Forums -> Rock & Prog -> Бутусов и Юпитер - Имя Рек
| Full Version

baa
Артист:Бутусов и Юпитер
Альбом:Имя Рек, 2003
Жанр:Русский Рок
Формат файла:ЕАС-АРЕ
Ссылка:CD
Примечание:На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18

Песенка идущего домой
Сердце камня
Странглия
Чудеса небесны
Ерема в ответе
Мера
Коллесницегонитель
Я покидаю землю
Негорькая слеза
Уларная любовь
Реки бэгэ
Могилы младшых сестер
Моя звезда
Кошка, чашка, муха и лапо
Том ждет
Элизоьарра-торр
Триллиипут
Настасья


"Группа Ю-Питер выпустила свой дебютный альбом под названием «Имя Рек». Чувства, прямо скажем, смешанные. Но—обо всем по порядку.

Обложка альбома выдержана в 3 цветах—белом, бронзовом и серебряном. В оформлении (над которым работал Саша Коротич) использованы старинные гравюры, что придает ему весьма заметное сходство с «Innuendo» группы Queen. Примечательно то, что на лицевой стороне обложки нарисованы солнце (лицо Бутусова в анфас) и месяц (оно же в профиль). Да и надпись гласит «Бутусов-Ю-Питер», т.е. остальных музыкантов следует воспринимать лишь как сопровождающий состав. Кстати, названия альбома нет ни на лицевой стороне, ни на задней—только на развороте. На диске 11 композиций. Они не затянутые, но и не слишком короткие—в самый раз. Названия вполне соответствуют гротескному оформлению – «Странглия», «Колесницегонитель», «Ерема в ответе» и т.д. Песня «Я покидаю землю» провоцирует вопрос: «Откуда здесь взялся Армен Григорян?!»—настолько она похожа на творчество Крематория.
В принципе, мелодии и аранжировки просты, если не сказать примитивны. Почти каждая песня начинается с 1-2 тактов проигрыша, после чего вступают бас и голос. В этом смысле очень интересна «Реки бэгэ»—и словами и музыкой. Кому она посвящена—догадайтесь сами.
Помимо музыкантов самого Ю-Питера (а это Вячеслав Бутусов, Георгий Каспарян, Евгений Кулаков и Олег Сакмаров) в записи принимали участие Аркадий Корольков и Максим Иванов—на различных струнных инструментах, а также Кирилл Ипатов—перкуссия

В целом, альбом получился неплохим, но каким-то невыразительным. Т.е. это больше фоновая музыка, с довольно безразличным ко всему вокалистом. К тому же, возможности таких музыкантов, как Каспарян и Сакмаров можно было использовать полнее. Однако повторюсь, слушать приятно и легко."


Сразу хочу предупредить, что раздача будет медленной :(.
KOT72
Спасибо!!!
Жаль, что "раздача будет медленной" :fear2:
KNCH
Большое человеческое СпасиБо!! :music:
KNCH
QUOTE
Примечание: На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18

Кстати на офф-сайте тоже написанно, что альбом включает в себя всего лишь 11 песен... вот: http://u-piter.nm.ru/album/album.htm

Там как раз нет более старых песен, написанных ещё до "Ю-Питера":

Моя звезда
Кошка, чашка, муха и лапоть
Том ждет
Элизобарра-торр
Триллиипут
Настасья


Плюс ещё совсем новая песня - "Песенка идущего домой" (кстати оч. хорошая песня получилась, имхо ;) )

Так что это просто мега-альбом какой-то получается... :punk:
KataklysM
QUOTE (baa @ 11-01-2004, 02:52)

На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18
Песенка идущего домой
Сердце камня
Странглия
Чудеса небесны
Ерема в ответе
Мера
Коллесницегонитель
Я покидаю землю
Негорькая слеза
Уларная любовь
Реки бэгэ
Могилы младшых сестер  

в альбоме всего 11 песен, перечисленных выше.  
QUOTE

Моя звезда, Кошка, чашка, муха и лапоть, Том ждет, Элизоьарра-торр, Триллиипут, Настасья


это песни из старого альбома Бутусов & Deadушки "Элизобарра-торр".

так что твой диск сделан криворукими пиратами. :p
Uzaren
Офтопик

Посмотрел на фотки Каспаряна и ужаснулся, что время с людьми делает, я его запомнил, по 90 году, когда он играл в Кино, после этого не видел 10 лет, в 2000 году, когда была передача, 10 лет без Цоя, я его даже и не узнал, пока не написали кто это :fear2:
Кстати, никто не знает почему его Георгием называют, он ведь всю жизнь Юрой был, или как называл его Цой - Юрик :)
upan
QUOTE (Uzaren @ 11-01-2004, 17:56)
Офтопик

Посмотрел на фотки Каспаряна и ужаснулся, что время с людьми делает, я его запомнил, по 90 году, когда он играл в Кино, после этого не видел 10 лет, в 2000 году, когда была передача, 10 лет без Цоя, я его даже и не узнал, пока не написали кто это :fear2:
Кстати, никто не знает почему его Георгием называют, он ведь всю жизнь Юрой был, или как называл его Цой - Юрик :)
baa
QUOTE (KNCH @ 11-01-2004, 09:00)
QUOTE
Примечание: На озоне сказанно, что в альбом включено лишь 11 композиций, однако в моём "варианте" их 18

Кстати на офф-сайте тоже написанно, что альбом включает в себя всего лишь 11 песен... вот: http://u-piter.nm.ru/album/album.htm  Там как раз нет более старых песен, написанных ещё до "Ю-Питера":  
Моя звезда
Кошка, чашка, муха и лапоть
Том ждет
Элизобарра-торр
Триллиипут
Настасья
 
Плюс ещё совсем новая песня - "Песенка идущего домой" (кстати оч. хорошая песня получилась, имхо ;) )  Так что это просто мега-альбом какой-то получается... :punk:

Наверное пиратский диск выходит. Написано, что произведено "Русским Стандартом" и галограмка присутсвует.

А "Песенка идущего домой" действительно классная получилась :music:


Почему-то не одного запроса не было ещё :fear2:
Nikem
Я до сих пор ни одного сорса не вижу... уже больше суток жду...
baa
Вроде начало рассходиться потехоньку, а то ни в какую не хотело. Почему так - не знаю.
Кстати, я забыл сказать, что в архив по ошибке попали 2 лишних файла, 2 песни: Триплекс - Бригада и Жуки - Йогурты. Так что в архиве находятся 5 файлов: Бутусов (аре, cue и log) и эти два (тоже аре). Из-за этого архив больше на 35 метров. Извеняюсь, но честно сказать, я понятия не имею как они туда попали и почему и как я не обратил на это внимания при проверке архива.
Обещанная медленная раздача отменяется - поднял аплоад до 50, так что должно разойтись быстро :) Прошу известить по появлению полных источников.
baa
В суббботу ходил на концерт Бутусова и Юпитера в Торонто. Концерт был обалденный, я в восторге. Правда короткий - меньше двух часов :).
Начаться должен был в семь, но как обычно всё затянулось и началось лишь около 7:40. Сначала свои 4 песни исполняла группа Собаки Павлова, насколько я понял канадцы. Песни так себе, ничего особенного. После этого на сцену вышли трое - Бутусов и Юпитер-цы: апплодисменты, всплеск эмоций и т.д. Сразу сыграли Коллесницегонитель, затем приветсвие и т.п. Звук обалдеть просто. Сидел в самом центре ряда "К" (11-ый получается), лучшие билеты (по такой же цене $60) купить не успел, но оказалось что и не надо было - до сцены и так рукой махнуть :D.
Затем сыграли ещё несколько песен из "Имя Рек", включая Псенка идущего домой и Мера. Публика начала вставать и подтягиваться к сцене. Кто-то начал размахивать Российским флагом и получил замечание от Бутусова: " Танцы с государственным флагом это..."
Так же в концерте прозвучали Князь тишины, Прогулки по воде, Синоптики, Дыхание и другие старые песни, а так же Моя звезда, Кошка, чашка, муха и лапоть, и др. Прощальной была конечно же Последнее письмо. На бис исполнили Звезда по имени Солнце - это было вообще что-то, хотя на CD эта песня в его исполнении совсем слабенькая. Короче до сих пор хожу пою :D.
Всем советую сходить, если будет возможность. Я в следующий раз пойду обязательно, если такогой будет. :punk: :wub: