VxWorks
@ 16-03-2009, 00:10
Странный вот такой глюк начался в недавнее время - в Outlook Express у меня созданы несколько оффлайновых фолдеров, в которые я скидываю нужные мне мейлы. Типа архив такой.
Так вот, периодически, эти фолдеры оказываются либо пустыми, либо вообще отсутствуют. Происходит это либо после запуска Outlook XP, либо после рестарта компа. Но точно отловить момент, когда это происходит, у меня не получилось, поскольку четкой взаимосвязи между этими событиями (запустил Outlook XP и файлам крынтец) не выявлено.
После восстановления из бэкапа, все работает пару недель, после чего падает по новой.
AVG и Sophos вирусов, троянов и руткитов не обнаружили.
Есть идеи?
Размер фолдеров? Там 2 Гб предел.
VxWorks
@ 16-03-2009, 01:44
2-3 мега каждый. В общей сложности около 100 мегов.
Gwelgoth
@ 16-03-2009, 02:27
возможно поврежден файл-контейнер профиля
или проверить (починить)
или создать новый и скопировать со старого все нужное в новый
сами файлы теряются или только содержимое?
VxWorks
@ 16-03-2009, 10:51
Когда как. Иногда файлы пропадают, тогда OE их вообще не видит.
Иногда их размер становится (у всех) что-то около 70К. В таком случае, OE их видит, и даже показывает структуру, но никаких мейлов в этих фолдерах нет.
Gwelgoth
А как его проверить или починить? После восстановления из бэкапа все работает.
QUOTE (VxWorks @ 16-03-2009, 02:51) |
Когда как. Иногда файлы пропадают, тогда OE их вообще не видит. Иногда их размер становится (у всех) что-то около 70К. В таком случае, OE их видит, и даже показывает структуру, но никаких мейлов в этих фолдерах нет.
Gwelgoth
А как его проверить или починить? После восстановления из бэкапа все работает. |
В OE6: Menu->File->Folder->Compact All Folders.
Только сначала нужно запарковаться на вершине дерева папок.
VxWorks
@ 16-03-2009, 16:42
Это я делал. А что значит "запарковаться"? Перенести фолдеры в корневую директорию?
если файлов неты или они есть но размером 70К, то чинить и компактать там уже нечего. А вообще ситуёвина стремная, я даже не знаю что и сказать. Может ну его этот аутглюк?
QUOTE (VxWorks @ 16-03-2009, 08:42) |
Это я делал. А что значит "запарковаться"? Перенести фолдеры в корневую директорию? |
Просто встать там, что бы папки не были заблокированы.
Но если ты это уже делал и это не помогло, то, в общем-то, я с
FiLом.
VxWorks
@ 16-03-2009, 16:59
QUOTE (FiL @ 16-03-2009, 13:51) |
если файлов неты или они есть но размером 70К, то чинить и компактать там уже нечего. А вообще ситуёвина стремная, я даже не знаю что и сказать. Может ну его этот аутглюк? |
Может, и ну его, но кроме, собственно, аутглюка, ничто больше не умеет работать с Хотмылом.
Lord KiRon
@ 16-03-2009, 17:51
Дык с этого и надо было начинать - ну его Хотмыло ! :diablo:
Все нормальные люди давно перешни на гугля где и POP3 и IMAP для извращенцев ...
VxWorks
@ 16-03-2009, 18:36
Хотмыл мне нужен, так что это не обсуждается. :)
QUOTE (VxWorks @ 16-03-2009, 08:59) |
QUOTE (FiL @ 16-03-2009, 13:51) | если файлов неты или они есть но размером 70К, то чинить и компактать там уже нечего. А вообще ситуёвина стремная, я даже не знаю что и сказать. Может ну его этот аутглюк? | Может, и ну его, но кроме, собственно, аутглюка, ничто больше не умеет работать с Хотмылом. |
Я-бы не был столь категоричен...
http://lifehacker.com/software/email-apps/check-hotmail-using-thunderbird-034583.php
Gwelgoth
@ 17-03-2009, 01:39
QUOTE (VxWorks @ 16-03-2009, 08:51) |
Gwelgoth
А как его проверить или починить? После восстановления из бэкапа все работает. |
файл inbox.dbx кажется
на вскидку
recovery-mail или
outlook-express-fixгде то у мелкомягких было заявление, что повреждения наступают вследствие работы антивирусной программы (относительно экспресса было и если не ошибаюсь mcafee), и что они с себя всякую ответственность снимают :fu:
если хот нужен, может бакапить его - на другой ящик (на всякий случай)