
Артист: | Symphony X |
Альбом: | The Odissey, 2002 |
Жанр: | Heavy, Power/ Art, Prog, Instrumental |
Формат файла: | EAC APE RAR |
Ссылка: | CD |
Нахождение: | eDonkey |
Ясно, что нью-джерсийские прогрессив-металлисты Symphony X прекрасно осведомлены о том, что в истории всей мировой рок-музыки существует жесткое правило: после издания своего концертного альбома любой артист или группа просто обязаны подниматься на очередной творческий уровень.
Результат очевиден: композиции в большинстве своем стали заметно проще, а в миксе доминируют гитары и неожиданно ставший весьма неласковым вокал "Сэра" Рассела Эллена. Интесресно и то, что местами (особенно в открывающих альбом едва ли не полубрутальных скоростных пьесах "Inferno (Unleash the Fire)" и "Wicked") клавишные Майкла Пинеллы наигрывают нечто, больше похожее на звуки саундтрека к низкобюджетной компьютерной бродилке-стрелялке. Впрочем, потрясающие последовательности риффов и акробатическо-дуэльные гитарно-клавишные соло ни на секунду не дают возможности усомниться - да, это и есть классический SX!
Показательный альбом SX? Несомненно. Вторая часть "TDWOT"? Нет, но это и хорошо: группа доказала, что не в самоповторах сила современного прог-метала, как считается большинством рок-критиков, а в его пусть медленном, но безусловно наличествующем внутреннем развитии. Чего ж желать большего?
Полностью статью можно почитать на TOTAL METAL NOIZ