Forums -> DVD видео -> Гражданин Кейн / Citizen Kane (1941, Орсон Уэллс)
| Full Version

bubamara
Гражданин Кейн / Citizen Kane
Название: Гражданин Кейн / Citizen Kane
Режиссер: Орсон Уэллс
В ролях: Джозеф Коттен, Дороти Камингор, Агнес Мурхед, Рут Уоррик, Рэй Коллинз, Эрскин Сэнфорд
Информация о фильме: драма, RKO Radio Pictures Inc./Mercury Productions Inc., 1941
Дистрибьютор: Film Prestige
Языки: Русский закадровый многоголосый , английский
Субтитры: русские, английские
Информация о диске: сжатие отсутствует, разм. 5.92Gb, Video:NTSC 4:3, 119 мин., Audio:DD2.0 (русский, английский)
Ссылка: Link
Примечание: релиз совпадает с тем, что раздавался на RDA

"Трудно сказать что-то оригинальное о картине, регулярно оцениваемой критиками как лучший фильм всех времен и народов. 26-летнему вундеркинду Орсону Уэллсу (1915-1985) в его дебютном фильме в первый и последний раз удалось снять то, что он хотел и как он хотел.

Посреди огромного поместья на вершине искусственной горы стоит сияющий замок. Умирающий в нем человек сжимает в руках хрустальный шар, произносит слова "розовый бутон"... и все кончено - мир покидает его владыка, Чарльз Фостер Кейн. Молодому репортеру поручено написать очерк о тайнах прошлого Кейна, о его пути к славе и богатству, он раскапывает много загадочного и криминального, но тайна последних слов так и остается нераскрытой. Своим признанием фильм во многом обязан феноменальной операторской работе Грегга Толанда, гения света и тени.

Премия Oscar за сценарий, 8 номинаций - в т.ч. лучшие фильм, режиссер, актер, художники, оператор, композитор. Премия Нью-йоркских критиков - лучший фильм года. Премии Oscar лучшей актрисе и за сценарий, 4 номинации - фильм, режиссер, актер, актриса 2-го плана. 2 премии Британской киноакадемии - лучший зарубежный фильм, актриса, 3 номинации, в т.ч. Лучшему актеру. Премия лучшей актрисе на МКФ в Канне
"


user posted image user posted image user posted image user posted image
Обзор...
Shrezzy
Спасибо за классику от FilmPrestige!

Коверы коту закинте, плииз.

ЗЫ - На RDA написано: DVD-9, лицензия CD Land. Данный релиз Film Prestige и CD Land выпустили полностью одинаковыми?
bubamara
QUOTE (Shrezzy @ 30-06-2007, 23:57)
На RDA написано: DVD-9, лицензия CD Land. Данный релиз Film Prestige и CD Land выпустили полностью одинаковыми?
Это диск Film Prestige. В точности такой, как раздавался на RDA, есть у меня - в оригинальной упаковке (см. ссылку на обзор). Про CD Land, скорее всего, - ошибка в описании.
Shrezzy
Да я и самого начала не сомневался, что у Вас, как у большого почетателя FilmPrestige этот релиз с оригинала, просто хотелось прояснить про РДА и CD land :)

P.S. а "Леди из Шанхая" у Вас неслучайно ;) есть?

bubamara
QUOTE (Shrezzy @ 01-07-2007, 02:16)
P.S. а "Леди из Шанхая" у Вас неслучайно ;) есть?
Вот этого фильма как раз случайно:) нет. Пока что. У FP много хороших фильмов - полок в квартире не хватит, так что покупаю помаленьку, растягивая удовольствие:)
Shrezzy
Будем ждать, качать и смотреть то что уже есть :) Спасибо за раздачи.

P.S. А насчет коверов? Закинте плииз коту.