Forums -> Запросы и муз. флeйм \ Requests -> Энвер Измайлов
| Full Version

Arzy
Господа,у кого нибудь есть диски этого гитариста,играет классно!

user posted image

Энвер Измайлов - гитарист, композитор, руководитель ансамбля "ART TRIO of CRIMEA", заслуженный артист Украины.
Энвер известен широкой публике, как экспериментатор, соединяющий джаз-рок и этническую музыку Балкан и Ближнего Востока.
Он родился в 1955 году в Фергане, окончил местное училище искусств по классу фагота, играть на электрогитаре (сначала рок-музыку) стал самостоятельно, и затем самостоятельно изобрел тэппинг - прием игры, при котором пальцы обеих рук лежат на грифе гитары, как на клавиатуре, и звук извлекается быстрым прижатием струн, а не ударом или щипком по ним. В 80-е годы участвовал в джаз-рок группе "Сато", выступал на всесоюзных фестивалях.
В начале 90-х Энвер Измайлов переселился в колоритную деревушку близ Симферополя, где стал собирать музыкальный фольклор своих предков, крымских татар. В эти годы он пишет несколько сольных программ, в которых воплотил свое представление об этноджазовом синтезе. Параллельно Энвер Измайлов руководит трио, организованным в 1995 году с флейтистом Наркетом Рамазановым и барабанщиком Рустемом Бари (альбом "Минарет", 1999). На международных фестивалях Энвер Измайлов выступал с турецким перкуссионистом Бурханом Очалом, французским пианистом Ксавье Гарсиа и др. Манера Энвера Измайлова изобретательна и виртуозна: он играет как традиционным щипковым способом, так и тактильным, в сверхбыстром темпе перебирая гриф двумя руками (тэппинг).
Головокружительные пассажи Энвера покоряют любую публику - даже совершенно незнакомую с современным джазом.
Гордый
Я только слушал про Измайлова. Но слушать не приходилось. :(
В сентябре лечу в Крым, надо будет поспрашивать. :drag: :hi:
Arzy
обязательно послушай,я только по телеку смотрел
впечатления - неописуемые,я раньше гуглил Анвар Измайлов,ниче не находил
а тут попробовал Энвер - все нашлось!
NoOneIsThere
На торенс.ру есть 4 альбома в лосслесс ;)
Arzy
QUOTE (NoOneIsThere @ 08-07-2010, 18:40)
На торенс.ру есть 4 альбома в лосслесс ;)
я знаю,только там рипы неправильные ,ну в общем не NL+
придется оттуда...
там не только 4, там 6
NoOneIsThere
QUOTE (Arzo @ 08-07-2010, 18:57)
я знаю,только там рипы неправильные ,ну в общем не NL+
придется оттуда...
там не только 4, там 6
Да 6, просто 2 написаны латиницей...кАнеШно диски эт харашо, но лучше на концерте побывать и послушать...живое впечатление гораздо интересней ;)
Arzy
БЕЗУСЛОВНО ,НО КОГДА ОНИ УНАС БУДУТ?...
Обязательно пойду ,я где-то пол года назад только о нем узнал
troll
Энвер, конечно, гений, но сколько можно приписывать изобретение тэппинга всякому от кого впервые его услышал? Им не играл разве только ленивый. Нотные указания для теппинга встречаются уже в нотах 19 века, Популяризатором в наши дни считается Стенли Джордан, которому журнальные писаки тоже норовили приписать авторство техники, старой, как мир.
Arzy
Да после этого я тоже допер, что не он явл. изобретателем

просто как нашел его музыку в сети- наткнулся на записи про него, там и было написано про тэппинг, к тому времени еще не удосужился прогуглить это дело
skryabin-ua
Слушай Genesis да и делов с концами!
Arzy
у Доминика Миллера тоже есть вроде, если не ошибаюсь

вот так ?