Forums -> Флейм -> Мы побеждаем ?
| Full Version

Lord KiRon
Вот собственно :

http://news.yahoo.com/s/ap/20070209/ap_on_hi_te/emi_unprotected_music

Если это правда и 3 остальных "кита" индустрии последуют ... то это победа.
Правда остаётся ещё Голивуд ...
Zemlynin
QUOTE (Lord KiRon @ 09-02-2007, 23:36)
Вот собственно :

http://news.yahoo.com/s/ap/20070209/ap_on_hi_te/emi_unprotected_music

Если это правда и 3 остальных "кита" индустрии последуют ... то это победа.
Правда остаётся ещё Голивуд ...
поживём увидим :)
dmvn
Не может не радовать... Правда, речь идёт об mp3, но... тенденция разумная. Надеюсь, все остальные не будут DRM-ить AudioCD :diablo: (ну то есть подменять стандарт какой-либо гадостью).
LF_
там Джобс только что эту тему поднимал и наезжал на китов - а он контролирует 75% рынка продаж ;) По его словам на среднем иПоде порядка 2% музыки куплено, так что он сказал, что пора заканчивать заниматься фигней :diablo: Тем более что мп3 там такого качества, что их даже даром стыдно раздавать ;)

http://p2pnet.net/story/11247
Lord KiRon
Джобс может засуныть себе iPod (ну или mini ) в ...
Ибо раз уж он такое говорит вот пусть и выкинет с iTunes DRM .
LF_
ты бы почитал для начала что он сказал ;) Потому что как раз он очень хочет выкинуть DRM с iTunes :)
Lord KiRon
Он не "хочет" - он об этом говорит. Это разные вещи - хотел бы давно бы выкинул ему ничего не мешает...
FiL
QUOTE (Lord KiRon @ 11-02-2007, 00:02)
Он не "хочет" - он об этом говорит. Это разные вещи - хотел бы давно бы выкинул ему ничего не мешает...
мешает. Ему лейблы просто не дадут продавать музыку без drm. А он на этом бабло делает и ему потерять право на продажу весьма не хоцца.
LF_
Он тебе что - allofmp3, которые делают что хотят и на все клали? Особых денег на музыке он не делает, это давно известный факт - ему продают каждый трек по 75 центов, так что продавая по 99 (с учетом накладных расходов) - это задолбаться можно. Я думаю, что больше 10 цетов на треке он не делает, на 2 млрд треков это, конечно, деньги, но это за 3 или 4 года, уже не помню когда они начали. Ты почитай, там есть интересные цифры

Through the end of 2006, customers purchased a total of 90 million iPods and 2 billion songs from the iTunes store. On average, that’s 22 songs purchased from the iTunes store for each iPod ever sold.
FiL
2 млрд. треков по 10 центов - это весьма неплохие бабки.
По поводу 22 песен на ipod - и да и нет. Люди, купившие 3-5 ipod-ов (новые модели, несколько в семью) не покупают музыку отдельно на каждый плеер. Так, что статистика не такая удручающая.
Ну и в целом - если закрыть iTunes, то и продажи ipod-ов упадут на порядок. В общем, Джобсу эти проблемы нафик не нужны. 100%.
LF_
Ну ты посчитай на кол-во лет эти деньги. И я думаю, что там много меньше 10 центов выходит, затраты там на трафик и сервера должны быть огого, это не П2П раздачи :) Никто не откажется от денег, но для Эпла это не основной источник дохода, факт. Что касается сколько конкретно покупают на семью - тут главное не это, а то, что

Today’s most popular iPod holds 1000 songs, and research tells us that the average iPod is nearly full. This means that only 22 out of 1000 songs, or under 3% of the music on the average iPod, is purchased from the iTunes store and protected with a DRM, не стоит овчинка выделки, опыт allofmp3 показывает, что народ будет весьма охотно и много покупать, если цена правильная и формат какой надо. Мне даже страшно подумать, сколько они сделали денег ;)
FiL
Гы, у allofmp3 трафик больше :) И, скорее всего, дороже.

А главное не в том, сколько продано песен, а в том, что без iTunes Store они не смогли-бы продавать такое количество ipod-ов. Продают они музыку себе не в убыток. А косвенный навар хороший.

А если убрать DRM, то больше наваривать на каждой песне они-же не смогут. Лейблам-то все равно отчислять придется.
LF_
Чего это вдруг? иПоды покупают совершенно не из-за iTunes, им (как говорят цифры выше) мало кто пользуется ;) Для них убрать ДРМ это убрать ограничения на покупку песен для плееров Мелкософта, им война форматов совершенно не улыбается - покупать два раза точно никто не будет :)