколим (без "с") :)

"г" это "т" безпалочки...)))
раскажи лучше чем шлюхаюешь музыку, выкачанную из просторов инета?...=)))
Meithar
QUOTE (prohojiy @ 27-09-2003, 02:06)
"г" это "т" безпалочки...)))
раскажи лучше чем шлюхаюешь музыку, выкачанную из просторов инета?...=)))

Без полпалочки. :)

А на чем слушаю.. лучше не спрашивай. :( У меня обычный дерьмовый ширпотребный Панасонис в спальне и такого же типа Айва для махшева.
the_gift
QUOTE
Кто чем слушает аудио диски?

плэйером аудио-дисков :w00t: :diablo: :laugh:
astra
Я в 2001 купил в каньёне в Натании, ^Yamaha^. Правда ето была стререо система а не по частям. почти такая-же есть на сайте который прохожий указал. Там мошный усилок и очень хорошие колонки - поетому дорого столиа для стерео системы - купил тогда за 4200 шакалов. Был очень доволен, хорошее качество. Насколько я знау родители до сих пор её слушают.
Uzaren
2DmS
Я когда писал, возле меня ребёнок ползал и за ногу тянул и женва рядос стояла с вырожанием на лице :fear2: ... лучше не видеть.
Вот и наделал кучу ощибок :)
prohojiy
DmSPredator
В таком случае зачем эйпы качать?

Хотя у меня тоже ширпотребный шарпик...3 годаназад за 1200 шакалов мама на оканчание школы подарила...
но во мне теплится надежда со ременем приобрети ЧТО-ТО...
именно поэтому топик открыл...
Сергей Иванович
prohojiy
А не хочешь в сторону этого посмотреть: http://www.nad.co.uk/cd_players/C541i_framset.htm? Ну и усилитель там же... :)
Uzaren
Я ни разу не видел у нас NAD , у нас тут вообще очень скудный выбор :(
Сергей Иванович
Как??? В Израиле нельзя найти NAD??? :) А покупать в онлайн шопе - это очень стрёмно. Нужно досконально и точно знать, что тебе надо...
prohojiy
Я вообще не видел ни в одном онлайн магазине такие плэйеры...
муз центры штампованые только показывают...
может не там ищу?

2Sergey Overkill
я посмотрю в сторону, которую вы мне посоветуете посмотреть...))
prohojiy
Я в онлайн шопе покупать не хочу...
я хочу нацены в онлайн шопе посмотреть...)

А насчет НАД-а в Израиле...
по-моему действительно нет...
astra
Я не знаю как на сегодняшний день, но раньше действительно был скудный выбор в обычных городах и магазинах. Но в Петах-Тиква был как-то супер крутой магазин для любителей качественной музыки. Возможно он там и по сей день есть. Мне несколько человек советывали туда ехать если я хочу что-то серьозное покупать, скажем 2000 баксов и выше. Один из тех кто мне советовал рассказал интересную веш которую он там видел когда сам себе заказывал апаратуру.
(сам он купил ^JBL^ колончки и всякое остальное на 10000 шекелей - 2500 долларов.) А вот там была пара колонок которая была сделана на заказ для какого-то там врача меломана, ента вот пара стоила 60.000 шекелей /4=15.000 долларов :) Во фанаты есть. Думаю что магазин сурьозный.


П.С. а скудно в магазинах из-за налогов. я купил своу ямаху за 4200, а через месяц поехал в англию и там увидел точно туже марку за 2000 ...поетому если скажем человек согласен выложить за систему 2000 баксов, то в израиле ему придётся выложить за ето 4000 баксов.
Сергей Иванович
Ну... Если такой магазин имеется, то наверняка там будет и продукция NAD. Т.е. и качественная аппаратура, и цена не такая кусачая. Вполне можно уложиться в $1000 или даже чуть меньше, купив плеер, усилитель и колонки, если смотреть на бюджетные модели. Главное что в такого рода магазинах всё можно хорошенько послушать. :)
Uzaren
2Sergey Overkill
К сожалению это так :(

2astra
Согласен на 100%, цены цж очень завышенные :fu: :sick:
genka
QUOTE (prohojiy @ 26-09-2003, 11:33)
а вот в нескольких онлайн магазинах я видел аппараты, которые называются "ресиверы"...
я так понял, что они работают, как усилители?...
или не так?
И если ДиВиДи тоже проигрыают аудио диски, то зачем покупать ещё и обычный аудиопроигрыватель?

Ресивер- ето усилитель со встроенным приемником (как правило СВ и УКВ). Отдельный СД плейер не нужен, ДВД плейер играет СД точно так же. (Сейчас мне аудиофилы накрутят ухи за такие слова :fear2: :diablo: )
heineken man
Действительно, стереозвук с ДВД на ресивер мне не очень нравится - резковатый, а аудиофилы тебе не ухи, а ноги открутят за такие слова. :fear2:

У меня ДВД Тошиба-SD220, ресивер Kenwood и колонки ADC, бралось все для домашнего кинотеатра но и чтобы музыку тоже слушать. Только это в теории все, все равно музыку дома никто слушать не дает из-за телевизора стоящего там же. :diablo: :help:
Все слушается в машине, вот тут Kenwood пашет аж дымится, мне каждый день не меньше 2-3 часов ездить приходится. Для этого собственно музыка и качается с Нетлаба в таких неприличных количествах. :laugh: :p
papulya
насчет NAD есть в израиле и усилиттели и сдплееры
когдато сам хоттел купить сдплеер свстрроеным 30тиватным усилиттелем
и еще могу порекомендовать несколько маагаазинов
напротив раматганского каньена есть маагазин -голливуд-с очень большим
выбором аппараттуры ивообще наа этой улице много таких маагазинов
включая сони
в ттель авиве -улица аарлозоров 15- риионер и джамо по цене дилера
на выезде из петах тиквы по ул жаботински магазин - стерео саунд
и есть еще какойтто саунд в рамат гане по ул бялик
Sidorini
Усилок и CD - ONKYO (в следующий раз Yamaha будет)
Колонки - JBL LX70 (ни на что не променяю :punk: )
vectorM
QUOTE (Uzaren @ 26-09-2003, 19:55)
2prohojiy
Ресивер это и есть усилок, их по разному называют.
Я пробывал диски на ДВД слкшать, не то качество (наверное я паранноик :p )  2gene
Если бы я решил хвастаться, то написал бы совсем другие вещи :lol:

Ресивер- это усилитель и радио "в одном флаконе".
Большинство dvd проигрывателей по техническим характеристикам много слабее CD проигрывателей и CD диски, конечно, лучше на DVD не слушать, если качество воспроизведения важно.
vectorM
QUOTE (papulya @ 30-09-2003, 17:26)
насчет NAD есть в израиле и усилиттели и сдплееры
когдато сам хоттел купить сдплеер свстрроеным 30тиватным усилиттелем
и еще могу порекомендовать несколько маагаазинов
напротив раматганского каньена есть маагазин -голливуд-с очень большим
выбором аппараттуры ивообще наа этой улице много таких маагазинов
включая сони
в ттель авиве -улица аарлозоров 15- риионер и джамо по цене дилера
на выезде из петах тиквы по ул жаботински магазин - стерео саунд
и есть еще какойтто саунд в рамат гане по ул бялик

Да, NAD при желании найти в Израиле совсем не трудно. Сам рассматривал как вариант когда искал себе аппарат. Но остановился на ROTEL (усилитель), которым и очень доволен. А CD проигрыватель- пользую YAMAHA CDX- 493.
Акутика- JAMO E- 850.
А, кастати! Недавно ходил по магазинам электроники и видел аппарат (забыл название) с абсолютно таким- же характкрным NAD'овским "топорным" дизайном. Заинтересовался и продавец сказал, что это какое- то NAD'овское подразделение выпускает такие- же очень качествнные аппараты.
Только один совет тем кто покупает в Израиле аппаратуру. Продавцам почти никогда ни в чём не верить! Всё проверять самому, открывать, смотреть и слушать! Лучше всего читать обзоры моделей и отзывы о них в различных форумах. После этого составлять представление о том, какая модель тебе нужна и искать эту модель в магазинах. Или смотреть, что есть в магазинах и читать в форумах насколько это тебе подходит. Продавцы здесь будут откровенно вешать "лапшу на уши", говорить, что "эту модель купили у них все работники магазина" и "все покупают именно это", но когда спросишь чем CDX- 493 отличается от CDX- 500 (просто пример), то покажут на то, что дороже и скажут "бери это- это лучше". Как только продавцы видят, что проявляешь некоторое понимание и знаешь, чего хочешь- к тебе тут- же теряют интерес. Поэтому- всё самому смотреть и слушать!
Trex
Берите BOSE - места мало занимает, звук обалденный, уже больше 5 лет юзаю.
Zemlynin
А я по простому слушаю.На компе, Audigy2+ Cambridge 5.1
Для компа мне хватает....
Billy Bonce
деки усилитель колонки Ямаха с актив серво саунд бла -бла - бла номеров не помню, смотреть лень :diablo:

Последнее время , в основном слушаю как Zemlynin (только Cambridge 4.1) или на минидиске B)