Pages: (3) 1 [2] 3  ( Show unread post )

> Влияют ли задействованные в дом. кинотеатре провода, На качество выходящей музыки
 irage Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 06:45 (post 16, #219440)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (DetecDivx @ 14-01-2004, 22:27)
Во-первых спасибо огромное тем, кто откликнулся. Мда, неужели я попал с этим комплектом. Хотелось чего-то больше, чем просто домашний кинотеатр, чтобы ещё музыку можно было б нормально послушать. Я не аудиофил, но хотелось бы получить полную отдачу за заплаченные деньги (6900 шек.), а тут чувстую мне ответ : ДАЖЕ НЕ МЕЧТАЙ.

Что для меня сейчас главное в настройке и выжимании максимума из моей дешёвки?

Есть вещи, которые не стоит делать - и одна из них "Никогда не ругать СВОЙ комплект аппаратуры". С того самого момента как ты заплатил за него деньги, ты становишься обладателем ЛУЧШЕГО НА СВЕТЕ комплекта аппаратуры. Точка. Что бы тебе не говорили, не верь. Крутизна аппаратуры определяется ни ценой, ни маркой, не характеристиками, а только степенью получаемого удовольствия от комплекта. Если тебе нравится, больше ничего не надо. Твой комплект НЕ ДЕШЕВКА. Ты с ним НЕ ПОПАЛ. Все что тебе нужно - это приложить немного усилий для того, чтобы правильно его настроить. Опять таки, существуют некоторые правила настройки, но это зависит от многих факторов - акустика помещения, расположение акустики и т.д. Поэтому можешь смело экспериментировать, за перестановку и настройку денег самому себе платить не надо.

При просмотре фильмов постарайся добится цельной звуковой картины. Ты не должен слышать отдельно каждую колонку. Не задирай искусственно уровень задней пары, многие этим страдают. Просто дай тест сигнал с ресивера и добейся одинаковой громкости всех пяти каналов. С сабом немного потяжелее, методика немного другая.

Теперь о нормальном стерео. Дело в том, что у тебя двухканальная пара напольников, и работают они насколько я помню где-то с 50 гц. То есть с басами негусто. Но у тебя есть саб, и если ты настроишь хороший трифоник, то звук будет очень даже неплох. Главное, чтобы саб органично вписывался в звуковую картину, не бУхал как сумашедший, вобщем в идеале он тоже должен быть незаметным, то есть ты не должен чуствовать когда именно вступает саб.

Как я уже сказал - при правильной настройке этот комплект тебя будет радовать еще как, а больше ничего и не надо.

Насчет источника - какой у тебя DVD или CD проигрыватель?

И переведи пожалуста стоимость своего комплекта в доллары, я не очень разбираюсь в курсах шекеля.

И последний совет, проверенный временем - самый быстрый и приятный способ получить звучание на миллион долларов. Пропусти пару пива перед прослушиванием, или водочки грам 150, ну или джина с тоником если совсем молодой. Сам удивишься, как бархатно зазвучат басы, какими прозрачными станут верха и каким сочным станет звучание (обычно "крутые" аудиофилы любят использовать такие дурацкие термины) newest/lol_1.gif

А хорошее стерео стоит дорого. Очень дорого. За начальный комплект из 2 колонок, cd и усилителя придется заплатить не меньше 5 тысяч зеленых newest/fear2.gif
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 07:31 (post 17, #219447)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
1$=4.5 NIS
__________
А чем будет тогда отличаться хорошо настроенная аппаратура за 7000шек(1500$) от хорошо настроенной аппаратуры за 5000$(22500NIS)?
смысл вложения...(вкладывания???) денег?
smile.gif
ICQ
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 07:56 (post 18, #219449)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (prohojiy @ 15-01-2004, 09:31)
1$=4.5 NIS
__________
А чем будет тогда отличаться хорошо настроенная аппаратура за 7000шек(1500$) от хорошо настроенной аппаратуры за 5000$(22500NIS)?
смысл вложения...(вкладывания???) денег?
smile.gif

Как это не печально, но очень часто дорогая аппаратура оказывается с жанровыми предпочтениями. Поэтому при покупке такой аппаратуры приходится мало того, что идти со своей музыкой, так еще и тщательно подбирать весь комплект на предмет совместимости - все, начиная с аппаратуры, заканчивая набором кабелей, подставок и расположения в комнате и т.д.

Потратив таким образом деньги, время и свое здоровье можно получить комплект, который доставит потрясающие впечатления. Объяснить это очень трудно, надо слышать. Помню на одном диске (Windham Hill Collection, гитарная инструменталка), который слышал миллион раз, после смены аппаратуры я вдруг услышал как в одной композиции гитарист вздыхает. Это было так натурально, что я аж подпрыгнул, было такое впечатление, что парень сидит рядом. Вобщем надо слышать, словами не передашь.
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 08:01 (post 19, #219451)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
Хорошо настроеная аппаратура - это когда ставишь диск Клэптона, садишься на диван и слышишь, что вон он, тут - прямо перед тобой играет, а не из колонок. newest/music.gif
Или когда в фильме кто-то в боковой колонке роняет чашку, а ты вскакиваешь и бежишь на кухню смотреть, что разбилось. biggrin.gif
А еще классно, когда Бильбо роняет кольцо - мебель в комнате подпрыгивает, стекла издают жалобный звон, а лампочки в люстре притухают. newest/w00t.gif

Возвращаясь к кабелям - я пошел в хозяйственный магазин купил квадро-шилдед 75 омник (~50c/foot) и максимально толстый двухжильный медный кабель (~15c/foot), купил 24K gold screw-type насадки, которые не надо паять - они просто впресовываются в кабель (~3$/штука) и очень ими всеми доволен. cool.gif

Кстати при такой стоимости аппаратуры возможно стоит потратится на простенький "децебело-метр" и все нормально, а не на глазок откалибровать.
В какой-то момент имено калибровка становится "слабым звеном".

Также, если позволяет обстановка, "медиа-комнату" имеет смысл делать как можно более звукопоглощающей - как можно меньше твердых поверхностей и углов.

Сабвуфер имеет смысл подвигать по комнате, его положение очень сильно может влиять на звук, длина волны - несколько метров, что может привести к ненужным всплескам.
PM Email Poster
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 08:38 (post 20, #219453)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
А что, разве магазины, продающие такую аппаратуру, разрешают послушать ее дома?
На сколько я знаю, то в Израиле, если я что-то купил в магазине и хочу вернуть, то в лучшем случае мне дадут обменять это что-то на другое что-то (простите за тафтологию) и именно в этом же магазине.
Хотя в Германии без проблем меняют, кажется все кроме еды smile.gif, в течении 14 дней.
ICQ
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 10:55 (post 21, #219471)

VCD Amateur

Group: Members
Posts: 516
Warn:0%-----
newest/wub2.gif newest/wub2.gif newest/wub2.gif Мой DVD : TOSHIBA SD-2550.

2 irage

Общая стоимость покупки (1 $ = 4.405 NIS) 1566$.
PM Email Poster
Top Bottom
 irage Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 11:16 (post 22, #219476)

Злобный Ункель

Group: Prestige
Posts: 990
Warn:0%-----
QUOTE (DetecDivx @ 15-01-2004, 12:55)
newest/wub2.gif newest/wub2.gif newest/wub2.gif Мой DVD : TOSHIBA SD-2550.

2 irage

Общая стоимость покупки (1 $ = 4.405 NIS) 1566$.

Тошка тоже начального уровня, поэтому при проигрывании аудио-cd лучше пользоваться Цапом ресивера. Подключи коаксиалом, стерео должно только выиграть. Хотя, кто знает...
PM Email Poster Users Website ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 12:05 (post 23, #219485)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (prohojiy @ 15-01-2004, 07:38)
А что, разве магазины, продающие такую аппаратуру, разрешают послушать ее дома?
На сколько я знаю, то в Израиле, если я что-то купил в магазине и хочу вернуть, то в лучшем случае мне дадут обменять это что-то на другое что-то (простите за тафтологию) и именно в этом же магазине.
Хотя в Германии без проблем меняют, кажется все кроме еды smile.gif, в течении 14 дней.

У нас тоже меняют- по закону. Просто етим мало кто пользуется
PM Email Poster
Top Bottom
 prohojiy Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 12:21 (post 24, #219490)

Специалист По Хренотени

Group: Prestige
Posts: 1856
Warn:0%-----
grif
ты хочешь сказать, что и в Израиле, есть полный возврат денег?!... newest/w00t.gif
осталось в этом убедить продавцов newest/fear2.gif ...что в организации по защите прав потребителя обращаться что ли??? так пока будет какой-то результат пройдет...я даже срок боюсь угадывать...но уж точно больше чем 2 недели... newest/pig.gif
ICQ
Top Bottom
 Sidorini Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 13:04 (post 25, #219509)

Главный Колобок
Group: Global Moders
Group: Global Moders
Posts: 7618
QUOTE (prohojiy @ 15-01-2004, 11:21)
grif
ты хочешь сказать, что и в Израиле, есть полный возврат денег?!... newest/w00t.gif

В любом нормальном магазине - есть.
Для примера могу привести Office Depot.
И если купить аппаратуру в какой нибудь крупной сети, типа "Траклин Хашмаль" - то точно вернут.
PM Email Poster ICQ MSN
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 13:20 (post 26, #219519)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (prohojiy @ 15-01-2004, 11:21)
grif
ты хочешь сказать, что и в Израиле, есть полный возврат денег?!... newest/w00t.gif
осталось в этом убедить продавцов newest/fear2.gif ...что в организации по защите прав потребителя обращаться что ли??? так пока будет какой-то результат пройдет...я даже срок боюсь угадывать...но уж точно больше чем 2 недели... newest/pig.gif

Поз закону -при возврате товара в течении 2 недель со дня покупки - положен возврат денег
PM Email Poster
Top Bottom
 Lord KiRon Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 13:21 (post 27, #219520)

Part time flamer

Group: Read Only
Posts: 7784
Warn:0%-----
Ну вот шас этот топик перерастёт во флейм на тему "какие в Израиле магазины и их повадки" smile.gif

Но раз уз мы этим занялись smile.gif от себя должен заметить что на днях один знакомый поменял ДВД плейер купленный как раз в "махсаней хашмаль" через неделю на другую модель по тому что у этого пульт надо было "точно" направлять . И они поменяли даже не пикнув , правда денег назад он не просил а взял другой фирмы (перепробовав у них там кстати все пульты smile.gif ).
PM
Top Bottom
 DetecDivx Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 13:27 (post 28, #219523)

VCD Amateur

Group: Members
Posts: 516
Warn:0%-----
2 irage

Мне тут принесли кабель оптический TOSLINK от VIVANCO, думаешь всё же купить коаксиальный?
PM Email Poster
Top Bottom
 Jedd Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 18:53 (post 29, #219612)

Incognito

Group: News makers
Posts: 3516
Warn:0%-----
QUOTE (prohojiy @ 15-01-2004, 05:38)
А что, разве магазины, продающие такую аппаратуру, разрешают послушать ее дома?

Все нормальные магазины продающие аппаратуру дают послушать ее дома, потому что дома она может (и скорее всего будет) звучать совсем по другому.
PM Email Poster
Top Bottom
 grif Member is Offline
 Posted: 15-01-2004, 19:02 (post 30, #219615)

птица-говорун

Group: News makers
Posts: 12730
Warn:0%-----
QUOTE (Jedd @ 15-01-2004, 17:53)
QUOTE (prohojiy @ 15-01-2004, 05:38)
А что, разве магазины, продающие такую аппаратуру, разрешают послушать ее дома?  
Все нормальные магазины продающие аппаратуру дают послушать ее дома, потому что дома она может (и скорее всего будет) звучать совсем по другому.

В Израиле , судя по всему , тяжко с "нормальными " магазинами
PM Email Poster
Top Bottom
Topic Options Pages: (3) 1 [2] 3