Артист:Настя
Альбом:Танец на цыпочках, 1994
Жанр:уже не уральский, но еще не питерский
Формат файла:EAC, APE 3.98, WinRAR 3, LOG, PICs
Ссылка:CD
Нахождение:eDonkey
Примечание:альбом идет, нарушая порядок... но heineken man так упорно предлагал его релизить, что пришлось пойти навстречу... :)

Запись сделана на студии "NR", г. Екатеринбург, 1994, кроме песни "Танец на цыпочках".
В записи песни "Танец на цыпочках" принимали участие:
Глеб Вильнянский, Вадим Шавкунов, Андрей Васильев, Игорь Гришенков.
(студия Игоря Бабенко).

Трек-лист:
Танец на цыпочках (Настя Полева)
10 стрел (Борис Гребенщиков)
После и снова (Вячеслава Бутусов)
На небе вороны (Юрий Шевчук)
Хороводная ("Странные игры")
Что такое зима (Владимир Шахрин)
Размышления компьютера о любви ("Урфин Джюс")
Кошка ("Агата Кристи")
Голоса ("Апрельский марш")
Серые розы ("Настя")
Герои ("Агата Кристи")
Forever ("Трек", Егор Белкин)

Настя Полева - вокал
Егор Белкин - гитара, клавишные, барабан, бас, вокал
Вадим Самойлов - гитара, клавишные, барабаны, бас в песне "Кошка"
Аранжировка - Егор Белкин
Текст песни "Forever" - Егор Белкин
1 часть - "Forever" - оригинальный "Трек"
Звук Вадим Самойлов, кроме песни "Танец на цыпочках"

---------------------------------------------------------------------------------------
.......Затем, однако, жизнь на российских просторах резко помрачнела. Долгожданную свободу быстро обрели не только подпольные художники, но и уличные бандиты. Настин родной Свердловск, он же реанимированный Екатеринбург, в одночасье превратился в один из самых криминальных городов возрожденной России.
Когда в 1993 году кто-то из них на вовсе не безлюдной улице приставил к шее Насти нож и ободрал как липку, ей стало ясно, что из этого замечательного города — «третьей рок-столицы России» после Москвы и Ленинграда — придется уезжать.
Настя уехала в Питер, где тогда царили голод и разруха, но озверелых подонков как-то традиционно было меньше.
«У меня начался новый этап жизни, — вспоминает она. — В Свердловске песни у меня писались в противовес обстановке, чтобы попасть в другую реальность. В Питере, наоборот, обстановка вдохновляет, даже если погода месяцами стоит ужасная. Питер — это энциклопедия архитектуры. Здесь словно творческая инфекция в воздухе сидит».
Тем не менее поначалу на новом месте дела у Насти шли неважно. Чтобы записать альбом «Танец на цыпочках» (1995), ей все равно пришлось временно вернуться в свой родной горделиво-индустриальный город, где в рок-среде она была и оставалась всеобщей любимицей. Но музыкальная жизнь нашего Отечества уже вошла в новую стадию. Жесткая инфраструктура разрастающегося шоу-бизнеса уверенно вытесняла привычные тусовочные рок-коммуникации. Старые поклонники взрослели и уходили в плоскость невеселых проблем типа прокорма детей, а то и просто физического выживания. А идущая им на смену молодежь уже видела в телевизоре не источник советской тоски, которой нужно искать духовную альтернативу, а источник культурной информации.
Но в телевизоре, увы, сидели уже преимущественно те, кто платил за это деньги. А денег у Насти не было.
Не поддержанный ротациями клипов и несуществующих радиобоевиков альбом «Танец на цыпочках» прошел практически незамеченным. Да и весь состав Настиной группы так и остался в Екатеринбурге — если не считать ее верного мужа, матерого гитариста Егора Белкина, который после многих лет игры в культовой свердловской группе советских времен «Урфин Джюс», а затем в «Наутилусе Помпилиусе» решил наконец полностью сосредоточиться на творчестве своей супруги.

Несмотря на наличие нескольких действительно интересных интерпретаций, а также ценного материала, извлеченного из архивов (песни "Урфина Джюса" и "Трека"), альбом в целом вышел не столь сильным, как предыдущие - возможно, потому, что "женское сердце" Полевой оказалось слишком нежным для суровой лирики наших рок-героев, а может быть, и оттого, что в распоряжении Насти и ее сподвижников не было необходимого инструментария (альбом записан с драм-машиной).


От себя позволю не согласиться... Получились вполне авторские и совершенно по новому звучащие каверы... Целый музыкальный пласт 80-х, пропущенный через сознание Насти Полевой, для людей, хорошо знакомых с творчеством уральских и питерских команд того времени, представляет собой вполне приятное блюдо.... :music:

здесь послушать
тут и тут почитать....