Forums -> Anime -> Egao/Smile/Улыбка
| Full Version

SilentSpider
Название: Улыбка / Egao
Режиссер: Синкай Макото
Информация: 2003
Перевод: English Hard Subs
Формат: DivX 5.x, 02:27, , 1340 kb/s, 29.970, mp3 160 kb/s (80/ch, stereo) CBR, 48.0,
Ссылка: Link
Нахождение: eDonkey

http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=839
«Улыбка» — самое светлое произведение Синкая Макото, с первых же кадров показывающее бегущего по полю хомячка, живо подпрыгивающего и выгибающего спинку словно лань. Произведение, которое не может не заставить улыбнуться.

Синкай Макото — самый известный в мире «юзер фотошопа». Творец, бросивший вызов монстрам аниме-индустрии; заточив себя в квартире, он, вот уже на протяжении нескольких лет, делает анимационные фильмы, изображая аниматора начала XX века — того времени, когда мастера оживления работали поодиночке в своих мастерских, имея всего лишь одного-двух подмастерьев. Подмастерье Синкая — его младший брат, помогающий сэнсэю сканировать рисунки.

В музыкальный ролик «Улыбка», а именно так переводится японское «Egao», молодой мастер всунул все свои излюбленные приемы и стилистические находки. Правда, на этот раз, традиционная синкаевская газовая плита обрела цвет, не менее традиционные электрические провода были показаны всего единожды, вместо кота теперь хомяк, а лицо хозяйки было решено приоткрыть, благо людей Синкай таки выучился рисовать еще в «Голосах далеких звезд».

Идея создания этого ролика принадлежит компании «NHK», попросившей Синкая нарисовать им заставку к передаче «Minna no Uta», впервые транслировавшейся аж в 1961 году.

Неоценимый вклад в историю про хомячка внесла певица Ивасаки Хироми, дебютировавшая в далеком 75-ом, и исполнившая для этого ролика прелестную песенку «Улыбающееся лицо». Уверен, «Улыбка» — это именно тот случай, когда задумка создать нечто очень доброе и лучезарное воплотилась полностью. Превосходный голос Ивасаки в купе с удачными дизайнами Синкая сделали этот ролик самой доброй и милой вещью, которую мне посчастливилось увидеть в 2003 году.

user posted imageuser posted imageuser posted image


В рамках ретроспективы Макото Синкая
Kvait
Там что только анг хард саб? Без рус. озвучки?
chernoknignik
Там на протяжении мульта слов нет, тока песня идёт, которая и переведена английскими хардсабами8)
Собственно можно и не отвлекаться на текст песни8)