Forums -> АудиоКниги -> Художественная литература -> В.Ян, Чингисхан, А.Клюквин
| Full Version

WhiteRabbit
В.Ян - Чингисхан
Автор: В.Ян
Название: Чингисхан
Текст читает: А.Клюквин
Формат: мр3 128
Объем: 756
Время звучания: 16:39
Торрент линк
Во второй половине XII века дитя Степи, сирота, рано потерявший отца, изгнанный из своего племени и тем самым приговоренный к бродячей жизни, объединит Монголию и вступит на путь завоевания мира. Как вслед за Чингисханом и его потомками несколько тысяч конников-кочевников смогли создать самую большую империю всех времен? Как этот маленький народ смог собрать воедино столько земель? Конечно, благодаря своей физической выносливости и дисциплине, своей кавалерии, которой не было равных, гениальности своих полководцев и пропаганде, террору, который сеяли бушующие орды.

"Монгольские племена при отсутствии твердой власти постоянно враждовали между собой и пребывали к анархии. Для объединения монголов необходим был сильный и энергичный вождь, который мог бы подчинить разрозненные племена. Тогда и родился мальчик, которого назвали Тэмуджином, который позже присвоил себе титул "океанского повелителя", то есть "всемирного". На монгольском языке это звучит как "Чингис Каган", в русском варианте - Чингисхан. Родилась Монголия. "Океанскому повелителю" оставалось покорить мир."
Жан-Поль Ру


"Ужасно было вторжение этих дикарей из северных пустынь, когда во главе войска мчался их рыжебородый владыка, когда разъяренные воины на неутомимых конях проносились по мирным долинам Мавераннагра и Хорезма, оставляя на дорогах тысячи изрубленных тел, когда каждое мгновение рождало новые ужасы и люди спрашивали друг у друга: "Засияет ли опять небосвод, затянутый дымом горящих селений, или уже наступил конец мира..."
В.Ян
Kibercom
:punk: Громадное спасибо! Хоть Василий Ян (Яновский) и был поляком и не ему-де писать историю Руси, но получилось отдать должное, просто прекрасно.
СПАСИБО!
ivansoldat
Здрасьте!

Из Яна-Янчевецкого такой же поляк, как из Пушкина - арап!

Zlato
WhiteRabbit
Я уже запутался, столько релизов. У меня есть вот такая книжка:
user posted image user posted image

Читает А. Клюквин, битрейт 80 кбпс

Есть такая у нас, если нет то смогу раздать сегодня к вечеру.

Нашел пока вот такие раздачи:

Topic Link: В.Ян, Чингисхан, А.Клюквин
Topic Link: В.Ян, К последнему морю

Может опять поиск глючит?

Нашел "Батыя"
Topic Link: В.Ян, Батый, А.Клюквин