Stranger
@ 18-04-2007, 02:11
девайс для беспроводной передачи видео на тв с компа
желательно подключение к vga
я даже не знаю как оно называется :)
видео на борту, не хочется карточку покупать
что ? где? :) (канада)
пс. уфф сделал таки инет , страна таки спящая :)
псс. да таки ненавижу белл уже :)
piligrim
@ 18-04-2007, 02:19
видел что-то похожее в Canada Computers. стоило в районе 100-130 баксов
не помню как называется :)
а вот в Белл зря пошел. у них теперь для новых клиентов ограничение 30 гига в месяц
Stranger
@ 18-04-2007, 02:32
я и не пошел :) просто на линии бел в моей квартире воообще не возможно сделать хай спид :) пришлось идти в кабель видеотрон, просто не оставили выбора
piligrim
@ 18-04-2007, 02:46
при таком лимите в беле по-любому делать нечего. даже если бы ты мог в своей квартире сделать хай спид :)
Stranger
@ 18-04-2007, 05:14
провайдер не обезательно бел :) можно и другую фирму просто низя юзать их телефонный проводочек
Lord KiRon
@ 18-04-2007, 07:02
Девайс называется стреамер (streamer).
korneliy
@ 18-04-2007, 07:07
Называется оно "Wireless Video transmitter". :)
VxWorks
@ 18-04-2007, 11:26
Девайс называется AV Sender - если RF аналоговый, или Wireless Media Streamer, если через сетку 802.11x
korneliy
@ 18-04-2007, 12:38
А кто-нибудь ими пользовался? Меня 15 метров коаксиального провода потихоньку начинают раздражать. :)
VxWorks
@ 18-04-2007, 12:40
QUOTE (korneliy @ 18-04-2007, 10:38) |
А кто-нибудь ими пользовался? Меня 15 метров коаксиального провода потихоньку начинают раздражать. :) |
Я пользовался и тем и другим. Что тебя интересует?
korneliy
@ 18-04-2007, 13:09
Минусы интересуют. Раз ты пробовал оба, значит первый тебя чем-то не удовлетворил... :) Их же можно использовать для передачи сигнала с S/PDIF выхода аудиокарты?
VxWorks
@ 18-04-2007, 13:38
Я пробовал дешевый TCM (Tchibo) и дорогой (тогда) Philips SBC-VL1200. Филипс значительно превосходил TCM по качеству картинки. Звук в обоих - аналоговый, стерео.
Минусы такие:
1. Интерференции с беспроводной сеткой (WiFi) - включенный девайс фактически убивает сигнал на сетке. То есть, такой себе jammer.
2. Неустойчивость к внешним помехам. Включение микроволновой печи гарантированно приводит к серому экрану с белыми точками.
3. DECT телефон тоже может быть источником помех.
В остальном, проблем особо нет, но если будешь выбирать - бери тот, который работает с обратной связью. В этом случае, ты сможешь управлять компом с ДУ, который находится около телевизора.
Что касается Wirelss Media Streamer. Проблема, в общем-то, одна - неустойчивость к внешним помехам. А также, скорость передачи данных при наличии нескольких "конкурирующих" сетей вокруг (соседи, например). Лечится разносом по каналам.
На мой взгляд - самый идеальный вариант - это Homeplug (сетка через электрические кабеля) + какой-нибудь сетевой плейер. Или консоль. Например, у меня в качестве видеоплейеров (сетевых) успешно работают Xbox (XBMC) и PS2 (SMS). И то и другое софтмодденое, так что особых вложений не надо. Плюсом такого решения еще является то, что нет необходимости запускать медиасервер на компе, что обязательно требуется для специализированного сетевого медиа плейера.
korneliy
@ 18-04-2007, 16:32
Понятно... Спасибо за такой подробный ответ. Неустойчивость к помехам в моем понимании это такой минус, что запросто перевесит необходимость тянуть кабель дома. :)
А как решается вопрос с шифрованием в случае Homeplug сетки? Или там доступ по чему-нибудь типа mac-адресов прописывается?
VxWorks
@ 18-04-2007, 16:54
Шифрование там, в принципе, не надо, ибо счетчик (и любой выпрямитель сигнала) сигнал убивает напрочь. Но оно там есть - 56-битный DES. На каждом блоке Homeplug (а их нужно минимум два) есть код, который напоминает MAC. Его надо скормить программе установки, а затем дать общий пароль всей сети.
Сеть состоит из тех девайсов, которые друг друга знают. Для того, чтобы выучить новый девайс, ты должен зайти в систему, набрать пароль, сбросить пароль в дефолтный, дать код нового девайса, подключить его к системе, затем установить новый пароль и скормить его всем девайсам.
Геморрой еще тот, особенно если учесть, что надо иметь физический доступ к розетке в твоей энергосистеме, до счетчика.
То есть, теоретически, если ты живешь в квартирном блоке, твой сосед может просверлить стенку, подключиться сзади к твоей розетке, воткнуть туда такой же девайс, залезть к тебе в квартиру, переписать данные всех HomePllug, которые у тебя есть, взломать пароль сети, добавить свой девайс, установить пароль назад. И все это так, чтобы ты не заметил.
Или, как вариант - он должен купить Homeplug packet sniffer (та еще игрушка, надо заметить, и стоимость у нее хз какая), взломать 56-битный DES, увидеть пароль на сеть и коды, затем сверлить стенку и т.п.
Все это, конечно, можно сделать, только кому ты нужен, чтобы тебя так ломать? :diablo: