Подскажите плиз как записать в Ulead DVD MovieFactory 2 Trial диск на 780М-90мин или где изменить настройки , видит диск как 87М и при записи говорит что нету места и пишет на винт образ vcd.ixa - или чем можно этот образ записать , какой прогой (Неро непонимает этот формат) ! Хотя в неро диск пишу без проблем на 90 мин.
С уважением Алик !
Set спасибо большое !
Но есть еще вопросик !?
Этот имидж может открыть IsoBuster, затем просто конвертишь в другой формат.
IsoBuster скачал 1,5 зарегестрировал а вот как конвертировать в другой формат непонял . есть там извлеч в пользовательские даные , сделал розложило все по папкам как положено ! Только теперь как записать через Неро ???? Открываю новый проект ISO забрасываю папки и получается под 900М а когда проект VCD то нельзя перебросить файлы из папок VCD, CDI,SEGMENT .... !
Так как мне записать ???
Большое СПАСИБО !
С Уважением Алик .
Насколько я знаю, там надо извлекать, как RAW данные, а потом выбирать формат ISO.
peribo
@ 18-11-2003, 11:35
В продолжении темы.
Может кто-нибудь объяснить поподробнее.
Открываем в Isobuster файл с расширением, допустим, ixa. Жмем слева на строку CD правой кнопкой, выбираем Extract как RAW. Если в настройках заранее поставить "Always create cuesheet" (или вроде того), то после распаковки получаются два файла с одинаковым именем (которое ты задаешь перед началом процесса): один - маленького размера с расширением cue, другой - большой и вообще без разширения.
Так как дальше это дело правильно записать на CD (скажем, в Nero)?
Я делал так (наверно, неправильно): выбрал там Burn Image, затем файл с расширением cue и нажал Burn. "Прожиг успешно завершен". Вставляю диск в DVD-проигрыватель (который спокойно проигрывает SVCD, о создании которого, собственно, и идет речь). На экране радостно выпрыгивает меню диска, начинает играть фоновая музыка, все зашибись. Я жму на пульте цифру "1" и радостно попадаю в меню фильма. Начинает играть другая музыка, т.е. все идет, как было задумано. Из 12 треков выбираю третий и нажимаю на пульте кнопку "3". Музыка прерывается, я в трепетном предвкушении счастья и... начинает играть та самая музыка, и на экране то же самое меню, т.е. смотреть можно либо первое, либо второе меню, причем до бесконечности.
Я злостно ругаюсь, вытаскиваю диск и несу его к компу. Вставляю в CD-ROM и... о чудо: кино начинает играть, причем в плейере, который MPEG2 не крутит, и не играть в плейере, который MPEG2 крутит (?)
Повторю еще раз вопрос: как то, что "экстрактит" Isobuster правильно записать на CD?
Спасибо.
peribo
@ 18-11-2003, 16:51
Ну я так старался, а никто не отвечает. Вопрос, я думаю, волнует не только меня.
peribo, мы тебя не игнорируем, просто я например не знаю ответ, если кто знает - он обязательно подскажет
peribo
@ 18-11-2003, 18:06
Надеюсь.
Попробуй записать .ixa с помощью утилиты из Ulead MediaStudio, о которой я писал.
Да Peribo я немножко опоздал прочитать твою инфу про запись , я тоже мучился как записать VCD на 90мин создал меню и диск в Ulead DVD MovieFactory получил образ vcd.ixa и вчера наконецто получилось запсать образ через Неро , с радостью побежал проверить диск дома на ДВД и вот чудо диск стартует появляется меню играет фоновая музыка две картинки в меню и подписи к ним и вот он подкрался незаметно нажимаю 1 или 2 на пульте и тишина ни 1 ни 2 фильм не стартует а сегодня прочитал что повторил твой путь , с компа файлы стартуют как положено но с ДВД только меню где же грабли ??? Хотя если записать диск на 80мин и прямо с Ulead DVD MovieFactory все работает отлично , может кто знает что нетак ???!!!
Попробую еще с Ulead MediaStudio как писал Set записать диск напрямую на 90мин .
Спасибо , с уважением Алик !
peribo
@ 19-11-2003, 15:08
To Alik
Да, Ulead DVD MovieFactory может записать максимум на 700-меговую болванку. Ну а если файл, скажем, 880 МВ, это и для overburn на 700 МВ круто. Однако, казалось бы, можно записать на 800-меговую болванку. Проблема в том, что Ulead DVD MovieFactory не видит эту болванку (т.е. больше 700 МВ) и пишет, что на диске available 700 МВ, и даже если запустить output, несмотря на все протесты программы, она все равно подумает и выплюнет болванку из сидюка, подкрепив это действие сообщением, в очень вольном переводе на русский, - "ни фига на эту болванку писать не буду, потому что на хватит места".
В настройках проги я не нашел ничего, касаемо "видения" болванок.
Так что имеет смысл пробовать с Ulead MediaStudio (хорошо если получится).
Но все равно интересно насчет "зрения" Ulead DVD MovieFactory. Лечится ли это и, если да, то как.
Напиши если будет новая информация на эту тему.
С приветом!
Ещё есть мысля, что это глюк Nero. Попробуйте сконвертованный имидж записать в Alcohol 120%.
peribo
@ 21-11-2003, 10:39
To Set/Alik
Попробовал Disc Image Recorder, но, правда, не из Ulead Media Studio, а Ulead Video Studio. Та же фигня: болванку более 700 МВ не видит.
To Set
Пробовал поставить Alcohol 120%, а Windows (XP) заругался и сказал, что лучше не ставить, а то все накроется медным тазом. Я испугался и нажал кансель.
| QUOTE (peribo @ 21-11-2003, 10:39) |
| Пробовал поставить Alcohol 120%, а Windows (XP) заругался и сказал, что лучше не ставить, а то все накроется медным тазом. Я испугался и нажал кансель. |
"Волков бояться - в лес не ходить". :)
Попробуй тогда какую-нибудь другую прогу для записи образов...
peribo
@ 21-11-2003, 18:34
А вот какую? Чтобы еще и ХР понравилась...
peribo
@ 24-11-2003, 12:40
Так, ну вот, кажется, один из способов конвертнуть .ixa (придуман не мной, откопан на англоязычном сайте, может, слегка извратно, но вроде как работает).
1. Открываем в Isobuster образ .ixa, кликаем в браузере слева правой кнопкой мыши на Track 01, конвертируем как bin, выбираем в открывшемся окне директорию для этого дела, жмем "ОК". Наблюдаем за процессом, который длится недолго. Получается файл .bin.
2. Запускаем VCDEasy, Tools, (S)VCD Build/Rip. Выбираем в Rip полученный .bin, задаем имя .xml и жмем "Rip". Наблюдаем за процессом.
3. Там же, но теперь уже в Build выбираем полученный .xml, задаем имя конечного bin/cue и жмем "поехали". Получаем .bin и .cue.
4. Вставляем болванку в CD-ROM, запускаем Nero, выбираем File - Burn Image. Выбираем наш .cue и жмем "Burn".
Типа того.
| QUOTE (peribo @ 21-11-2003, 15:34) |
| А вот какую? Чтобы еще и ХР понравилась... |
попробуй DVD Decrypter, правда не уверен, что он этот образ откроет.
если нет - то как извращенческий вариант: загони этот образ в виртуальный драйв того же Неро и натрави на него CloneCD, DVD Decrypter или тот же Alcohol 120% (кстати, у меня он под ХР идет...). просто скопируй 1:1 :D