Forums -> Фильмы -> Свечка, яркая как солнце (1986) ТВ-рип
| Full Version

Медь
Название: Свечка, яркая как солнце
Режиссер: Луция Лочмеле
В ролях: Гатис Репелис, Марис Стрелис, Элла Оша, Байба Бумбиере, Г. Грива, Ю. Барткевич, И. Томсоне, В. Страуме, Э. Сукурс, Я. Яранс и др.
Информация: Детский, Рижская к/ст, 1986
Формат: 512x384 (1.33:1), 25 fps, XviD build 46 ~1389 kbps avg, 0.28 bit/pixel, 32 kHz, MPEG Layer 3, 1 ch, ~64.00 kbps avg,
Примечание: ТВ-рип, ~700 MB, 67 мин
""Свечка" - это такой цветок. Очень красивый. Забравшись случайно в ближайший лесок, Янис просто не поверил своим глазам - такого высокого цветка он никогда раньше не видел. Ухаживая за цветком, поливая и укрывая его от лесных жителей, он готовил подарок: мама собралась выйти замуж. Да и её избранник Янису понравился. Только вот как-то неловко все время получается, не удается им найти общий язык, да ничего - увидит мама такой подарок и все сразу сама поймет. Однако же лето - пора горячая. Много работы в поле, и ребята на своей шкуре попробовали, что такое крестьянский труд. А меж тем цветку в лесу угрожает новая опасность..."

user posted image user posted image user posted image

С трудом выкачано из ослосети. Линк был взят с форума на сайте ArjLover'а. Автор cadet900.
В данный момент так же раздаётся добрыми людьми на "Фениксе".

SPOILER ("Народный диск")
Сергей Иванович
Какой раритет! :) Но несмотря на ужасное описание (понимаю, что оно просто скопировано откуда-то), фильм отнюдь не ужасный. Наоборот.

А ещё тут есть такая фишка, что латышские актёры сами себя в этой русской версии озвучивали. Ну, может не все сами себя, но если и другие, то всё равно латыши. Соответственно с акцентом. И это придаёт фильму эдакий... эдакую... эдакое... Ну, реально придаёт, одним словом! :D

Помню в детстве один товарищ просто катался в истерике от одной фразы, прозвучавшей в фильме. Это когда пацаны подбросили дымовуху под дверь девкам, а одна из них другой и говорит (с акцентом притом):
- Они что, бомбу зажгли?
Вот именно слово "зажгли" его всё и убивало почему-то. :)
Медь
Согласен, описание ужасно. Но сам я не мастак писать, поэтому пришлось скопировать что нашёл.