Forums -> Глюкодром -> Вирус? Шпион? Backdoor? что это может быть
| Full Version

Ruz
Извините что не могу внятно описать ЭТО. Но оно меня сильно нервирует.
С некоторого времени (не могу идентифицировать с какого момента, после установки какой программы, посещения какого сайта) на экране каждые 20-30 минут появляется вот такое всплывающее окно.
http://www.itisready.com/images/VirusAttack_Italy.jpg
О системе: Win2K, AVG antvirus (free version), Oupost Firewall.
Есть какие-нибудь мнения?
FiL
мылчекер проверяет мыло. А авг проверяет его на вирусы.
Ruz
Спасибо за версию, я бы со спокойной душей согласился с тобой, но вот какие тут есть нюансы.
Outlook Express в системе установлен (по умолчанию), но он не настроен (нет ни одного mail account, user_name/password/POP3_server/SMTP_setver ничего нет). Других мейлеров вообще нет. Outlook Express занесен в список программ которым выход в Internet запрещен. И живу я не в солнечной Италии, кова-черта какому-то процессу лесть на итальянский ADSL-ный (скорее всего) адрес.
Попробую деисталировать Outlook Express совсем.
Да и простой вопрос, а почему картинки у меня не видно? Что-то не так сделал? Пойду в потренируюсь.
FiL
адрес не итальянский, а израильский :)
Ruz
ну тогда совсем другое дело, от тех не срячешься :)
Andrey23
В то время, когда появляется это сообщение, emule работает?
obaldin
QUOTE (Ruz @ 15-11-2005, 15:39)
а почему картинки у меня не видно?
У меня тоже не видно :fear2:
Ruz
QUOTE (Andrey23 @ 16-11-2005, 04:17)
В то время, когда появляется это сообщение, emule работает?
он работает всегда, трудяга он у меня, не то что я...
Ruz
QUOTE (obaldin @ 16-11-2005, 07:23)
QUOTE (Ruz @ 15-11-2005, 15:39)
а почему картинки у меня не видно?
У меня тоже не видно :fear2:
Испоавил "картинку" на "прямую ссылку",
а заодно добавил вот эти две:

http://www.itisready.com/images/RedMule.01.jpg

http://www.itisready.com/images/RedMule.02.jpg

Это случилось "не вчера" просто храню "для истории". Последнее время не пользуюсь (к сожалению) Красным (слишком медленно качает), так что эта проблема не актуальна.
Andrey23
Ruz
Эти сообшения связаны с тем, что некоторые пользователи выставляют в муле нестандартные номера портов (110-Pop, 80-http). Когда твой мул пытается с ними соединится, срабатывает антивирус или фаервол.
Ruz
QUOTE (Andrey23 @ 16-11-2005, 15:28)
Ruz
Эти сообшения связаны с тем, что некоторые пользователи выставляют в муле нестандартные номера портов (110-Pop, 80-http). Когда твой мул пытается с ними соединится, срабатывает антивирус или фаервол.
Звучит логично, наверно это правда, но мул меня, как я уже сказал, не беспокоит. Порт выставить, конечно любой можно, но как IP под "utro.ru" подделать :) .
А вот кто объяснит что за "таракан" у меня за почтой в Израиль бегает....?
Ладно - интернет дело тёмное. Буду надеяться что вся data c диска D:\ забекаплена на 38 DVD. Система с С:\ забекаплена на один bootable DVD. Так что прорвемся.

Спасибо всем откликнувшимся!
Пока.
RuZ