Forums -> АудиоКниги -> Художественная литература -> Ираклий Андронников
| Full Version

ATZ
user posted image

Писатель и литературовед Ираклий Луарсабович Андроников (Андроникашвили) родился в 1908 году в Петербурге в семье адвоката. В 1918 году его отец был приглашен читать курс истории философии в Тульском педагогическом институте, а семья его обосновалась в деревне под Тулой. Через три года, недолго пожив в Москве, Андрониковы переехали в Тифлис. После окончания школы Ираклий Андроников в 1925 году был принят на историко-филологический факультет Ленинградского университета, поступил он также и на словесное отделение Института истории искусств. Учился Ираклий Андроников у таких известных преподавателей, как Б.М.Эйхенбаум, В.М.Жирмунский, Б.В.Томашевский, В.В.Виноградов, Л.В.Щерба, А.Е.Пресняков, С.Ф.Платонов, Е.В.Тарле, Н.Я.Марр. Ко времени его учебы в университете относится переросшее в дружбу знакомство с Юрием Тыняновым. Наряду с литературой увлечением Андроникова стала музыка. После окончания университета он работал библиографом в Публичной библиотеке, представителем издательства "Литературное наследство".В эти годы ученый начал исследования творчества М.Ю.Лермонтова. Первое публичное выступление Ираклия Андроникова с чтением рассказов состоялось в Московском клубе писателей 7 февраля 1935 года. В скором времени его эстрадные выступления с устными рассказами стали пользоваться огромной популярностью. В июне 1954 году Андроников впервые выступил по телевидению; впоследствии было снято несколько монофильмов - "Загадка Н.Ф.И.", "Страницы большого искусства", "Портреты неизвестных", "Слово Андроникова" и др. В1967 году Ираклию Андроникову была присуждена Государственная премия СССР, а в 1976 году его вклад в отечественную культуру был отмечен Ленинской премией.
-------------------------------------------------------------------------------

части 01, 02 - http://torrent.e2k.ru/details.php?id=17434
части 03, 04, 05 - http://torrent.e2k.ru/details.php?id=17422
части 06, 07, 08 - http://torrent.e2k.ru/details.php?id=17388

-------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Выпуск 06, содержание :
- Поет Федор Шаляпин ( рассказ )
- Четырнадцать русских троек ( музыкально-литературная передача )
-------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Выпуск 07, содержание
- Великая эстафета ( радиокомпозиция )
- На Пушкинский праздник ( рассказ )
- О собирателях редкостей ( очерк )
-------------------------------------------------------------------------------
user posted image
Выпуск 08, содержание
- Был ли знаком Лермонтов с Пушкиным?
- Подпись под рисунком
- Неизвестные записки Владимира Яхонтова (исполнитель: Владимир Яхонтов)
- Поэзия Михаила Лермонтова (исполнитель: Ираклий Андроников)
-------------------------------------------------------------------------------
Mozly
ATZ, я б тебе жмакнула спасибу, да кнопки чё-та не вижу. :blink: Какая-то у тебя тема неправильная. :no1:
smolenski
А это весь Андронников или будет ещё?
ATZ
Имхо, со временем будет еще. В этой серии вышло 8 дисков, что-то уже есть в сети, что-то еще достанем ...

Мозли, не надо меня жмакать. Лучше чмокни :p:
Nata
Спасибо, ATZ! :)
WhiteRabbit
ATZ, спасибо!
Для вящего удобства и быстроты оформления - просмотри при случае вот эту темку: Topic Link: Как воспользоваться шаблоном для релизных тем
ATZ
Девочки, да видел я этот шаблон ... только вот вписать в него такую сборную солянку ...
Sandro
ATZ, как я такое мог вчера пропустить?!!! Спасибо огромное! :)

Люблю его рассказы, его замечательное и уникальное исполнение.
Толмач
QUOTE (ATZ @ 14-02-2009, 22:58)
Девочки, да видел я этот шаблон ... только вот вписать в него такую сборную солянку ...
а вот легко :)
вписываешь инфу первого диска - а дальше - через редактирование - все остальное :)

и в теме красиво, и мы спасибы тебе дружно шагаем жмакать :clap: :laugh:
Mozly
Первая ссылку будет в линке, а всё остальное (другие линки) будут внизу под описанием? Чё спрашиваю - хочу тож серию выложить в одной теме. А то по отдельности растеряются по "Художественной литературе". :)
Толмач
QUOTE (Mozly @ 15-02-2009, 20:03)
Первая ссылку будет в линке, а всё остальное (другие линки) будут внизу под описанием? Чё спрашиваю - хочу тож серию выложить в одной теме. А то по отдельности растеряются по "Художественной литературе". :)
Mozly
если ты серию будешь одной раздачей на трекере оформлять - так и ссылка одна будет :)
если на обменнике - не беда, выложишь ниже под тегом "код"
ATZ
:trumpet: Выложил части 03, 04, 05 - все быстренько качать ! :jump: Ссылочка вверху :punk:
Mozly
Спасиб, ATZ!!! Мона вопрос? Как эт ты умудрился, шоб торрент файл кириллицей? :confused2:
У меня никогда не хочет, трекер выдает ошибку и такой файл не заливает - название на латиннице ему подавай. :blink:
И если папка на кириллице - тоже низя. :no:
ns38
Просьба называть только латиницей.
ATZ
Ой, Мозли ... сиё тайна зело великая есть :dunno:
Иногда он хочет, иногда не хочет ... :tease2:
Mozly
QUOTE (ns38 @ 17-02-2009, 22:24)
Просьба называть только латиницей.
Есть латинницей называть! user posted image
WhiteRabbit
От я только не понимаю, зачем сидит вечерами тупой кролик, пишет глупости всякие...user posted image
QUOTE
2)Папке с будущим релизом задаем название по шаблону:
(Audiobook_Rus_200*)_Avtor_Nazvanije_Chtec
ATZ
:trumpet: Выложил части 01, 02 - все быстренько качать ! :jump: Ссылочка вверху :punk:
Nata
Спасибо большое, ATZ! Именно так: Быстренько качать- всем! :punk:
Sandro
Уря-я-я-я! :mol: Бегу качать! :D: