Forums -> Сеть BitTorrent -> Забивается канал в 10Мбит
| Full Version

guimplen
Ребята просветите!

У меня канал 10 Мбит (регламентировано вроде как).. Тесты скорости показывают даунлоад около 800Кб/с, аплоуд 150Кб/с..

Я перешел на mTorrent, все сделал как написано в Форуме по настройке mtorrent

В общем скорость закачки/отдачи - очень малая и при общей загрузке в 40 Кб/с и отдачи в 30Кб/с интернетом невозможно пользоваться вообще! Как такое может быть? Как только присотанавливаешь торренты все становится на круги своя..Сразу хочу заметить, что файрволов не стоит, кроме NAT на раутере. Порты менял. Форвардинг порта сделал на раутере. И без раутера пробовал, напрямую..все также.. Один фиг


Максимум коннектов - 250 выставлено,
максимум пиров -200,
слотов - 10

Ограничений по закачки/выгрузки - ноль (без ограничения)

Может из-за винды? Так ее переставлял недели 2 назад. WinXP Pro SP2. Сервисы не трогал никакие..

Посоветуйте че сделать

Спасибо
LF_
Поставить патч на SP2 - он ограничивает кол-во конектов до 25 - без патча ничего работать не будет...

http://www.speedguide.net/read_articles.php?id=1497
guimplen
Я поставил патч..Ситуация не изменилась..
Fellow
LF_ - ну, не совсем так. Ограничение в XP SP2 есть, но не на количество коннектов, а на количество попыток коннектов. И не 25, а 10.

И клиент должен работать и без дополнительного патча. В µTorrnet поставить net.max_halfopen равным 8 (в Preferences, Advanced). Просто клиент разгоняться немножко медленнее будет. ( См. Advanced settings в µTorrnet FAQ.)


guimplen - а ты попробуй ограничить в клиенте максимальные скорости и (отдельным экспериментом) ограничить количество соединений.
guimplen
Я пробовал ограничивать и то другое - эффект тот же..
Вернулся опять на нолики..Какой смысл ограничивать? Когда скорость и так ничтожная?

Ладно это скорость! Но инетом нельзя пользоваться..Я вот сейчас пишу в Форуме, а торренты стоят на паузе, т.к. иначе нельзя..

Ситуация с ноутбуком, который тоже в сети (через wireless router) такая же..Нельзя пользоваться инетом..
LF_
интересно, почему мне казалось что 25... оказывается еще хуже :)

2guimplen: а ты точно патч поставил? в смысле запусти патчер еще раз - что говорит? что изменилось кол-во конектов? Ребут делал? :)
guimplen
И еще...вопрос админам..Я перешел на mtorrent с BitLord. Вобщем там я лохонулся, когда файлы подставлял..пришлось перекачивать заново несколько фильмов..И теперь в моем профиле такое.. (фильмы на раздаче повторяются)..

Это нормально?

Тип Название Размер Готово Разд Кач Отдал Взял Рейтинг
Итальянец 4.37GB 100% 30 4 332.72MB 4.38GB 0.074
Итальянец 4.37GB 100% 30 4 332.72MB 4.38GB 0.074

Качает Тип Название Размер Готово Разд Кач Отдал Взял Рейтинг
Московская Сага (Part 5) 7.37GB 4.98% 9 50 847.12MB 0.00kB Inf.
Московская Сага (Part 5) 7.37GB 4.98% 9 50 847.12MB 0.00kB Inf.
Дневной дозор DVD9 7.33GB 0.27% 79 288 2.53MB 20.18MB 0.125
Московская Сага (Part 3) 7.63GB 8.02% 16 19 1.02GB 0.00kB Inf.
Московская Сага (Part 4) 7.42GB 6.20% 17 28 1.68GB 0.00kB Inf.
Московская Сага (Part 3) 7.63GB 8.01% 16 19 1.02GB 0.00kB Inf.
Московская Сага (Part 4) 7.42GB 6.20% 17 28 1.68GB 0.00kB Inf.
Дневной дозор DVD9 7.33GB 0.27% 79 288 2.53MB 20.18MB 0.125

guimplen
Конечно поставил патч..И перегружался...
LF_
нормально, через час станет совсем нормально...
guimplen
Запустил еще раз патч - показывает макс. кол. 50
yury_usa
а ты speedtest попробуй:
http://www.speakeasy.net/speedtest/

результаты в студию!
valja
QUOTE (guimplen @ 16-02-2006, 18:00)
Ситуация с ноутбуком, который тоже в сети (через wireless router) такая же..Нельзя пользоваться инетом..
А вот это уже показывает, что машина с торрентом не "сама себя" ограничивает, а создает проблемы уже вне данного компутера. Ближайшим общим для ноутбука и компа узлом является явно рутер, и это очень похоже на проблемы с NAT, точнее, на переполнение таблиц NAT (особенно, если это какой-то простенький рутер).

Дело в том, что на каждый выходящий пакет делается запись в таблицы NAT, чтобы знать, куда пересылать ответ на вышедший пакет. Запись стирается при поступлении ответа либо по истечении "времени жизни" записи. Но размеры таблиц конечны, и если время жизни записи большое и при этом открывается большое число соединений, то таблицы заполняются и рутер перестает выпускать пакеты наружу, так как ему некуда делать запись о пакете.
guimplen
При выключеном Клиенте (потсавлено на паузу) спидтест говорит:


Download Speed: 7439 kbps (929.9 KB/sec transfer rate)
Upload Speed: 131 kbps (16.4 KB/sec transfer rate)

При включенном Клиенте (запущены торренты) спидтест долго тупил, и смог выдать лишь

download speed 143 kbps
upload test - даже не сделал
guimplen
Ребятя, я писал выше, что пробовал даже напрямую, без раутера..Сразу к Cable Modem - напрямую...
yury_usa
скорее всего тебя зашейпили :(
если так, срочно звони к прову, говори чтобы убрал cap
и впредь делай паузы между аплоадом, старайся заливать по кускам, и не больше 6 часов continuous upload, иначе рискуешь get capped again :(

у меня такое было,
смотри тут: http://www.dslreports.com/forum/remark,12408686
Fellow
QUOTE
Upload Speed: 131 kbps (16.4 KB/sec transfer rate)
Ну так бы и сразу... Проблема в самом первом посте была описана довольно внятно, вот я и понадеялся, что тесты скорости ты делал и до и после :(

Вот кстати по теме: небольшой список "нехороших" ISP, наверняка не единственный.
guimplen
Спасибо всем, ребята!

Буду разбираться...
FiL
Ты сам читаешь, что пишешь?

: Upload Speed: 131 kbps (16.4 KB/sec transfer rate)

: В общем скорость закачки/отдачи - очень малая и при общей загрузке в 40 Кб/с и отдачи в 30Кб/с

то есть ты торрентом забиваешь ап выше крыши. В 2 раза. Ограничь ап у торрента на 10Кб/с и всё будет нормально.


P.S Про 10 мегабит тебя жестоко обманули. Канал у тебя 7500/128 где-то. То есть вниз таки довольно близко, а вот вверх гораздо меньше.

P.P.S. Спидтест может и врет немного. Но немного. Может у тебя 8000/256. Тогда можешь торренту 16Кб/с отдать.

P.P.P.S. 7500/128 - это килобит. В килобайтах это 930/16
FiL
А, ОL... шейперы... Как там LF говорил? уродыбл.
yury_usa
на OL у меня сейчас
download: 1600-1700 кб/сек ~11мбит
ulpoad: 200-220кб/сек ~1.7-1.8мбит
guimplen
Спасибо всем
LF_
шейперы они разные бывают... в частности на плотность потока\кол-во соединений... именно так и выглядит - делаешь тест, скорость хорошая - врубаешь п2п - все ушло в ноль... можно порты менять - если у тебя стандартные порты, то их рубят...
borusik73
перешел бы на Verizon, за 2 года еще ни разу не capнули...