Повод для этой темы стал первый релиз
mikhail549-а ->
Topic Link: Ande Isoir - L'orgue romantique и мои опыты помочь ему немножко. Посколько содержание моего последнего поста надскочило границы данного релиза и посколько оно кажеться мне важным, решил перенести его в отдельная тема. Не знаю здесь ли самое подходящее место для ней - пусть администрация решить эсли содержание покажеться ее важно для всего форума. Наконец хочу извиниться всем и за свое многословие и повторения в перенесенного здесь содержания поста - эсли кто нибудь кто имееть права редактировать посты захочеть это, пусть редактирует текст чтоб получилось что то более короткое и ясное.
И так вот и содержание вопросного поста.
================================
Поправил, но только наполовину. :) Здесь тоже должен поправить этот линк:
Ссылка: CD
Сейчась он связань директно с торент файла, а должен вести к инфо страница в трекера, т. е. должен быть:
http://torrent.e2k.ru/details.php?id=13683Торент файл снимаеться всегда только с инфо страницу в трекера - здесь линк к него не дольжен присуствувать в никаком случае!!! Эсли хочешь и потому что форум открыт для регистрации, а трекер закрыть - только администрация имееть право регистрировать новые члены в трекер. И все это именно из за доступ к торент файлам - ни они ни прямые линки к ним в никаком случае не дольжны присуствовать здесь. Посколько каждый регистрированый в трекер качаеть только через своего акаунта и имееть уникальный паскей. Рейтинг каждого в трекер связань именно с эго уникального паскея. Когда член трекера снимаеть торент файл с трекера, то трекер индивидуализирует этот торент файл именно для этого члена, через включением эго паскейя в торент файла. И таким образом опознаеть имееть ли право данный человек качать из этот трекер (другими словами являеться ли эго член) или вообще не имеет такое право, потому что не являеться членом трекера. Во втором случае тракер просто не дает доступ данного человека к пиров соответного торента и он не можеть качать. Понял? :wink:
Тебя вероятно заблудило то что оба поля:
Ссылка: CD
Нахождение: Torrent
находяться одно под другого и ты подумал что должен поставить в первое поле здесь именно линк к самого торент файла. Поэтому хочу пояснить еще смысл второго поля:
Нахождение: Torrent
Это поле очначаеть просто что релиз являеться торент и что сам торент файл надо искать в соответсвующая инфо страница в трекера - именно поетому здесь в это поле даеться линк к инфо страница релиза в трекер. Кроме трекера однако здесь, в этом форуме, есть еще и ссылки на раздачи в осла (посмотри верхный раздел форума - он именно для раздач в осла). Так что если релиз раздаеться в осла, то во второе поле пишеться что линки надо искать в другом месте (в подфорум осла), а не искать торент файл в инфо страница в трекера!!! Именно это являеться смысл второго поля.
Поюсню тебе еще немного смысл второго поля:
Нахождение: Дело в том что форум Нетлаба (насколько мне известно из постов эго истории) являеться уникальный в известном смысле. Эго уникальность состоит в том, что обьединяеть членов двух совершенно разных п2п сетей - обмен через осла и обмен через торент трекеров. Эта уникальност форума возникла просто исторически - сначала этот форум возник как место для общения членов ослосети. Потом решили к нему (к форума) создать и трекер - т. е. средство для п2п обмена через совершенно другая п2п сеть. Тогда добавили и разделы для торент релизов и соответствующие технические разделы для помощи в этой сети. Посколько первоначальная п2п сет - ослосеть, в связи с которой возник изначально форум, являеться свободной, то и регистрация в форума тоже свободная. И каждый регистрированный здесь может пользоваться абсолютно свободно всех линков, связанных с п2п обмен через ослосети - они данны в верхный раздел. (Надеюсь тебе известно что в ослосети нет никакого рейтинга и никакие ограничения, ранги и т.д.) Создавая однако трекер к форума - т.е. возможность обменивать информации через совершенно другого типа п2п сети - через торентов, пришлось сделать регистрация в трекер отдельная и закрытая - посколько система обмена через торентов обычно связана трекеров, а они поддерживають жизнь релизовь именно через систему рейтингов. Поетому и регистрация к этой п2п сети (регистрация в трекер) стала отдельна от регистрация в форума и делаеться по преценки администрации, после заявки желающего регистрироваться там. Так в конце концов получился этот уникальный форум, связанный одновременно с две совершенно разные п2п сети для обмена. В нем даються линки для релизов в обеих сетей - именно поетому и пришлось ввести и второе поле:
Нахождение: В это поле просто указываеться в какой из двух совершенно различных п2п сетей, обединены здесь в один и тот же форум, надо искать данный релиз.
Наконец хочу отметить что
в почти всех обычных трекеров дело поставлено точно наобороть в сравнение с здесь - там форумы создаються как вторичное средство к трекера, как место для общения только членов трекера. Поетому ети форумы связанны всегда только с данный трекер, для которого созданы, т. е. только с одной из двух, абсолютно различных п2п сетей обмена. Здесь дело просто исторически пошло совершенно другим путем. Как резултать этого совершенно другого пути в конце концов получилося этот уникальны форум, обединеняющий как место для общения и обмена информации и линков, членов двух совершенно разных п2п сетей. (Отсюда возникла и необходимость второго цитированного вверх поля.) Именно в этом и уникальность форума Нетлаба, и все его особености, отличающие его от других трекерных форумов. Такие дела дорогой друг!!!
Прошу простить меня за длинное и скучное обьяснение. :(