> Yamada DVX-6600, В одном из топиков WxWorks заговорчески
 Баламут Member is Offline
 Отправлено: 21-02-2004, 23:42 (post 1, #390320)

Newbie

Группа: Members
Сообщений: 29
Рейтинг:0%-----
В одном из топиков WxWorks заговорчески запостил следущее:

QUOTE
По сведениям из очень достоверных источников в Ямаде, выпуск русифицированной прошивки задерживается до конца февраля. Это связано с напряженным графиком работы над новой моделью.


Подыскивал сегодня себе ДВД плеер и случайно на немецкой версии сайта UMAX нашёл ЭТУ модель.

Так это та самая, новая модель или переименованная для немецкого рынка модель DVX6000/6100?

ps: в одном из финских онлайн магазинов получил инфо, что модель 6100 больше не продаётся т.к. снята с производства. Выходит, что 6600 это новая модель?
(на амазон.де цена 99 евро. Не знаю это пред. заказы или уже со склада...)

Это сообщение отредактировал(а) Баламут - 22-02-2004, 04:33
PM Email Poster
Top Bottom
 VxWorks Member is Online (12.9 min)
 Отправлено: 23-02-2004, 17:08 (post 2, #390369)

Daysleeper
Group: Privileged
Группа: Privileged
Сообщений: 21925
Рейтинг:0%-----
Это она и есть. smile.gif
PM
Top Bottom
 Классная вещь !
 Отправлено: 15-03-2004, 15:49 (post 3, #390805)

Unregistered


Только что приобрёл Yamada 6600 по смешной цене 89 Евро и, надо признать, пока просто не в чем её упрекнуть- читает, по моему, любой формат из ныне существующих:
- двд любой зоны, включая те, что защищены от дезонированных проигрывателей
- мпег4 всех версий (от 3.11 до 5) с зумом, субтитрами и скоростной перемоткой
- cd, включая записанные на Rw
- МР3 в любом битрейте
- WMA 9 cbr, vbr одно- и двухпроходные
- говорят, даже ОГГ скоро будет поддерживаться (с новой прошивкой)

При этом, диска не слышно вообще, и не разу ничего не глючило (даже не вериться, что такое возможно).

Братцы, это реально самый оптимальный на сегодняшний день проигрыватель !
Top Bottom
 Linuxer Member is Offline
 Отправлено: 15-03-2004, 19:23 (post 4, #390815)

Member

Группа: Members
Сообщений: 158
Рейтинг:0%-----
QUOTE
Только что приобрёл Yamada 6600 по смешной цене 89 Евро и, надо признать, пока просто не в чем её упрекнуть- читает, по моему, любой формат из ныне существующих:
- двд любой зоны, включая те, что защищены от дезонированных проигрывателей
- мпег4 всех версий (от 3.11 до 5) с зумом, субтитрами и скоростной перемоткой
- cd, включая записанные на Rw
- МР3 в любом битрейте
- WMA 9 cbr, vbr одно- и двухпроходные
- говорят, даже ОГГ скоро будет поддерживаться (с новой прошивкой)  При этом, диска не слышно вообще, и не разу ничего не глючило (даже не вериться, что такое возможно).  Братцы, это реально самый оптимальный на сегодняшний день проигрыватель !

Хех, классно, всё значит Umax рулит!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
 Set Member is Offline
 Отправлено: 15-03-2004, 21:33 (post 5, #390818)

Visionary

Группа: Members
Сообщений: 5181
Рейтинг:0%-----
К концу недели должна появится статья об этом плеере. cool.gif
PM
Top Bottom
 Ну просто классная вещь !
 Отправлено: 18-03-2004, 17:11 (post 6, #390885)

Unregistered


С нетерпением жду статьи, но уже сейчас могу сказать, что замечаний по качеству проигрывания ДВД у меня к этой машине пока нет.

К примеру, я уделяю большое внимание качеству звука. Специально по этому поводу поднатужился и прикупил рисивер ямаха rx-v640rds и к нему акустику инфинити alpha hcs II. Для полного кайфа, копил на хороший проигрыватель ДВД, пока не подвернулась yamada 6600 (думал, куплю как временный вариант). Так вот: пока я настолько удовлетворён его звуковыми характеристиками, что уже и не понимаю, зачем нужно что-то более дорогое.

Судите сами: оптические и коаксиальные разъёмы на тыловой части дают мне возможность гнать чистую цифру прямо на усилок. Усилок же моментально распознаёт сигнал долби диджитал или дтс, декодирует и разводит по колонкам. В принципе, уже базовые настройки ямады дают "правильный сигнал", но возможны и дополнительные регулировки. Звук - абсолютно чистый, задние колонки выдают требуемый сюрраунд, сабвуфер "выдувает" всё, что от него требуется. Словом, качество звука уже зависит не от проигрывателя (который выдаёт исходные данные, неотличимые от любого проигрывателя hi-end), а от акустики.

Я был на разных салонах, где демонстрировались неплохие домашние кинотеатры, так что могу сравнить. Так вот: уверен, что практически в ЛЮБОЙ конфигурации (за исключением, может быть, кинотеатров класса THX II) этот дешёвый проигрыватель НЕ будет слабым звеном, с точки зрения звука.

Кстати, у кого нет декодера дтс на усилке, то выход 5.1 (т.е. 6 отдельных разъёмов) уже имеются: подключаёте к любому усилку (усилкам) и наслаждайтесь !

С точки зрения картинки, придраться тоже не к чему. По крайней мере, для немаленького телевизора с частотой 100 Гц стабильность и чёткость изображения налицо (особенно с хорошим кабелем скарт). Ежу понятно, что только в том случае, если у Вас качественный проектор или плазменная панель с компонентным входом и прогрессивной развёрткой, придётся всё-таки купить что-то подороже (но тогда уже и дивиксы смотреть как-то не солидно, не правда-ли ?).

Одним словом - берите, не задумываясь не на минуту - не пожалеете !
Top Bottom
 Guest
 Отправлено: 19-03-2004, 01:27 (post 7, #390893)

Unregistered


QUOTE
Одним словом - берите, не задумываясь не на минуту - не пожалеете !

Хех, круто, кстати в Германии такой плеер стоит 99 евро ,6)
Top Bottom
 Linuxer Member is Offline
 Отправлено: 02-04-2004, 23:52 (post 8, #391301)

Member

Группа: Members
Сообщений: 158
Рейтинг:0%-----
Да плеер просто чудо!
PM Email Poster Users Website ICQ
Top Bottom
Topic Options