Forums -> Other Styles -> Arielle Dombasle - Amor Amor (2004)
| Full Version

Oleg39
Arielle Dombasle - Amor Amor
Артист: Arielle Dombasle
Альбом: Amor Amor, 2004
Издатель: Sony Music Entertainment (France), COLUMBIA / COL 5174522
Жанр: Vocal, album from the French artist is a tribute to Latino music
Формат файла: eac_wv_cue_log_covers_boocklet_tags.iso.wv
Ссылка 1: CD 1
Ссылка 2: CD 2
Нахождение: eDonkey/Torrent
Примечание: Original Francais disk, Собственный рип
QUOTE
Такие альбомы встречаются крайне редко! Известная французская актриса Ариэль Домбаль, которую "открыл" для публики сам Полански, на протяжении последних 25 лет неизменно появляется как во французских, так и в американских фильмах: "Астерикс и Абеликс против Цезаря", "Ватель", "Распутник", "Амазония", а также в культовой американской мелодраме "Кружева" (последний фильм с ее участием - "Gamer"). Теперь же мы узнали ее и с другой стороны - музыкальной. Альбом уносит нас в детство Ариэль, в Мексику, где она жила со своим дедушкой - французским послом, жадно впитывая латиноамериканскую музыку и слушая Agustin Lara, Rita Montaner и Jorge Negrete. Эти мелодии настолько глубоко проникли в ее душу, что сегодня, спустя 30 лет, она смогла воспроизвести ту манеру исполнения и аранжировки, которые были так популярны еще до ее рождения. И конечно, на альбоме не обошлось без американских стандартов (родилась Ариэль в Коннектикуте). Она любит вспоминать свои вокальные дуэты с Sarah Vaughan, Julie London, Peggy Lee и Diana Ross, и о том, что Аризона и Майами были мексиканскими в начале ХХ века. А на диске она спела вместе с Julio Iglesias... Взгляните на обложку диска - разве можно сказать, что этой женщине 49 лет?!

QUOTE
Highlights on Arielle's new album include "Quien Sera (Sway)," "Rhum and Coca-Cola," which won't leave your brain for days once you hear it, "Quizas, Quizas, Quizas" (the version with Julio Iglesias) and the gorgeous and heart-searing delivery she gives "I Wish You Love," which has to be one of the sweetest and most beautiful old pop standards. And finally the short, but sexy, nostalgic "Whispering." The mood of this album is an unmistakably sensuous, a romantic rendezvous for lovers.

От себя добавлю: ЭТО НЕЧТО!!! Легкая смесь старых латинских мелодий, французского шансона и немного американского ретро. Могу рекомендовать к прослушиванию, не боясь, что будет стыдно за предложенную музыку. Тот случай, когда действительно не жалко отданных 30$ за диск.

Tracklist:

01. Amor Amor (2:41)
02. Quizas, Quizas, Quizas (2:43)
03. Quien Sera (Sway) (2:44)
04. Besame Mucho (3:38)
05. Perfidia (3:02)
06. Cuanto Calienta El Sol (3:03)
07. Rhum And Coca-Cola (2:49)
08. I Wish You Love (3:43)
09. Solamente Una Vez (3:04)
10. Amapola (2:36)
11. Whispering (2:13)
12. Quiereme (4:11)
13. As Time Goes By (2:04)
14. Quizas, Quizas, Quizas (feat. Julio Iglesias) (2:52)


Все коврики и буклет в комплекте.
Oleg39
user posted image user posted image

SPOILER (Log)

SPOILER (CUE)
Гордый
QUOTE
От себя добавлю: ЭТО НЕЧТО!!! Легкая смесь старых латинских мелодий, французского шансона и немного американского ретро. Могу рекомендовать к прослушиванию, не боясь, что будет стыдно за предложенную музыку.
Поверю на слово! :rolleyes:
Ариела, бедняжка. Так изголодаться и почему ей никто не скажет? :ghost:
Oleg39
Ну я же понимаю, что на вкус и цвет... :actu:

Но мне понравилось. :-p
Oleg39
Кто нибудь уже прослушал? Как впечатления?
borisrad
Замечательные впечатления. Стилизация под моё детство, прямо таки ждал треска пластинки на 78 оборотов.
night-jar
Oleg39,только сегодня послушал,на нормальных аппаратах,с
размахом! :fly: Эта пластинка сделала меня маленьким,воздушные шарики :balloon: пирожные,молочный коктейль,кожаный мячик,именно кожаный! ламповый приемник :w00t: Душевно
подруга Arielle поет,музыканты одно целое! :clap:
Харбинъ
Вот я всегда в тупике в случае с музыкальными файлами: пожалуйста, подскажите, а как потом писать? Нужно переформатировать, изменять файлы, чтобы получить нормальный диск для проигрывания на бытовых плеерах?
night-jar
QUOTE (Харбинъ @ 25-10-2009, 10:29)
Вот я всегда в тупике в случае с музыкальными файлами: пожалуйста, подскажите, а как потом писать? Нужно переформатировать, изменять файлы, чтобы получить нормальный диск для проигрывания на бытовых плеерах?
Ты зайди в тех раздел,там уже столько по этому поводу обмусолено. :D: Обычно файл декодируют тем кодеком каким он был запакован и пишут в eac,imgburn,nero & etc. Каждый
записывает аудио диск как ему удобно, внимательно прочти и выбери для себя вариант который тебе подойдет. ;) Там же можешь и вопрос задать,всегда помогут. :D:
Харбинъ
night-jar ОК, понятно, спасибо. :)