Forums -> Rock & Prog -> Nightwish
| Full Version

Dragon-Snake
Nightwish - Wishmaster
Артист: Nightwish
Альбом: Wishmaster, 2000
Издатель: Spinefarm Records / spi87cd
Жанр: Gothic Power Metal
Формат файла: EAC-WAV-CUE-LOG
Ссылка: CD
Нахождение: Torrent

ОБЛОЖКИ В МУЛЕ! Специально для пользователя К-Дмитрий!

Nightwish.2000.Wishmaster.Scans.by.Snake.rar

http://www.rapidshare.ru/694588

Композиции:

1. She Is My Sin
2. The Kinslayer
3. Come Cover Me
4. Wanderlust
5. Two For Tragedy
6. Wishmaster
7. Bare Grace Misery
8. Crownless
9. Deep Silent Complete
10. Dead Boy's Poem
11. FantasMic

Без Комментариев.
Хороший альбом хорошей группы в хорошем качестве!


user posted image

SPOILER (EAC LOG)

Зараннее спасибо всем скачавшим и поблагодарившим! Размер Файла 409Мб
Dragon-Snake
Раздача приостановлена. Проблема в Логе.
LAI671
Это издание 2007-го года? Spinefarm Recodrs UK? Если да, то там ещё есть три бонус-трека:
12. Sleepwalker - Original Version - Bonus Track
13. Wanderlust - Live - Bonus Track
14. Deep Silent Complete - Live - Bonus Track

Поправь описание, когда будешь снова выкладывать.
Dragon-Snake
Нет-нет... это издание 2000 года Spinefarm Recodrs Helsinki Finland. Бонус треков нет...
Dragon-Snake
Новый ЛОГ.
Раздача запущена.


QUOTE
Отчёт EAC об извлечении, выполненном 12. апреля 2008, 15:37 для диска:
Nightwish / Wishmaster

Дисковод: HL-DT-STCD-RW GCE-8527B Adapter: 1 ID: 0
Режим чтения: Точный (C2: нет, Точный поток: да, Отключение кэша: да)
Коррекция смещения при чтении: 72
Экстрачтение областей Lead-in и Lead-out : Да

Выходной формат: Внутренние WAV-операции
44.100 Гц; 16 бит; стерео

Другие параметры:
Заполнение пропущенных сэмплов тишиной : Да
Удаление блоков с тишиной в начале и конце : Нет
Установленный внешний ASPI-интерфейс


Статус диапазона и ошибки
Выбранный диапазон
Имя файла C:\Documents and Settings\Root\Мои документы\CDImage.wav

Пиковый уровень 100.0 %
Качество диапазона 100.0 %
CRC BC40AC11
Копирование... OK

Ошибок не произошло

Конец отчёта
k-dmitriy
LAI671, а с допами было?
LAI671
QUOTE (Dragon-Snake @ 12-04-2008, 15:27)
Нет-нет... это издание 2000 года Spinefarm Recodrs Helsinki Finland. Бонус треков нет...
Ок, просто у тебя был указан 2008 год, вот я и подумал :drag:

k-dmitriy
Где было? У нас вроде нет:-) Spinefarm UK перевыпустил 5 альбомов в конце 2007-го года, их называют Official Collectors Edition, всё ремастерировано и на каждом диске допы от 3 до 6-ти песен. Признаюсь честно, что у меня они все есть, но когда я смогу их выложить я не знаю:-), слшком много обещаний уже и так... :drag:
Dragon-Snake
QUOTE (LAI671 @ 12-04-2008, 15:34)
Ок, просто у тебя был указан 2008 год, вот я и подумал
Да, извиняюсь, случайно клацнул 2008, потом исправил на 2000.

P.S. Сегодня заходил в Тауэр Рэкордс, спрашивал про ремастеры... ну какие же там олухи работают... И как сеть этих магазинов ещё не сдохла с такими работниками и конкурентом как Интернет. Они вылупились на меня уже при слове Nightwish, правда честно признались что слыхали про такую группу, а про официальные ремастеры да ещё и от определённой звук-записывающей студии вообще не слышали. Вот такая вот загогулина. :(
Гордый
Без обложек, WAV файл пожатый WinRARом!? :fu: Дааа... куда катимся? В направлении "Национального" :(
ns38
Dragon-Snake
Просьба ознакомиться и усвоить.
Post Link: Как сделать копию audio CD
надеюсь что следующие релизы будут без вавов и без раров :actu:
Dragon-Snake
QUOTE
Мда, умеете же вы портить настроение с утра. Ну так и я вам попорчу. Ну скажем с WAV я разберусь, но APE тоже надо в RAR закрывать, нет? WV закрывать не надо, но остаётся вопрос обложек. Сканера нет и не будет. Поэтому обложек тоже. А если кто посоветует зайти к кому-нибудь из друзей и там посканировать, то пускай почитает мою подпись внизу. Да кстати, если кто не заметил я практически не качаю в трекере. Скачал жене пару фильмов и немного музыки. Музыки у меня самого около 1 Терра, 967 гига если точно, и я думал вряд ли меня можно чем-то удивить. Как выяснилось можно. Отношением. Вы тут все такие умные, просто обалдеть. Так возьми выложенный тебе WAV и сделай из него что хочешь, прошей обложки, повышивай крестиком на пяльцах. Ценители звука... Что у всех тут высшее музыкальное образование? Выкладываю я только из желания поделиться с людьми. А людям обязательно надо что бы им разжевали и в рот положили? А сами? Или так важно чтобы именно был APE или WV, а что слушаем уже как бы по барабану, хоть 90 минут тишины ГЛАВНОЕ КАЧЕСТВО! Вы в погоне за этим качеством потеряли саму суть прослушивания музыки: Музыку слушают для эмоциональной подзарядки. И слушают хоть с патефона, хоть по радио с помехами... А у вас прослушивание музыки перешло в чтение LOG файлов и копание в EAC. Уж поверьте человеку который свою музыку в дом не за рубли покупал. В компе у меня стоит звук Криэйтив Элит Про, а в салоне Пионер за 10000$. Большинство из вас не отличит 256 кбпс от 320, а понтов за лосслесс наколочено мама не горюй. Так вот... продолжайте копаться в своих несчастных логах. Мне вас жалко.

Релизов больше не будет. Можете удалить мой аккаунт на форуме и трекере.
Гордый
QUOTE
Уж поверьте человеку который свою музыку в дом не за рубли покупал. В компе у меня стоит звук Криэйтив Элит Про, а в салоне Пионер за 10000$.
Нет, ну мы просто онемели все! :diablo:
А у нас простых пользователей и любителей музыки всё за рубли user posted image. :( И Маяк-323 стоит на комоде, а усилок к нему спаял из старых зап. частей... :pig:

QUOTE
Релизов больше не будет. Можете удалить мой аккаунт на форуме и трекере.
Жаль конечно... :mol:

QUOTE
Музыки у меня самого около 1 Терра, 967 гига если точно, и я думал вряд ли меня можно чем-то удивить.
Вряд ли здесь можно кого-то одним :lol: Террабайтом удивить! :actu:
k-dmitriy
QUOTE (LAI671)
Где было? У нас вроде нет

да, я про нетлаб, а то поиском ничего не нашлось. была дискография Topic Link: Nightwish - 7 CD (eac/ape/cue/logs/covers) и что-то темненькое Topic Link: Nightwish - Wishmaster (EAC-APE-CUE) оба явно не 7й год :)

QUOTE
Признаюсь честно, что у меня они все есть, но когда я смогу их выложить я не знаюemo&:-)endemo, слшком много обещаний уже и так...

может в ближайшие года 3 будет возможность :rolleyes: торопливых нет - "тарапытъся надо нет"



QUOTE (Dragon-Snake)
Ну скажем с WAV я разберусь, но APE тоже надо в RAR закрывать, нет? WV закрывать не надо, но остаётся вопрос обложек.

почему вавпак "закрыват" не надо, а апе надо?
вы из каких соображений вообще паковали?

думаю что про обложки было сказано не с упреком, просто лучше когда они есть, чем их нет ;) но если нет, а уж тем более по причине отсутсвия сканера, возможности, то и претензий никто предъявлять не будет. зыж обложки можно сфоткать - не шик, но очень даже ничего может получиться.

QUOTE (Dragon-Snake)
я думал вряд ли меня можно чем-то удивить. Как выяснилось можно. Отношением.

посудите сами, в этом "монастыре" куча народу привыкла к некому стандарту, притом годами эволиционирующему, а тут решение 5 летней давности, конечно же это немного ошарашивает. многие по разному релизят, кто-то простым архивом, кто-то проигрываемым (образом), кто-то файлами. но паковать вав это же не логично, посудите сами ваш релиз скачают, распакуют, большинство архив удалят, ибо место не резиновое, и практически все будут паковать вав во что-то менее объемное - так не проще ли одному человеку единожды запаковать, чем десяткам, сотням?

QUOTE (Dragon-Snake)
Ценители звука... Что у всех тут высшее музыкальное образование?

а как это связано с форматом релиза? :) тогда уж про слух надо говорить. радио с помехами как-то плохо воспринимается, приходится искать другое, так же кайф от прослушивания альбома с щелчком посредине композици улетучивается :(

QUOTE (Dragon-Snake)
Большинство из вас не отличит 256 кбпс от 320, а понтов за лосслесс наколочено мама не горюй. Так вот... продолжайте копаться в своих несчастных логах. Мне вас жалко.

спорный вопрос кого жалеть. люди наслушавшись мп3 по сотовому считают это нормой и услышав сд даже не ощутят сразу разницу, человек он ведь адаптируется, где-то деградирует, где-то развивается. опять же есть меломаны, есть аудиофилы, есть коллекционеры - "каждый торчит от своей травы". со стороны эволюции оно лучше когда качественнее, а то бы щас вокруг костров в барабаны били в припрыжку
Dragon-Snake
Ладно , признaюсь погорячился я. Если кого обидел,извинюсь. Но и у вас получилось обидеть. А желание релизить и корпеть над дисками вообще отбили.
k-dmitriy
никто никого не хотел обижать, просто есть некий "фейс-контроль", "заведение" держит марку. вы прийдете драный рваный в приличный бар - вас не пустят, по-моему будет глупо обижаться? хотя вроде как вы им деньги несли.

чтоб не корпеть где-то тут всякие скрипты изобретают, один раз настроил, а потом ЕАС только СДюками и успевай кормить :) или простенько прямиком без промежуточного вава сразу в апе еасшкой считал и 3 файла, образ куй и лог, на раздачу - слова никто не скажет. если есть возможность обложки как-то представить, хотя бы в виде 3-х фотографий front back cd, чтобы лишних вопросов касающихся издателя, года и т.п. не было.
Гордый
QUOTE (k-dmitriy @ 13-04-2008, 18:46)
чтоб не корпеть где-то тут всякие скрипты изобретают, один раз настроил, а потом ЕАС только СДюками и успевай кормить :) или простенько прямиком без промежуточного вава сразу в апе еасшкой считал и 3 файла, образ куй и лог, на раздачу - слова никто не скажет. если есть возможность обложки как-то представить, хотя бы в виде 3-х фотографий front back cd, чтобы лишних вопросов касающихся издателя, года и т.п. не было.
+1 :punk:
Dragon-Snake, мы зануды, но всё-равно все добряки! :wub:
Dragon-Snake
Ну поделитесь хоть кто-то секретной формулой.
Kак EAC пользоваться раскусил. А из WAV что лучше делать APE или WV ? Обложки буду фоткать, делать нечего.
:music:
Гордый
QUOTE (Dragon-Snake @ 13-04-2008, 19:54)
Ну поделитесь хоть кто-то секретной формулой.
Kак EAC пользоваться раскусил. А из WAV что лучше делать APE или WV ? Обложки буду фоткать, делать нечего.
:music:
Смотря какие цели преследуются? APE очень тормозной, но более распространённый. Если хочешь раздавать только на трекере, то лучше вообще не упаковывать ничего (россыпью). Если хочешь что бы релизы были одновременно в осле и торренте, то надо как то паковать в один файл! Ссылки давал, ns38! :wink:
ns38
Dragon-Snake
Желательно изучить это
Topic Link: конвертируем APE, FLAC, WAV в WV.ISO.WV, прошиваем тэги
Но полюбому - вавпак лучше апе
Dragon-Snake
QUOTE (Гордый @ 13-04-2008, 18:04)
[Смотря какие цели преследуются? APE очень тормозной, но более распространённый. Если хочешь раздавать только на трекере, то лучше вообще не упаковывать ничего (россыпью). Если хочешь что бы релизы были одновременно в осле и торренте, то надо как то паковать в один файл! Ссылки давал, ns38! :wink:
Раздавать буду только на трекере. Что значит россыпью? Просто кладу эйп имидж, кью, лог и обложки в папку и вперёд?
Сейчас сграбил диск в ВАВ, после конвертнул его в ЭЙП. Файл ЭЙП пишет что сжат на 72% от оригинала. Компрессия 1.3 к 1. Это нормально? Правильно делаю? Затем подправляю КЬЮ в ноутпэде чтобы он ориентировался на ЭЙП. Осталось добавить в папку обложки и дело в шляпе.

Прошу ваших комментариев по поводу верности действий.
ns38
Dragon-Snake
Да, все правильно :hi:
Dragon-Snake
Нет... наверно всё-таки надо РАРом пожимать? А то невозможно создать новый торрент файл из папки...



P.S. НАШЁЛ! Надо делать не эдд файл, а эдд директори.
ns38
QUOTE (Dragon-Snake @ 13-04-2008, 23:34)
Нет... наверно всё-таки надо РАРом пожимать? А то невозможно создать новый торрент файл из папки...
Выбмраешь
Создать торрент - добавить папку :)
Dragon-Snake
:fu: Мммм... :fu: Фотки ковров фигопакостные выходят. :fu: Черт с ним... завтра пойду сканер покупать... :lol: :laugh:
k-dmitriy
QUOTE (Dragon-Snake)
Сейчас сграбил диск в ВАВ, после конвертнул его в ЭЙП.

вот дедовский способ, чтоб не ручками Topic Link: Создание релизов в APE/FLAC не выходя из EAC
еще быстрее, за счет кодирования имиджа "на лету", без промежуточного вав файла, так:

user posted image

только тогда опцию "Use external program for compression" во второй закладке надо выключить. притом в cue уже править ничего не придется!

QUOTE (ns38)
Но полюбому - вавпак лучше апе

по какому такому любому? по максималке сжатия он уступает :rolleyes: этож на тыщу альбомов 10 гиг :actu:

Dragon-Snake, вот для примера, компрессия максимальная: ape 317 мб, wv 329 мб, wav-rar 371 мб - вот на пакованный вав так и набрасываются, занимал бы он меньше места смысл бы еще хоть какой был.

я бы посоветовал для начала почитать Topic Link: Куй тэги пока Реплюй Гейн не пришел чтобы понять логику тегов, в частности как прописывать cue и log - это в середине статьи, тогда можно будет делать раздачу одним ape/wv/flac файлом, т.н. "cue&log tagged within". уже после лезть, по желанию, в дебри .ISO.WV

QUOTE
Фотки ковров фигопакостные выходят.

если по-простому надо под углом фоткать ~30 градусов со вспышкой. но все от фотика зависит, если это сотовый :) то фигово выйдет как ни фоткай. если много мегапикселей, то можно угол брать меньше, фоткать издалека, метра за 2, и чтобы картинка была в какой-нибудь углу на 1/5 области всей фотографии, тогда отблеска от вспышки не будет, неинформативную область потом обрезать без пережатия. вот примеры Topic Link: Валерий Ободзинский / Листопад Topic Link: Валерий Ободзинский / Вечная весна вроде очень даже читабельно.
хотя конечно проще сканер купить :) фоткать все же приноровиться надо.
Гордый
QUOTE
вот для примера, компрессия максимальная: ape 317 мб, wv 329 мб, wav-rar 371 мб - вот на пакованный вав так и набрасываются, занимал бы он меньше места смысл бы еще хоть какой был.
:offtopic:

Если исходить из времени, то WV выигрывает! ;)
k-dmitriy, если ищешь самый лучший по сжатию - то тебе нужен TAK :punk:
yury_usa
Dragon-Snake
рад, что у тебя получается. Но все технические вопросы или в ПМ или в соотв топике плис :hi: