Страницы:
1 2 3 4 5 6 [
7]
Что-то поздновато для первоапрелького розыгрыша...
Думаю, что это очередные глюки на сервере nm.ru.
Ждите, и сайт должен вернуться (он уже умирал подобным образом множество раз).
micru
@ 04-04-2006, 12:07
Дождался, заработало, скачал, поставил. Появились справа внизу экрана V6 и ники авторов. Проверил номера версии - они не изменились:
VER 05.00.03.05
SUB 00.00.00.01
В меню появилась опция регулировки размера шрифта. Первым попробовал поставить фильм с субтитрами. Плейер завис на 24-й секунде... Отключил от сети, включил - зависание на том же месте.... :( Отключил, включил, и, не дожидаясь пока зависнет, перешел на 30 мин. вперед. Завис как только должны были появиться субтитры... Отключил, включил и поменял размер шрифта. То же самое... :dunno: Поставил обычный диск - все нормально, не зависает. Долго, правда, не гонял. Снова поставил диск с субтитрами... 24-я секунда - появились субтитры... 30 секунд - полет нормальный... 3 мин. - все ОК :wink: Неужели?! Прогнал по фильму просматривая минуты по 3 с пропусками по 25-30 минут. Все нормально. Набрался терпения и просмотрел пол-фильма, хотя знаю его уже почти наизусть. Без замечаний и зависаний... Поставил всежезаписанный фильм, просмотрел от начала до конца, потом снова с субтитрами. Все в порядке, работает, не зависает, уровень громкости при выключениях запоминается. :punk: Спасибо! Буду юзать дальше. Успехов!
> Отключил, включил и поменял размер шрифта. То же самое... :dunno:
> Поставил обычный диск - все нормально, не зависает.
> Снова поставил диск с субтитрами... 24-я секунда - появились субтитры.
Похоже, что глюки связаны с недостаточно долгим отключением от сети.
А может быть и с тем, что после отключения-включения надо размер шрифта задать ? Тоже не похоже. Гм.
По твоему описанию получается, что между последним зависанием и началом беспроблемной работы ты аппарат не выключал. Если всё было именно так - то я не знаю что и сказать.
Moroz, ввиду того, что зависание происходит именно при появлении субтитров, подумай пожалуйста, что может быть не так с инициализацией, ибо похоже, что проблема в ней.
moroz
@ 04-04-2006, 19:12
:confused2:
micru, а какие субтитры были: русские или ивритские?
micru
@ 04-04-2006, 20:10
Субтитры были русские. После зависания агрегат воленс-неволенс приходилось отключать от сети, иначе реанимировать его не удавалось - он упорно отказывался отвечать на какие-либо домогания к нему ни с шалата, ни с кнопок на корпусе.
Плейер начал нормально работать когда после включения от последнего зависания поставил диск без субтитров, а потом, не выключая, - диск с субтитрами.
Пардон, но это совсем не то, что ты писал ранее.
Если после выключения он заработал - это как раз замечательно, и это было необходимо сделать ещё до начала опытов.
moroz
@ 04-04-2006, 20:57
И все равно непонятно, что там творится. Если помогает отключение, то почему не с первого раза? Про свою часть могу сказать, что с русскими субтитрами она вне игры.
micru
@ 05-04-2006, 12:44
По порядку, еще раз - для уточнения и выяснения закавык. После абдейта, не выключая плейера, ставлю диск с русскими субтитрами - зависает в тот момент, когда должны появиться субтитры - на 24-й секунде, но сами субтитры появиться не успевают. Выключаю - включаю (т.е перезагружаю). Ставлю опять диск с субтитрами. Зависает на том же месте. Перезагружаю. Не дожидаясь 24-й секунды, когда должны появится субтитры, функцией GOTO перевожу на 30 минут вперед. Пока нет субтитров - примерно 30 сек. - все работает, но как только они должны появиться по фрагменту - зависает. Перезагружаю, меняю размер шрифта - пуск. Зависание на 24-й секунде. Перезагружаю, ставлю диск без субтитров вообще - все работает. Не выключаю, ставлю снова диск с субтитрами - все работает, на 24-й секунде от начала появляются субтитры, как и положено. Меняю размер шрифта, пробую на разных фрагментах фильма - все продолжает работать без замечаний. То есть, перелом произошел когда я поставил фильм без субтитров, т.к. после этого все работает и по сей момент.
Короче говоря, вместо всего этого геморроя следовало плейер отключить от электричества (мой любимый метод "очистки" - вынуть вилку из розетки и включить кнопку питания на плейере) и подождать несколько минут (а ещё лучше полчаса).
ivani4
@ 05-04-2006, 14:41
cax
| QUOTE |
| подождать несколько минут (а ещё лучше полчаса). |
cax,при всём уважении к тебе, я не принимаю этот способ.
Полчаса?Даже несколько минут не имеют смысла.
Несколько секунд должно быть достаточно.
micru
@ 05-04-2006, 15:08
| QUOTE (cax @ 05-04-2006, 11:09) |
| Короче говоря, вместо всего этого геморроя следовало плейер отключить от электричества (мой любимый метод "очистки" - вынуть вилку из розетки и включить кнопку питания на плейере) и подождать несколько минут (а ещё лучше полчаса). |
Как электронщик, могу заверить, что отключения на 5, ну для самых въедливых - на 10 секунд вполне достаточно для разрядки конденсаторов блока питания, поэтому при последующем включении происходит "подъем" системы с "нуля", т.е перезагрузка. Так получасовые отключения точно также повлияют, как и 10-секундные. Мне кажется, что собачка порылась в другом месте - в каких-то регистрах, например, которые себя по-разному ведут при работе с титрами и без них. Извините, если это глупость - я в программировании не копенгаген, но ключик к решению должен быть где-то тут... Просто осталось впечатление, что диск без титров как бы избавил плейер от зависаний. Спасибо
Может я и спорол чушь с получасом, ибо в электронике не силён, но насколько я понимаю, разрядить конденсаторы лучше всего выключением из розетки, ибо выключение кнопки питания на корпусе не гарантирует их разряда, ИМХО.
А если после выключения из розетки включить кнопку питания, то плейер попытается включиться и разрядит конденсаторы немедленно, не так ли ?
ivani4
@ 05-04-2006, 16:05
Известные мне китайские двд построены таким образом,что выключение из розетки это тоже самое что и выключение кнопки питания на корпусе.В данном случае это тоже так(см.фото).
А твои рассуждения больше подходят в случае если выключение кнопки разрывает цепь на выходе блока питания.
Значит и тут я попал в молоко :)
В любом случае "reset to defaults", вызываемый из меню, ещё никто не отменял, и он также должен помогать в подобных ситуациях. Как минимум EEPROM он установит в правильное состояние.
ivani4
@ 05-04-2006, 17:07
Из моего горького опыта :
reset to defaults и(или) выключение из сети иногда бывают необходимы.
Так же мне известен случай когда процесс прошивки нужно было повторить т.е. как бы дважды прошиться.
Будет время - обязательно проведу эксперимент с установкой старого апдейта и вслед за ним нового, ведь в процессе разработки я делал это лишь один раз, а потом уже тестировались только разные варианты нового.
| QUOTE (Sem Semov @ 02-04-2006, 07:47) |
Version 05.00.03.05 SUB-VER 0C.02.00.01 8032 05.00.03.05 Servo 18.03.00.00 RISC 05.00.03.05 DSP 03.03.01.27
Есть ли возможность что-либо предпринять в этом случае?
|
Загадка об имени файла для апдейта т.н. "плейеров с SUB-VER 0C.02.00.01", мучавшая нас почти 2 года, разрешилась благодаря добровольцу с форума ЛиоНетворк, предоставившему мне свой плейер для экспериментов.
Итак, для первой установки апдейта на такой плейер необходимо:
1) скачать апдейт для Апекса типа YWVX (например, версию 6.0 с моего сайта
http://cax.nm.ru)2) переименовать файл YWVX2102.BIN в YWCD2102.BIN
3) далее как обычно
Поскольку внутри оба вида (YWVX и YWCD) плейера абсолютно одинаковы (о чём свидетельствует идентичный номер SERVO), после апдейта плейер типа YWCD "превращается" в плейер типа YWVX и в дальнейшем сможет без каких-либо переименований принимать любые апдейты для него.
Ура, товарищи !
Sem Semov
@ 11-04-2006, 11:38
| QUOTE (cax @ 11-04-2006, 03:06) |
| QUOTE (Sem Semov @ 02-04-2006, 07:47) | Version 05.00.03.05 SUB-VER 0C.02.00.01 8032 05.00.03.05 Servo 18.03.00.00 RISC 05.00.03.05 DSP 03.03.01.27
Есть ли возможность что-либо предпринять в этом случае?
|
Загадка об имени файла для апдейта т.н. "плейеров с SUB-VER 0C.02.00.01", мучавшая нас почти 2 года, разрешилась благодаря добровольцу с форума ЛиоНетворк, предоставившему мне свой плейер для экспериментов. Итак, для первой установки апдейта на такой плейер необходимо: 1) скачать апдейт для Апекса типа YWVX (например, версию 6.0 с моего сайта http://cax.nm.ru)2) переименовать файл YWVX2102.BIN в YWCD2102.BIN 3) далее как обычно Поскольку внутри оба вида (YWVX и YWCD) плейера абсолютно одинаковы (о чём свидетельствует идентичный номер SERVO), после апдейта плейер типа YWCD "превращается" в плейер типа YWVX и в дальнейшем сможет без каких-либо переименований принимать любые апдейты для него. Ура, товарищи ! |
Отлично! Подтверждаю, что всё работает.
Названия файлов - по-русски (для меня это самое главное).
Титры тоже нормальные, бывает немного уходят за экран, но это не страшно, просто в след. раз буду делать строчки покороче.
Нигде не подвисает, вполне стабильно работает.
МЕГА РЕСПЕКТ САХ & MOROZ !!!
Mobka007
@ 29-04-2006, 18:05
Скачал прошивку,все работает доволен!
Есть просьба,а можно ли вернуть кнопку на пульте в прошивку которая делала лист файлов из папок с файлами??А то например заканчивается альбом который ы папке и все останавливается...раньше я делал диск и весь диск играл по списку.Слушаю мп3 с двд-р дисков.
А разве она больше не работает ? Я её не трогал, должна работать.
В любом случае я не умею эту кнопку ни "убрать", ни "вернуть".
benchik
@ 07-05-2006, 01:21
Проверил свою версию firmware.
Version: 05.00.02.03
Sub-ver. 00.00.00.01.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться устанавливать новую версию, т.к. пока что у меня ничего не получилось.
benchik, я не знаю что ты пытался и как пытался, и читал ли ты инструкцию по установке, но версия у тебя самая древняя из всех.
Я бы поставил поновее.
И снова - прошивка для Апекса 2102.
Версия 7.0, пока что только для моделей YWVX и YWCD (позже надеемся сделать и для YDVX).
Без лишнего хвастовства скажу, что это обновление сделает ваш старый плейер в чём-то не хуже, а в чём-то и значительно лучше новых моделей, продаваемых сегодня.
Итак,
эксклюзивные улучшения от moroz-а:- переформатирование субтитров: строки субтитров склеиваются и перераспределяются на экране так, чтобы ни одна строка не оказалась обрезанной. Это работает правильно даже с ивритом !
Вряд ли подобная функция есть хотя бы в одном аналогичном плейере.
Теперь нет никакой необходимости что-либо делать с файлом субтитров перед прожигом диска, достаточно просто его записать рядом с фильмом. Всем остальным DVD займётся сам.
- в функцию разворота иврита добавлен недостававший ранее разворот скобок
- поддержка ивритских субтитров всех видов - и обычных, и развёрнутых, и перекодированных с опцией "Encode" программой HebMTK или аналогичными ей.
Если у Вас есть диски с ивритскими субитрами в любом из упомянутых форматов - их не придётся перезаписывать, достаточно выбрать нужный пункт в меню плейера.
Функции, появившиеся в результате замены раздела RISC прошивки на аналогичный от другого плейера:- DTS downmix
- поддержка Packed Bitstream
- субтитры перестали исчезать независимо от формата проигрываемых файлов !
- поддержка форматов файлов субтитров SRT,
SUB, SMI, SSA, ASS, TXT
Другие улучшения:- имя файла субтитров теперь может не совпадать с именем фильма
- добавлено 2 западно-европейских шрифта для просмотра фильмов с субтитрами на испанском/немецком/французском и др. языках
- можно увидеть до 6 строк субтитров
- область субтитров отцентрована более корректно для большинства телевизоров
- используются более красивые иконки для отображения режимов "стоп", "перемотка" и др.
- файлы SRT и SUB отображаются в списке файлов с соответствующими иконками
Скачать прошивку можно, как обычно, с моего сайта -
http://cax.nm.ruПрошу обратить внимание на порядок установки прошивки во избежание "сумасшедствия" в поведении плейера.
В частности, по окончании установки прошивки, необходимо выполнить сброс установок в начальные:
Setup->Preferences->Default->Reset
после чего отключить плейер из электросети (из розетки) на несколько минут.
nafig114
@ 10-06-2006, 00:53
Простите пожалуйста, уважаемый CAX, а не планируете ли вы обновить прошивку для Apex DVX-2400?
Я очень благодарен за вашу прошивку номер 2.1, наличие русского языка и иврита бесконечно лучше чем их отсутствие - в то же время, с каждой новой прошивкой появляется столько всего вкусного, но, увы, не для нас...
Нет, я не ною, в конце концов почти год ждал русского языка - прочих вкусностей могу и ещё подождать, просто хотелось бы определённости (в смысле не зря ли жду)
Смотря чего ждать. Если иврита и поддержки Packed Bitstream - то эту прошивку уже давно выпустили на форуме LioNetwork, при содействии уважаемого Мороза.
Лично я больше ничего для него не выпущу, т.к. внедрение продвинутых улучшений требует наличия плейера у меня на столе, а у меня его никогда не было, и я его даже никогда живьём и не видел.
Также я слышал, что 2400 - это клон то ли Yamada 6600, то ли Yamada 6700, и все замечательные прошивки, сделанные для них, подойдут и для 2400. Узнайте поподробнее.
Впрочем, в любом случае говорить в ветке для Апекса 2102 об Апексе 2400 есть офтопик.
abou-zakan
@ 08-09-2006, 01:00
Месяца 2 назад скачал и прошился прошивкой от Cax и Moroz версия 7.
Прелесть, что за прошивочка.
Не нашел ни единого бага. Длинные имена файлов, шрифты хорошие...
До этого стояла старая примитивная русская прошивка, которую я скачал здесь же, та, на которой не было видно полоски настройки громкости.
Но что, не успел насладиться прошивкой, как накрылся аппарат медным тазиком!
Перестал видеть диски, долго-долго кажет "Load" и потом когда виснет, а когда показывает "No Disk".
Такая фигня уже была год назад, снес в гарантийку, заменили мотор и плату мотора.
Теперь гарантии уже нет, полез сам, обнаружил, что диск просто не вертится.
Но если толкнуть диск рукой, то он разгоняется и потом все работает нормально, пока не выключишь совсем. Тогда начинай все сначала.
Грязи не обнаружил, какого-либо заметного торможения не вижу. Видимо, или мотор потерял пусковой момент, или все же есть торможение где-то.
Обнаружилось, что придать пусковой толчок диску можно путем быстрого поворота плеере туда-сюда в горизонтальной плоскости. Так и делали.
Но постепенно все это ухудшалось, у жены вообще перестало получаться запустить плеер, и вот сегодня купил новый - Apex-815.
жалко... для него таких прошивочек нету...
Ладно, пойду туда в ту тему, про 811-815.
А прошивку для 2102 качайте, не сомневайтесьСпасибо
cax а также
moroz & katsyonak
Есть отличные прошивки для 811/815 на форуме LioNetwork, авторы - те же moroz & katsyonak
Igor72
@ 04-12-2006, 23:05
cax
Здравствуй !
Вот скачал я прошивку с твоего сайта и пытался ее установить а она неставится , виснит двд и все.
У меня самая древняя
05.00.03.05
00.00.00.01
записал я вот эту
Apex 2102 v7.5 by cax, moroz & katsyonak
сделал все по инструкции , плеер ее опредилил как прошивку а когда нажал на плей то завис.
Слава богу все работает но прошка ставится нехочет , ЧЕ ДЕЛАТЬ ?
спасибо.
Это не самая древняя, но с зависаниями я до сих пор не встречался.
После нажатия "Play" через несколько секунд должна появиться надпись "Upgrading", после чего плейер выплёвывает лоток с диском, а через 2 минуты плейер должен перезагрузиться сам.
На какой надписи он зависает ?
- "ЧЁ ДЕЛАТЬ ?"
Скорее всего, попробовать другую болванку.
Igor72
@ 05-12-2006, 18:48
| QUOTE (cax @ 05-12-2006, 16:08) |
Это не самая древняя, но с зависаниями я до сих пор не встречался.
После нажатия "Play" через несколько секунд должна появиться надпись "Upgrading", после чего плейер выплёвывает лоток с диском, а через 2 минуты плейер должен перезагрузиться сам.
На какой надписи он зависает ?
- "ЧЁ ДЕЛАТЬ ?"
Скорее всего, попробовать другую болванку. |
ПРи вставке диска выходит окошко хочу ли я сделать апгрейт , жму плей , вылазит на экране
1. remove the disc now
2. do not power off
3. wait around 1 min.
4. enjoy
Вот это вылезло и глухо как в танке , трей не открывается ни через 1минут ни через час , пока я его сам неоткрою.
На мониторчике двд написано(горит) UP9
Пробовал переписать неско раз диск , результат тот же.
Может я неправильно диск записал ? Записывал как фаил образа через неру ( прожечь образ)
Вот и все.
Я понимаю что он вобще ничего вроде несделал с двд так ведь ?
Ну, если и с другой болванкой история повторяется (да, надо попробовать записать на другой диск и попробовать повторить процесс снова), то тогда мы имеем дело со странным нестандартным случаем.
Судя по надписи, обновление стартовало, а что касается "что он с ним сделал", ну так это должно быть видно невооружённым глазом - после обновления должны быть длинные имена в списке файлов, шрифты другие, заставка с надписью "v7" и так далее.
Могу ещё посоветовать перед началом обновления выключить вилку из розетки и оставить плейер в таком состоянии на несколько минут или больше - например, на всю ночь :) Кто его знает, может быть у него сумасшедствие в памяти, которое можно вылечить таким образом ?
Если совсем-совсем ничего не помогает - можно заехать ко мне в гости для прошивания при помощи специального кабеля, но это уже по договорённости.
Igor72
@ 08-12-2006, 20:19
| QUOTE (cax @ 05-12-2006, 23:06) |
Ну, если и с другой болванкой история повторяется (да, надо попробовать записать на другой диск и попробовать повторить процесс снова), то тогда мы имеем дело со странным нестандартным случаем.
Судя по надписи, обновление стартовало, а что касается "что он с ним сделал", ну так это должно быть видно невооружённым глазом - после обновления должны быть длинные имена в списке файлов, шрифты другие, заставка с надписью "v7" и так далее. |
Проверил все , ничего неизменилось. Я напругу выключал , но тольтко не из сети. А в каком городе ты живеш
В Модиине.
Для личных вопросов есть ПМ или мейл, который легко найти на моём сайте.
| QUOTE (Igor72 @ 05-12-2006, 15:48) |
ПРи вставке диска выходит окошко хочу ли я сделать апгрейт , жму плей , вылазит на экране 1. remove the disc now 2. do not power off 3. wait around 1 min. 4. enjoy Вот это вылезло и глухо как в танке , трей не открывается ни через 1минут ни через час , пока я его сам неоткрою. На мониторчике двд написано(горит) UP9 Пробовал переписать неско раз диск , результат тот же. Может я неправильно диск записал ? Записывал как фаил образа через неру ( прожечь образ) Вот и все. Я понимаю что он вобще ничего вроде несделал с двд так ведь ? |
Сегодня со мной произошло то же самое, при записи в Неро 7.
Плейер не обновляется, нажатие на eject просто выбрасывает диск, и становится видно, что обновление и не думало начинаться.
Перезаписал на ту же болванку из другой программы прожига (в данном случае - "Алкоголь 120%") - и всё заработало.
Если это кому-нибудь ещё интересно, я выпустил новую прошивку 7.6 для Апекс DVX2102 всех разновидностей, в которой, по сравнению с 7.5 годичной давности, теперь можно перепрыгивать на предыдущий/следующий mp3 нажатием на кнопку
|<< /
>>|.
За информацию о реализации этой возможности приношу благодарность хорошему человеку Rvs с этого форума !
Перед установкой внимательно читаем инструкцию !
http://cax.nm.ru
Страницы:
1 2 3 4 5 6 [
7]