Forums -> Флейм -> Умер Ясир Арафат
| Full Version

Страницы: [1] 2
satir
Умер Ясир Арафат


В Париже сегодня скончался глава Палестинской национальной автономии Ясир Арафат, сообщает телеканал CNN.
Ранее французский телеканал LCI сообщал со ссылкой на анонимный медицинский источник, что он находится в "необратимой коме".

Отметим, что незадолго до кончины палестинского лидера президент Франции Жак Ширак навестил его в больнице. Визит Ж.Ширака был очень кратким, он провел в военном госпитале "Перси", где находится на лечении палестинский лидер, около получаса. Пресс-служба французского президента не дала никаких комментариев по этому поводу и сообщила, что Ж.Ширак также встретился с женой Я.Арафата, представителями ПНА, а также врачами, передало АР.

Отметим, что незадолго до этого события французский телеканал LCI сообщил со ссылкой на анонимный медицинский источник, что Я.Арафат находится в "необратимой коме".

Ясир Арафат родился в 1929г. в Иерусалиме. Имя "Ясир", что значит "легкий", он получил позже. Настоящее же имя палестинского главы - Mухаммад Aбд Aр-Ра'уф Aл-Кудвах Aл-Хусейни. В 1956, после эмиграции в Египет, окончил Каирский университет, получив профессию инженера. Вместе с обучением прошел военную подготовку для участия в диверсионной деятельности против израильтян на территории Палестины. В тот же год участвовал в составе египетской армии в Суэцком конфликте.

Через год Я.Арафат основывает уже в Кувейте диверсионную группировку Аль-Фатах, которая с 1959 становится частью Организации освобождения Палестины. Группировкой были неоднократно совершенны партизанские вылазки на территорию Палестины. Первым успехом стало минирование киннеретского акведука. Тогда разорвавшаяся бомба убила семерых израильтян.

В 1964г, когда Аль-Фатах сливается с ООП, будущий глава Палестины становится одним из самых влиятельных политиков в палестинском освободительном движении. Через 5 лет и по настоящий момент он являлся председателем исполкома ООП. Еще через год, в 1970, Я.Арафат становится верховным главнокомандующим вооруженных сил палестинского движения сопротивления, а в 1973 возглавляет политический департамент ООП.

Под руководством Я.Арафата Организация освобождения провела более 2000 атак, направленных против израильтян. К началу 1970-х ООП, по сути, контролирует Иорданию.

Глава Иордании Хусейн бен Талал в сентября 1970г. выступил против боевиков Ясира Арафата. В результате этого столкновения было уничтожено более 5000 боевиков. Памятью этого события становится «Черный сентябрь» - вошедшая в состав Аль-Фатаха новорожденная террорестическая группировка. После войны 1973г. ООП и Фатх отказываются от проведения акций международного терроризма. С 1982 года в ООП нарастают разногласия, Арафат подвергается критике своих более радикально настроенных соратников.

В 1987 году началась продолжавшаяся 6 лет палестинская "интифадa". И вот в ноябре 1988г. было провозглашено "Государство Палестина". И уже в апреле следующего года Я.Арафат избран президентом этого самопровозглашенного государства.

К тому моменту Я.Арафат уже самый лютый враг Израиля. Несмотря на это, в 1988 году палестинский глава все же признал право Израиля на существование, прежде категорически отвергавшееся палестинскими политическими лидерами. Этот шаг открыл возможность достижения мирного соглашения между израильтянами и палестинскими арабами.

Война в Персидском заливе сделала Я.Арафата яростным сторонником агрессии Саддама Хуссейна. Поддержка С.Хуссейна не самым лучшим образом отразилась на международной репутации палестинского лидера. При посредничестве США, глава Палестины все же пошел на переговоры с Израилем. Результатом их стало подписание в Вашингтоне в сентябре 1993 Декларации принципов, за которой в секторах Газа и Иерихон вводилось палестинское самоуправление. После 27 лет изгнания, Арафат вернулся в Палестину в качестве главы администрации палестинского самоуправления.

В 1994 году Ясир Арафат, человек, называем в прессе политиком-террористом, вместе с израильскими руководителями Ицхаком Рабином и Шимоном Пересом был удостоен Нобелевской премии мира. В январе 1996 Арафат был избран исполнительным главой Национального совета Палестины, набрав свыше 88% голосов. Тогда же террористические организации "Хамас" и "Хезбалла" поклялись убить "изменника Арафата".

В 2000 году началась вторая интифада палестинского народа. В течение почти 3 лет палестинский лидер был блокирован в своей резиденции в Рамалле.

В январе 2002 года появились слухи о возможном уходе Я.Арафата с поста руководителя Палестинской автономии. В том же году группировка "Исламский джихад" заявила, что достигла соглашения с палестинским лидером о ненападении на израильтян. Тогда глава израильского правительства Ариэль Шарон снял блокаду Я.Арафата в Рамалле, продолжавшуюся три месяца, но палестинский лидер так и не уехал из своей резиденция – его возвращения никто не мог гарантировать.

Вскоре Израиль объявил главу Палестины врагом. Это произошло после очередного палестинского теракта, в ответ на который войска Израиля разрушили оборонный комплекс Я.Арафата в Рамалле. Несмотря на то, что госсекретарь Соединенных Штатов Колин Пауэлл продолжал переговоры с палестинским лидером, он смог добиться прекращения огня.

Я.Арафат, в свою очередь, приказал к проведению реформ и новых выборов в Палестинской автономии. Бессменный палестинский лидер заявил, что осуждает теракты против израильских граждан, призвав палестинцев прекратить их. Президент же США Джордж Буш призвал палестинцев к выборам нового лидера, "не скомпрометированного террором".

muaddib
это что называется еврейский "праздник" (как в том анекдоте).
кроме того странное совпадение, сегодня годовщина смерти Рабина.

upd. похоже еще рановато радоваться
Billy Bonce
Однажды Арафату сказали, что он умрет в большой еврейский праздник.
-Какой именно? - поинтересовался он..
-Неважно ... день, когда ты умрешь, и будет большим еврейским праздником ..

muaddib

опередил :p

muaddib
QUOTE (Billy Bonce @ 04-11-2004, 16:50)
Однажды Арафату сказали, что он умрет в большой еврейский праздник.
-Какой именно? - поинтересовался он..
-Неважно ... день, когда ты умрешь, и будет большим еврейским праздником ..  muaddib  опередил  :p

в оригинале был гитлер

upd. ща будут людям голову морочить, http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-2999738,00.html
satir
Представитель Percy Hospital: Ясир Арафат еще жив.


РБК. 04.11.2004, Париж 19:47:05. Представитель французского госпиталя Percy Hospital заявил в прямом эфире Euronews, что Ясир Арафат еще жив. По его словам, состояние палестинского лидера остается тяжелым.
Франция и палестина говорят что арафат жив, Израиль и Люксембург - что помер.
Шибзик
Я удивляюсь как этот урод вообще дожил до такого возраста и умер своей смертью. Имхо его надо было ликвидировать лет 20 назад
Billy Bonce
В Газе уже перестрелки, власть делят ...
muaddib
QUOTE (satir @ 04-11-2004, 16:59)
Франция и палестина говорят что арафат жив, Израиль и Люксембург - что помер.

кому что выгодно, то и говорят, но зная "правдолюбие" арабов - могу предположить (читай, надеется) что все таки раис копыта таки откинул (или сделает так в ближайшем будущем, т.к. думаю что даже среди его окружения найдутся те кто готов будет ему в этом помочь).

в любом случае, на вопрос хорошие ли это перемены, могу ответить что ИМХО любые перемены лучше стояния на месте.

и кажется он все таки ясер с е
VxWorks
Еще одним ублюдком в мире меньше стало! :punk:
hudysh
QUOTE
в любом случае, на вопрос хорошие ли это перемены, могу ответить что ИМХО любые перемены лучше стояния на месте.


Поддерживаю :punk:
grif
похоже , что умер . когда палестинцы говорят "при смерти " - похоже , что сдох .

Pikachu
Информация о смерти Арафат появилась примерно в 18:30. К 19:00 последовали опровержения. На данный момент новой информации о состоянии Ясера Арафата не поступало

Блин, даже сдохнуть по-человечески не может... и тут начинает мозги пудрить :laugh:
Sidorini
Мы тут уже собрались хорошенько отметить этот праздник, но, видимо, рановато. Подождём ещё пол-часика :diablo:
muaddib
user posted image

Жили-были два лауреата нобелевской премии мира. Жили они долго и счастливо и умерли в один день.


Vlad_il
И все таки мы его пережили. :punk:
Zemlynin
QUOTE (muaddib @ 04-11-2004, 19:43)
user posted image

Очень неуместное сравнение ихмо.
heineken man
Он в Египте родился, а не в Иерусалиме. Просто для имеджа он не мог родиться где-нибудь еще. :diablo: :pig:
muaddib
QUOTE (Zemlynin @ 04-11-2004, 18:21)
Очень неуместное сравнение ихмо.

согласись, странноватое совпадение. только вот, тяжело будет траурный день с "праздником" сочитать.

и это ни в коем случае не сравнение, Рабин был замечательный здравомыслящий человек, земля ему пухом и вечная память.
Vlad_il
QUOTE (muaddib @ 04-11-2004, 18:27)
QUOTE (Zemlynin @ 04-11-2004, 18:21)
Очень неуместное сравнение ихмо.

согласись, странноватое совпадение. только вот, тяжело будет траурный день с "праздником" сочитать.

и это ни в коем случае не сравнение, Рабин был замечательный здравомыслящий человек, земля ему пухом и вечная память.

Траурная церемония по годовщине смерти рабина уже прошла несколько дней назад. Ее отмечали по еврейскому календарю. Так что не чего страшного разведем Праздник с Трауром
satir
QUOTE (heineken man @ 04-11-2004, 19:25)
Он в Египте родился, а не в Иерусалиме. Просто для имеджа он не мог родиться где-нибудь еще. :diablo: :pig:

Существуют ( мне знакомы)3 версии. Щас в ходу 2. Иерусалим и Египет. И с днями рождения тоже неясность. Но в советское время БиБиСи говорило про Тунис.
WhiteRabbit
Умер-шмумер... Лишь бы был здоров! :diablo:
А вообще, похоже, французы нас решили радовать "на бис" разика этак два-три... Как говорят на иврите - "Паамаим, ки тов" - "Дважды - потому что это хорошо"... :diablo:
grif
может сравнение и неуместно, но очень символично получится , если его отключат сегодня. в принципе насколько я понимаю , Арафат уже умер , но его насильственно поддерживают на аппаратах искусственного дыхания и т.д .
вполне возможно , что до завтра ещё додержат .
насчёт траура - к счастью траур по Рабину отмечают по еврейскому календарю .
ну а праздник...
а чего тут праздновать ?
мы чего войну выиграли ? или что-то стало лучше ? ну не будет Арафата , найдутся другие .
ИМХО , но смерть старого врага , не повод для праздника . Хотя печалится о нём тут никто не станет .
Будем надеятся , что без Арафата будет лучше :)
Vlad_il
Ша народ. WhiteRabbit накаркал.

Сообщения о смерти Арафата не подтвердились
Французские врачи опровергли сообщения о смерти главы палестинской администрации Ясира Арафата. По словам официального представителя больницы "Перси", состояние Арафата остается тяжелым, однако палестинский лидер жив. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Арафата Рамзи Хури.
полный текст
Тут
satir
QUOTE (Vlad_il @ 04-11-2004, 19:41)
Ша народ. WhiteRabbit накаркал.

Сообщения о смерти Арафата не подтвердились
Французские врачи опровергли сообщения о смерти главы палестинской администрации Ясира Арафата. По словам официального представителя больницы "Перси", состояние Арафата остается тяжелым, однако палестинский лидер жив. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Арафата Рамзи Хури.
полный текст
Тут

Французы подтвердили факт "церебральной смерти"-смерти мозга.
muaddib
QUOTE
(Paris) As French doctors continue to run tests on Palestinian leader Yasser Arafat some medical authorities not connected directly to his case are suggesting that he may have HIV/AIDS.


дальше...

но скорее всего это "утка"
grif
muaddib и часто ты гейские сайты читаешь ? :fear2:
genka
grif, спасибо, что предупредил, чуть не открыл на работе :fear2:
muaddib
QUOTE (grif @ 04-11-2004, 18:38)
а чего  тут  праздновать ?  
мы чего войну выиграли ? или что-то  стало  лучше ?  ну не  будет Арафата ,  найдутся  другие .  ИМХО ,  но  смерть старого  врага ,  не повод   для  праздника . Хотя  печалится  о нём  тут  никто не станет .  
Будем надеятся ,  что  без  Арафата  будет  лучше  :)
 а вот тут уже более весомый вопросик поднимается: влияет ли личность на ход истории?    
QUOTE (grif @ 04-11-2004, 18:51)
muaddib и часто  ты  гейские сайты  читаешь ?  :fear2:

даже если да, то что ... нет конечно, просто линку прислали, вот я и решил с народом поделится (зря наверное, откровенная чушь) - погоречился, звиняйте.
muaddib
QUOTE (genka @ 04-11-2004, 18:56)
grif, спасибо, что предупредил, чуть не открыл на работе  :fear2:

открывай смело, нету там ничего такого.
для пугливых вот полный текст:
Does Arafat Have AIDS?

(Paris) As French doctors continue to run tests on Palestinian leader Yasser Arafat some medical authorities not connected directly to his case are suggesting that he may have HIV/AIDS.

Palestinian Foreign Minister Nabil Shaath Monday said that all types of cancer had been ruled out.

Arafat has been visibly ill for more than two weeks. Last Wednesday he collapsed and briefly lost consciousness. Initial blood tests performed in the West Bank revealed a low blood platelet count. The Palestinian leader was airlifted to France where he is undergoing more tests.

But, with leukemia and other forms of cancer ruled out, the list of possible diseases is narrowing.

A low blood platelet count is a sign of a weakened immune system. In addition to cancer, the low count could be attributed to bleeding ulcers, colitis, liver disease, lupus, or HIV. It is believed that ulcers and colitis have already been ruled out.

Arafat has lost a considerable amount of body weight. Hopital d'Instruction des Armees de Percy, southwest of Paris, also has some of France's best HIV/AIDS doctors.

For several years there have been suggestions that Arafat was bisexual.

Ion Pacepa, who was deputy chief of Romanian foreign intelligence under the Ceaucescu regime and who defected to the West in 1978, says in his memoirs that the Romania government bugged Arafat and had recordings of the Arab leader in orgies with his body guards.
If the suggestions that Arafat has AIDS are true, it is doubtful it would be made public.


Vlad_il
QUOTE (genka @ 04-11-2004, 18:56)
grif, спасибо, что предупредил, чуть не открыл на работе :fear2:

А что в Этом такого? Вот я открыл и нечего неовалился. Правда теперь оторваться не могу :diablo:
grif
да нет , не подумайте я не чего против геев как таковых не имею . но вот попытки гейского сайта "приписать " Арафата к своим - ну глупость просто . нашли кем гордиться ;)
хотя это многое бы объясняло :)
muaddib
QUOTE (grif @ 04-11-2004, 19:26)
хотя это многое бы объясняло :)

типа застрял на уровне анального развития ?
muaddib
а еще это называется "увидеть париж и ..." :diablo:

йинтересно, где его закапают ?
grif
а где Буш скажет , там и закопают :diablo:
Trex
Показывали по ТВ сообщение французского представителя, так он сказал, что арафат не мертв, хотя в принципе, это не говорит о том что он жив :)
Trex
И кстати о Рабине. Когда у моего знакомого дочка пришла домой и сказала, что послезавтра мы едем каятся ( наверное так стоит перевести "хашбон нэфэш") на могилу "дедушки" Рабина. Он пошел в школу, взял за грудки этого ультралевого училку и сказал "Знаешь, моя дочка знает всего лишь одного дедушку, который воевал и не бухал в палатке, когда враг наступал и не стрелял по кораблям своих, как последняя сволочь, и был кавалером трех орденов Славы, но умер при этом своей смертью. Так что если я еще раз услышу про дополнительного "дедушку", я отнесусь к этому к обвинению в распутстве моей мамы и вырву тебе яйца." Больше такой фигни от этого препода никто не слышал.
Замечу при этом, что я не поддерживаю убийство Рабина, как впрочем и любого другого гражданина нашей страны.
muaddib
QUOTE (Trex @ 05-11-2004, 04:04)
И кстати о Рабине. Когда у моего знакомого дочка пришла домой и сказала, что послезавтра мы едем каятся ( наверное так стоит перевести "хашбон нэфэш") на могилу "дедушки" Рабина. Он пошел в школу, взял за грудки этого ультралевого училку и сказал "Знаешь, моя дочка знает всего лишь одного дедушку, который воевал и не бухал в палатке, когда враг наступал и не стрелял по кораблям своих, как последняя сволочь, и был кавалером трех орденов Славы, но умер при этом своей смертью. Так что если я еще раз услышу про дополнительного "дедушку", я отнесусь к этому к обвинению в распутстве моей мамы и вырву тебе яйца." Больше такой фигни от этого препода никто не слышал.
Замечу при этом, что я не поддерживаю убийство Рабина, как впрочем и любого другого гражданина нашей страны.

твоего знакомого часом не авигдором зовут :fear2:
VxWorks
Помнится, приезжал я как-то к друзьям в Назарет (еврейский, который). Что поразило - у них Дом Правительства (мэрия) называется им. Рабина. Рядом с ним идет проспект (сдерот?) им. Рабина, который пересекает улица им. Рабина.
Все, как в том анекдоте из советских времен:
Москва 2100, объявление в метрополитене им. Ленина: Станция им. Ленина, выход на проспект им Ленина, улицу Ленина и переулок Ленина. Следующая станция - библиотека им Ленина

Даже смайлик ставить не хочется.
muaddib
какая связь между тем каким человеком был Рабин при жизни и тем что с его именем делают после его смерти? или ты его с лениным сравниваешь? кроме того, когда в штаты прилитаешь, ты где (обычно) содишься и откуда они свои шатлы запускают бородить простора околоземных орбит ?? (понимаю, что не совсем одно и тоже, но израиль страна по-меньше вот и плюнуть негде).

просьба, если можно не обсуждать больше Рабина в этом топике.
grif
QUOTE
Рядом с ним идет проспект (сдерот?) им. Рабина, который пересекает улица им. Рабина.


насчёт проспекта , который пересекает улица - сомнительно , однако .
ну может немного перестарались , но это вобще-то достаточно понятно .
Израиль страна молодая , исторических названий улиц , площадей и т.п. нет , в основном все названия в честь библейских героев , и основателей государства .
Рабин , нравится это , или нет один из наиболее выдающихся израильских политиков и военных , и даже , если бы не был убит заслужил бы названия улиц и проспектов в свою честь .
Есть ведь улицы Бен Гуриона , Бегина , Жаботинского , Голды Меир , и др.
А пост
Trexа вообще никакого отношения к обсуждаемой теме не имеет .
Кстати не слышал , чтобы Рабина называли "дедушкой" , так , что либо кто-то врёт , либо училка-дура перестаралась .
VxWorks
muaddib

QUOTE
какая связь между тем каким человеком был Рабин

На мой взгляд - предателем своего народа, своими действиями принесший ему страдания. Как и Ленин, кстати. И Арафат, если уж на то пошло. Так мне со стороны видится. Хотя, конечно, проблема эта ваша - израильская. Вам ее и обсуждать.  
QUOTE
когда в штаты прилитаешь, ты где (обычно) содишься и откуда они свои шатлы запускают бородить простора околоземных орбит ??

Аэропорт им Кеннеди в первом случае (или ЛаГардия) и мыс Канаверал во втором. И что?

grif
VxWorks не стоит бросаться словами , особенно , если слабо знаком с предметом разговора
astra
Так Ясер жив или мёртв?
Вот в чём вопрос!

етого топика :)
piligrim
скорее мертв чем жив :laugh:
grif
либо пациент жив , либо мёртв :D
piligrim
умер при вскрытии :laugh:
VxWorks
[QUOTE]VxWorks не стоит бросаться словами , особенно , если слабо знаком с предметом разговора
Почему? Вполне прилично знаком. Не лично, конечно, но и про Алталену могу пару слов вставить. И про Мицубиси для парламентариев, чтобы Осло прошел. Так что, предатель, он и есть предатель. Хотя, о мертвых либо хорошо, либо ничего. Я уж лучше "ничего" не скажу. :D
grif
VxWorks ты всё-таки с предметом не знаком , иначе про альталену бы упомянать не стал , а уж мицубиши то при чём ? если тот кто продал своих избирателей за мицубиши и был предателем , то Рабин то это делал из идеологических побуждений( которые были известны и до выборов ) , хотя возможно он и ошибался . у слова предатель есть весьма чёткие определения , и ни в случае Рабина , ни в случае Арафата они не применимы . Арафат был преступником в том числе совершил массу преступлений против своего народа , но он был человеком верившим в идею, ошибочную , преступную , но идею .
Рабин тоже верил в идею. в неё и сегодня верит почти половина израильтян ( я имею в виду идею разделения с палестинцами ) , возможно она ошибочна , времени ещё прошло мало , чтобы с этим разбираться . Но она искренняя в отношении к своему народу и государству .
насчёт альталены есть 2 версии: правых и левых. поскольку они обвиняют друг друга в этом ( почитай к примеру , что пишет Моше Даян ) , то понять кто из них прав , ИМХО , невозможно .
если ты безоговорочно принимаешь точку зрения правых ( а к сожалению в русскоязычной израильской литературе другой ты не встретишь ) ты можешь считать молодого Рабина преступником с чрезмерным рвением выполнявшим приказы Бен Гуриона , но при чём тут предательство ?
предатель это человек действующий в интересах врага , Рабин же был человеком совершавшим ошибки , но вместе с тем вложившим всю свою жизнь в это государство , и сделавшим для него намного больше , чем вся та бравая команда , которая с пеной у рта кричала "предатель " , внушила это тебе и многим другим людям .
спорен также вопрос с Лениным . был он преступником , диктатором и убийцей - без сомнения .
был ли он предателем ? не знаю .
поэтому не бросай слов на ветер , ты , обвиняя Рабина в предательстве , обвиняешь тем самым в предательстве меня , и ещё пару миллионов человек , верящих в возможность ( пусть и не скорую ) мира с арабами , и верящих в то , что другого выхода , кроме переговоров нет .
ты можешь считать нас глупцами , но предателями ...
поосторжнее с такими терминами , ок ?
VxWorks
QUOTE
VxWorks ты всё-таки с предметом не знаком , иначе про альталену бы упомянать не стал

утопил он ее или нет?  
QUOTE
если тот кто продал своих избирателей за мицубиши и был предателем , то Рабин то это делал из идеологических побуждений( которые были известны и до выборов )

Ты бы прочитал, что написал. То есть, если тот кадр был предателем из меркантильных интересов, то Рабин был предателем из идеологических побуждений? Круто :)  
QUOTE
сли ты безоговорочно принимаешь точку зрения правых ( а к сожалению в русскоязычной израильской литературе другой ты не встретишь )

Тут ведь вот какая штука - я русскоязычную израильскую (и не русскоязычную тоже, кстати - мы вашим языкам не обучены :)) не читаю. Бо нету в природе (в нашей природе, по крайней мере).  
QUOTE
поэтому не бросай слов на ветер , ты , обвиняя Рабина в предательстве , обвиняешь тем самым в предательстве меня , и ещё пару миллионов человек , верящих в возможность ( пусть и не скорую ) мира с арабами , и верящих в то , что другого выхода , кроме переговоров нет .

Давай не будем обобщать. Ты лично можешь верить во что хочешь - твое лично дело, также, как мои убеждения - мое. Рабин поставил свою (и твою, между прочим!) страну на край гибели. Если это не называется предательством, то что же это? Я, надеюсь, ты не будешь утверждать, что теперешняя ситуация в Иудее и Самарии - результат Осло? И то, что сейчас Израиль ведет войну за выживание?
grif
QUOTE
утопил он ее или нет?  
 ну  давай  так  рассужждать -  Рабин  был  кто ? младший  офицер . Приказы  отдавал  кто ? Премьер -министр  страны .  С каких   это  пор  офицера  выполнявшего  приказ  главы своего государства  считают предателем ?  И  это  даже  без  того  , чтобы  обсуждать  причины  толкнувшие Бен Гуриона отдать  приказ о растреле "Альталены"  
QUOTE
 Я, надеюсь, ты не будешь утверждать, что теперешняя ситуация в Иудее и Самарии - результат Осло? И то, что сейчас Израиль ведет войну за выживание?
 Израиль  ведёт  войну  за выживание  уже  56  лет ,  есть  взлёты  и падения ,  но война эта  была ,  есть  и  я лично   думаю , что в   ближайшие  лет  20  будет .  В  отношении  ситуации в Иудее и Самарии -  я не  знаю . И  никто точно  сказать  не  может ,   поскольку    вернуть  время вспять и  посмотреть  что  бы было ,  если  бы не  было Осло , невозможно . Кроме  того  между  соглашением  Осло и началом  второй  интифады  прошло 6  лет ,  сменилось  3  премьер -министра , и на каждом  из  них  есть  опрелелённая  доля  ответственности  за сложившуюся ситуацию  .
Может  быть  было  бы  чуть   лучше ,  может , чуть  хуже ,  может  совсем  иначе ,  нет  ответа  ни  у меня ,  ни  у тебя, и  ни  у кого ,  другого ,  за  исключением  Господа Б-га , но я  на  эту роль не претендую  :)  
QUOTE
Ты бы прочитал, что написал

да получилось сумбурно , но давай будем взаимновежливы и признаем , что я имел в виду совсем не предательство , и ты это прекрасно понял.
Так зачем придираться не к идее , а к неправильно построеной фразе ?
gopnik
А интересно - после официальной объявы о смерти Арафатыча
левые опять выпустят стикеры "Хавер ата хасер" :diablo:
(в вольном переводе - "на кого ж ты нас покинул - друг")?

Такие стикеры были наклеены на половине машин в Израиле после убийства
Рабина - вторая половина гордо носила "Рабин - предатель"
grif
gopnik не передёргивай . никакой вторй половины с " Рабин богед " не было , многие правые тоже клеели "хавер ата хасер " . А про предателя процентов 10 населения , и то это в поселениях .
Кстати , " хавер ата хасер " , именно так на иврите , сказал Клинтон .
Учи историю ;)
VxWorks
grif

QUOTE
ну  давай  так  рассужждать -  Рабин  был  кто ? младший  офицер . Приказы  отдавал  кто ? Премьер -министр  страны .  С каких   это  пор  офицера  выполнявшего  приказ  главы своего государства   считают предателем ?  

Не поделила Хагана с Эцелом оружие (во время войны!) и корабль с оружием был пущен на дно. Это как понимать? Как дружественный акт?  
QUOTE
Израиль  ведёт  войну  за выживание  уже  56  лет ,  есть  взлёты  и падения ,  но война эта  была ,

Если отвлечься от разных уродов, то знаешь, что меня поражает в Израиле? Это армия. Сборище абсолютных пофигистов, которые и на солдат-то непохожи, но умудрились выиграть все войны у намного превосходящего их количественно (а иногда и качественно) противника. На мой взгяд, уже одно это является более, чем убедительным существованием божественной силы.  Однако, если продолжать эту тематику, то я вижу такой вариант развития событий - Израиль отдает все территории, делит Иерусалим. Арабы требуют возращения беженцев, Израиль отказывается, начинается война. Результат - хз.  
QUOTE
Так зачем придираться не к идее , а к неправильно построеной фразе ?

Я, вроде бы, смайлик поставил?

gopnik

Нет, они выпустят подарочный набор из трех наклеек:
"Хавер ата хасер", "Насер ата хасер" президент Египта) и "Ясер ата хасер" :lol:
grif
QUOTE
Не поделила Хагана с Эцелом оружие (во время войны!) и корабль с оружием был пущен на дно. Это как понимать? Как дружественный акт?  
 на  тот  момент  уже  было  объявлено  о независимости ,  Бен  Гурион  был  объявлен  премьер министром , а  Хагана  стала называться  Армия Обороны Израиля .  Альталена и Эцель  отказались  передать  оружие  и  перейти в подчинение  главе государства  . это  называется  саботаж .  ну  как  дальше  будем  спорить ?  я же сказал ,  что  смысла в  этом нет ,  поскольку есть  две противоречащие   друг  другу версии ,  и  можно  лишь верить  одной  из них ,  или не верить  обеим ,  или просто  попытаться  забыть  старые  обиды -  была  очень  сложная ситуация -  война как  никак .  Но  ты не  ответил  на  мой вопрос :  
QUOTE

С каких   это  пор  офицера  выполнявшего  приказ  главы своего государства   считают предателем ?
VxWorks
Эцел на тот момент, не был частью армии, вернее, был, но не везде. Иерусалимские подразделения не были включены. И именно для них и требовали 20% оружия, которое, кстати, Эцел и закупил. Остальное они передавали армии.
Левым этого было мало и был отдан приказ стрелять. 16 человек погибли в ходе расстрела корабля Рабиным.

Вообще говоря, занимательное чтиво рабин. Рождение мифа

QUOTE
С каких   это  пор  офицера  выполнявшего  приказ  главы своего государства   считают предателем ?

С тех пор, что он расстреливал свой народ. Не повинных ни в чем, перед государством, людей (о степени их вины перед арабами - разговор другой). Это как понимать?
gopnik
VxWorks

QUOTE

Нет, они выпустят подарочный набор из трех наклеек:
"Хавер ата хасер", "Насер ата хасер" президент Египта) и "Ясер ата хасер"  
  :punk:  :punk:  :lol:  
grif  
QUOTE

gopnik не передёргивай . никакой вторй половины с " Рабин богед " не было , многие правые тоже клеели "хавер ата хасер " . А про предателя процентов 10 населения , и то это в поселениях .  Кстати , " хавер ата хасер " , именно так на иврите , сказал Клинтон .  Учи историю  


А это были не правые, а замаскировавшиеся ренегаты :diablo:
Бог с тобой - какие поселения - это было по всей стране - повсеместно. Все заборы от Метулы до Эйлата были заклеены этим "Рабин богед"
grif
gopnik заборы ? вроде бы ты о машинах только говорил ? и 50 % ?
как-то ты быстро на заборы перешёл :)
а на заборах много чего написано , и судя по большинству надписей , люди этим занимающиеся , большим умом не отличаются :)
grif
QUOTE (VxWorks @ 05-11-2004, 17:47)
Вообще говоря, занимательное чтиво рабин. Рождение мифа


ну ты бы ещё ссылку на сайт эцеля , или аруц 7 привёл .
насчёт расстрела своего собственного народа , повторюсь ещё раз - Бен Гурион , и его подчинённые , воспринимали неподчинение Эцеля , как сабботаж .
а сабботажников расстреливают .
я не говорю , что они были правы , я просто пытаюсь тебе объяснить - есть разные мнения , и надо быть чуть- чуть терпимее , а не кидаться словами .

VxWorks
QUOTE
ну ты бы ещё ссылку на сайт эцеля , или аруц 7 привёл .

Дык, что нашел в инете, то и привел :)  Откуда, ты думаешь, я инфу о вашей стране получаю? В наших газетах, если чего и напишут, то о том, что израильские оккупанты застрелили очердную жертву. Хотя нет, в Таймс на днях была дивная статья о том, что ООН предвзято относится к Израилю. Там еще фраза была, на мой взгляд, очень хорошо отражающая ситуацию (по памяти и в переводе):
В начале девяностых, если бы, скажем, Алжир, внес проект резолюции о том, что Земля плоская, потому что ее такой сделал Израиль, то за были бы 164 страны, 26 против (цифры я по памяти беру, не обессудь), а остальные воздержались. Если бы сегодня тот же Алжир внес резолюцию, что Земля плоская, потому что на ней сидел Ариель Шарон, то все были бы "за", кроме Израиля и США. Британский же посланник, запер бы себя в туалете, лишь бы не участвовать в этом кретинизме но не испортить особые отношения с арабскими странами.  
QUOTE
я просто пытаюсь тебе объяснить - есть разные мнения , и надо быть чуть- чуть терпимее , а не кидаться словами

Так вот, это то, что я тебе пытаюсь объяснить - для меня Рабин - предатель. Это мое личное мнение. Я не говорю, что он заслуживал смерти, но в моих глазах - он и Перес - предатели. Об остальных я почти ничего не знаю, так что своего мнения о них у меня нет.



ЗЫ: Инета у меня дома нет, так что разговор продолжим в понедельник. Всем удачных выходных (к Арафату это не относится!) :D
grif
QUOTE
Так вот, это то, что я тебе пытаюсь объяснить - для меня Рабин - предатель.


ну а для меня выразитель чаяний сотен тысяч израильтян .

а слово предатель , имеет чёткие определения , и лучше бы ты его аккуратнее использовал .

у людей могут быть разные мнения о том как добится блага для своего народа .
то , что эти мнения не соответствуют твоему , не повод для разбрасывания обвинений и оскорблений . я не обожествляю Рабина , в отличии от многих израильтян , но и смешивать его с дерьмом , тем более человеку который всю информацию получает из недостоверных источников .
gopnik
QUOTE

gopnik заборы ? вроде бы ты о машинах только говорил ? и 50 % ?  как-то ты быстро на заборы перешёл  
а на заборах много чего написано , и судя по большинству надписей , люди этим занимающиеся , большим умом не отличаются
 grif - сам передёргиваешь  ;)  Я имел в виду, что в то время И НА ЗАБОРАХ ТОЖЕ были плакаты, а отнюдь не каракули от руки в стиле ХУ№.  Была мощнейшая оппозиция левому правительству и соглашению Осло.
QUOTE
   

воспринимали неподчинение Эцеля , как сабботаж .
а сабботажников расстреливают .
[QUOTE]

саБотаж
Учи русский ;) пламенный борец за счастье палестинского народа :p
grif
русский выучу :)
только обзываться не надо , ладно ? а то я тоже могу начать
grif
gopnik ты сказал следующее
QUOTE
вторая половина гордо носила "Рабин - предатель"
.

это не соответствует истине даже 10 % таких стикеров не носили . при чём тут оппозиция ? при чём тут заборы ? при чём тут моё знание русского языка ? или ты не можешь признать простой истины - не все правые , истинно правые люди , а не подзаборные "писатели " считали и считают Рабина предателем . В то время когда аргументы у людей вроде тебя заканчиваются вы почему -то ищете чем бы оппонента задеть ?
Филолог ты наш :diablo:
FiL
Я понимаю, тема горячая. Для многих далеко не теоретическая. Но всетаки, давайте будем поспокойнее.

VxWorks,
история не терпит сослагательного наклонения (с). Если-бы Рабин не подписал Осло, то может Израиля вообще уже не осталось. Он сделал то, то считал нужным. То, что он считал будет лучше для Израиля. И grif прав - такое поведение не называется предательством.
Расстерл Альталены можно рассматривать с разных сторон. И как преступление офицера, стрелявшего в свой народ. и как преступление людей не подчинившихся приказу в военное время (за такое расстреливали везде и всегда). Но предательством ни то ни другое называть не стоит.
Предательство - есть осознанная помощь врагу. Ни рабин, ни Перес не стремились помочь врагам Израиля. Они пытались помочь Израилю так, как они считали наилучшим. Возможно, что они заблуждались.

P.S. Но лично я все-таки считаю, что таки Рабин и Перес причинили наибольший вред государству. Пускай и с лучшими намерениями.
muaddib
QUOTE (grif @ 05-11-2004, 16:21)
ну  а  для  меня  выразитель  чаяний  сотен  тысяч  израильтян .  

и для меня тоже :punk: :punk: :punk:
FiL
Чаяния были вполне понятные - жить в мире.
Так они у всех такие... У правых тоже точно такие-же. Жить в мире, по обе стороны реки Иордан.
А все остальное - это не чаяния, а методы достижения цели. И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию. Есть те, которые СОГЛАСНЫ, в обмен на мир. и есть те, кто НЕ СОГЛАСЕН воевать. Но ЖЕЛАНИЯ у всех одинаковые. Жить. Жить свободно.

Так что насчет выразителя чаяний тут очень скользко....
muaddib
QUOTE (FiL @ 05-11-2004, 19:29)
И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию.

на эту тему было много (в моей жизни) прерий и не охота разводить одну тут, но тем кто тут не жил, в цахале не служил и на этих самых териториях никогда не был - ЭТОГО просто не понять, увы ;)
Trex
Вставлю свои пять копеек.
Считаю ли я Рабина предателем ? Я бы не использовал это слово, в конце концов он верил, что будет лучше или надеялся на это. Скажем так - человек совершивший большую ошибку - сравните потери гражданского населения до Рабина и после.
По поводу Альталены - в армейском уставе есть пункт про приказ, который, наверно неправильно перведу, преступный. К примеру - открой огонь по своим, взорви себя, растреляй детей и.т.д. Нужно иметь большую силу воли, которой у Рабина никогда небыло, вспомните, когда он запил во время войны остранясь от командования, и смелость, чтобы не выполнить приказ. Потом трибунал будет разбирать это решение и если признает приказ правильным, то светит статья о "неподчинению приказу".
Ну а народ свое слово сказал на этих выборах, левые получили всего 27 мандатов из 120.
grif
Trex
QUOTE
в армейском уставе есть пункт про приказ, который, наверно неправильно перведу, преступный. К примеру - открой огонь по своим, взорви себя, растреляй детей и.т.д.


пункт этот появился в 1956 году , после того , как солдаты "Магава " по приказу своего командира расстреляли мирных жителей деревни Кафр Касем . Были убиты 43 араба , за неподчинение коммендантскому часу.
После этого было принято , что приказы "изначально преступные " , вроде расстрела мирных безоружных жителей выполнятся не должны .
Впрочем суть не в этом , а в том , что Рабин верил , что действует правильно .
но мы то обсуждаем не правильность его поступков , а применимо ли к ним слово "предатель ".
Я считаю , что нет , хотя думаю , что конфликт вокруг "Альталены" должен был быть разрешён иначе , без кровопролития , и я думаю , что виноваты в кровопролитии обе стороны , но не Рабин , как младший офицер , а Бен Гурион и Бегин , не пожелавшие в тяжёлый для страны момент найти общий язык .


Zemlynin
Мы уж слишком отклоняемся от темы.
На мой взгляд,основная проблема,это где похоронят арафата.
Вот тут начнётся ...
astra
Так ему для етого надож умереть сначало. :fear2:
grif
QUOTE
Так ему для етого надож умереть сначало.

учитывая возможности современной медицины , это может произойти не очень-то и скоро .
у меня есть гениальная идея , как бы её палестинцам пропихнуть ?
я думаю , что учитывая , что сейчас раммадан , а умереть в раммадан особо почётно при посещении святых мест ( вроде Мекки ) , надо Арафата на особом самолёте туда ( в смысле в Мекку ) отправить , и там и похоронить ( поскольку шансов , что он долетит живым -никаких , хоронить немедленно по прибытии ) :)
и тогда совершая положенный каждому мусульманину Хадж палестинцы будут по пути навещать могилу "отца нации ".
а Израиль высылать будет всех " сподвижников " поближе к могилке учителя :diablo:
FiL
QUOTE (grif @ 05-11-2004, 16:51)
QUOTE
Так ему для етого надож умереть сначало.

учитывая возможности современной медицины , это может произойти не очень-то и скоро .

Ну, учитывая возможности медицины, это может произойти очень скоро. Даже со здоровыми людьми. Так, что на медицину я-бы не расчитывал. Только на политику.

Вот деньги вернет - и сразу умрет. Гарантированно.

P.S. Я об этом: http://lenta.ru/mideast/2004/11/05/money/
FiL
QUOTE (muaddib @ 05-11-2004, 14:39)
QUOTE (FiL @ 05-11-2004, 19:29)
И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию.

на эту тему было много (в моей жизни) прерий и не охота разводить одну тут, но тем кто тут не жил, в цахале не служил и на этих самых териториях никогда не был - ЭТОГО просто не понять, увы ;)

Или ты меня не понял, или я вообще плохо понимаю...

Вот скажи, при условии полного отсутствия арабов на всем ближнем востоке, ты тоже будешь хотеть отдать территории?
Или наоборот, при абсолютной уверенности, что отдача территорий не улучшит положения в израиле. Тоже будешь стремиться отдать?
Если да, то я не понимаю :( Тупой, наверное.
А если все-таки нет, то это не желание отдать, а гтовность отдать в замен на нечто другое.
Ben
Что вы всех делите - на белых и черных? :)

Серые они все.... И Альталена - дело сугубо серое...

Мое мнение по поводу Рабина и Осло - Рабин вместе с Бараком дали формальную отмазку, что мира не хотят именно арабы. Эта отмазка очень дорого стоит народу Израиля, но факт (ИМХО)

В плюс Рабину можно написать и формальный мир с границей с Иорданией(несмотря на неформальный мир аж с 67 года). И в этом же огороде - еще и раскол в арабских рядах - Иордания заключила мир несмотря на прессинг Сирии и других.

В минус - раскол в народе, войну против ведьм (его смерть), подвешенное состояние после Осло - ведь само соглашение мало чего дало...

Короче - все сложно :diablo:
Nata
QUOTE (grif @ 06-11-2004, 04:51)

[QUOTE=grif,06-11-2004, 04:51]
в Мекку отправить , и там и похоронить ( поскольку шансов , что он долетит живым -никаких , хоронить немедленно по прибытии ) :)
и тогда совершая положенный каждому мусульманину Хадж палестинцы будут по пути навещать могилу "отца нации ".

Вы тут спорите, где похоронить, а оно улыбнулось и глаза открыло :fear2: :


Кажется, действует по анекдоту: "Не дождетесь!" ;)
gopnik
grif

Извини, если обидел :( Ничего личного - просто наболело.
Когда друзья и знакомые погибают в терактах - хочешь быть
объективным и спокойным да не можешь :(

Ещё раз извини за эмоции.
piligrim
QUOTE (Ben @ 06-11-2004, 04:42)
 
В плюс Рабину можно написать и формальный мир с границей с Иорданией(несмотря на неформальный мир аж с 67 года). И в этом же огороде - еще и раскол в арабских рядах - Иордания заключила мир несмотря на прессинг Сирии и других.  

а ты знаешь что по мирному договору с Иорданией Израиль обязался поставлять ей энное количество воды (бесплатно конечно) а самому пришлось это же количество воды покупать у Турции так как самому не хватает. такого дебилизма не сделала бы ни одна нормальная страна
grif
gopnik ладно , со мной тоже бывает ;)

а насчёт гибели друзей и знакомых , ты знаешь ,они ведь не разделяют нас на правых и левых, когда идут убивать . гибнут разные люди , и у всех в Израиле есть друзья , знакомые , знакомые друзей , пострадавшие от рук террористов . террорсты одинаково ненавидят и правых и левых . это мы сами себя разделяем . разделяем и ненавидим друг друга. ненавидим , порой сильней , чем наших врагов .
вот от этой ненависти я и призываю и тебя, и VxWorksа отказаться .
признать , что твоя точка зрения , далеко не единственная имеющая право на существование , и человек выражающий другой , порой противоположный взгляд , не обязательно должен быть предателем .
он просто смотрит на вещи иначе , и думает ( искренне верит в это ) , что если не сделать определённые шаги , вроде Осло ( это на период его подписания , а не сейчас , я имею в виду ), то впереди нас может ждать катастрофа . Точно так , как ты веришь , что катастрофа произойдёт именно от принятия этих шагов .
И это не делает ни одного из нас "предателем " .
Ben - по моему это первый раз , что у меня совпало мнение с твоим , я имею в виду это
QUOTE
Что вы всех делите - на белых и черных?  
Серые они все.... И Альталена - дело сугубо серое...

не бывает в таких вещах людей исключительно положительных , как и исключительно отрицательных .
и политики почти все , почти во всём мире - люди ... ну скажем сомнительных моральных качеств .
мне кстати из всей политической карьеры Рабина больше всего импонирует его уход в отставку в 77 . Шарон , к примеру этого в аналогичной ситуации не сделал , да и Барак с Нетаньяху тоже :)
grif
QUOTE (piligrim @ 06-11-2004, 22:12)
QUOTE (Ben @ 06-11-2004, 04:42)
 
В плюс Рабину можно написать и формальный мир с границей с Иорданией(несмотря на неформальный мир аж с 67 года). И в этом же огороде - еще и раскол в арабских рядах - Иордания заключила мир несмотря на прессинг Сирии и других.  

а ты знаешь что по мирному договору с Иорданией Израиль обязался поставлять ей энное количество воды (бесплатно конечно) а самому пришлось это же количество воды покупать у Турции так как самому не хватает. такого дебилизма не сделала бы ни одна нормальная страна

Если попробуешь копнуть поглубже в отношении закупок воды в Турции , узнаешь , что маразм ещё глубже - нам намного дешевле опреснять морскую воду в Израиле , чем перевозить пресную из Турции . Но мы это делаем из политических , а не экономических побуждений . И выхода у нас нет . Лучше чуть переплачивать и иметь хорошие отношения и с Иорданией и с Турцией :)
piligrim
во-первых не чуть переплачивать. турецкая вода обходится в копеечку. а у Израиля копеек и так не так много чтобы позволить себе ими разбрасываться.
а во вторых отношения с Иордании были лучше до мирного договора чем после. я уже не говорю о том что кроме воды Израиль еще и кое-какие приграничные теритоии на которых находятся кибуцы отдал. правда записали что Израиль берет эти територии в аренду на 99 лет но это мало что меняет.
понятно зачем Иордании нужен был этот мирный договор но вот Израилю он был совсем не нужен. торговли с ней нету почти никакой и остального тоже
Ben
QUOTE (grif @ 06-11-2004, 22:27)
Ben - по моему это первый раз , что у меня совпало мнение с твоим , я имею в виду это
мне кстати из всей политической карьеры Рабина больше всего импонирует его уход в отставку в 77 . Шарон , к примеру этого в аналогичной ситуации не сделал , да и Барак с Нетаньяху тоже :)

У нас во многом мнения совпадают :)
gopnik
grif

Мир-дружба :)

Хотел ещё что-то там написать об ошибках Рабина,
но.. ну их всех ..
Не будем на Нетлаб переносить нашу израильскую
гиперполитизированность
Ben
QUOTE (piligrim @ 06-11-2004, 22:12)
QUOTE (Ben @ 06-11-2004, 04:42)
 
В плюс Рабину можно написать и формальный мир с границей с Иорданией(несмотря на неформальный мир аж с 67 года). И в этом же огороде - еще и раскол в арабских рядах - Иордания заключила мир несмотря на прессинг Сирии и других.  

а ты знаешь что по мирному договору с Иорданией Израиль обязался поставлять ей энное количество воды (бесплатно конечно) а самому пришлось это же количество воды покупать у Турции так как самому не хватает. такого дебилизма не сделала бы ни одна нормальная страна

Подписав уговор, по которому ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ нельзя поставить СТОЛЬКО воды
muaddib
QUOTE (FiL @ 06-11-2004, 00:26)
QUOTE (muaddib @ 05-11-2004, 14:39)
QUOTE (FiL @ 05-11-2004, 19:29)
И я никогда не поверю, что есть хоть один еврей, который ХОЧЕТ ОТДАТЬ территорию.

на эту тему было много (в моей жизни) прерий и не охота разводить одну тут, но тем кто тут не жил, в цахале не служил и на этих самых териториях никогда не был - ЭТОГО просто не понять, увы  ;)

Или ты меня не понял, или я вообще плохо понимаю...  Вот скажи, при условии полного отсутствия арабов на всем ближнем востоке, ты тоже будешь хотеть отдать территории?  Или наоборот, при абсолютной уверенности, что отдача территорий не улучшит положения в израиле. Тоже будешь стремиться отдать?  Если да, то я не понимаю :( Тупой, наверное.  А если все-таки нет, то это не желание отдать, а гтовность отдать в замен на нечто другое.

как бы так обьяснить чтоб по понятнее было, бывал я на этих самых территориях, в Рамалле (по-вашему кажется Рамаллах) и в Хан-Юнесе (не знаю как по международному будет, это на юге Сектора Газа[ы?]) так вот мне эти территории и даром не нужны и здравомыслящим израильтянам там делать нечего, а та кучка фанатичных религиозных что там сидит (Гуш-Катиф, это по среди Сектора Газы) поверьте тоже отнюдь не счастлива там находится. я конечно понимаю что у многих выходцев из СССР есть такой совковый территориально-неделимый комплекс, но в этом случае он не уместен.

зы. тут у нас по местному русско-говорящему каналу показали по новостям репортаж о выборах из Балтимора, брали интервью у "местного" насиления (в смысле русскоговорящих), очень интересно было послушать их трактовку событий.
muaddib
может не совсем уже актуально, но все равно смешно:
QUOTE
Арафат умер, но тело его живет.

:lol:
muaddib
Ясир Арафат впал в глубокую кому
Pikachu
QUOTE (muaddib @ 09-11-2004, 12:19)
Ясир Арафат впал в глубокую кому

Бабки делят :diablo:

Суха Арафат – палестинские лидеры: война продолжается
user posted image Палестинские политики и общественные деятели продолжают на страницах арабской прессы выражать негодование по поводу вчерашнего интервью Сухи Арафат телеканалу «Аль-Джазира». Один из высокопоставленных чиновников автономии в беседе с корреспондентом каирского еженедельника «Аль-Ахрам» сказал: «Суха похитила Арафата из Мукаты, доставила во Францию и держит на положении пленника только для того, чтобы завладеть деньгами палестинского народа, который, кстати, ее совершенно не знает».

Этот же чиновник сообщил: Суха Арафат просила отложить на 3-4 дня визит делегации палестинских лидеров в Париж. Когда же Абу-Мазен, Абу-Ала и Набиль Шаат отказались отложить приезд, Суха поспешила дать интервью «Аль-Джазире», которое большинством обозревателей характеризуется как «откровенная истерика».

По данным того же источника, Суха обзавелась целой батареей адвокатов, чтобы найти путь присвоить деньги палестинцев.

Представитель ПА в Париже Лейла Шахид в интервью «Аль-Джазире» сегодня в полдень подчеркнула: по всей вероятности, делегации палестинского руководства все-таки будет позволено войти в палату, где находится Арафат.

Абу-Мазен и его коллеги, как полагают обозреватели, попытаются убедить французские власти отступить от требований местного закона и дать палестинским лидерам точную информацию о состоянии здоровья Арафата, «поскольку такая информация важна для всего палестинского народа (до сих пор соблюдалась монополия Сухи Арафат на сведения о здоровье «раиса»)».
hudysh
В связи с окончательной! :diablo: смертью Арафата тему можно считать закрытой...
FiL
«...родился в августе 1929-го ... умер 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 ноября 2004-го года»
piligrim
QUOTE (hudysh @ 12-11-2004, 05:13)
В связи с окончательной! :diablo: смертью Арафата тему можно считать закрытой...

в новостях пишут что неизвестно кого похоронили так как в гробу Арафата никто не видел. так что возможно рано еще закрывать топик :laugh:
astra
А мусульман хоронят в гробах?
Billy Bonce
QUOTE (astra @ 12-11-2004, 23:14)
А мусульман хоронят в гробах?

В принципе без, но здесь ...... я думаю, организаторы побоялись, что покойника растащут на сувениры :diablo:
Set
QUOTE (astra @ 13-11-2004, 00:14)
А мусульман хоронят в гробах?

Развеивают по воздуху путём подрыва. :aaa: :devil:
muaddib
ОПУСТЕЛА, МЛЯ, МУКАТА,

СХОРОНИЛИ АРАФАТА!
satir
В Каире умер брат Я.Арафата.


РБК. 14.11.2004, Каир 16:50:25. В Каире умер брат скончавшегося три дня назад главы ПНА Ясира Арафата Фатхи Арафат. Как сообщает агентство Cursor со ссылкой на израильские СМИ, Фатхи Арафат, занимавший в прошлом пост главы палестинского департамента организации "Красный полумесяц", скончался на 72-м году жизни от рака кишечника в каирской больнице "Фалестин".

Ф.Арафат ничего не знал о смерти своего брата. По рекомендации лечащих врачей в палате больного не было телевизора и радиоприемника, ему также не приносили газет.
Lord KiRon
QUOTE (satir @ 14-11-2004, 15:59)
По рекомендации лечащих врачей в палате больного не было телевизора и радиоприемника, ему также не приносили газет.

А так же еды , воды , врачей и лекарств :)

Арафат помер а Сука счета платить отказалась - вот и сдох .

muaddib
QUOTE (satir @ 14-11-2004, 13:59)
в каирской больнице "Фалестин".

это вам конечно не Cedars-Sinai
muaddib
Так хоронили Арафата. (в картинках)
WhiteRabbit

"Хотел бы стать шахидом!"- боже ж мой...
Но Боже коррективу вносит тонко,
Ехидно уточняя, кто есть кто, -
И усыплен сей пламенный герой
В лечебнице решительной женой,
Как надоевшая паскудная болонка.
:diablo:
Страницы: [1] 2