Forums -> Anime -> Kanojo to Kanojo no neko/She and Her Cat/Она и ее кот
| Full Version

SilentSpider
Название: Она и ее кот / Kanojo to Kanojo no neko
Режиссер: Shinkai Makoto
Информация: 1999
Перевод: ramkol
Формат: Windows Media Video, 1252 kb/s, 23.976 fps, MP3 128 kb/s (64/ch, stereo) CBR + 134 kb/s (67/ch, stereo) VBR ,
Ссылка: Link
Нахождение: eDonkey

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=84
«Её кота» снимал молодой Синкай Макото, снимал на «студии», которая так и называется — «Синкай Макото», а в довесок он еще и сам озвучивал весь этот мини-фильм, говоря голосом кота Тёби. «Она и ее кот» — по всем параметрам арт-хаусная вещь, очень тонкая и красивая, а также очень короткая — около пяти минут. Пять минут — это своеобразная компенсация за арт-хаусность, красоту и тонкость.

Сам по себе Синкай-сан очень интересный персонаж: он не создает нечто длинное и занудное, что-то десятичасовое. Как-то раз он так и сказал: «Я хочу нащупать свой стиль аниме, который будет отличаться от стиля больших студий». Сейчас на его счету котируются относительно небольшие ленты: «Улыбка» (размером в 2 минуты), «Голоса далеких звезд» (размером в 25 минут) и «Обещанное место по ту сторону облаков» (размером в 50 минут). Необходимо также отметить, что Синкай частенько сам озвучивает главные роли в этих мини-лентах, например, в «Голосах далеких звезд» он говорит за Нобору и Микато, правда, только в оригинальной версии.

Что касается непосредственно «Её кота», то мне лично эта работа очень понравилась. Спустя четыре года после создания фильм остается весьма оригинальным и концептуальным: краткий, но не во всем понятный монолог кота, черно-белые индустриальные фоны с их колючей проволокой и стрекотанием кузнечиков, «она», лицо которой так и не было показано — все это подтверждает то, что талант Синкая нащупал нечто необычное, новое и завораживающее; и уже сейчас можно говорить, что его стиль сильно отличается от стиля больших студий.

За этот фильм господин концептуалист получил несколько наград («SKIP Creative Human Award 2000» и «12th DoGA CG-Animation Contest»), чем прославил свое имя на рынке японского CGI. Думаю, это еще одна причина посмотреть эту пятиминутную короткометражку.

Дополнительная информация http://daike.hp.infoseek.co.jp/ - English


В рамках ретроспективы Макото Синкая
trigun2
QUOTE
например, в «Голосах далеких звезд» он говорит за Нобору и Микато, правда, только в оригинальной версии.

Синкай Макото озвучивал "Голоса" вместе со своей невестой (fiancee). Так написали авторы английских субтитров в самом начале оригинальной версии. Думаю, чувства к ней и впечатлили его на создание аниме "Она и Её кот", своего рода признания в любви. :wub:
Denis_Fomin
Да, очень интересный мультфильм :) А как насчёт других работ этого режиссёра? Раздавать не собераетесь? :) Кроме "Голоса далеких звезд" - он уже по-моему раздавался.
millo
Интересно будет посмотреть последний фильм Синкая Макото Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho (Обещанное место по ту сторону облаков).

user posted image

Содержание такое:
Год 1996, лето. На северо-востоке Японии, в Аомори живут трое друзей. Им по пятнадцать лет. Ребята мечтают починить брошенный военными самолет и взлететь в небо — туда, где над противоположным берегом пролива Цугару пронзает облака титаническая Башня — построенная Советским Союзом по неизвестной местным жителям причине. Им никто и не собирается ее сообщать — с каких это пор оккупационные войска делятся военными секретами? У русских есть проблемы и посложнее — скажем, угроза русскому Хоккайдо со стороны американского Хонсю.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Двое ребят и одна девочка. Хироки, Такуя и Саюри. Теплая дружба и мечты, мечты…
Год 1996, осень. Над Японией сгущаются осенние тучи. И такие же тучи сгущаются над дружбой и жизнью. Саюри внезапно, страшно и непонятно теряет память и не узнает старых друзей. Вскоре ее увозят в Токио, в другую школу. Мечты разлетелись на множество звенящих осколков. Ребята остаются одни. Строить самолет уже незачем.


user posted imageuser posted imageuser posted image

Год 2001. Хироки и Такуя встречают друг друга в Токио — они поступили в университет. Призраки прошлого возвращаются — ребята разыскивают Саюри. Оказывается, она уже долгое время лежит в коме. Девушку надо спасать. Еще никто из них не знает, что тайна Саюри там — в месте, где они обещали встретиться в юности. In the place, promised in our early days. В Башне.
(источник)

user posted imageuser posted imageuser posted image

Пока в Сети есть только трейлеры. :(
SilentSpider
millo
QUOTE
Интересно будет посмотреть последний фильм Синкая Макото Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho (Обещанное место по ту сторону облаков).

Очень хочется. Только я его не видел даже в планах релизов ни у одной из групп - может, конечно, плохо искал  Хотя по слухам - его премьера только в октябре будет.
Denis_Fomin
QUOTE
А как насчёт других работ этого режиссёра? Раздавать не собераетесь?

Ждите, кое что еще будет.

Denis_Fomin
Ты наверное имеешь ввиду "Egao / Smile, The (2003)" (методом исключения :) Да, неплохой, симпатичный музыкальный клип, но особенности режисёра там не видны, а вот "Kumo no mukou, yakusoku no basho / Place Promised in Our Early Days, The (2004)" действительно интересно было бы посмотреть :)
SilentSpider
Denis_Fomin
QUOTE
Ты наверное имеешь ввиду "Egao / Smile, The (2003)" (методом исключения
 Шайтан, однако. Угадал.
QUOTE
но особенности режисёра там не видны,
 Не скажи. Все любимые его метки там расставлены  :D А какие еще особенности можно показать за 2 минуты
QUOTE
а вот "Kumo no mukou, yakusoku no basho / Place Promised in Our Early Days, The (2004)" действительно интересно было бы посмотреть

Я его уже с полгода методично ищу :help: Как только отловлю хоть что-то, так сразу...
maxzzz
SilentSpider
QUOTE
а вот "Kumo no mukou, yakusoku no basho / Place Promised in Our Early Days, The (2004)" действительно интересно было бы посмотреть =


Kumo_No_Mukou,_Yakusoku_Mo_Basho_-_1_of_1_-_[Mew-Anime].avi
в оригинале качество нормально хотелось бы русский звук или субтитры

Улыбка = [%E6%96%B0%E6%B5%B7%E8%AA%A0%E4%BD%9C%E5%93%81][%E3%81%BF%E3%82%93%E3%81%AA%E3%81%AE%E3%81%86%E3%81%9F-%E7%AC%91%E9%A1%94][THE_SMILE_egao][DVDRIP][Demo]%E7%AC%91%E9%A1%8F.avi

Саунд =
[AOST]%20[Makoto%20Shinkai]%20[Tenmon]%20Hoshi%20no%20Koe%20(The%20Voices%20of%20a%20Distant%20Star)%20(320kbps).rar

его Other World = http://www.hoshinokoe.com/movie/other_w.mov

ищу более точную инфц об этом трейлере = http://www.starfleet.ac/%7Egoddog/lifenocolor.mp4
SilentSpider
maxzzz
Domo за ссылки. Особенно за "Place Promised in Our Early Days". Остальное есть. С этим - будем искать.
millo
Вышеуказанная ссылка на "Kumo no mukou, yakusoku no basho / Place Promised in Our Early Days, The (2004)" [Mew-Anime] - всего лишь трейлер (несмотря на 700-меговый размер) :( . Обратите внимание на продолжительность в 3:15 мин. Правда, качество отличное в отличие от трейлеров, доступных на официальном сайте :pig: .
SilentSpider
millo
Вот :fear2: Обидно... Ну хоть одно утешает - поиском я пользоваться пока умею. :D
Кстати, как они такой размер сделали - он что, uncompressed RGB? :laugh: