Forums -> Работа с видео и аудио -> как вытащить субтитры?
| Full Version

obormot
Скачал я субтитры в известном формате vobsub: то есть два файла: .idx i .sub . Все бы ничего, но файл этот весит 35 метров, потому как субтитры там на 15 языках, а мне нужны всего два оттуда.
Так вот вопрос, возможно ли как то вытащить нужные мне субтитры оттуда и сохранить их как .srt или .sub

заранее спасибо.
Set
Сий формат базируется на картинках, что и обьясняет его немалый размер. Никаких прямых средст конвертирования я не нашёл, но возможно попробовать один обходной манёвр (не уверен, что сработает):
В VobSub есть утилита VSConv, которая конвертит idx/sub в форматы субтитров для программ dvdmaestro, scenarist и winsubmux. В этих программах авторинга DVD можно попробовать сделать VOB файлы, а затем вытащить уже оттуда субтитры в SRT формате с помощью SubRip.