Гордый
@ 19-12-2007, 22:08
QUOTE (OlCh @ 19-12-2007, 20:07) |
не стандарт :drag: |
OlCh, а это - новый стандарт :D:
Гордый
@ 19-12-2007, 22:15
Только тебе приоткрою секретную информацию! :wub:
Там такое:
QUOTE |
back.jpg CD.jpg Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD1).cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD1).wv Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD1).wv.cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD2).cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD2).wv Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD2).wv.cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD3).cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD3).wv Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD3).wv.cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD4).cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD4).wv Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD4).wv.cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD5).cue Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD5).wv Ch. Schmitt, Stuttgart Chamber Orchestra - Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD5).wv.cue Foobar2000_playlist.fpl front.jpg Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD1).log Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD2).log Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD3).log Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD4).log Georg Friedrich Handel - Complete Organ Concertos (CD5).log Playlist.m3u |
Я думаю вполне по стандарту? :p:
QUOTE |
5x*.wv + scans = DVD-A (4593057792 bytes! :fool: ) |
кому нужен такой новый стандарт? :fear2:
Гордый
@ 19-12-2007, 22:30
QUOTE (OlCh @ 19-12-2007, 20:27) |
QUOTE | 5x*.wv + scans = DVD-A (4593057792 bytes! :fool: ) |
кому нужен такой новый стандарт? :fear2: |
Ты ведь ничего не понял... ты лучше качай! :wink: Пока канал открыт... Потом тяжко будет. :lol:
и не собираюсь :music2:
короче, напиши плис четко чего релизится или его нафик эти игры в кошки-мышки :hi:
night-jar
@ 19-12-2007, 22:53
QUOTE (Гордый @ 19-12-2007, 22:30) |
Ты ведь ничего не понял... ты лучше качай! :wink: Пока канал открыт... Потом тяжко будет. :lol: |
Кудесник ты наш, не дня без таинств,заметь плохого фокусника в конце представления угощают тумаками. :laugh: Так что пока непоздно открой нам карты. :wink:
Гордый
@ 21-12-2007, 12:29
QUOTE (OlCh @ 19-12-2007, 20:48) |
короче, напиши плис четко чего релизится... |
Я думаю настало время рассказать, ведь скоро появятся полные источники.
Начнём с того, что идею подал OlCh, за что ему спасибо! :w00t:
А идея такова, что те кто слушает на
стационарах, у них выбор не велик. И дорога только одна нажигать CD-R. Причём сколько бы их не было (4 или 6 или 10) :pig:
Так вот OlCh в известном топике подал идею AudioDVD, идея была отвергнута (мной тоже) из-за того, что очень ещё мало у кого есть DVD-A Player. :drag:
Я всё думал над этим, как бы так сделать, чтобы было просто в обращении, но в тоже время универсально и нашим (компьютерщикам) и вашим (стационарщикам) :D:
Сначала родился формат MultiDisc-ISO, он хорош, но только для тех, кто слушает на компе. А так же сложен для нажигателей, так как надо делать деление файла с помощью QuickPAR :diablo: Потом я понял что для тех кто слушает на стационаре, должно быть также легко! И для этого очень подходит DVD-A. Ну а что бы и те у кого только VideoDVD Player - добавить папку с DD 2.0 Video_TS
Что-бы релиз сохранил статус lossless, добавляем пожатые имеджы в отдельную папку. А так же сканы и релиз готов! :dance:
Его можно использовать до 10-и дискового релиза, только придётся содержатие DVD-A жать в MLP.
Такой релиз очень прост в обращении! Надо просто нажечь образ на DVD-R или DVD-RW болванку! И у вас универсальный диск, который более функциональный, чем даже "Оригинальный бокс"!
И если мы знаем, что уже 4 CD-R болванки, дороже чем одна DVD-R и тем более хранение нескольких дисков, всегда затруднительно! :( Тогда последний аргумент - дешевизны, такого вида релиза! Я знаю что, будут сразу возражения. Почему мы должны качать так много байтов? :fu: Ну во-первых качаете не вы, а - мул. Не надо себя ассоциировать с животным... :lol: А во-вторых - вы ведь качаете по 6-ть Гига DVD-A от Silverline, а там ведь иногда качество хуже чем на CD!!! :diablo:
Как можно использовать нажённый вами диск:
1. Как AudioDVD на стационаре или на компе
2. Как VideoDVD на стационаре или на компе
3. На компе слушать через Foobar2000 добавив плейлист из папки MUSIC
4. Посмотреть и распечатать сканы (без распаковки RARа)
5. Нажечь 5 Audio CD, только для любителей старины! :lol:
И повторяю! Ни какой конвертации не требуется! Прост и Удобен! :dance:
Крутааа! :hi: Жаль, что я классику не качаю :(
Гордый
@ 21-12-2007, 12:46
QUOTE (ns38 @ 21-12-2007, 10:41) |
Крутааа! :hi: Жаль, что я классику не качаю :( |
Спасибо, что заценил! ns38, а ты качни, просто побаловатся! Канал пока открыт, только на этот файл! Хотя к новому году я думаю так Rory Gallagher зарелизить! :punk:
QUOTE (Гордый @ 21-12-2007, 12:46) |
...Хотя к новому году я думаю так Rory Gallagher зарелизить! :punk: |
Во! :punk: Это скачаем обязательно :hi:
не вдаваясь в подробности...:
имею план раздать ящик на 100цд - приблизительно 35ГБ сжатых WAV паком, а по "новому" формату это будет порядка 100ГБ :fear2: ну, скажем, я, дурной, пойду на это, а много ли еще таких релизаторов найдётся? а скачивающих? :dunno:
Я поддерживаю OlChа по вопросу злобного перекача - даже не столько качать лень, сколько хоть тетрабайты и растут, но места все равно нет :) Мне кажется, такие релизы будут дохнуть в первую очередь... Может имеет смысл просто сделать инструкцию - типа качаете обычные вавпаки, а сделать себе аудио (или видео) ДВД можно таким образом, что мучались только те, кому это действительно надо :)
Но если размер не больше пятерки, то я - только за! ИМХО, это уже не те размеры, о которых надо переживать :hi:
QUOTE (OlCh @ 21-12-2007, 23:10) |
не вдаваясь в подробности...: имею план раздать ящик на 100цд - приблизительно 35ГБ сжатых WAV паком, а по "новому" формату это будет порядка 100ГБ :fear2: ну, скажем, я, дурной, пойду на это, а много ли еще таких релизаторов найдётся? а скачивающих? :dunno: |
Что, все сразу? :fear2:
Я конечно понимаю, что вы все консерваторы :lol: , но давайте попробуем :hi: мож мой маранц и не возьмет :drag:
Гордый, делай Рори, посмотрим как пойдет :wink:
ns38
я так понимаю, что ты не до конца понимаешь о чем идёт речь.
на другом форуме Гордый дал более подробные разьяснения (может там народ не такой понимающий как у нас? :lol1: )
QUOTE |
AUDIO_TS VIDEO_TS MUSIC COVERS
in AUDIO_TS folder: LPCM 2.0 16 bit, 44,1 kHz Sound
in VIDEO_TS folder: DD 2.0 192 kB/s
in MUSIC folder: WAV Pack Images, CUEs and LOGs in lossless
in COVERS folder: Full Scans in High Resolution |
т.е. предлагается скачивать обыкновенные рипы, пожатые WAV паком + сконвертированный из них Долбонутый Дигитал + сконвертированный из них PPCM (a не указанный LPCM , а то было бы еще гыгабайта 3 :laugh: )
вижу в этом единственно положительный момент - хоть не сконвертировано в LPCM/PPCM 24/96 :w00t:
yury_usa
@ 22-12-2007, 01:27
Гордый
а офрмление ДВД меню тоже будешь делать?
OlCh
я прекрасно понял о чам речь. но мне, как обладателю двд-а проигрывателя все равно что писать. пятерки у нас уже дешевле обычных цд-болванок.
Гордый
@ 22-12-2007, 02:03
OlCh
QUOTE |
новый формат от Гордого, ноухау или порно?
или его нафик эти игры в кошки-мышки |
Это наш модератор говорит? :actu:
Если OlCh приводит вырезки из другого форума, то позволю привести, как там реагируют на такое
Catrin
QUOTE |
What it is? Tell me more please |
Пока на NetLabе такое, буду релизить на других форумах. :hi: Это мой последний пост здесь, до лучших времён...
:faxenmach:
в стиле ns38 :haha:
считаю "новый" формат Гордого полным абсурдом. точка :drag:
Гордый
Да не расстраивайся ты так. Не все такие. :wub: :hi:
QUOTE (Гордый @ 22-12-2007, 00:03) |
Это мой последний пост здесь, до лучших времён...
:faxenmach: |
может и не правильно, но решительно, достойное уважения решение - он сделал свой выбор
QUOTE (OlCh @ 22-12-2007, 02:06) |
в стиле ns38 :haha: считаю "новый" формат Гордого полным абсурдом. точка :drag: |
я же сказал. мне все равно, для меня не проблема. :hi:
А обижать людей правда ни к чему :fu: человек старается.
QUOTE (Гордый @ 22-12-2007, 00:03) |
OlCh
QUOTE | или его нафик эти игры в кошки-мышки |
Это наш модератор говорит? :actu:
|
цитировать нужно полнее
QUOTE |
напиши плис четко чего релизится или его нафик эти игры в кошки-мышки |
и ответа вразумительного так и не было получено. хотя релизёр обязан уже до раздачи внятно изложить что раздаётся.
QUOTE (Гордый @ 22-12-2007, 00:03) |
OlCh
QUOTE | новый формат от Гордого, ноухау или порно?
|
|
считаю, что способ которым пробуется ввести в оборот такой "формат" и есть порно: кинул людя затравку Органная музыка! DVD-Audio! - сьедят не разбираясь...
yury_usa
@ 22-12-2007, 02:32
QUOTE (OlCh @ 21-12-2007, 18:20) |
QUOTE (Гордый @ 22-12-2007, 00:03) | OlCh
QUOTE | новый формат от Гордого, ноухау или порно?
|
|
считаю, что способ которым пробуется ввести в оборот такой "формат" и есть порно: кинул людя затравку Органная музыка! DVD-Audio! - сьедят не разбираясь...
|
он же все объяснил, где и что по-полкам разложено. Кому удобно, будет писть на Aудио-ЦД, а кому удобнее и ДВД. А насчет размеров.. как кому удобнее, главное чтобы не было ссор и криков.. При желании каждый потом сможет себе сможет сделать как он хочет :hi:
когда Гордый предложил формат ИСО для цд-рипов, я полностью его поддержал, и потихоньку, хотя и пришлось выдержать "массированные нападки" :laugh: оппонентов, со временем всё устаканилось, потому что идея была разумной :clap: и ОЛЧ был хороший :punk: а теперь ОЛЧ плохой, не поддерживает - значит стукну дверью :w00t:
а ведь я что предложил. давайте попробуем того же Рори. и заодно посмотрели бы на стаистику. ан нет.
В любом случае для большинства проще обидеть человека и потом оправдываться.
QUOTE |
in VIDEO_TS folder: DD 2.0 192 kB/s |
А почему не LPCM ? Странный вообще-то выбор для борцов за качество, ибо будет как MP3 128 kB/s. :w00t:
yury_usa
@ 22-12-2007, 03:20
QUOTE (Set @ 21-12-2007, 19:13) |
QUOTE | in VIDEO_TS folder: DD 2.0 192 kB/s |
А почему не LPCM ? Странный вообще-то выбор для борцов за качество, ибо будет как MP3 128 kB/s. :w00t:
|
тут ты прав.. LPCM было бы лушче. Тогда непонятно, нужно ли вообще AUDIO_TS.
PS А сама идея неплохая, только наверное не все продумано :drag:
QUOTE (yury_usa @ 22-12-2007, 03:20) |
QUOTE (Set @ 21-12-2007, 19:13) | QUOTE | in VIDEO_TS folder: DD 2.0 192 kB/s |
А почему не LPCM ? Странный вообще-то выбор для борцов за качество, ибо будет как MP3 128 kB/s. :w00t:
|
тут ты прав.. LPCM было бы лушче. Тогда непонятно, нужно ли вообще AUDIO_TS. PS А сама идея неплохая, только наверное не все продумано :drag:
|
Не. лпцм - пересчет в 48 кгц.
Так что только аудио_тс. :hi:
Размер недетский и главное мне лично не понятно зачем - исходный материал конвертирует каждый сам, обычно. Я не в смысле наехать - но скажем если кому-то надо вв, кому-то апе, кто-то мп3 - ну если ли смысл делать один файл со всеми этим форматами? ИМХО нет, тут получается перекач весьма изрядный - я думаю, что инструкция о как сделать ДВДа или ВидоЦД из вава - это было бы оптимальней. А так - все будут перекачивать и изрядно....
ShirA
@ 22-12-2007, 03:39
что за год такой дурацкий, именно не неудачный, а бестолковый? OlCh, ну объясни пожалуйста, у тебя телевизор тоже только черное и белое показывает али все-таки и градации серого? а может вообще RGB?
по сути вопроса: мне больше всего подходит разумный вариант от LF_. добавить к релизу подробное описание как такой диск можно сварганить. по-нынешним временам качать лишние 10,20...100 мегов - не проблема, но не гиги же. тем более, что СДюк предпочтительней слушать с СД-транспорта (он для этого и предназначен), а зачем тогда нужна вся лишняя бухгалтерия? :)
P.S. лично мне, например, не хотелось бы, чтобы Гордый уходил. хотя, конечно, сразу хлопать дверью тоже ... тот еще метод разговаривать.
ЗЫ2 с наступающими праздниками!
QUOTE (ShirA @ 22-12-2007, 01:39) |
что за год такой дурацкий, именно не неудачный, а бестолковый? OlCh, ну объясни пожалуйста, у тебя телевизор тоже только черное и белое показывает али все-таки и градации серого? а может вообще RGB?
|
такое настроение у тебя надеюсь временное :actu: за год сколько хорошего было на нетлабе, сколько классных релизов прошло и от "старых" и от "новых" комрадов форума. а разработанный с твоим активнейшим участием процесс автоматизации создания релизов ИСО? это же классика теперь! :clap: уже за одно это можно считать год удавшимся! :freu:
а телевизор я практически и не смотрю... разве что футбол... или ДВД-аудио... ну и музыкальные ДВД-видео, натюрлих :laugh:
это скорее психологический момент. человек старался. а его послали не посмотрев статистику. неприятно. но будем надеяться, что пар уйдет все-таки.
night-jar
@ 24-12-2007, 05:36
Я против что-бы ты Гордый уходил,что касаемо релиза,мне такой вариант раздачи тоже ненравится,потом многие слушают просто на компе,c встроенным звуком и etc,эти люди сразу будут против.Для тех кто слушает на стационаре,в кою группу и я вхожу,согласитесь нас все-таки меньше,и мы достаточно продвинутые,что-бы записать себе так, как нам удобно прослушивать.Как уже сказал LF_, можно прилагать инструкцию,кому надо тот воспользуется. Всех с наступающими,и давайте жить дружно. :D:
QUOTE (LF_ @ 21-12-2007, 19:39) |
Размер недетский и главное мне лично не понятно зачем - исходный материал конвертирует каждый сам, обычно. Я не в смысле наехать - но скажем если кому-то надо вв, кому-то апе, кто-то мп3 - ну если ли смысл делать один файл со всеми этим форматами? ИМХО нет, тут получается перекач весьма изрядный - я думаю, что инструкция о как сделать ДВДа или ВидоЦД из вава - это было бы оптимальней. А так - все будут перекачивать и изрядно.... |
А лучше батничек, с выбором, кому какой формат. Ну или несколько батничков, для совсем ленивых.
bubamara
@ 24-12-2007, 10:21
При решении держать или не держать релиз в расшарке решающим фактором для меня является соотношение объёма релиза (в мегабайтах) к содержимому (в дисках). Места на харде под текущие релизы всё время не хватает - приходится сносить старые. Хранить двукратный размер избыточной информации я просто не в состоянии.
И, осмелюсь заявить, никто не будет шарить подолгу гигабайты, которые ему не нужны. Стоило ли создавать iso-формат для ликвидации необходимости распаковки релизов, чтобы забивать освободившееся место одинаковыми по содержанию гигабайтами?
Резюме: 4 Гб на 5 CD - дохрена :drag:
---
Что касается "уходить - не уходить", то это каждый решает для себя сам.
Гордый, вернись! Ты нам ещё нужен, чёрт побери!
Что до формата, то надо это всё обдумать, может быть, из (изначально неудачной) идеи вырастет что-то стоящее?
Djubei
@ 26-12-2007, 09:56
Если Гордый уйдет, то я тогда продам свою аудио систему. Вот
Правда такие файлы бы некачал бы в любом случае. sorry
Djubei
@ 26-12-2007, 17:52
а потом придеться покупать новую систему конечно
Гордый
@ 01-01-2008, 22:28
Я думаю настали "лучшие времена" - мне нравится обновлёный NetLab-2008 :nl:
Спасибо за конструктивную критику и поддержку! :hi:
Djubei, надеюсь ты старую систему продал и купил себе на Новый Год новую! Я ведь только и ждал Нового Года, в надежде что у тебя будет новая аудио система! :lol:
yury_usa
@ 01-01-2008, 23:08
welcome back, Гордый :wub: :hi:
судя по релизу
Topic Link: Jon Lord with The Hoochie Coochie Men - Live at the BASEMENT намечаются кое-какие подвижки к лучшему, что не может не радовать :rolleyes:
Гордый
@ 02-01-2008, 01:19
это так для разнообразия! :lol: