Forums -> Сеть BitTorrent -> Что делать, если сидов уже нет, а не все ещё докачали?
| Full Version

Herisson1999

Господа, товарищи, баре!
Вопрос прост: каковы должны/могут быть действия, если несколько человек тот или иной фильм ещё не докачали, а никого со 100% уже не осталось на раздаче. В правилах вроде говорится о том, что докачавший должен сначала посмотреть, есть ли ещё сиды и пиры, перед тем, как отвалить. И если он последний сид, то он не должен покидать раздачу до следующего, скачавшего 100% и принявшего эстафету.
Однако это в теории. А существуют ли на практике меры воздействия на тех, кто плюёт на вышеприведённые правила? В частности, я не могу докачать торрент фильма "Старая, старая сказка". Таких ещё 4-5 человек со 67%. Писал последнему, скачавшему его полностью (ekoshelev), но тот даже не соизволил ответить :drag:
Хотелось бы получить авторитетное мнение администрации по данной проблеме, но не знаю, занимается ли она такими делами. Заранее спасибо за советы и отклики. :wink:
admik
есть еще такое понятие как время жизни рлиза, которое упущено в правилах.

Писать ПМ надо не столько последнему, как последним 10-30 скачавшим. Иногда не приходят на раздачу по нескольку дней по тех. проблемам. Ждите.
Vlady304
Когда у меня такое пару раз было, писал 5-6 последним + 2-3 из тех, кого знаю по форуму. Без помощи пока не оставался :)

:punk: НЕТЛАБ :punk:
Herisson1999
Сложность была в том, что торрент старый, все скачавшие его уже на DVD5 переделали. К счастью один из товарищей по скачиванию набрал 100% с остальных, так что повезло. К тому же один из ранее скачавших откликнулся. Быстро и дружно все докачали :D