malij
@ 04-09-2004, 14:16
Как соединить два Wireless рутера по радио каналу.
3 компа подключены кабелем к W-рутеру,в соседнем складе стоит W-рутер подключен к I-netu, как мне связать ето всё в одну сеть по WLAN.(тянуть кабель не получится) права все есть.
Заранее Спасибо :)
Никак. Если раутер железный, то он предполагает, что W-интерфейс у него внутренний. И ничего туда не пошлет. Единственный выход - через комп.
Кстати, если-бы можно было завязать между собой рутера, то значит сигнала хватает и для того, чтобы завязать компы прямо на складской роутер. Так зачем огород городить?
malij
@ 04-09-2004, 22:55
FiL
на складе подключено 3-7 машин в офисе точно также, я разорюсь на WLAN картах. Единственный вариант подключить один комп с WLAN и LAN картами и соединить их через brige и LAN кабель кинуть на свитч, вопрос в том будет ли работать DHCP офисного рутера в складской части сети.
хммм... сделать lan-to-wireless бридж можно. Возможно даже такие есть железные. И DHCP работать будет (в худшем случае на бридже поднять dhcp proxy). Но конкретно такого я не делал.
Ха, легко!
Вбил в гугля wireless bridge и получил массу ответов. Решение есть. Железное. Без проблем. Но это спец-железка, которая не есть обычный wireless router. Например такая железка:
http://practicallynetworked.com/review.asp?pid=399Вот только цены на них -
http://shop.pcconnection.com/web/Shopping/Product.htm?catalog%5Fname=PCCGeneral&category%5Fname=&product%5Fid=469084&variant%5Fid=&SearchLogID=%7BAC4446E9%2DAC6B%2D4768%2D9E79%2DD42D53D1911F%7Dhttp://shop.pcconnection.com/web/Shopping/Product.htm?catalog%5Fname=PCCGeneral&category%5Fname=&product%5Fid=4874311&variant%5Fid=&SearchLogID=%7BA37A5C54%2D26E9%2D4BE8%2D9603%2D9D5BEDBE6F62%7DИтого - на складе что как подключено - то так и подключено. Там лишних WLAN-карт не надо в любом случае. Итого вопрос, что дешевле - 3-7 карточек для офиса (судя по первому посту 3) и никакого дополнительного бриджа, или бридж (причем 2 одинаковых для склада и офиса) плюс возможно свитч. И морока с настройкой.
Главное проверить, что WLAN между складом и офисов в принципе устойчиво работают. Мой опыт - дальше 15 метров WLAN работает крайне хренова.
Lord KiRon
@ 05-09-2004, 22:03